Codice Gara:R1904062
(VEDI Invito)
Località:BOLLATE (MI)
Località "CASCINA DEL SOLE", 20° 72 frecce città d
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   034C       01 1  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    318-01     320-01     638     23  08  
2   034A       02 1  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   286-03     297-02     583     13  03  
3   033A       03 1  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 284-05     297-03     581     06  02  
4   035B       03 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce284-04     290-06     574     12  03  
5   032B       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-02     268-08     568     15  03  
6   031A  JM   02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-06     290-04     557     09  00  
7   033B  MM   03 1  CONTE Riccardo             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  261-10     290-05     551     08  03  
8   032D       03 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            262-09     281-07     543     03  00  
9   033C       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 265-07     266-10     531     04  03  
10  034D       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere254-12     268-09     522     03  01  
11  033D       03 1  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  264-08     254-11     518     08  02  
12  034B       03 1  SAMBRUNA Marco Giovanni    04/024   Polisportiva Besanese     260-11     205-13     465     04  01  
13  032C       03 1  MOLINARI Fabiano           04/024   Polisportiva Besanese     242-13     223-12     465     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   036C       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 303-01     317-01     620     18  06  
2   036A       04 1  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            218-02     210-02     428     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona315-01     299-04     614     09  02  
2   027D       03 1  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   303-02     305-02     608     15  01  
3   027C       03 1  POLINELLI Mauro Angelo     04/065   Arcieri Tre Torri         289-04     305-01     594     10  04  
4   028D       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     299-03     285-05     584     10  03  
5   029D       03 1  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/072   Mirasole Città di Opera A267-10     304-03     571     09  03  
6   030A       03 1  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      281-06     281-08     562     06  00  
7   030C       03 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            287-05     271-11     558     03  00  
8   028B       02 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              280-07     276-10     556     08  04  
9   028C       03 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         268-09     285-06     553     06  02  
10  030B       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-08     269-12     548     03  01  
11  029A       03 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      257-12     283-07     540     06  00  
12  030D       03 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 257-11     280-09     537     08  04  
13  027A       04 1  TRISOGLIO Carlo            04/037   Arco Monza e Brianza      251-13     254-13     505     08  01  
14  028A       03 1  MONGUZZI Gianfranco        04/037   Arco Monza e Brianza      222-14     226-14     448     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       274-01     280-02     554     06  02  
2   026C       03 1  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     260-02     281-01     541     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031C       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A315-01     316-01     631     19  04  
2   031B       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  294-02     308-02     602     13  02  
3   031D       03 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   290-03     305-03     595     16  05  
4   032A  AM   02 1  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A277-04     285-04     562     10  07  
5   035C       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            256-05     261-05     517     09  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   036B       03 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce278-01     304-01     582     13  02  
2   035D       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              252-02     269-02     521     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          323-01     329-01     652     27  05  
2   022D       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A323-02     319-02     642     19  11  
3   023C       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    319-03     306-06     625     19  04  
4   021A       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce315-04     310-04     625     15  03  
5   023D       03 1  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   304-06     310-05     614     14  06  
6   023A       02 1  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce312-05     294-07     606     09  07  
7   022B       03 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          283-08     310-03     593     10  04  
8   022A       01 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce296-07     291-08     587     08  01  
9   021C       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    270-09     275-09     545     08  04  
10  022C       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    260-10     260-11     520     05  02  
11  021B       03 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          245-12     271-10     516     05  01  
12  023B       04 1  PEDOTO Pietro              04/024   Polisportiva Besanese     247-11     250-12     497     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       03 1  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         300-02     321-01     621     18  06  
2   026A       02 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce298-03     303-02     601     11  03  
3   025A       02 1  ROTA Giorgia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce301-01     297-03     598     09  05  
4   024A       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce295-04     293-04     588     09  01  
5   025D       03 1  MAFFICINI Asia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 259-05     286-05     545     06  01  
6   025C       03 1  PASTORE Giada              04/065   Arcieri Tre Torri         255-07     278-07     533     09  04  
7   025B       02 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         243-09     281-06     524     08  02  
8   024B       02 1  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         256-06     261-08     517     13  04  
9   024C       03 1  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          246-08     248-09     494     04  02  
10  024D       04 1  PATRI Sara                 04/024   Polisportiva Besanese     223-10     245-10     468     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A330-03     335-01     665     27  11  
2   006A       01 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     332-02     332-02     664     32  06  
