Codice Gara:R1904010
(VEDI Invito)
Località:VIGEVANO (PV)
Data di svolgimento:26/01/2019 - 27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     276-01     281-01     557     26  25  
2   007A       02 3  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-03     280-02     546     23  30  
3   005D  MM   03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            273-02     260-04     533     15  28  
4   005A       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    251-05     252-06     503     10  18  
5   007B       02 2  BATTAFARANO Andrea         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-04     243-07     499     12  13  
6   005B       04 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere231-09     261-03     492     13  10  
7   008B       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   231-08     257-05     488     16  18  
8   004C  MM   03 1  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            239-06     236-09     475     11  13  
9   007B  MM   02 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    235-07     235-10     470     10  12  
10  008C       03 1  MARIANO Andrea             04/066   Arcieri Cusago            220-10     237-08     457     08  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  FUSE' Arianna              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-01     280-01     553     21  33  
2   006B       03 2  RIZZI Giulia               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     261-02     250-02     511     14  19  
3   006D       03 1  PANIZZA Marta              04/153   Asd Arcieri Telemachos    243-03     245-04     488     12  13  
4   006A       03 2  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    223-04     248-03     471     13  11  
5   006D       04 2  ROGNONI Ramona             04/067   Arcieri Cesano Boscone    217-05     220-05     437     05  09  
6   006C       03 2  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       215-06     202-06     417     03  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 3  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    262-06     277-01     539     21  23  
2   008B       02 2  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 276-01     263-08     539     15  30  
3   004A       03 1  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    273-02     265-07     538     20  21  
4   004B       03 3  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             271-03     265-06     536     20  24  
5   007B       02 3  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    261-07     274-02     535     18  28  
6   009C       03 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-05     272-03     535     18  25  
7   005B       03 3  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          267-04     265-05     532     22  22  
8   008A       02 3  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    251-09     260-10     511     15  20  
9   008D       03 2  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    256-08     252-13     508     09  25  
10  008C       02 2  POLINELLI Mauro Angelo     04/065   Arcieri Tre Torri         246-15     261-09     507     11  17  
11  007C       03 2  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    248-12     257-11     505     12  21  
12  008A       04 2  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    235-16     267-04     502     17  12  
13  004D       03 3  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              250-10     252-14     502     07  25  
14  009A       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              246-14     255-12     501     07  22  
15  006D       04 3  REDOLFI Massimo            04/060   Arcieri dell'Airone       249-11     233-16     482     11  15  
16  009B       02 2  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    247-13     233-17     480     10  23  
17  007D       04 2  VOLPI Stefano              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    232-17     237-15     469     05  24  
18  007C       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D217-18     194-18     411     05  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            276-01     271-01     547     21  24  
2   007C       02 3  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         261-02     262-02     523     16  20  
3   006C       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            247-03     237-03     484     09  15  
4   006A       04 1  LO GIUDICE Simona          04/022   C.U.S. Pavia              172-04     197-04     369     03  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 3  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       281-01     259-04     540     18  30  
2   003C       03 2  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       266-02     263-01     529     20  19  
3   001D  AM   02 2  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       264-03     260-02     524     14  25  
4   004A  AM   03 2  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         258-05     259-03     517     11  24  
5   009D       03 3  VAGLIETTI Alberto          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-04     248-08     509     16  21  
6   007A  AM   03 2  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         241-06     257-05     498     12  15  
7   007A       04 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         240-07     253-06     493     14  16  
8   003A       03 2  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       235-09     250-07     485     09  12  
9   001B  AM   04 2  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    236-08     242-09     478     07  13  
10  005A       03 2  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    215-12     238-10     453     03  15  
11  004B       04 2  MORANDIN Mirko             04/060   Arcieri dell'Airone       217-11     225-11     442     02  13  
12  003B       04 2  CIRIGNOTTA Giosue          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    220-10     216-12     436     07  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  AF   01 2  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         271-01     272-02     543     17  30  
2   004D  AF   03 2  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         262-02     275-01     537     20  24  
3   006A       03 3  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              256-03     254-03     510     11  23  
4   005D  AF   04 2  VENEGONI Lisa              04/065   Arcieri Tre Torri         223-04     172-06     395     02  11  
5   005A       04 3  VIGLIONE Martina           04/022   C.U.S. Pavia              190-05     188-04     378     02  03  
6   005B       04 2  VIALETTO Alessia           04/065   Arcieri Tre Torri         153-06     172-05     325     03  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    229-01     237-01     466     09  11  
2   008A       04 1  PIETRAPERTOSA Luca         04/153   Asd Arcieri Telemachos    220-02     222-02     442     06  12  
3   007D       04 1  PISTORE Diego              04/153   Asd Arcieri Telemachos    206-03     205-03     411     03  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 3  LAMBERTUCCI Greta          04/022   C.U.S. Pavia              233-01     222-01     455     04  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  FUSETTI Nicolo'            04/065   Arcieri Tre Torri         216-01     236-01     452     05  13  
2   004D  GM   04 1  SASSO Carlo                04/153   Asd Arcieri Telemachos    124-02     163-02     287     03  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 3  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         219-01     246-01     465     06  18  
2   006B       04 3  CIVITA Giulia              04/022   C.U.S. Pavia              212-02     183-03     395     06  06  
3   005C       04 2  ROSSETTI Rachele           04/022   C.U.S. Pavia              188-03     189-02     377     04  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  MERLANO Filippo            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D208-01     218-01     426     07  08  
2   001C       04 2  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       192-02     213-02     405     05  09  
3   001A       04 2  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    191-03     206-03     397     04  16  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         230-01     207-02     437     05  16  
2   001C       04 3  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     223-02     213-01     436     06  09  
