Codice Gara:R1904042
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA (VA)
Data di svolgimento:13/04/2019 - 14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  281-01     232-02     513     13  19  
2   004B       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          257-02     229-03     486     11  18  
3   003B       03 1  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   220-03     240-01     460     04  18  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       205-01     198-01     403     04  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar333-01     297-02     630     28  41  
2   001C       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 331-02     299-01     630     27  32  
3   002B       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         309-04     295-03     604     15  35  
4   001D       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          322-03     276-04     598     26  31  
5   002D       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         280-05     224-05     504     05  23  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B  AM   01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          313-01     291-01     604     19  37  
2   003A       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       296-02     288-02     584     17  30  
3   002A       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       278-03     247-03     525     11  22  
4   002C       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       224-04     187-04     411     03  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce328-01     300-01     628     24  35  
2   003C       03 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  288-02     213-02     501     12  28  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-01     262-01     520     09  25  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     415-01     401-01     816     104 32  
2   011C       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A406-02     375-04     781     82  41  
3   009B       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 396-03     378-03     774     74  50  
4   010D  MM   01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 391-04     382-02     773     74  50  
5   009A       01 1  BONGRANI Emanuele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 367-06     365-05     732     49  62  
6   012B       01 1  RAGNOLI Mattia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 377-05     354-06     731     54  58  
7   005C       02 1  CARSERÀ FRANCESCO Guido   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 355-07     342-07     697     40  51  
8   011A       02 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell'Airone       335-08     301-08     636     31  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle357-01     313-01     670     40  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle393-01     379-01     772     68  57  
2   012A       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 380-03     364-02     744     57  58  
3   011D       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    367-05     363-03     730     43  60  
4   014C       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  381-02     347-07     728     52  54  
5   012C       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto373-04     354-05     727     51  52  
6   010A       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle363-07     355-04     718     60  46  
7   014A       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 365-06     336-10     701     44  51  
8   010C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         351-10     349-06     700     47  42  
9   005A       01 1  ZANGHI Giuseppe            04/139   Arcieri Lodigiani         353-09     339-08     692     42  41  
10  014D       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 354-08     337-09     691     42  40  
11  005D       02 1  CAPPELLINI Gilberto        04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  349-11     315-12     664     30  41  
12  014B       02 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         322-12     316-11     638     29  42  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    353-01     342-01     695     41  50  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     389-01     369-01     758     65  55  
2   009C       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle355-02     347-02     702     36  61  
3   006C       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 301-03     317-03     618     17  46  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  CASTELLI Leonardo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle333-01     326-01     659     23  49  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         322-01     243-02     565     18  31  
2   023A       02 1  MORETTI Cristian           04/080   Rezia Valtellina          274-02     247-01     521     11  30  
3   018B       03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    228-03     189-03     417     09  13  
4   021C       04 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  217-04     134-04     351     02  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 260-01     221-01     481     12  22  
2   016C       02 1  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       236-02     185-03     421     07  14  
3   017C       02 1  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       225-03     194-02     419     08  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  331-01     324-01     655     26  44  
2   018C       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          318-02     290-03     608     25  33  
3   015C       02 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera A307-04     274-04     581     23  28  
4   022B       03 1  TABONI Gianpietro          04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde284-07     293-02     577     15  39  
5   017D       03 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 312-03     249-06     561     25  28  
6   017A       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         301-05     260-05     561     17  28  
7   021B       02 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    289-06     241-07     530     13  25  
8   018D       03 1  BRODINI Luigi              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle269-08     200-08     469     15  15  
9   021D       04 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             232-09     166-09     398     04  16  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       278-01     213-02     491     14  23  
2   021A       02 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/065   Arcieri Tre Torri         274-02     214-01     488     11  26  
3   016A       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          258-03     192-03     450     12  16  
4   018A       02 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         247-04     186-04     433     09  16  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       307-01     263-01     570     15  31  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle315-01     262-01     577     13  31  
2   023C       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       274-03     253-02     527     15  27  
3   022C       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       303-02     222-03     525     18  22  
4   024A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       211-04     181-04     392     02  11  
5   024D       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         157-05     150-05     307     04  12  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       120-01     101-01     221     02  06  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  ROMANO Valentino           04/090   Arcieri Campionesi        293-01     248-01     541     16  35  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 4696         AN   MM   MM   03 POSCHINI Onorato            561     25    28   
                                             70356        CO   SM   SM   01 RAGNOLI Mattia              731     54    58   
                                             3875         OL   MM   MM   01 AZZINI Arno                 630     27    32   
                                                                                                       1922    106   118   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         120116       AN   SM   SM   02 RUDONI Alessio              565     18    31   
                                             7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele             700     47    42   
                                             14250        OL   MM   MM   02 BARON David Mark            604     15    35   
                                                                                                       1869     80   108