3   005B       02 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   333-01     327-04     660     25  06  
4   004B  GM   03 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   313-05     332-03     645     21  03  
5   006B       02 1  FERRARI Nicolo'            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  322-04     320-05     642     21  06  
6   003C       04 1  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A311-07     315-07     626     19  06  
7   003A       02 1  BROTTO Andrea              04/024   Polisportiva Besanese     304-08     317-06     621     17  07  
8   004D       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    312-06     306-08     618     15  02  
9   003D       03 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    302-09     305-09     607     10  05  
10  003B       03 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   294-10     303-10     597     14  04  
11  005D       03 1  SIOLI Brian                04/161   Arcieri Bosco Delle Querce285-11     275-11     560     09  04  
12  005C       04 1  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A269-12     256-12     525     07  02  
13  005A       04 1  VILLA Matteo               04/024   Polisportiva Besanese     245-13     241-13     486     11  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    307-01     300-01     607     11  03  
2   007C  GF   04 1  SALA Sabrina               04/024   Polisportiva Besanese     289-02     293-02     582     12  02  
3   007D       02 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         273-03     284-04     557     09  02  
4   006D       03 1  STROPPA Letizia            04/132   A.S.D. Arco Bussero       249-04     292-03     541     07  02  
5   007A       00 1  AGRATI Camilla             04/024   Polisportiva Besanese     199-05     247-05     446     01  00  
6   006C       00 1  MOTTA Chiara               04/024   Polisportiva Besanese     159-06     212-06     371     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce306-01     278-01     584     12  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  SPINELLI Martina           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce310-01     319-01     629     18  03  
2   001C       04 1  CONTI Elena                04/139   Arcieri Lodigiani         304-02     295-02     599     14  04  
3   001B       04 1  ALFANO Rebecca             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    298-03     287-03     585     09  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    348-02     351-01     699     54  17  
2   011B       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    350-01     348-03     698     51  19  
3   010A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         343-03     350-02     693     45  16  
4   010D       01 1  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  343-04     344-04     687     41  11  
5   009D       01 1  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  340-05     333-07     673     32  15  
6   010C       02 1  GAROTTA Cristian           04/098   Arc. La Sorgente          331-07     332-08     663     29  11  
7   013D       01 1  AMANTIA Federico           04/127   ASD Shadow Archery Team   331-08     331-09     662     33  08  
8   011C       01 1  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          331-06     330-10     661     33  12  
9   014D       01 1  ROTA Emanuele              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  325-10     333-06     658     30  09  
10  011A       01 1  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         330-09     321-15     651     27  09  
11  009B       02 1  FERRARA Andrea             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     303-17     343-05     646     30  10  
12  011D       02 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         325-11     320-16     645     22  07  
13  009A       02 1  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         318-12     324-13     642     21  07  
14  012B       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D314-13     324-14     638     16  04  
15  009C       02 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          299-19     328-11     627     17  07  
16  016C  MM   01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    312-14     315-19     627     11  04  
17  014C  MM   02 1  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC298-21     327-12     625     18  06  
18  015B       03 1  ANTONINI Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    307-15     317-18     624     20  05  
19  010B       03 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     300-18     319-17     619     17  05  
20  013C       04 1  RANELI Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    289-22     306-20     595     11  03  
21  014A       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 298-20     296-21     594     15  05  
22  012D       02 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         305-16     289-23     594     06  03  
23  012A       04 1  FANTINATO Matteo           04/065   Arcieri Tre Torri         263-23     291-22     554     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     331-01     336-02     667     33  10  
2   019C  JF   01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     326-02     337-01     663     28  15  
3   019D       01 1  PAPA Margherita Emilia     04/065   Arcieri Tre Torri         323-03     316-05     639     17  07  
4   020A  MF   02 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     304-04     320-03     624     19  08  
5   020D       02 1  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   295-05     316-04     611     14  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere328-01     324-02     652     21  06  
2   016A       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     316-03     330-01     646     15  04  
3   015D       02 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   323-02     316-04     639     20  08  
4   015A       04 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-04     303-05     610     20  06  
5   015C       03 1  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     289-05     316-03     605     13  05  
6   017B       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     287-06     300-06     587     12  05  
7   017C       04 1  DE MASI Domenico           04/037   Arco Monza e Brianza      268-07     280-07     548     06  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         327-01     333-01     660     25  11  
2   019B       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         318-02     321-02     639     21  06  
3   020B       02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         318-03     317-03     635     16  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   343-01     344-01     687     41  14  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle341-02     346-01     687     41  11  
2   018A       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   341-01     334-02     675     33  15  
3   018C       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 309-03     313-03     622     17  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  BARTOLINI Claudio Stefano  04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S308-01     267-02     575     12  05  
