Codice Gara:R1904083
(VEDI Invito)
Località:BONATE SOTTO (BG)
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  CASPERSEN Morten           DA/N     Koge Bueskytte Laug       321-01     321-01     642     23  04  
2   016B       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   307-02     290-05     597     12  06  
3   014C       02 1  DILECCE Francesco          04/040   Arcieri della Francesca   293-04     302-02     595     12  02  
4   015C       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   301-03     288-06     589     09  01  
5   014D       02 1  ARRIGONI Fabio Giovanni    04/030   Arc. della Martesana      286-06     294-03     580     12  01  
6   017C       03 1  LUCCHI Omar                04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  285-07     293-04     578     08  02  
7   017A       02 1  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle290-05     284-07     574     11  04  
8   015A       03 1  MAZZOLENI Juri             04/040   Arcieri della Francesca   279-09     283-08     562     06  03  
9   016D       02 1  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      282-08     276-09     558     04  00  
10  015D       03 1  ORTELLI Luca               04/030   Arc. della Martesana      266-10     266-10     532     04  01  
11  016C       03 1  SAMBRUNA Marco Giovanni    04/024   Polisportiva Besanese     257-12     255-12     512     11  01  
12  013C       03 1  BIANCHI Luigi              04/040   Arcieri della Francesca   260-11     246-13     506     04  02  
13  015B       03 1  MOLINARI Fabiano           04/024   Polisportiva Besanese     244-14     259-11     503     06  03  
14  013D       03 1  CATONA Dario               04/024   Polisportiva Besanese     256-13     228-15     484     05  02  
15  014B  MM   03 1  CRIPPA Marino              04/024   Polisportiva Besanese     243-15     232-14     475     04  00  
16  016A       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A163-16     224-16     387     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle252-01     261-01     513     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona297-01     293-01     590     09  02  
2   010D       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         293-02     268-05     561     10  03  
3   010C       03 1  BALDI Armando              04/077   ASD P.H.B.                290-03     269-04     559     08  03  
4   011B       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      269-05     282-02     551     14  06  
5   011C       04 1  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   259-06     276-03     535     06  02  
6   011A       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       270-04     235-06     505     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         296-01     289-01     585     11  05  
2   009B       02 1  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     287-03     286-02     573     11  01  
3   010A       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   291-02     282-03     573     07  00  
4   009C       03 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle215-04     229-04     444     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  FERS Spela                 SL/O1    Lk Maribor                311-01     301-01     612     18  04  
2   012A       03 1  CASIRAGHI Sara             04/159   Polisportiva Monticellese 211-02     233-02     444     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  MULEC Matevz               SL/O2    Id Logatec                322-01     315-01     637     20  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GM   03 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   326-01     334-01     660     31  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         298-01     269-01     567     10  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         330-02     336-01     666     29  08  
2   005D  MM   01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle332-01     330-02     662     25  09  
3   005A       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle327-04     330-03     657     27  07  
4   005B       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   328-03     322-04     650     23  12  
5   006B       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle295-05     278-05     573     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  332-01     329-01     661     28  07  
2   003C       02 1  SCALMANA Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     306-02     309-02     615     37  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-01     337-01     678     34  12  
2   006A       04 1  BENEDINI Fabio             04/097   U.S.Padernese ASD         334-02     334-02     668     27  11  
3   008D       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  331-04     331-04     662     31  11  
4   007A       01 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   332-03     326-08     658     22  06  
5   008C       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.325-05     330-05     655     21  09  
6   006C       01 1  CASTOLDI Lorenzo           04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia321-07     332-03     653     23  08  
7   006D       01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    320-09     328-06     648     22  04  
8   007D       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    320-08     327-07     647     24  09  
9   007B       02 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.322-06     324-09     646     27  12  
10  008A       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.313-10     324-10     637     18  06  
11  008B       03 1  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                304-11     320-11     624     16  04  
12  007C       04 1  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         223-12     210-12     433     01  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    329-02     329-01     658     28  06  
