Codice Gara:R1904070
(VEDI Invito)
Località:MANTOVA (MN)
Campionato Regionale OL
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   Arcieri Varese            302-03     318-01     620     22  01  
2   007A       01 1  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    308-02     310-02     618     16  04  
3   009C       01 1  RALLI Paolo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    299-05     306-03     605     13  01  
4   005C       01 1  ROLANDI Nicolo'            04/007   Arcieri Varese            312-01     286-10     598     09  01  
5   005B       02 1  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-04     296-05     596     08  03  
6   005A       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          291-08     299-04     590     12  03  
7   008C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   295-06     289-08     584     10  02  
8   009B       02 1  DILECCE Francesco          04/040   Arcieri della Francesca   289-09     293-06     582     08  04  
9   009A       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce281-10     292-07     573     10  02  
10  008B       02 1  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle294-07     279-12     573     08  03  
11  009D       03 1  LIGORIO Antonio            04/007   Arcieri Varese            273-11     283-11     556     09  04  
12  008D       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   260-14     286-09     546     08  03  
14  006D       03 1  MAZZOLENI Juri             04/040   Arcieri della Francesca   267-13     251-14     518     09  03  
15  007D       03 1  BIANCHI Luigi              04/040   Arcieri della Francesca   245-15     246-15     491     07  02  
16  006B       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         238-16     224-16     462     04  01  
17  007C       04 1  PATRI Gianluca             04/024   Polisportiva Besanese     105-17     124-17     229     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  ROTA Gaia                  04/161   Arcieri Bosco Delle Querce295-01     297-01     592     15  04  
2   010A  JF   03 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce294-02     289-02     583     10  02  
3   010C       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    255-04     261-03     516     05  02  
4   010B       03 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle254-05     260-04     514     05  02  
5   013A       03 1  SIRONI Luana               04/024   Polisportiva Besanese     261-03     250-07     511     01  00  
6   012A       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         252-06     248-08     500     05  02  
7   012B       03 1  MORETTI Maura              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona229-07     250-06     479     03  01  
8   013B       04 1  POZZI Debora               04/007   Arcieri Varese            210-08     258-05     468     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona298-01     288-01     586     13  03  
2   002A       01 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   293-02     288-02     581     09  03  
3   002C       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona271-04     278-03     549     06  02  
4   002B       02 1  CANEVESI Paolo             04/007   Arcieri Varese            270-05     270-04     540     09  03  
5   001B       03 1  POLINELLI Mauro Angelo     04/065   Arcieri Tre Torri         280-03     257-06     537     07  02  
6   004B       03 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    236-06     267-05     503     05  01  
7   001A       04 1  TORTI Michele              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    231-07     222-08     453     07  01  
8   001D       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    204-09     235-07     439     05  01  
9   004A       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              224-08     202-09     426     02  00  
10  004C       04 1  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   195-10     197-10     392     02  00  
11  003A       04 1  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   Arcieri Varese            147-11     131-11     278     02  01  
12  001C       04 1  BENAGLIA Massimo           04/007   Arcieri Varese            77-12      91-12      168     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     252-01     213-02     465     07  00  
2   011D       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   229-02     222-01     451     04  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A307-01     302-03     609     18  06  
2   017B       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona302-03     303-02     605     04  01  
3   014B  AM   02 1  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A305-02     296-04     601     15  01  
4   017A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A298-04     294-06     592     08  03  
5   014C       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   287-05     303-01     590     11  01  
6   014A       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  283-07     291-08     574     10  05  
7   017C       03 1  BROGGINI Luca              04/007   Arcieri Varese            274-08     292-07     566     05  02  
8   016B       03 1  RATTAZZI Jacopo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    283-06     276-09     559     11  04  
9   015B       02 1  VAGLIETTI Alberto          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   243-10     296-05     539     01  00  
10  015C       03 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     271-09     247-10     518     07  01  
11  016A       03 1  BELLOTTI Simone            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce220-11     235-11     455     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   299-01     296-01     595     16  07  
2   018A       02 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone280-02     266-02     546     06  04  
3   018D       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              220-04     246-03     466     04  01  
4   018C       03 1  CASIRAGHI Sara             04/159   Polisportiva Monticellese 230-03     210-04     440     04  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          310-02     320-01     630     22  06  
2   020C       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-01     305-05     621     15  05  