2   013B       03 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  268-02     279-01     547     08  03  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC220-01     165-01     385     04  01  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O121-01     127-01     248     03  01  
2   002A          1  PASQUINI Silvano           04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O72-02      40-02      112     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   121013       OL   SM   SM   02 ROSSI William               583     13     3   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 568     15     3   
                                             99212        OL   SM   JM   02 MAGGIONI Riccardo           557      9     0   
                                                                                                       1708     37     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      52789        OL   MM   MM   03 VIGNOLA Attilio             562      6     0   
                                             65546        OL   MM   MM   03 CAPITANI Giancarlo          540      6     0   
                                             122866       OL   MM   MM   04 TRISOGLIO Carlo             505      8     1   
                                                                                                       1607     20     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce112623       OL   AM   AM   02 BERGAMO Luca                625     15     3   
                                             109131       OL   AM   AM   02 GRASSI Marco                606      9     7   
                                             106135       OL   AM   AM   01 PARINETTI Emanuele          587      8     1   
                                                                                                       1818     32    11   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              625     19     4   
                                             93924        OL   AM   AM   03 VALASSINA Mattia            545      8     4   
                                             125864       OL   AM   AM   03 SCOLIERI Lorenzo            520      5     2   
                                                                                                       1690     32    10   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce122107       OL   AF   AF   02 PRANDINI Beatrice           601     11     3   
                                             81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                598      9     5   
                                             114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              588      9     1   
                                                                                                       1787     29     9   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         95211        OL   AF   AF   03 SAVIO Alessandra            621     18     6   
                                             119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               533      9     4   
                                             106680       OL   AF   AF   02 POLINELLI Sara              517     13     4   
                                                                                                       1671     40    14   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   111944       OL   RM   RM   02 PALUMBO Carlo               660     25     6   
                                             130355       OL   RM   GM   03 DILECCE Riccardo            645     21     3   
                                             129204       OL   RM   RM   03 CERUTI Nicola               597     14     4   
                                                                                                       1902     60    13   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD102266       OL   RM   RM   02 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 665     27    11   
                                             121135       OL   RM   RM   04 CARDELLINO Gabriele         626     19     6   
                                             114961       OL   RM   RM   04 CASELLA Giacomo             525      7     2   
                                                                                                       1816     53    19   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/024     Polisportiva Besanese     121439       OL   RF   GF   04 SALA Sabrina                582     12     2   
                                             135538       OL   RF   RF   00 AGRATI Camilla              446      1     0   
                                             135547       OL   RF   RF   00 MOTTA Chiara                371      1     0   
                                                                                                       1399     14     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          699     54    17   
                                             15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               698     51    19   
                                             8124         CO   SM   MM   01 CERIOTTI Mauro              627     11     4   
                                                                                                       2024    116    40   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           687     41    11   
                                             68761        CO   SM   SM   01 MARINELLI Massimiliano Enri 673     32    15   
                                             72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               658     30     9   
                                                                                                       2018    103    35   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               693     45    16   
                                             123306       CO   SM   SM   01 VICINI Fernando             651     27     9   
                                             114844       CO   SM   SM   02 BERETTA Cesare              642     21     7   
                                                                                                       1986     93    32   

4       04/098     Arc. La Sorgente          118606       CO   SM   SM   02 GAROTTA Cristian            663     29    11   
                                             115965       CO   SM   SM   01 TURCHIANO Luca              661     33    12   
                                             108755       CO   SM   SM   02 PRIMERANO Maurizio          627     17     7   
                                                                                                       1951     79    30   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     93307        CO   SF   SF   01 ROTA Althea                 667     33    10   
                                             80975        CO   SF   JF   01 CACCIA Sofia                663     28    15   
                                             75236        CO   SF   MF   02 CANTONI Barbara             624     19     8   
                                                                                                       1954     80    33   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     67954        CO   MM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       646     15     4   
