Codice Gara:R1904078
(VEDI Invito)
Località:CANEGRATE (MI)
7° Outdoor Arcieri del Roccolo A.S.D.
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-01     316-01     632     17  01  
2   002C       02 1  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   296-03     291-02     587     11  03  
3   001B       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       305-02     279-04     584     13  03  
4   001C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-04     286-03     559     13  04  
5   003A  MM   02 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    270-05     257-05     527     04  00  
6   003D       02 1  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle263-06     257-05     520     03  01  
7   002D       03 1  MOLINARI Fabiano           04/024   Polisportiva Besanese     251-07     236-08     487     05  00  
8   002A       03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    202-08     251-07     453     04  01  
9   004A       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  192-09     222-09     414     01  01  
10  003B       04 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  163-10     206-10     369     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  JF   02 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce275-02     290-01     565     07  02  
2   003C       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    284-01     270-02     554     06  00  
3   006A       03 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle239-03     268-03     507     07  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   299-02     316-01     615     11  03  
2   010D       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona297-03     308-02     605     09  04  
3   011A       02 1  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      304-01     292-07     596     12  06  
4   011C       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     293-04     294-06     587     10  03  
5   012B       02 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     287-07     298-05     585     06  03  
6   009D       02 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona283-10     302-03     585     04  01  
7   010A       03 1  DAVERIO Oscar              04/037   Arco Monza e Brianza      286-08     290-08     576     05  02  
8   012A       03 1  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      287-06     287-09     574     10  01  
9   012D       03 1  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   291-05     283-12     574     09  02  
10  012C       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         284-09     286-11     570     07  02  
11  009B       02 1  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            268-13     299-04     567     10  02  
12  009A       03 1  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      270-12     286-10     556     09  03  
13  011B       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     271-11     279-14     550     06  01  
14  010C       02 1  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     264-15     282-13     546     06  00  
15  009C       03 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     264-14     265-15     529     04  02  
16  013B       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       253-17     263-16     516     04  00  
17  013A       03 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      254-16     258-17     512     03  01  
18  010B       04 1  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            241-18     239-18     480     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            293-02     290-01     583     08  02  
2   016D       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      284-04     289-02     573     11  06  
3   016B       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         294-01     279-04     573     06  01  
4   016C       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       289-03     283-03     572     06  04  
5   015B       02 1  CENEDESE Sabrina           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-05     246-06     525     07  03  
6   015A       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            248-06     261-05     509     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A323-01     300-03     623     19  08  
2   005B       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona312-02     304-01     616     17  06  
3   005C       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  287-04     304-02     591     10  02  
4   004D       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   295-03     295-04     590     11  05  
5   005A  AM   02 1  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   285-05     280-06     565     09  03  
6   004C       02 1  VAGLIETTI Alberto          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-06     282-05     553     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          336-01     329-01     665     32  05  
2   013C       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    284-02     290-02     574     09  05  
3   014B       03 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    268-05     288-03     556     08  01  
4   014C       03 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    277-04     275-04     552     05  00  
5   014A       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-03     264-05     545     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce325-01     323-01     648     24  11  
2   014D       00 1  AMOROSO Irene Sofia        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    144-02     148-02     292     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A340-01     331-01     671     32  08  
2   028A       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    315-02     305-04     620     17  06  
3   027C       02 1  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A304-04     311-02     615     23  08  
4   026B       02 1  FERRARI Nicolo'            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  308-03     306-03     614     15  04  
5   027B       03 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    299-05     295-05     594     09  02  
6   026A       03 1  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A263-08     289-06     552     06  03  
7   028B  GM   04 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    264-07     273-07     537     04  02  
8   026C       04 1  ZAMBETTA Nicolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A269-06     257-08     526     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       04 1  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         302-01     280-01     582     11  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031C       04 1  PACCAGNINI Gabriele        04/065   Arcieri Tre Torri         309-01     297-01     606     11  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       00 1  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         289-01     301-01     590     13  06  
2   031D       00 1  ANTONAZZO Sonia            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-02     257-03     528     05  04  
3   031A       04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         261-03     266-02     527     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A344-01     337-03     681     36  13  
2   019D       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         339-03     340-01     679     38  21  
3   017D       01 1  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  343-02     335-05     678     36  14  
4   018D       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   336-05     338-02     674     36  13  
5   017A       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle334-07     335-04     669     30  09  
6   022B  MM   02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  333-08     328-08     661     31  14  
7   018A  MM   01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle334-06     322-09     656     25  10  
8   020A       02 1  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         317-10     334-06     651     23  12  
9   017C       02 1  FERRARA Andrea             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     338-04     312-11     650     28  11  
10  019B       03 1  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  314-12     329-07     643     24  09  
11  020C       03 1  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  316-11     321-10     637     20  06  
12  019C       02 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  327-09     309-12     636     26  11  
13  019A       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle309-13     279-15     588     09  04  
14  018B       00 1  SOMMARIVA Fabio            04/139   Arcieri Lodigiani         300-14     288-14     588     09  01  
15  017B       02 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         281-15     298-13     579     16  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  LOMBARDI Pasquale          04/065   Arcieri Tre Torri         335-01     337-02     672     29  12  
