Codice Gara:R1904063
(VEDI Invito)
Località:VARESE
Torneo della Valle Luna
Data di svolgimento:01/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SISTOPAOLO Francesco       01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     302-01     310-01     612     09  02  
2   008B       02 1  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   298-02     301-04     599     11  04  
3   009D       01 1  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            289-03     306-03     595     09  03  
4   009B       03 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce288-04     306-02     594     13  02  
5   008C       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar222-05     248-05     470     06  01  
6   007C       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  186-06     219-06     405     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  329-01     333-01     662     31  15  
2   006B       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 316-02     317-02     633     19  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         315-01     311-01     626     12  05  
2   005D       03 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         288-02     290-02     578     06  03  
3   005B       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle282-03     257-03     539     07  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  CENEDESE Sabrina           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     290-01     573     07  05  
2   004A       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle266-02     261-02     527     09  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            270-01     294-01     564     09  02  
2   007D       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            258-02     279-02     537     07  03  
3   006C       04 1  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar220-03     218-03     438     03  01  
4   006D       04 1  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            193-04     154-04     347     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce290-01     285-01     575     09  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce293-01     287-01     580     10  03  
2   004D       04 1  STOCCO Dalia               04/007   ARcieri VArese            91-02      138-02     229     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   313-01     312-02     625     18  08  
2   003C       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    306-02     318-01     624     18  05  
3   003B       03 1  SIOLI Brian                04/161   Arcieri Bosco Delle Querce305-03     301-03     606     11  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce312-01     309-01     621     18  07  
2   002D       00 1  ALBOINI Riccardo           04/007   ARcieri VArese            286-02     293-02     579     04  01  
3   002C       00 1  HERDMAN Sebastian          04/007   ARcieri VArese            78-03      79-03      157     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  SPINELLI Martina           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce316-01     312-01     628     19  06  
2   001D       04 1  RAIA Aurora                04/007   ARcieri VArese            306-02     310-02     616     10  01  
3   001A       04 1  ALFANO Rebecca             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    293-03     290-03     583     08  01  
4   001C       00 1  PASTORE Lara               04/007   ARcieri VArese            269-04     267-04     536     08  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     342-01     347-01     689     43  20  
2   011D       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A340-02     343-02     683     35  12  
3   011A       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         326-03     334-03     660     31  10  
4   010D       04 1  SANFILIPPO Fabrizio        01/094   Ancora Sport Arcieri Novar315-04     310-04     625     14  06  
5   012D       04 1  LICARI Fabio               01/029   Comp.Arc.Arengo           303-05     300-05     603     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         341-01     337-01     678     37  12  
2   010A       02 1  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   318-02     311-02     629     20  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar338-01     325-02     663     30  12  
2   012B       02 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         327-02     336-01     663     26  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         333-01     338-01     671     29  11  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      350-01     352-01     702     54  29  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            79269        OL   JM   JM   03 MENTASTI Matteo             564      9     2   
                                             89094        OL   JM   JM   03 BROGGINI Luca               537      7     3   
                                             135227       OL   JM   JM   04 MALNATI Marco Domenico      347      0     0   
                                                                                                       1448     16     5