Codice Gara:R1903048
(VEDI Invito)
Località:Genova
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       319-01     319     13  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   262-01     262     07  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-01     310     10  21  
2   007C       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     241-02     241     05  08  
3   004B       03 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        236-03     236     04  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-01     327     14  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    284-01     284     06  16  
2   007B       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       281-02     281     10  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    320-01     320     13  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  GOGIOSO Francesco          03/001   A.G.A.                    388-01     388     33  26  
2   002A          1  ZANELLA Marco              03/029   ASD Arcieri del Finale    315-02     315     12  19  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    376-01     376     29  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   362-01     362     23  30  
2   003B       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     356-02     356     20  29  
3   001A       02 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    349-03     349     19  25  
4   006C       01 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    316-04     316     09  23  
5   003D       04 1  OPRANDI Franco             03/001   A.G.A.                    278-05     278     08  13  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     307-01     307     08  21  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    379-01     379     34  24  
2   001C       02 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   367-02     367     28  24  
3   002B       02 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    363-03     363     23  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-01     269     07  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    219-01     219     04  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    326-01     326     22  13  
2   008D       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     297-02     297     14  13  
3   012A       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super288-03     288     09  14  
4   009A       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-04     281     08  16  
5   008B       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        276-05     276     07  15  
6   013B       03 1  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    275-06     275     06  15  
7   009B       04 1  PASTORINO Claudio          03/029   ASD Arcieri del Finale    268-07     268     08  09  
8   009D       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     266-08     266     05  15  
9   010A          1  DOTTI Paolo                03/001   A.G.A.                    258-09     258     05  15  
10  010C       03 1  CAVANNA Massimo            03/032   A.B.G. ARCIERI            248-10     248     05  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    263-01     263     11  09  
2   013A       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     239-02     239     06  12  
3   008A       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    185-03     185     01  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        247-01     247     07  11  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   292-01     292     11  14  
2   013D       04 1  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     167-02     167     02  03  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D          1  BARDUCCI Walter            03/029   ASD Arcieri del Finale    233-01     233     04  07  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 208-01     208     07  09  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   01 SACCO Daniela               263     11     9   
                                             126756       CO   SF   SF   01 ROCCA Anna                  376     29    30   
                                             93396        OL   JF   JF   02 MONTEGROSSO Marzia          284      6    16   
                                                                                                        923     46    55   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     100346       AN   MM   MM   02 FERRI Guido                 297     14    13   
                                             69787        CO   MM   MM   01 BORTOLOSSI Edis             356     20    29   
                                             74559        OL   MM   MM   03 ANFOSSO Alberto             241      5     8   
                                                                                                        894     39    50   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                319-01       54       56 
2     61143    ARGENTO Cesare                 03009      Arc.San Bartolomeo                 236-03       37       37 
3     74559    ANFOSSO Alberto                03003      Asd Arcieri Imperiesi              241-02       34    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     120939   PANELLA Irene Sara             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            262-03       44       54 
2     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             284-01       54       45 
3     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                281-02       40       40 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             363-04       60       64 
2     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            367-03       60       63 
3     52824    GOGIOSO Francesco              03001      A.G.A.                             388-01       59       58 
4     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             379-02       58       57 
5     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            362-05 
6     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              356-06 
7     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             349-07 
8     110971   BENEDETTI Mauro                03001      A.G.A.                             316-08 
9     67294    ZANELLA Marco                  03029      ASD Arcieri del Finale             315-09 
10    124210   OPRANDI Franco                 03001      A.G.A.                             278-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             376-01       57       57 
2     85003    FORONI Cinzia                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              307-02       48       48 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             326-01       50       47 
2     100346   FERRI Guido                    03003      Asd Arcieri Imperiesi              297-02       39       45 
3     114435   CARIA Santo                    03002      A.S.D. Arcieri della Superba       288-03       36       50 
4     60965    VICINI Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            281-04       44       41 
5     59346    PRETTE Cesare                  03009      Arc.San Bartolomeo                 276-05 
6     125062   MARAZZI Gabriele               03001      A.G.A.                             275-06 
7     126928   ZUNINO Mirko                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              269-07 
8     45253    PASTORINO Claudio              03029      ASD Arcieri del Finale             268-08 
9     43525    PICCIOLI Riccardo              03003      Asd Arcieri Imperiesi              266-09 
10    126507   DOTTI Paolo                    03001      A.G.A.                             258-10 
11    58057    CAVANNA Massimo                03032      A.B.G. ARCIERI                     248-11 
12    76774    BRUNA Nicolo'                  03009      Arc.San Bartolomeo                 247-12 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113523   SACCO Daniela                  03001      A.G.A.                             263-01       43       40 
2     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              239-02       34       33 
3     101347   PITTALUGA Federica             03001      A.G.A.                             219-03       24       40 
4     3300     BRAGGIOTTI Isabella            03001      A.G.A.                             185-04       21       29