2   023B       01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    323-06     340-01     663     29  05  
3   022C       02 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.329-03     330-04     659     31  12  
4   023C       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/065   Arcieri Tre Torri         332-02     326-07     658     26  06  
5   021C       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.326-05     331-03     657     30  07  
6   023D       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.320-07     330-05     650     20  04  
7   021B       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         318-08     328-06     646     25  10  
8   021A       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     316-09     317-09     633     20  09  
9   022A       02 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     311-11     318-08     629     14  08  
10  023A       04 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     312-10     316-10     628     17  04  
11  022D       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         326-04     301-11     627     24  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle339-01     328-01     667     29  12  
2   025A       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    326-02     322-03     648     24  06  
3   024D       02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         312-03     324-02     636     21  07  
4   025B       02 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-04     299-04     606     14  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   340-01     344-01     684     40  12  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   342-01     333-01     675     32  14  
2   025D       03 1  GAVAZZI Lucrezia           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle304-02     299-02     603     13  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       04 1  VERDINI Alessia            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-01     296-01     572     09  01  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       00 1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O147-01     116-01     263     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63322        OL   SM   SM   01 ARTICO Andrea               632     17     1   
                                             63325        OL   SM   MM   02 DAL LAGO Luciano            527      4     0   
                                             109477       OL   SM   SM   03 INTINI Gabriele             453      4     1   
                                                                                                       1612     25     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   02 CANZI Simone                596     12     6   
                                             104432       OL   MM   MM   03 DAVERIO Oscar               576      5     2   
                                             59206        OL   MM   MM   03 MARENGHI Massimo            574     10     1   
                                                                                                       1746     27     9   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  587     10     3   
                                             87225        OL   MM   MM   02 GANDOLFINI Roberto          546      6     0   
                                             103056       OL   MM   MM   03 CANOSSA Valerio             529      4     2   
                                                                                                       1662     20     5   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   99212        OL   JM   JM   02 MAGGIONI Riccardo           590     11     5   
                                             108658       OL   JM   AM   02 FALCIANI Gioele             565      9     3   
                                             124451       OL   JM   JM   02 VAGLIETTI Alberto           553      5     2   
                                                                                                       1708     25    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD102266       OL   RM   RM   01 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 671     32     8   
                                             121135       OL   RM   RM   02 CARDELLINO Gabriele         615     23     8   
                                             114961       OL   RM   RM   03 CASELLA Giacomo             552      6     3   
                                                                                                       1838     61    19   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  68761        CO   SM   SM   01 MARINELLI Massimiliano Enri 678     36    14   
                                             123639       CO   SM   MM   02 VIDIMARI Cristian           661     31    14   
                                             105982       CO   SM   SM   02 STANZIONE Alfonso           636     26    11   
                                                                                                       1975     93    39   

2       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni125405       CO   SM   SM   01 CORTINOVIS Andrea           669     30     9   
                                             61839        CO   SM   MM   01 SALERNO Mauro               656     25    10   
                                             4121         CO   SM   SM   04 MARCONI Giovanni            588      9     4   
                                                                                                       1913     64    23   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.99505        CO   MM   MM   02 COMINCINI Gianfausto        659     31    12   
                                             4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              657     30     7   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          650     20     4   
                                                                                                       1966     81    23   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         10944        CO   MM   MM   01 LOMBARDI Pasquale           672     29    12   
                                             73718        CO   MM   MM   01 RUGIERO Giovannino Mario    658     26     6   
                                             3983         CO   MM   MM   01 PACCAGNINI Giuseppe         627     24     9   
                                                                                                       1957     79    27   

3       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                633     20     9   
                                             49729        CO   MM   MM   02 CERLENCO Marco              629     14     8   
                                             4515         CO   MM   MM   04 GATTI Walter                628     17     4   
                                                                                                       1890     51    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             632-01        6        6        6 
2     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       623-02        6        7        4 
3     121013   ROSSI William                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            587-06        5        3       5* 
4     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            590-05        6        0        5 
5     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         616-03    (0) 5 
6     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                584-07    (0) 2 
7     108658   FALCIANI Gioele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            565-08    (0) 0 
7     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           591-04    (0) 0 
9     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            559-09 
10    124451   VAGLIETTI Alberto              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            553-10 
11    63325    DAL LAGO Luciano               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             527-11 
12    121848   CALVI Loris                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      520-12 
13    110692   MOLINARI Fabiano               04024      Polisportiva Besanese              487-13 
14    109477   INTINI Gabriele                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             453-14 
15    87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           414-15 
16    110759   ADDABBO Filippo                04114      SSD Arcieri San Bernardo           369-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         565-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     103048   DONATO Denise                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             554-02    -Bye-        6        2 
3     126669   FUSTINONI Elena                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      507-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9538     SALVAGNO Simone                04072      Mirasole Città di Opera ASD       681-02      143      143      145 
