Codice Gara:R1904025
(VEDI Invito)
Località:AZZATE (VA)
Presso Fattoria Canale
Data di svolgimento:24/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       00 1  PERUCCHI Federico          04/139   Arcieri Lodigiani         416-01     416     08  13  
2   019C       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     385-02     385     07  11  
3   006C       00 1  LONGO Franco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  365-03     365     06  11  
4   005C       00 1  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  363-04     363     04  08  
5   008B       00 1  VILLA Ermanno              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  362-05     362     06  09  
6   011D       03 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  359-06     359     07  09  
7   020C       00 1  ANDREOTTI Angelo           04/129   Arcieri Orobici Asd       359-07     359     07  08  
8   022C       00 1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   346-08     346     03  12  
9   016C       04 1  BASSANI Agostino           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle320-09     320     04  06  
10  006D       00 1  CASTELLI Mireno            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle302-10     302     02  04  
11  015C       04 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       301-11     301     01  04  
12  009C       00 1  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  298-12     298     03  03  
13  014D       00 1  CONCA Alan                 04/139   Arcieri Lodigiani         289-13     289     05  04  
14  005D       00 1  VILLA Luigi                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  288-14     288     00  04  
15  012B       04 1  CASTELLI Lorenzo           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle284-15     284     01  04  
16  007D       00 1  BERGONZI Riccardo          04/127   ASD Shadow Archery Team   271-16     271     04  02  
17  001B       00 1  PEDRAZZOLI Franco          04/080   Rezia Valtellina          255-17     255     02  02  
18  024D       00 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       249-18     249     01  03  
19  022D       00 1  RONCHI Francesco           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana239-19     239     02  03  
20  023B       00 1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   238-20     238     00  05  
21  010B          1  CHIAROTTO Igor             04/135   Team Archery Venegono ASD 232-21     232     00  06  
22  024C       00 1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       229-22     229     01  06  
23  011C       00 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          215-24     215     01  02  
24  016D       04 1  CASAROTTO Giovanni         04/135   Team Archery Venegono ASD 180-25     180     00  02  
25  021E       00 1  GIANA Mauro                04/080   Rezia Valtellina          132-26     132     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C       00 1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         346-01     346     07  06  
2   009D       00 1  GRIFFINI Lucia Maria       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  322-02     322     06  04  
3   012A          1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           291-03     291     01  05  
4   019D       00 1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          270-04     270     02  03  
5   020D       00 1  VALSECCHI Donatella        04/129   Arcieri Orobici Asd       270-05     270     00  05  
6   015F       00 1  PETTINARI Denise           04/155   Torrevilla                264-06     264     02  03  
7   017E       00 1  CAPALDI Emanuela           04/155   Torrevilla                254-07     254     00  05  
8   015D       03 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       239-09     239     02  01  
9   017F       00 1  BERTI Anna                 04/155   Torrevilla                204-10     204     01  05  
10  011E       00 1  PRANDATO Marisol           04/135   Team Archery Venegono ASD 133-11     133     01  01  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023E       00 1  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana301-01     301     06  05  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  LO IACONO Salvatore        04/129   Arcieri Orobici Asd       489-01     489     21  21  
2   004B       01 1  RADICE Roberto             04/006   Arcieri Castiglione Olona 479-02     479     17  22  
3   016E       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle475-03     475     19  25  
4   005B       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 475-04     475     18  15  
5   003B       03 1  ANGELI Roberto             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle452-05     452     12  19  
6   017A       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 451-06     451     15  17  
7   013A       01 1  COLTURANI Cristiano        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  449-07     449     10  19  
8   005A       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 427-08     427     02  23  
9   004A       01 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         419-09     419     11  17  
10  021B       03 1  BRUSCHI Valerio            04/139   Arcieri Lodigiani         417-10     417     08  13  
11  017B       03 1  ALTEA Roberto              04/127   ASD Shadow Archery Team   415-11     415     08  14  
12  019B       00 1  COMOLINI Massimo           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle403-12     403     12  11  
13  024A       04 1  COPPOLA Davide             04/139   Arcieri Lodigiani         394-13     394     11  06  
14  024B       04 1  BOMBELLI Matteo            04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  392-14     392     06  11  
15  013B       04 1  GATTOLIN Guglielmo         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   379-15     379     09  13  
16  019A       00 1  MAIMONE Salvatore          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  311-16     311     05  07  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     454-01     454     12  17  
2   009A       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle439-02     439     14  14  
3   021A       00 1  BIELLI Antonella           04/127   ASD Shadow Archery Team   371-03     371     05  13  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016F          1  CASTELLI Leonardo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle431-01     431     11  16  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 427-01     427     09  15  
2   018B       00 1  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           378-02     378     07  07  
3   006B       01 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        378-03     378     06  11  