3   021B       01 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A300-04     307-03     607     11  05  
4   019D       03 1  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   296-05     307-04     603     13  03  
5   020A       03 1  ERBA Mattia                04/132   A.S.D. Arco Bussero       293-06     308-02     601     11  05  
6   020B       02 1  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce300-03     293-07     593     09  04  
7   019C       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-07     296-06     576     07  03  
8   021A       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-08     289-08     566     09  02  
9   019A       03 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    247-09     269-09     516     08  02  
10  019B       04 1  PEDOTO Pietro              04/024   Polisportiva Besanese     220-10     226-10     446     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         303-01     284-03     587     11  03  
2   022C       02 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce278-04     299-01     577     09  05  
3   023A       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce276-06     290-02     566     09  01  
4   023D       02 1  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         279-03     282-04     561     08  02  
5   024A       03 1  PASTORE Giada              04/065   Arcieri Tre Torri         276-05     275-05     551     10  01  
6   024B       02 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         279-02     270-06     549     12  02  
7   024C       02 1  ROTA Giorgia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce273-07     264-08     537     09  02  
8   023C       03 1  MAFFICINI Asia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 265-08     264-07     529     09  04  
9   022D       04 1  PATRI Sara                 04/024   Polisportiva Besanese     246-09     254-09     500     05  02  
10  022A       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    212-10     250-10     462     05  02  
11  023B       00 1  AMOROSO Irene Sofia        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    175-11     183-11     358     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A332-01     324-02     656     27  06  
2   025C       02 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   316-03     333-01     649     24  12  
3   025A       01 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     325-02     319-05     644     24  05  
4   026C  GM   03 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   310-04     321-04     631     17  07  
5   025D       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    306-05     322-03     628     14  02  
6   029B       02 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   306-07     304-07     610     16  09  
7   028B       02 1  BROTTO Andrea              04/024   Polisportiva Besanese     285-10     311-06     596     13  02  
8   028A       04 1  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A306-06     290-11     596     12  03  
9   027A       04 1  VALENTINO Gaetano          04/123   A.S.D. Arcieri della Leone291-08     304-08     595     12  05  
10  028C       04 1  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A279-11     297-09     576     07  01  
11  026B       03 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    289-09     278-13     567     05  03  
12  029C       04 1  ZAMBETTA Nicolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A278-12     284-12     562     07  02  
13  029A       03 1  SIOLI Brian                04/161   Arcieri Bosco Delle Querce267-14     293-10     560     05  01  
14  027C       04 1  OLIVIERI Alessandro        04/132   A.S.D. Arco Bussero       270-13     274-14     544     06  02  
15  027B       03 1  FUSETTI Nicolo'            04/065   Arcieri Tre Torri         258-15     260-15     518     03  01  
16  026A       04 1  PRINCIPATO Francesco       04/072   Mirasole Città di Opera A227-16     230-16     457     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       02 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    298-01     306-01     604     12  04  
2   030B       00 1  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         265-02     295-02     560     07  03  
3   030C       00 1  MOTTA Chiara               04/024   Polisportiva Besanese     217-04     211-03     428     01  00  
4   030D  GF   04 1  SALA Sabrina               04/024   Polisportiva Besanese     228-03     173-04     401     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       04 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    333-01     330-01     663     34  11  
2   032B       04 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    325-02     330-02     655     24  07  
3   033A       04 1  PASQUALATO Pietro          04/072   Mirasole Città di Opera A318-03     317-04     635     22  05  
4   032D       04 1  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              309-04     319-03     628     18  04  
5   033B       04 1  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce291-05     298-06     589     06  03  
6   032A       00 1  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         280-06     299-05     579     13  02  
7   031C       00 1  PACCAGNINI Gabriele        04/065   Arcieri Tre Torri         276-07     294-07     570     05  02  
8   033C       00 1  VALENTE Luca               04/065   Arcieri Tre Torri         226-08     218-10     444     06  02  
9   031A       04 1  LINI Alexander             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     203-09     231-09     434     03  00  
10  031D       04 1  FRANCHINI Samuel           04/024   Polisportiva Besanese     185-11     236-08     421     06  02  
11  032C       00 1  ROBERTI Giulio             04/072   Mirasole Città di Opera A190-10     157-11     347     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   034C       04 1  BAGLIONI Emily             04/123   A.S.D. Arcieri della Leone320-01     328-01     648     25  07  
2   035C       04 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         308-02     309-02     617     19  05  
3   036A       04 1  SPINELLI Martina           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce300-04     308-03     608     10  06  
4   034B       04 1  CONTI Elena                04/139   Arcieri Lodigiani         305-03     271-07     576     13  06  