                                             4515         CO   MM   MM   04 GATTI Walter                610     20     6   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                587     12     5   
                                                                                                       1843     47    15   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   MF   MF   01 CRESPI Elena                660     25    11   
                                             85514        CO   MF   MF   01 LAVAZZA Laura               639     21     6   
                                             97429        CO   MF   MF   02 BONALLI Nadia               635     16     3   
                                                                                                       1934     62    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     68610    PAOLETTA Matteo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             638-01        6        7        6 
2     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           602-03        6        6        2 
3     121013   ROSSI William                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            583-05        6        1        6 
4     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       631-02        7        0        0 
5     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            595-04    (0) 5 
6     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            568-08    (0) 4 
7     77988    SCACCABAROZZI Faustino         04135      Team Archery Venegono ASD          581-06    (0) 2 
8     114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         574-07    (0) 1 
9     108569   MARINONI Giorgio               04072      Mirasole Città di Opera ASD       562-09 
10    99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            557-10 
11    100767   CONTE Riccardo                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           551-11 
12    120704   LIGORIO Antonio                04007      ARcieri VArese                     543-12 
13    110424   SANSONE Andrea                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          531-13 
14    132231   MAFFI Moreno                   04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      522-14 
15    110119   CONTERNO Alessandro            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           518-15 
16    89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     517-16 
17    96540    SAMBRUNA Marco Giovanni        04024      Polisportiva Besanese              465-17 
18    110692   MOLINARI Fabiano               04024      Polisportiva Besanese              465-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75566    GIACCHERI Tanya Giada          12149      C.S. Aeronautica Militare          620-01    -Bye-        6        6 
2     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         582-02    -Bye-        6        4 
3     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       521-03    -Bye-        0        6 
4     123836   POZZI Debora                   04007      ARcieri VArese                     428-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             698-02      146      148      146 
2     96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            687-04      147      139      144 
3     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  693-03      146      143      145 
4     74541    AMANTIA Federico               04127      ASD Shadow Archery Team            662-08      144      138      139 
5     68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           673-06      144 
6     73132    BORRUSO Arcangelo              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           687-05      138 
7     118606   GAROTTA Cristian               04098      Arc. La Sorgente                   663-07      134 
7     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             699-01      134 
9     115965   TURCHIANO Luca                 04098      Arc. La Sorgente                   661-09 
10    72374    ROTA Emanuele                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           658-10 
11    334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      652-11 
12    123306   VICINI Fernando                04065      Arcieri Tre Torri                  651-12 
13    116796   FERRARA Andrea                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              646-13 
14    67954    ROTA Paolo Alessandro          04068      A.S.D. Arcieri Solese              646-14 
15    112718   BOTTI Sergio                   04139      Arcieri Lodigiani                  645-15 
16    114844   BERETTA Cesare                 04065      Arcieri Tre Torri                  642-16 
17    81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            639-17 
18    64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     638-18 
19    108755   PRIMERANO Maurizio             04098      Arc. La Sorgente                   627-19 
20    8124     CERIOTTI Mauro                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             627-20 
21    122740   CEKAJ Kelmend                  04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        625-21 
22    114614   ANTONINI Marco                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             624-22 
23    97766    PANATO Cristian                04068      A.S.D. Arcieri Solese              619-23 
24    4515     GATTI Walter                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              610-24 
25    125130   DANINI Angelo                  01086      Asd Arcieri Del Borgo              605-25 
26    114629   RANELI Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             595-26 
27    77071    MARTINELLI Elvio               04006      Arcieri Castiglione Olona          594-27 
28    115368   CORAZZA Felice                 04139      Arcieri Lodigiani                  594-28 
29    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              587-29 
30    106922   BARTOLINI Claudio Stefano      04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      575-30 
31    127366   FANTINATO Matteo               04065      Arcieri Tre Torri                  554-31 
32    115801   DE MASI Domenico               04037      Arco Monza e Brianza               548-32 
33    114330   MASPERO Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           547-33 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  660-05      140      141 143 T.9* 
2     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            675-02      146      140  143 T.9 
3     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      687-01      142      141      143 
4     85514    LAVAZZA Laura                  04065      Arcieri Tre Torri                  639-06      135      131      136 
5     93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              667-03      134 
6     80975    CACCIA Sofia                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              663-04      133 
6     121539   PAPA Margherita Emilia         04065      Arcieri Tre Torri                  639-07      133 