4   014B       03 1  CHISARI Renato             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   376-04     376     05  10  
5   020A       03 1  SOFFRITTI Giorgio          04/154   04Asai                    365-05     365     02  08  
6   018A       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    359-06     359     03  12  
7   014A       03 1  GREGIS Michele             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle309-07     309     04  10  
8   015B       03 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             303-08     303     04  06  
9   020B       00 1  MAGRI Angelo               04/017   Agm                       280-09     280     00  06  
10  006A       04 1  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  276-10     276     01  07  
11  010A       04 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  241-11     241     01  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  GRASSI Nadia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  303-01     303     01  03  
2   002B       03 1  RIOLO Valentina            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  296-02     296     05  05  
3   001A          1  BARZAGHI Franca            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  236-03     236     01  05  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       377-01     377     11  03  
2   013C       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     356-02     356     03  14  
3   022F       00 1  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi347-03     347     02  10  
4   017C       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle346-04     346     08  11  
5   012C       00 1  TROMBIN Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  338-05     338     04  08  
6   010C       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       335-06     335     02  06  
7   021D       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       312-07     312     03  06  
8   002A       04 1  DILDA Valter               04/116   Polisp. Cucciago '80      307-08     307     01  05  
9   018C       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       305-09     305     01  11  
10  016A       00 1  CAZZANIGA Angelo           04/155   Torrevilla                297-10     297     03  06  
11  013D       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          293-11     293     03  05  
12  023D       04 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   292-12     292     03  04  
13  011A       00 1  GABBIADINI Massimo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  292-13     292     02  04  
14  008C       04 1  CASTIGLIONI Roberto        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle287-14     287     05  04  
15  007F       04 1  LUGLIO Pietro              04/060   Arcieri dell'Airone       285-15     285     00  06  
16  011B       00 1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       282-16     282     01  03  
17  003D       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-17     273     02  06  
18  016B       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       269-18     269     01  05  
19  015E       00 1  RIBOLDI Federico           04/155   Torrevilla                267-19     267     01  04  
20  022B       02 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera A256-20     256     02  05  
21  023C          1  RIGAMONTI Pierluigi        04/080   Rezia Valtellina          249-21     249     00  00  
22  008D       00 1  FIORE Marco                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-22     246     01  04  
23  002D       00 1  MERONI Giuliano            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  226-23     226     00  02  
24  007C          1  LAI Gianluca               04/155   Torrevilla                221-23     221     03  03  
25  003C       04 1  GERLA Roberto              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  220-24     220     00  05  
26  018D       00 1  CONCA Giancarlo            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  208-25     208     00  02  
27  010F       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 183-26     183     00  04  
28  022E       00 1  RONAGHI Ulisse             04/006   Arcieri Castiglione Olona 170-27     170     02  03  
29  022A       00 1  AIROLDI Roberto            04/129   Arcieri Orobici Asd       161-28     161     00  04  
30  004C       04 1  DEL POZZO Franco           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  151-29     151     00  00  
31  012D       00 1  CAVALLI Maurizio           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  140-30     140     00  03  
32  021C       04 1  ALTOMARE Claudio Giancarlo 04/060   Arcieri dell'Airone       132-31     132     02  01  
33  023A       04 1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  126-32     126     01  02  
34  010E       04 1  SOZZO Cosimo               04/135   Team Archery Venegono ASD 89-33      89      00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       00 1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       321-01     321     05  07  
2   001D       03 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-02     291     02  07  
3   017D       00 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         276-03     276     00  06  
4   007B       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       263-04     263     00  06  
5   021F       00 1  CITTERIO Marta             04/129   Arcieri Orobici Asd       258-05     258     01  03  
6   007E          1  BARONCHELLI Chiara         04/139   Arcieri Lodigiani         246-08     246     00  00  
7   001C       00 1  MUNOZ DIAZ Maria Edith     04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  218-06     218     01  03  
8   002C       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       125-07     125     00  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni103721       CO   SM   SM   01 MAFFIULETTI Dimitri         475     19    25   
                                             111928       LB   SM   SM   02 CASTELLI Oscar Franco       346      8    11   
                                             105145       AI   SM   SM   04 BASSANI Agostino            320      4     6   
                                                                                                       1141     31    42   

2       04/129     Arcieri Orobici Asd       112826       CO   SM   SM   04 LO IACONO Salvatore         489     21    21   
                                             128484       AI   SM   SM   00 ANDREOTTI Angelo            359      7     8   
                                             129474       LB   SM   SM   00 AIROLDI Roberto             161      0     4   
                                                                                                       1009     28    33