3   001B       00 3  BUTI Lutetia Giorgia       04/042   Arcieri Vigevano          59-03      98-03      157     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 3  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC274-01     257-02     531     11  46  
2   009A       04 3  LICARI Fabio               01/029   Comp.Arc.Arengo           265-02     263-01     528     08  35  
3   008B  MM   04 3  RIGAMONTI Paolo            04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC257-03     254-03     511     06  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-01     275-01     550     16  39  
2   009D       01 2  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-02     275-02     546     13  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere273-02     280-01     553     23  35  
2   009D       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         279-01     274-02     553     16  41  
3   009C       03 3  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     269-03     273-03     542     09  44  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC216-01     227-01     443     06  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MM   01 2  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         258-01     260-01     518     13  21  
2   003C       02 3  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         255-02     255-02     510     07  27  
3   003A  MM   02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         254-03     242-03     496     12  22  
4   002A       03 2  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       238-04     227-06     465     06  17  
5   002D       03 2  BOLANO Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     217-05     232-04     449     02  18  
6   003D       03 3  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       212-06     228-05     440     04  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MF   02 3  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       237-01     233-01     470     07  16  
2   003B       02 3  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   223-04     218-02     441     07  11  
3   002D       02 3  FAVARA Barbara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   232-02     206-04     438     08  08  
4   002C       02 3  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       229-03     208-03     437     07  07  
5   003A       03 3  DESILVESTRI Ambra          04/060   Arcieri dell'Airone       193-05     205-05     398     04  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       245-01     262-01     507     15  12  
2   002B       03 1  GROSSO Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     233-02     238-02     471     12  14  
3   004A       03 3  ROSSETTI Francesco         04/060   Arcieri dell'Airone       211-06     227-03     438     05  10  
4   002A       03 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D225-03     212-04     437     03  16  
5   002D       03 1  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    222-04     202-05     424     07  08  
6   004B       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          214-05     184-06     398     03  07  
7   002B       02 2  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     184-07     174-08     358     02  07  
8   003B       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          168-08     179-07     347     02  07  
9   003D       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     165-09     164-09     329     00  04  
10  002C       02 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          130-10     152-10     282     01  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         163-01     179-01     342     03  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 3  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       228-01     220-01     448     06  10  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O143-01     136-01     279     00  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            110767       OL   SM   MM   03 PERETTI Giovanni            533     15    28   
                                             113821       OL   SM   MM   03 GIUSTI Augusto              475     11    13   
                                             119866       OL   SM   SM   03 MARIANO Andrea              457      8    14   
                                                                                                       1465     34    55   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    77991        OL   MM   MM   02 FICO Giuseppe               539     21    23   
                                             81286        OL   MM   MM   03 BARP Andrea Antonio         538     20    21   
                                             17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               535     18    28   
                                                                                                       1612     59    72   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   02 TIRONI Kristian Michele     540     18    30   
                                             95871        OL   JM   JM   03 ARMARI Roberto              529     20    19   
                                             84989        OL   JM   AM   02 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 524     14    25   
                                                                                                       1593     52    74   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         125236       OL   JM   AM   03 FIORE Samuele               517     11    24   
                                             107458       OL   JM   AM   03 ZINI Giorgio                498     12    15   
                                             102176       OL   JM   JM   04 GIUDICI Davide              493     14    16   
                                                                                                       1508     37    55   

3       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    108735       OL   JM   AM   04 CARONI Stefano              478      7    13   
                                             119512       OL   JM   JM   03 TORTI Federico              453      3    15   
                                             106081       OL   JM   JM   04 CIRIGNOTTA Giosue           436      7    14   
                                                                                                       1367     17    42   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         106680       OL   JF   AF   01 POLINELLI Sara              543     17    30   
                                             95211        OL   JF   AF   03 SAVIO Alessandra            537     20    24   
                                             114853       OL   JF   AF   04 VENEGONI Lisa               395      2    11   
                                                                                                       1475     39    65   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         71343        AN   SM   MM   01 MARRARO Salvatore           518     13    21   
                                             120116       AN   SM   SM   02 RUDONI Alessio              510      7    27   
                                             85856        AN   SM   MM   02 ZERMIAN Roberto             496     12    22   
                                                                                                       1524     32    70   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95869        AN   SF   MF   02 ALETTI Elena                470      7    16   
                                             130270       AN   SF   SF   02 CORTI Adriana               437      7     7   
                                             117962       AN   SF   SF   03 DESILVESTRI Ambra           398      4    14   
                                                                                                       1305     18    37   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/042     Arcieri Vigevano          3869         AN   MM   MM   03 CRISTIANI Carlo             398      3     7   
                                             121738       AN   MM   MM   04 MOLINELLI Lorenzo           347      2     7   
                                             78486        AN   MM   MM   02 LA BRUNA Francesco          282      1     4   
                                                                                                       1027      6    18