Codice Gara:R1904052
(VEDI Invito)
Località:ERBA (CO)
2° 72 frecce città di Erba
Data di svolgimento:12/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          294-01     285-01     579     15  04  
2   002A       03 1  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          270-02     257-03     527     05  02  
3   003A       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          257-04     245-05     502     05  02  
4   005C       04 1  CONTI Fabrizio             04/159   Polisportiva Monticellese 234-07     260-02     494     08  03  
5   002B       04 1  FRISON Marco               04/159   Polisportiva Monticellese 235-06     246-04     481     06  04  
6   005B       03 1  ZAPPA Alexander            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  256-05     215-06     471     02  02  
7   004B       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere266-03     197-07     463     07  04  
8   003C       00 1  TIRINI Antonio             04/159   Polisportiva Monticellese 180-08     197-08     377     01  00  
9   004A       04 1  VIRZI' Massimiliano        04/159   Polisportiva Monticellese 176-09     175-09     351     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 289-01     286-01     575     10  04  
2   010A       02 1  DIEGOLI Flavio             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  284-04     285-02     569     08  02  
3   010B       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          287-03     279-03     566     07  01  
4   009C       03 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          287-02     257-07     544     09  03  
5   009B       03 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 263-06     270-04     533     04  04  
6   008D       03 1  ZAPPAROLI Marco            04/098   Arc. La Sorgente          263-05     256-08     519     02  00  
7   010C       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere254-08     264-05     518     06  02  
8   008A       02 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  258-07     260-06     518     06  01  
9   009D       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    240-09     238-10     478     05  00  
10  007B       04 1  IANNUZZI Salvatore         04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  223-10     240-09     463     02  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  CRESCENZI Michela          04/159   Polisportiva Monticellese 263-01     253-01     516     10  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       236-01     249-01     485     02  01  
2   003B       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       141-03     169-02     310     01  00  
3   002C       04 1  MORANDIN Mirko             04/060   Arcieri dell'Airone       160-02     144-03     304     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          304-01     302-02     606     16  07  
2   006C       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-02     319-01     600     13  05  
3   007C       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    259-03     270-03     529     03  02  
4   006A       03 1  VILLA Ivan                 04/098   Arc. La Sorgente          252-04     261-04     513     06  02  
5   008B       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    227-05     214-05     441     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    286-01     270-01     556     08  02  
2   001C       00 1  MANNO Sofia                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  185-02     162-02     347     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  IBBA Fabio                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  341-01     338-01     679     37  15  
2   016B       01 1  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         338-02     335-02     673     33  16  
3   012B       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         332-03     331-04     663     29  07  
4   015D       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere328-04     331-03     659     29  11  
5   014B       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         325-05     321-07     646     21  08  
6   015A       02 1  GAROTTA Cristian           04/098   Arc. La Sorgente          316-08     327-05     643     23  06  
7   013C  MM   03 1  VISENTIN Fabrizio          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  320-06     322-06     642     17  09  
8   016D       02 1  BERNINI Massimo            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  309-10     321-08     630     15  02  
9   013A  MM   03 1  CIPELLI Gianni             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  308-11     310-09     618     10  04  
10  014C       02 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          312-09     305-11     617     18  03  
11  015C       03 1  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  318-07     293-13     611     12  04  
12  011C       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 302-12     308-10     610     20  04  
13  012A  MM   04 1  POLACELLI Francesco        04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  296-13     302-12     598     13  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     330-01     321-01     651     22  06  
2   015B       04 1  ZINGARO Patrizia           04/065   Arcieri Tre Torri         259-02     253-02     512     06  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     331-01     336-01     667     32  05  
2   011D       01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  320-02     304-02     624     17  05  
3   014A       03 1  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     293-03     270-03     563     08  03  
4   013B       04 1  MAGNI Paolo                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  156-04     191-04     347     03  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         293-01     307-01     600     16  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  BARTOLINI Claudio Stefano  04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S309-01     292-01     601     14  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          87758        OL   SM   SM   01 COGLIATI Alessandro         579     15     4   
                                             106884       OL   SM   SM   03 MAINO Daniele               527      5     2   
                                             108878       OL   SM   SM   03 CAIROLI Ismaele Maria       502      5     2   
                                                                                                       1608     25     8   

2       04/159     Polisportiva Monticellese Asd134934       OL   SM   SM   04 CONTI Fabrizio              494      8     3   
                                             134941       OL   SM   SM   04 FRISON Marco                481      6     4   
                                             134955       OL   SM   SM   00 TIRINI Antonio              377      1     0   
                                                                                                       1352     15     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          7347         OL   MM   MM   01 BERGNA Marino               566      7     1   
                                             104897       OL   MM   MM   03 BONELLI Andrea              544      9     3   
                                             47837        OL   MM   MM   03 ZAPPAROLI Marco             519      2     0   
                                                                                                       1629     18     4   

2       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  104565       OL   MM   MM   02 DIEGOLI Flavio              569      8     2   
                                             4061         OL   MM   MM   02 ERBA Sergio                 518      6     1   
                                             53953        OL   MM   MM   04 IANNUZZI Salvatore          463      2     2   
                                                                                                       1550     16     5   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   02 TIRONI Kristian Michele     485      2     1   
                                             79464        OL   JM   JM   03 DAL ZOVO Marco              310      1     0   
                                             118724       OL   JM   JM   04 MORANDIN Mirko              304      2     0   
                                                                                                       1099      5     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              600     13     5   
                                             93924        OL   AM   AM   03 VALASSINA Mattia            529      3     2   
                                             125864       OL   AM   AM   03 SCOLIERI Lorenzo            441      1     1   
                                                                                                       1570     17     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         123306       CO   SM   SM   01 VICINI Fernando             673     33    16   
                                             55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               663     29     7   
                                             35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              646     21     8   
                                                                                                       1982     83    31   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  679     37    15   
                                             128225       CO   SM   MM   03 VISENTIN Fabrizio           642     17     9   
                                             132347       CO   SM   SM   03 BELLE' Federico             611     12     4   
                                                                                                       1932     66    28   

3       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  72044        CO   SM   SM   02 BERNINI Massimo             630     15     2   
                                             133788       CO   SM   MM   03 CIPELLI Gianni              618     10     4   
                                             75423        CO   SM   MM   04 POLACELLI Francesco         598     13     2   
                                                                                                       1846     38     8