Codice Gara:R1903045
(VEDI Invito)
Località:Imperia (IM)
Data di svolgimento:08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          291-01     284-02     575     39  18  
2   005A       01 2  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          283-02     285-01     568     34  20  
3   006A       02 2  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          272-03     271-03     543     20  26  
4   007D       03 2  ROSA Matteo                03/018   Arcieri 5 Stelle          250-05     262-04     512     13  16  
5   004C  MM   01 2  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        253-04     252-05     505     15  20  
6   005C       02 2  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        214-07     216-06     430     09  12  
7   007B  MM   02 2  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        218-06     205-07     423     03  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  JF   02 2  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     277-01     285-01     562     30  23  
2   006D       02 2  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    269-02     273-02     542     15  36  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-01     261-01     525     19  18  
2   002C       03 1  CASSINI Vittorio           03/005   Arc. Club Ventimiglia     258-03     258-03     516     13  22  
3   003B       03 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          252-04     259-02     511     16  19  
4   006C       03 2  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          259-02     245-05     504     19  12  
5   002A       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     241-05     253-04     494     12  19  
6   007C       00 2  NEBIOLO Marco              03/018   Arcieri 5 Stelle          185-06     189-06     374     05  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         259-01     271-01     530     16  24  
2   007A          2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    238-02     243-02     481     06  18  
3   003A       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     231-03     212-03     443     05  12  
4   006B       00 2  ROMEO Anna Maria           03/018   Arcieri 5 Stelle          157-04     140-04     297     04  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C          1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     244-01     237-02     481     14  11  
2   003b  GF   03 2  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI227-02     238-01     465     05  20  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          1  IANNONE Antonio            03/029   ASD Arcieri del Finale    231-01     261-01     492     10  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 1  VOLPONI Simona             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     266-01     258-01     524     10  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     287-01     282-01     569     29  31  
2   005D       03 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     278-02     277-02     555     17  41  
3   005A       02 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     258-04     270-03     528     10  39  
4   004C       00 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     267-03     252-04     519     09  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       00 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     259-01     263-01     522     06  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     272-01     270-01     542     23  24  
2   001D       01 2  RIBERTO Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     256-02     257-02     513     12  25  
3   006C  MM   02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     251-03     236-04     487     11  18  
4   006B  MM   03 1  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     227-04     240-03     467     10  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        222-01     210-01     432     07  07  
2   003A       00 2  TOFARELLI Monica           03/009   Arc.San Bartolomeo        169-02     186-02     355     01  07  
3   002A       00 2  MORAGLIA Elga              03/009   Arc.San Bartolomeo        139-03     117-03     256     03  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        266-01     266-01     532     20  21  
2   002C       01 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    263-02     242-02     505     13  17  
3   001C       03 2  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        219-04     236-03     455     03  14  
4   004B       02 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        232-03     202-04     434     05  16  
5   001B          2  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI210-05     201-05     411     04  08  
6   002B          2  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI189-06     182-06     371     04  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         575     39    18   
                                             58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              568     34    20   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             543     20    26   
                                                                                                       1686     93    64   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        OL   SM   MM   01 PRETTE Cesare               505     15    20   
                                             63432        OL   SM   SM   02 CAPALBO Emilio              430      9    12   
                                             3201         OL   SM   MM   02 CAPALBO Giuseppe            423      3    12   
                                                                                                       1358     27    44   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   03 GIBALDO Emanuele            511     16    19   
                                             3181         OL   MM   MM   03 MERLONE Piero               504     19    12   
                                             135952       OL   MM   MM   00 NEBIOLO Marco               374      5     8   
                                                                                                       1389     40    39   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   02 BORTOLOSSI Edis             569     29    31   
                                             3278         CO   MM   MM   03 PASQUALOTTO Vittorio        555     17    41   
                                             43525        CO   MM   MM   02 PICCIOLI Riccardo           528     10    39   
                                                                                                       1652     56   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     126928       AN   SM   SM   01 ZUNINO Mirko                542     23    24   
                                             100346       AN   SM   MM   02 FERRI Guido                 487     11    18   
                                             102331       AN   SM   MM   03 CINTOLI Bruno               467     10    10   
                                                                                                       1496     44    52   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        47977        AN   SF   SF   03 CAPALBO Francesca           432      7     7   
                                             112862       AN   SF   SF   00 TOFARELLI Monica            355      1     7   
                                             130404       AN   SF   SF   00 MORAGLIA Elga               256      3    12   
                                                                                                       1043     11    26   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               532     20    21   
                                             112533       AN   MM   MM   03 D'AMICO Salvatore           455      3    14   
                                             3201         AN   MM   MM   02 CAPALBO Giuseppe            434      5    16   
                                                                                                       1421     28    51