Codice Gara:R1904022
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA (VA)
Data di svolgimento:17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    321-01     321     12  26  
2   006D       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   316-02     316     09  22  
3   004A       01 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  285-03     285     08  12  
4   002B       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          250-04     250     09  11  
5   006B       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  232-05     232     03  10  
6   001D       03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    224-06     224     05  08  
7   005D       03 1  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   200-07     200     02  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  GHIONI Serena              04/065   Arcieri Tre Torri         226-01     226     02  05  
2   001A       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       164-02     164     00  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 309-01     309     10  19  
2   005B       02 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  308-02     308     08  20  
3   003D       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar306-03     306     09  18  
4   003B       02 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell'Airone       300-04     300     10  21  
5   004C       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          299-05     299     08  18  
6   005C       03 1  ARMANTINI Ferruccio        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   296-06     296     10  15  
7   006A       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  267-07     267     05  15  
8   006C       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         224-08     224     04  04  
9   005A       03 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       207-09     207     03  06  
10  003C       04 1  VACHER Lauro               04/006   Arcieri Castiglione Olona 148-10     148     02  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         268-01     268     06  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A327-01     327     18  16  
2   002C       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       220-02     220     02  05  
3   002A       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       186-03     186     04  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          331-01     331     16  27  
2   022C       01 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce308-02     308     09  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-01     240     08  09  
2   022A       03 1  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    196-02     196     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BONGRANI Emanuele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 392-01     392     42  21  
2   008D       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi380-02     380     30  24  
3   015C       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A378-03     378     24  41  
4   012A       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 373-04     373     26  34  
5   010C       01 1  CRAVERO Marco              04/006   Arcieri Castiglione Olona 372-05     372     23  35  
6   013B       01 1  MOROSINI Mirko             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   348-06     348     20  26  
7   015B       01 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     337-07     337     14  28  
8   007C  MM   01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  333-08     333     14  25  
9   010B       01 1  MAGGI Nicola Adelio        04/018   A.s.d. CremArchery Team   320-09     320     11  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 359-01     359     24  27  
2   009A       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle345-02     345     18  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle386-01     386     36  26  
2   014A       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 363-02     363     28  21  
3   012B       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  359-03     359     19  35  
4   009C       02 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle353-04     353     20  30  
5   011B       02 1  SOAVE Guido                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   343-05     343     18  27  
6   011C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 342-06     342     20  21  
7   014C       03 1  CAIOLA Giorgio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 342-07     342     18  26  
8   014D       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    342-08     342     15  02  
9   008C       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 341-09     341     20  18  
10  007A       01 1  ZANGHI Giuseppe            04/139   Arcieri Lodigiani         340-10     340     19  21  
11  010A       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica340-11     340     16  25  
12  015A       01 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   335-12     335     12  28  
13  007B       01 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle333-13     333     11  32  
14  011A       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 325-14     325     11  21  
15  011D       01 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         315-15     315     14  16  
16  008B       01 1  CENTOMO Andrea             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi314-16     314     09  23  
17  012D       04 1  GATTOLIN Guglielmo         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   308-17     308     15  16  
18  013D       04 1  MAGNI Paolo                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  237-18     237     03  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    364-01     364     25  28  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle344-01     344     19  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D  MM   01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         293-01     293     09  16  
2   019C       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       287-02     287     10  14  
3   019B       01 1  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         279-03     279     06  23  
4   021A       02 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-04     265     04  12  
5   023B       03 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   261-05     261     12  11  
6   021D  MM   02 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica244-06     244     05  08  
7   016A       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       241-07     241     04  15  
8   019A       04 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  160-08     160     02  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica216-01     216     01  07  
2   017D       03 1  RIOLO Valentina            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  167-02     167     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-01     318     14  21  
2   017A       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         296-02     296     09  17  
3   019D       01 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        282-03     282     07  13  
4   021B       01 1  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   278-04     278     10  16  
5   016B       02 1  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   273-05     273     09  10  
6   020C       01 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  273-06     273     07  13  
7   016C       03 1  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    263-07     263     03  13  
8   017C       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  253-08     253     07  08  
9   021C       03 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    252-09     252     05  15  
10  017B       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-10     247     07  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       229-01     229     04  08  
2   018D       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    214-02     214     05  07  
3   018B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-03     213     04  07  
4   018C       04 1  GRASSI Nadia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  163-04     163     05  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   344-01     344     22  21  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       193-01     193     05  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       301-01     301     12  17  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   029D       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       280-01     280     13  08  
2   029C       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       266-02     266     09  13  
3   028C       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       256-03     256     08  07  
4   026C       04 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      251-04     251     08  09  
5   029A       04 1  REDAELLI Alessio           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  250-05     250     07  09  
6   029B       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     247-06     247     07  06  
7   027B       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      236-07     236     04  11  
8   028B       00 1  GABBIADINI Massimo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  235-08     235     02  15  
9   026B       00 1  SANCHEZ Riccardo           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   228-09     228     04  05  
10  025C       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       222-10     222     02  06  
11  030A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       220-11     220     01  10  
12  030D       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    216-12     216     03  08  
13  027C       04 1  LUGLIO Pietro              04/060   Arcieri dell'Airone       204-13     204     04  06  
14  027A       01 1  BISON Giovanni             04/060   Arcieri dell'Airone       182-14     182     02  06  
15  028D       04 1  ALTOMARE Claudio Giancarlo 04/060   Arcieri dell'Airone       149-15     149     01  05  
16  026A       04 1  GARIBOLDI Alberto          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  136-16     136     01  03  
17  025D       00 1  RONAGHI Ulisse             04/006   Arcieri Castiglione Olona 117-17     117     01  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   028A       00 1  MUNOZ DIAZ Maria Edith     04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  176-01     176     03  06  
2   030C       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       117-02     117     02  01  
3   030B       00 1  LANDONIO Stefania          03/001   A.G.A.                    60-03      60      00  00  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       04 1  ROMANO Valentino           04/090   Arcieri Campionesi        268-01     268     04  14  
2   025B       03 1  GIRELLI Alessandro         03/001   A.G.A.                    211-02     211     05  09  
3   023D       04 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       211-03     211     03  07  
4   024A       00 1  LONGO Franco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  205-04     205     05  08  
5   024C       00 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       165-05     165     03  01  
6   024B       00 1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       139-06     139     03  03  
7   025A       00 1  CARPI Guido                08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica120-07     120     03  02  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       179-01     179     02  08  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   81302        AN   JM   JM   01 ESPOSITO Eric               344     22    21   
                                             104473       CO   SM   SM   01 MOROSINI Mirko              348     20    26   
                                             104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 316      9    22   
                                                                                                       1008     51    69   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         71343        AN   MM   MM   01 MARRARO Salvatore           296      9    17   
                                             7280         CO   MM   MM   01 ROSSI Antonio               315     14    16   
                                             80880        OL   MM   MM   03 MATTEINI Oscar              224      4     4   
                                                                                                        835     27    37   

3       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  7346         AN   MM   MM   03 BONFIGLIOLI Bruno           253      7     8   
                                             91324        CO   MM   MM   04 MAGNI Paolo                 237      3     5   
                                             4158         OL   MM   MM   04 BERETTA Luigi               267      5    15   
                                                                                                        757     15    28