2     96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            684-01      136      138      142 
3     68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           678-04      140      138      144 
4     10944    LOMBARDI Pasquale              04065      Arcieri Tre Torri                  672-06      138      141      134 
5     84604    RAVASI Valerio                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            674-05      138 
6     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  679-03      130 
7     8124     CERIOTTI Mauro                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             663-08      128 
7     125405   CORTINOVIS Andrea              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      669-07      128 
9     123639   VIDIMARI Cristian              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           661-09 
10    99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         659-10 
11    73718    RUGIERO Giovannino Mario       04065      Arcieri Tre Torri                  658-11 
12    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         657-12 
13    61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      656-13 
14    114844   BERETTA Cesare                 04065      Arcieri Tre Torri                  651-14 
15    116796   FERRARA Andrea                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              650-15 
16    106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         650-16 
17    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  646-17 
18    132347   BELLE' Federico                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           643-18 
19    4238     VILLA Alberto                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           637-19 
20    105982   STANZIONE Alfonso              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           636-20 
21    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              633-21 
22    49729    CERLENCO Marco                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              629-22 
23    4515     GATTI Walter                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              628-23 
24    3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  627-24 
25    4121     MARCONI Giovanni               04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      588-25 
26    80906    SOMMARIVA Fabio                04139      Arcieri Lodigiani                  588-26 
27    115368   CORAZZA Felice                 04139      Arcieri Lodigiani                  579-27 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129702   GAVAZZI Lucrezia               04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      603-06      136      136     134* 
2     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            675-01    -Bye-      140      134 
3     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      667-02      139      136      140 
4     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              606-05      126      124      124 
5     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             648-03      134 
6     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  636-04      121 
7     130916   VERDINI Alessia                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            572-07      105 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         585-07        6        6        6 
2     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   665-01        6        6        2 
3     69179    CANZI Simone                   04037      Arco Monza e Brianza               596-04        6        2        7 
4     9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              585-06        7        0        1 
5     41272    BERTONI Claudio                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         605-03    (0) 5 
6     98897    RASI Marco                     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              587-05    (0) 4 
7     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            615-02    (0) 0 
7     104432   DAVERIO Oscar                  04037      Arco Monza e Brianza               576-08    (0) 0 
9     59206    MARENGHI Massimo               04037      Arco Monza e Brianza               574-09 
10    93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             574-10 
11    108274   BOTTONI Paolo                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            574-11 
12    14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  570-12 
13    96839    RUOZI Uber                     04066      Arcieri Cusago                     567-13 
14    52789    VIGNOLA Attilio                04037      Arco Monza e Brianza               556-14 
15    127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             556-15 
16    108735   CARONI Stefano                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             552-16 
17    88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              550-17 
18    87225    GANDOLFINI Roberto             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              546-18 
19    125864   SCOLIERI Lorenzo               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             545-19 
20    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              529-20 
21    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                516-21 
22    65546    CAPITANI Giancarlo             04037      Arco Monza e Brianza               512-22 
23    113821   GIUSTI Augusto                 04066      Arcieri Cusago                     480-23 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122107   PRANDINI Beatrice              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         648-01        6        7        7 
2     63770    BIANCHI Michela                04066      Arcieri Cusago                     509-07        6        6        3 
3     14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  573-04        7        1        6 
4     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               573-03    -Bye-        4        2 
5     21806    COLOGNESI Daniela              04060      Arcieri dell'Airone                572-05    (0) 5 
6     118863   FALGUERAS FRANSI Mercedes      04066      Arcieri Cusago                     583-02    (0) 2 
7     114613   AMOROSO Irene Sofia            04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             292-08    (0) 0 
7     87282    CENEDESE Sabrina               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          525-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       671-01        6        7        6 
2     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             620-02        6        6        4 
3     114961   CASELLA Giacomo                04072      Mirasole Città di Opera ASD       552-06        5        3        6 
4     120470   FERRARI Nicolo'                04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           614-04        7        1        2 
5     121135   CARDELLINO Gabriele            04072      Mirasole Città di Opera ASD       615-03    (0) 5 
6     121666   BERGAMINI Gabriele             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             537-07    (0) 4 
6     133357   ZAMBETTA Nicolo'               04072      Mirasole Città di Opera ASD       526-08    (0) 4 
8     120634   ZAFFARONI Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             594-05    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      133334   BUSCETTA Sofia                 04065      Arcieri Tre Torri                  582-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      112948   PACCAGNINI Gabriele            04065      Arcieri Tre Torri                  606-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     136552   CAVALIERI Elena                04065      Arcieri Tre Torri                  590-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     92718    BARON Erika                    04065      Arcieri Tre Torri                  527-03    -Bye-        6        0 
3     135192   ANTONAZZO Sonia                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             528-02    -Bye-        2    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.742-01    -Bye-       4* 
2     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.612-02    -Bye-        4 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD         1.975-02      207      221 
2     04065      Arcieri Tre Torri                1.981-01      202      211 
3     04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni    1.913-04      202      213 
4     04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.       1.966-03      159      205 
5     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.912-05 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.662-02    -Bye-        6 
2     04037      Arco Monza e Brianza             1.746-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.838-01    -Bye-        0