Codice Gara:R1904044
(VEDI Invito)
Località:MONTESEGALE (PV)
Loc. Fornace, esclusi ragazzi e giovanissimi, 18°
Data di svolgimento:25/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-01     336-01     668     29  10  
2   003B       01 1  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    316-03     322-02     638     18  04  
3   001A       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          312-04     317-03     629     16  04  
4   002C       01 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        311-05     315-05     626     14  09  
5   002B       01 1  RALLI Paolo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    317-02     306-06     623     11  04  
6   003A       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          291-10     315-04     606     18  04  
7   003C       02 1  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   295-08     298-07     593     09  01  
8   007D       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       307-06     282-11     589     12  05  
9   003D       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        291-09     296-10     587     12  03  
10  002A       01 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          286-12     297-08     583     04  00  
11  004B       04 1  ELENTRI Massimo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 284-13     296-09     580     17  05  
12  001D       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          300-07     276-12     576     12  03  
13  001C       03 1  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    288-11     272-13     560     04  01  
14  004C  MM   02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        278-14     265-14     543     09  03  
15  004A       03 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        253-15     255-15     508     09  02  
16  001B       03 1  PILLITTERI Guido           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    233-16     231-16     464     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       304-01     304-01     608     19  05  
2   005D       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    243-02     231-02     474     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       310-01     321-01     631     13  05  
2   008A       02 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    294-05     310-02     604     13  08  
3   011C       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    304-02     300-05     604     08  03  
4   008D       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       296-03     295-07     591     15  07  
5   009B       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              286-10     304-03     590     10  03  
6   009A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          287-09     301-04     588     13  04  
7   010C       02 1  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    287-08     294-08     581     11  02  
8   012B       02 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    295-04     284-13     579     07  03  
9   012A       02 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          280-14     298-06     578     10  02  
10  011B       03 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          283-12     292-09     575     07  00  
11  010A       03 1  CANTINI Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          284-11     289-10     573     11  04  
12  008C       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle288-07     283-14     571     13  02  
13  010D       02 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          288-06     278-16     566     14  05  
14  011A       03 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    280-13     284-12     564     11  05  
15  008B       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              275-15     282-15     557     10  01  
16  015A       04 1  FUCCI Vincenzo             04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    263-17     286-11     549     08  03  
17  009C       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle268-16     272-18     540     13  03  
18  010B       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          244-20     275-17     519     08  01  
19  009D       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       246-19     266-19     512     08  01  
20  011D       03 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera A238-21     257-20     495     10  02  
21  013D       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   253-18     242-21     495     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle246-02     257-01     503     06  00  
2   013A       03 1  SCUPELLI Lia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    249-01     220-02     469     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   308-01     287-01     595     12  03  
2   005B       03 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-02     267-02     528     08  02  
3   005A       02 1  VAGLIETTI Alberto          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   227-03     197-03     424     05  02  
4   005C       03 1  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    203-04     186-04     389     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   283-01     294-01     577     13  06  
2   006D       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-02     257-05     533     07  00  
3   007B       03 1  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-03     258-04     525     05  01  
4   006B       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          248-04     264-03     512     08  02  
5   006A       03 1  COMUNETTI Marta            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   234-05     252-06     486     05  02  
6   007A       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              215-06     271-02     486     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         303-01     316-01     619     12  04  
2   013C  RM   02 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 298-02     293-02     591     11  03  
3   014A       04 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    270-03     250-04     520     08  01  
4   012C       04 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    244-04     261-03     505     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 275-01     295-01     570     12  03  
2   015C       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    230-02     267-02     497     08  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         347-01     338-03     685     42  14  
2   016C       04 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    341-02     340-02     681     39  10  
3   023D  MM   01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 328-06     348-01     676     39  17  
4   018B       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   335-03     336-04     671     35  14  
5   018A  MM   02 1  BAZZARELLO Daniele         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        326-07     334-05     660     27  07  
6   016D       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D332-04     324-07     656     28  09  
7   017B       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    329-05     319-09     648     23  07  
8   017A       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 319-10     328-06     647     25  07  
9   019C       04 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    324-08     318-11     642     20  06  
10  019A  MM   03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        322-09     320-08     642     16  04  
11  016A       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    318-11     319-10     637     21  08  
12  021C       03 1  ROVATI Massimo             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 305-13     312-12     617     13  05  
13  017D       04 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        306-12     299-13     605     13  04  
14  016B       04 1  SOMMACAL Damiano           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    277-14     293-14     570     09  02  
15  021B  MM   03 1  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 264-15     284-15     548     08  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 331-01     338-01     669     34  09  
2   022D       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-02     313-02     635     15  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.342-01     340-01     682     39  12  
2   023B       02 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.330-03     333-02     663     26  09  
3   019D       01 1  CASTOLDI Lorenzo           04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia329-04     330-04     659     35  11  
4   019B       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         331-02     325-05     656     24  09  
5   022A       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.324-06     331-03     655     27  11  
6   020D       02 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    326-05     324-06     650     27  11  
7   022C       02 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-08     312-07     612     14  03  
8   020A       04 1  BOZZETTI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 301-07     261-08     562     09  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   343-01     345-01     688     42  14  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   339-01     334-01     673     31  14  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  204-01     156-01     360     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             638     18     4   
                                             79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 623     11     4   
                                             114564       OL   SM   SM   01 TRAVISANI Stefano           589     12     5   
                                                                                                       1850     41    13   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              629     16     4   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            606     18     4   
                                             62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         583      4     0   
                                                                                                       1818     38     8   