5   034A       00 1  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         265-06     290-04     555     11  02  
6   036C       04 1  MACCARINI Maria            04/123   A.S.D. Arcieri della Leone258-08     272-06     530     02  01  
7   035A       00 1  LEARDINI Emma Milena       04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  275-05     253-09     528     04  01  
8   035B       04 1  PEDOTO Chiara              04/024   Polisportiva Besanese     264-07     261-08     525     03  02  
9   036B       04 1  ALFANO Rebecca             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    246-09     278-05     524     09  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             618     16     4   
                                             79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 605     13     1   
                                             114564       OL   SM   SM   01 TRAVISANI Stefano           564      7     3   
                                                                                                       1787     36     8   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           634     16     8   
                                             121013       OL   SM   SM   02 ROSSI William               596      8     3   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 546      8     3   
                                                                                                       1776     32    14   

3       04/007     Arcieri Varese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           620     22     1   
                                             63625        OL   SM   SM   01 ROLANDI Nicolo'             598      9     1   
                                             120704       OL   SM   SM   03 LIGORIO Antonio             556      9     4   
                                                                                                       1774     40     6   

4       04/040     Arcieri della Francesca   105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             584     10     2   
                                             79338        OL   SM   SM   02 DILECCE Francesco           582      8     4   
                                             126898       OL   SM   SM   03 MAZZOLENI Juri              518      9     3   
                                                                                                       1684     27     9   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce75566        OL   SF   SF   01 GIACCHERI Tanya Giada       605     14     4   
                                             72569        OL   SF   SF   02 ROTA Gaia                   592     15     4   
                                             105493       OL   SF   JF   03 PAVONE Chiara               583     10     2   
                                                                                                       1780     39    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     Arcieri Varese            98516        OL   MM   MM   02 CANEVESI Paolo              540      9     3   
                                             98675        OL   MM   MM   04 TOSCANI Attilio Maria Leopo 278      2     1   
                                             86900        OL   MM   MM   04 BENAGLIA Massimo            168      0     0   
                                                                                                        986     11     4   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   JM   JM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 609     18     6   
                                             108569       OL   JM   AM   02 MARINONI Giorgio            601     15     1   
                                             80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               592      8     3   
                                                                                                       1802     41    10   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              621     15     5   
                                             125864       OL   AM   AM   03 SCOLIERI Lorenzo            576      7     3   
                                             93924        OL   AM   AM   03 VALASSINA Mattia            566      9     2   
                                                                                                       1763     31    10   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         106680       OL   AF   AF   02 POLINELLI Sara              587     11     3   
                                             95211        OL   AF   AF   02 SAVIO Alessandra            561      8     2   
                                             119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               551     10     1   
                                                                                                       1699     29     6   

2       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce122107       OL   AF   AF   02 PRANDINI Beatrice           577      9     5   
                                             114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              566      9     1   
                                             81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                537      9     2   
                                                                                                       1680     27     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   111944       OL   RM   RM   02 PALUMBO Carlo               649     24    12   
                                             130355       OL   RM   GM   03 DILECCE Riccardo            631     17     7   
                                             129204       OL   RM   RM   02 CERUTI Nicola               610     16     9   
                                                                                                       1890     57    28   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD102266       OL   RM   RM   01 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 656     27     6   
                                             121135       OL   RM   RM   04 CARDELLINO Gabriele         596     12     3   
                                             114961       OL   RM   RM   04 CASELLA Giacomo             576      7     1   
