Codice Gara:R1903036
(VEDI Invito)
Località:Imperia (IM)
Memorial Il Gufo
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          275-01     277-01     552     26  23  
2   002a       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        265-02     256-02     521     19  18  
3   004B       04 1  DUARDO Alessio             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S227-03     212-03     439     05  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    270-02     279-01     549     20  32  
2   007C  JF   04 3  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     271-01     266-02     537     23  23  
3   004B  MF   04 2  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     244-03     257-03     501     12  20  
4   003A  MF   04 3  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     209-04     209-04     418     07  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 3  CASSINI Vittorio           03/005   Arc. Club Ventimiglia     249-01     248-03     497     11  22  
2   005C       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          240-02     252-01     492     10  18  
3   004C       02 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     224-04     250-02     474     10  15  
4   006D       04 1  CANOPOLI Gavino            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S223-05     218-04     441     08  13  
5   005B       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     227-03     83-05      310     04  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 3  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     230-02     236-01     466     10  14  
2   005D       04 3  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    248-01     217-02     465     08  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    286-01     284-01     570     38  15  
2   002D       04 3  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     183-02     176-02     359     03  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  GUGOLE Lorenzo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     260-01     256-01     516     11  25  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  RF   04 1  GHILINO Alessia            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     258-01     271-01     529     15  24  
2   004c       03 2  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     240-02     252-02     492     10  23  
3   006C  RF   04 2  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-03     251-03     477     08  24  
4   003A       04 1  FERRARO Martina            03/009   Arc.San Bartolomeo        176-04     173-04     349     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-01     267-01     536     21  24  
2   005B       04 3  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     250-02     258-02     508     10  21  
3   006D       04 3  ZUNINO Dario               03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or226-03     231-04     457     13  08  
4   005D       04 1  VALLONE Cristian           03/009   Arc.San Bartolomeo        220-04     236-03     456     09  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  GF   04 3  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI258-01     267-01     525     17  20  
2   004D       04 2  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     202-02     198-02     400     02  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  GIACCARDI Giorgio          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     245-01     245-01     490     12  13  
2   001A       04 1  MONGE Paolo                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S219-02     202-02     421     02  13  
3   002A       04 2  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     208-03     181-03     389     04  14  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  VOLPONI Simona             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     233-01     236-01     469     07  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     285-01     287-01     572     32  28  
2   007C       03 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        282-02     275-02     557     19  39  
3   003C       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-03     267-03     536     10  40  
4   007D       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-04     248-04     509     08  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     258-01     270-01     528     07  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     262-01     261-01     523     12  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 3  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-01     256-01     517     13  23  
2   002C  MM   02 3  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     253-02     236-02     489     06  23  
3   003D       03 3  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-03     235-03     461     09  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        239-01     241-01     480     11  16  
2   007B       04 3  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    181-02     183-03     364     04  08  
3   001D       04 1  TOFARELLI Monica           03/009   Arc.San Bartolomeo        175-03     189-02     364     02  09  
4   001B       04 3  MORAGLIA Elga              03/009   Arc.San Bartolomeo        168-04     150-04     318     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        259-02     262-01     521     16  23  
2   002B       01 3  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    259-01     261-02     520     14  23  
3   001D       03 3  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     225-04     236-03     461     03  15  
4   002A       02 3  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     227-03     227-04     454     07  10  
5   001B       03 1  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        214-05     210-05     424     06  13  
6   006B       04 1  FERRARO Aldo               03/009   Arc.San Bartolomeo        202-06     173-06     375     02  08  
7   002B       04 2  GIANOTTI Giorgio           01/068   A.S.D. -  G.A.M.          163-07     126-07     289     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     218-01     224-01     442     07  10  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002c       04 2  BASTERIS Alessandro        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     206-01     228-01     434     06  09  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     76093        OL   SF   JF   04 BARBARINO Gaia              537     23    23   
                                             101965       OL   SF   MF   04 CICCONETTI Orietta          501     12    20   
                                             109017       OL   SF   MF   04 DI MAIO Giulia              418      7     8   
                                                                                                       1456     42    51   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     124686       OL   AF   RF   04 GHILINO Alessia             529     15    24   
                                             93836        OL   AF   AF   03 MUSCHIETTI Lisa             492     10    23   
                                             105836       OL   AF   RF   04 DULBECCO Eleonora           477      8    24   
                                                                                                       1498     33    71   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   02 BORTOLOSSI Edis             572     32    28   
                                             3278         CO   MM   MM   04 PASQUALOTTO Vittorio        536     10    40   
                                             66336        CO   MM   MM   04 BIANCIARDI Renato           509      8    31   
                                                                                                       1617     50    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     126928       AN   SM   SM   01 ZUNINO Mirko                517     13    23   
                                             100346       AN   SM   MM   02 FERRI Guido                 489      6    23   
                                             105843       AN   SM   SM   03 ZAMBONI Mattia              461      9    14   
                                                                                                       1467     28    60   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        47977        AN   SF   SF   03 CAPALBO Francesca           480     11    16   
                                             112862       AN   SF   SF   04 TOFARELLI Monica            364      2     9   
                                             130404       AN   SF   SF   04 MORAGLIA Elga               318      1     3   
                                                                                                       1162     14    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               521     16    23   
                                             112533       AN   MM   MM   03 D'AMICO Salvatore           424      6    13   
                                             116415       AN   MM   MM   04 FERRARO Aldo                375      2     8   
                                                                                                       1320     24    44