3       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   01 FORLANI Jacopo              626     14     9   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  587     12     3   
                                             74261        OL   SM   MM   02 GUIDI Emanuele              543      9     3   
                                                                                                       1756     35    15   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            588     13     4   
                                             3181         OL   MM   MM   02 MERLONE Piero               578     10     2   
                                             3182         OL   MM   MM   03 CANTINI Renato              573     11     4   
                                                                                                       1739     34    10   

2       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               604      8     3   
                                             72915        OL   MM   MM   02 LODOLA Pierangelo           581     11     2   
                                             96308        OL   MM   MM   04 FUCCI Vincenzo              549      8     3   
                                                                                                       1734     27     8   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   99212        OL   JM   JM   02 MAGGIONI Riccardo           595     12     3   
                                             102142       OL   JM   JM   03 GHIRALDINI Samuele          528      8     2   
                                             124451       OL   JM   JM   02 VAGLIETTI Alberto           424      5     2   
                                                                                                       1547     25     7   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   101025       OL   JF   JF   01 COEREZZA Elisa Ester        577     13     6   
                                             113260       OL   JF   JF   02 ANDREETTA Giulia Claudia    533      7     0   
                                             115194       OL   JF   JF   03 SCANDROGLIO Deborah         525      5     1   
                                                                                                       1635     25     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        6867         CO   SM   MM   02 BAZZARELLO Daniele          660     27     7   
                                             79939        CO   SM   MM   03 FERRARI Renato              642     16     4   
                                             87112        CO   SM   SM   04 SAMMARCO Gianfranco         605     13     4   
                                                                                                       1907     56    15   

2       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    74374        CO   SM   SM   03 IOVINE Michelangelo         648     23     7   
                                             104783       CO   SM   SM   02 LAISO Luca                  637     21     8   
                                             127468       CO   SM   SM   04 SOMMACAL Damiano            570      9     2   
                                                                                                       1855     53    17   

3       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 95691        CO   SM   SM   02 SCABINI Andrea              647     25     7   
                                             109374       CO   SM   SM   03 ROVATI Massimo              617     13     5   
                                             71359        CO   SM   MM   03 SOZZANI Guido               548      8     2   
                                                                                                       1812     46    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              682     39    12   
                                             99505        CO   MM   MM   02 COMINCINI Gianfausto        663     26     9   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          655     27    11   
                                                                                                       2000     92    32