                                                                                                       1828     46    10   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         131066       OL   GM   GM   00 BARIGOZZI Samuele           579     13     2   
                                             112948       OL   GM   GM   00 PACCAGNINI Gabriele         570      5     2   
                                             133348       OL   GM   GM   00 VALENTE Luca                444      6     2   
                                                                                                       1593     24     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      Arcieri Varese                     620-01        6        6        6        6 
2     68610    PAOLETTA Matteo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             618-02        7        7        6        2 
3     79831    RALLI Paolo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             605-04        6        7        5        6 
4     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            590-11        6        6        2        2 
5     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         605-05        6    (0) 5 
6     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   590-10        6    (0) 3 
7     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       609-03        6    (0) 2 
8     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       592-09        6    (0) 0 
9     89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         586-12        0 
9     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            581-15        3 
9     79338    DILECCE Francesco              04040      Arcieri della Francesca            582-14        0 
9     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           574-16        0 
9     108569   MARINONI Giorgio               04072      Mirasole Città di Opera ASD       601-06        0 
9     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            584-13        4 
9     63625    ROLANDI Nicolo'                04007      Arcieri Varese                     598-07        4 
9     121013   ROSSI William                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            596-08        0 
17    114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         573-17 
18    121848   CALVI Loris                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      573-18 
19    89094    BROGGINI Luca                  04007      Arcieri Varese                     566-19 
20    105996   RATTAZZI Jacopo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             559-20 
21    120704   LIGORIO Antonio                04007      Arcieri Varese                     556-21 
22    41272    BERTONI Claudio                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         549-22 
23    16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            546-23 
24    98516    CANEVESI Paolo                 04007      Arcieri Varese                     540-24 
25    124451   VAGLIETTI Alberto              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            539-25 
26    107930   POLINELLI Mauro Angelo         04065      Arcieri Tre Torri                  537-26 
28    126898   MAZZOLENI Juri                 04040      Arcieri della Francesca            518-28 
29    98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              518-29 
30    109388   CICERI Massimiliano            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             503-30 
31    115400   BIANCHI Luigi                  04040      Arcieri della Francesca            491-31 
32    108667   SANTINELLO Andrea Gabriele     04065      Arcieri Tre Torri                  462-32 
33    92332    BELLOTTI Simone                04161      Arcieri Bosco Delle Querce         455-33 
34    125965   TORTI Michele                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             453-34 
35    113152   BORSANI Valerio                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             439-35 
36    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       426-36 
37    135350   MASA Roberto                   04040      Arcieri della Francesca            392-37 
38    98675    TOSCANI Attilio Maria Leopoldo 04007      Arcieri Varese                     278-38 
39    129229   PATRI Gianluca                 04024      Polisportiva Besanese              229-39 
40    86900    BENAGLIA Massimo               04007      Arcieri Varese                     168-40 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     79292    MORETTO Katia                  04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      546-04        6        6        7        6 
2     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         583-03        6        6        7        4 
3     72569    ROTA Gaia                      04161      Arcieri Bosco Delle Querce         592-02    -Bye-        7        5        6 
4     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            595-01    -Bye-        6        5        4 
5     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       466-11        6    (0) 2 
5     103048   DONATO Denise                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             516-05        7    (0) 2 
5     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  500-08        6    (0) 2 
8     123836   POZZI Debora                   04007      Arcieri Varese                     468-10        6    (0) 1 
9     82014    CASIRAGHI Sara                 04159      Polisportiva Monticellese Asd      440-14        0 
9     46100    CORTI Maria Carla              04024      Polisportiva Besanese              465-12        5 
9     126669   FUSTINONI Elena                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      514-06        2 
9     81139    MORETTI Maura                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         479-09        2 
9     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            451-13        4 
9     86963    SIRONI Luana                   04024      Polisportiva Besanese              511-07        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi  Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   630-01    -Bye-        6        7        7 