8     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  635-08      130 
9     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              624-09 
10    106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          622-10 
11    121006   GALLAZZI Federica              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            611-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             625-03        6        7        6 
2     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   652-01        6        6        0 
3     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       642-02        6        3        6 
4     108658   FALCIANI Gioele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            614-05        6        0        2 
5     41272    BERTONI Claudio                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         614-06    (0) 4 
6     112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         625-04    (0) 2 
7     108274   BOTTONI Paolo                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            608-07    (0) 0 
7     109131   GRASSI Marco                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         606-08    (0) 0 
9     107930   POLINELLI Mauro Angelo         04065      Arcieri Tre Torri                  594-09 
10    91430    GAGLIANO Mirco                 04038      Arcieri del Sole                   593-10 
11    106135   PARINETTI Emanuele             04161      Arcieri Bosco Delle Querce         587-11 
12    88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              584-12 
13    129868   CHIAPPA Giuseppe Ludovico      04072      Mirasole Città di Opera ASD       571-13 
14    52789    VIGNOLA Attilio                04037      Arco Monza e Brianza               562-14 
15    98516    CANEVESI Paolo                 04007      ARcieri VArese                     558-15 
16    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       556-16 
17    117445   TONELLI Mauro                  04065      Arcieri Tre Torri                  553-17 
18    113152   BORSANI Valerio                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             548-18 
19    93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             545-19 
20    65546    CAPITANI Giancarlo             04037      Arco Monza e Brianza               540-20 
21    127919   FURNARI Roberto                04006      Arcieri Castiglione Olona          537-21 
22    125864   SCOLIERI Lorenzo               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             520-22 
23    111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04038      Arcieri del Sole                   516-23 
24    122866   TRISOGLIO Carlo                04037      Arco Monza e Brianza               505-24 
25    121435   PEDOTO Pietro                  04024      Polisportiva Besanese              497-25 
26    79253    MONGUZZI Gianfranco            04037      Arco Monza e Brianza               448-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95211    SAVIO Alessandra               04065      Arcieri Tre Torri                  621-01        6        6        6 
2     81558    ROTA Giorgia                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         598-03        6        6        2 
3     122107   PRANDINI Beatrice              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         601-02        6        2        7 
4     114778   BERGNA Camilla                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         588-04        6        2        1 
5     46100    CORTI Maria Carla              04024      Polisportiva Besanese              541-07    (0) 4 
6     119023   PASTORE Giada                  04065      Arcieri Tre Torri                  533-08    (0) 2 
7     21806    COLOGNESI Daniela              04060      Arcieri dell'Airone                554-05    (0) 0 
7     120721   MAFFICINI Asia                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          545-06    (0) 0 
9     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  524-09 
10    106680   POLINELLI Sara                 04065      Arcieri Tre Torri                  517-10 
11    118375   PERNA Fabiola                  04038      Arcieri del Sole                   494-11 
12    129230   PATRI Sara                     04024      Polisportiva Besanese              468-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            645-04        7        6        6 
2     111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            660-03        7        6        2 
3     111990   LINI Giacomo                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              664-02        6        5   6 T.10 
4     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             618-08        6        0    5 T.8 
5     121135   CARDELLINO Gabriele            04072      Mirasole Città di Opera ASD       626-06    (0) 3 
5     120470   FERRARI Nicolo'                04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           642-05    (0) 3 
7     121432   BROTTO Andrea                  04024      Polisportiva Besanese              621-07    (0) 2 
7     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       665-01    (0) 2 
9     120634   ZAFFARONI Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             607-09 
10    129204   CERUTI Nicola                  04040      Arcieri della Francesca            597-10 
11    126077   SIOLI Brian                    04161      Arcieri Bosco Delle Querce         560-11 
12    114961   CASELLA Giacomo                04072      Mirasole Città di Opera ASD       525-12 
13    129239   VILLA Matteo                   04024      Polisportiva Besanese              486-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111613   CRESPI Gaia                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             607-01    -Bye-        6        6 
2     121439   SALA Sabrina                   04024      Polisportiva Besanese              582-02    -Bye-        6        4 
3     110966   CORINI Marta                   04065      Arcieri Tre Torri                  557-03        7        0   6 T.10 
4     135538   AGRATI Camilla                 04024      Polisportiva Besanese              446-05        7        0    5 T.3 
5     135547   MOTTA Chiara                   04024      Polisportiva Besanese              371-06    (0) 3 
5     127364   STROPPA Letizia                04132      A.S.D. Arco Bussero                541-04    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130483   SPINELLI Martina               04161      Arcieri Bosco Delle Querce         629-01        6        6        6 
2     120622   ALFANO Rebecca                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             585-03        6        6        4 
3     126033   CONTI Elena                    04139      Arcieri Lodigiani                  599-02        6        4        6 

Assoluti V1
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82695    RUISI Loredana                 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     248-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     116148   PASQUINI Silvano               04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     112-02    -Bye-    -Bye-        4