2     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             621-02    -Bye-        6        6        3 
3     109131   GRASSI Marco                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         593-06    -Bye-        6        4    6 T.8 
4     114388   ERBA Mattia                    04132      A.S.D. Arco Bussero                601-05    -Bye-        6        3    5 T.1 
5     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       607-03    -Bye-    (0) 5 
6     125864   SCOLIERI Lorenzo               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             576-07        6    (0) 4 
7     108658   FALCIANI Gioele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            603-04    -Bye-    (0) 0 
7     93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             566-08        6    (0) 0 
9     127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             516-09        5 
9     121435   PEDOTO Pietro                  04024      Polisportiva Besanese              446-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     81558    ROTA Giorgia                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         537-07        6        6        6        6 
2     95211    SAVIO Alessandra               04065      Arcieri Tre Torri                  561-04    -Bye-        7        6        4 
3     106680   POLINELLI Sara                 04065      Arcieri Tre Torri                  587-01    -Bye-        6        2        6 
4     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  549-06        6        6        2        4 
5     114778   BERGNA Camilla                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         566-03    -Bye-    (0) 4 
6     122107   PRANDINI Beatrice              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         577-02    -Bye-    (0) 2 
7     119023   PASTORE Giada                  04065      Arcieri Tre Torri                  551-05    -Bye-    (0) 1 
8     120721   MAFFICINI Asia                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          529-08        6    (0) 0 
9     114613   AMOROSO Irene Sofia            04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             358-11        0 
9     98054    BETTA Sara                     04029      Arcieri D.L.F. Voghera             462-10        0 
9     129230   PATRI Sara                     04024      Polisportiva Besanese              500-09        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            649-02        6        6        6        7 
2     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       656-01        6        6        7        3 
3     126077   SIOLI Brian                    04161      Arcieri Bosco Delle Querce         560-13        6        6        3        6 
4     129204   CERUTI Nicola                  04040      Arcieri della Francesca            610-06        6        6        0        0 
5     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             628-05        6    (0) 5 
5     111990   LINI Giacomo                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              644-03        6    (0) 5 
7     121432   BROTTO Andrea                  04024      Polisportiva Besanese              596-07        7    (0) 4 
7     129802   VALENTINO Gaetano              04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      595-09        6    (0) 4 
9     121135   CARDELLINO Gabriele            04072      Mirasole Città di Opera ASD       596-08        2 
9     114961   CASELLA Giacomo                04072      Mirasole Città di Opera ASD       576-10        1 
9     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            631-04        2 
9     127513   FUSETTI Nicolo'                04065      Arcieri Tre Torri                  518-15        0 
9     132311   OLIVIERI Alessandro            04132      A.S.D. Arco Bussero                544-14        0 
9     121145   PRINCIPATO Francesco           04072      Mirasole Città di Opera ASD       457-16        0 
9     120634   ZAFFARONI Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             567-11        5 
9     133357   ZAMBETTA Nicolo'               04072      Mirasole Città di Opera ASD       562-12        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111613   CRESPI Gaia                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             604-01        6        7 
2     135547   MOTTA Chiara                   04024      Polisportiva Besanese              428-03        7        1 
3     133334   BUSCETTA Sofia                 04065      Arcieri Tre Torri                  560-02        3        6 
4     121439   SALA Sabrina                   04024      Polisportiva Besanese              401-04        0        0 

Squadre Arco Olimpico Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.787-03        5   5 T.28 
2     04007      Arcieri Varese                   1.784-04        5   4 T.28 
3     04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.802-02        4        6 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.820-01        4        0 
5     04040      Arcieri della Francesca          1.747-05 
6     04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona       1.740-06 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.229-01        4        6 
2     04161      Arcieri Bosco Delle Querce       1.178-02        6        2 
3     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.134-03        0        6 
4     04007      Arcieri Varese                   1.088-04        4        2 
5     04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni    1.087-05 
6     04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona       1.084-06 
7     04065      Arcieri Tre Torri                1.037-07 
8     04040      Arcieri della Francesca          1.035-08 
9     04022      C.U.S. Pavia                       892-09 
10    04024      Polisportiva Besanese              740-10 

Arco Olimpico Mixed Team Allievi
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04161      Arcieri Bosco Delle Querce       1.170-01        6        6 
2     04029      Arcieri D.L.F. Voghera             978-03        6        2 
3     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             979-02        0        6 
4     04024      Polisportiva Besanese              946-04        0        0