2   003D       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle331-01     310-02     641     21  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   345-01     332-01     677     36  18  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  GAVAZZI Lucrezia           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle321-01     309-01     630     18  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             597     12     6   
                                             79338        OL   SM   SM   02 DILECCE Francesco           595     12     2   
                                             126898       OL   SM   SM   03 MAZZOLENI Juri              562      6     3   
                                                                                                       1754     30    11   

2       04/030     Arc. della Martesana      4519         OL   SM   SM   02 ARRIGONI Fabio Giovanni     580     12     1   
                                             106165       OL   SM   SM   02 VERRI Davide                558      4     0   
                                             108779       OL   SM   SM   03 ORTELLI Luca                532      4     1   
                                                                                                       1670     20     2   

3       04/024     Polisportiva Besanese     96540        OL   SM   SM   03 SAMBRUNA Marco Giovanni     512     11     1   
                                             110692       OL   SM   SM   03 MOLINARI Fabiano            503      6     3   
                                             83741        OL   SM   SM   03 CATONA Dario                484      5     2   
                                                                                                       1499     22     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni61839        CO   SM   MM   01 SALERNO Mauro               662     25     9   
                                             125405       CO   SM   SM   01 CORTINOVIS Andrea           657     27     7   
                                             4121         CO   SM   SM   04 MARCONI Giovanni            573      7     2   
                                                                                                       1892     59    18   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              655     21     9   
                                             99505        CO   MM   MM   02 COMINCINI Gianfausto        646     27    12   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          637     18     6   
                                                                                                       1938     66    27   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104106   NOZZA Paolo                    04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            589-04        6        7        6 
2     79338    DILECCE Francesco              04040      Arcieri della Francesca            595-03        7        6        4 
3     000000   CASPERSEN Morten               DAN        Koge Bueskytte Laug                642-01        6        5        6 
4     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            597-02        7        5        4 
5     126898   MAZZOLENI Juri                 04040      Arcieri della Francesca            562-08    (0) 5 
6     4519     ARRIGONI Fabio Giovanni        04030      Arc. della Martesana               580-05    (0) 4 
7     121848   CALVI Loris                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      574-07    (0) 3 
7     52734    LUCCHI Omar                    04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           578-06    (0) 3 
9     106165   VERRI Davide                   04030      Arc. della Martesana               558-09 
10    108779   ORTELLI Luca                   04030      Arc. della Martesana               532-10 
11    96540    SAMBRUNA Marco Giovanni        04024      Polisportiva Besanese              512-11 
12    115400   BIANCHI Luigi                  04040      Arcieri della Francesca            506-12 
13    110692   MOLINARI Fabiano               04024      Polisportiva Besanese              503-13 
14    83741    CATONA Dario                   04024      Polisportiva Besanese              484-14 
15    58364    CRIPPA Marino                  04024      Polisportiva Besanese              475-15 
16    121143   PAPI Stefano                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       387-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     000000   FERS Spela                     SLO1       Lk Maribor                         612-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     126669   FUSTINONI Elena                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      513-02    -Bye-        6        0 
3     82014    CASIRAGHI Sara                 04159      Polisportiva Monticellese Asd      444-03    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           678-01      147      144      144 
2     61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      662-06      140      141      137 
3     96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            677-02      146      141 140 T.10 
4     112718   BOTTI Sergio                   04139      Arcieri Lodigiani                  666-04      143      139  140 T.9 
5     125405   CORTINOVIS Andrea              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      657-08      139 
6     11708    BENEDINI Fabio                 04097      U.S.Padernese ASD                  668-03      136 
7     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            658-07      135 
8     123639   VIDIMARI Cristian              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           662-05      132 
9     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         655-09 
10    17005    CASTOLDI Lorenzo               04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         653-10 
11    84604    RAVASI Valerio                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            650-11 
12    8124     CERIOTTI Mauro                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             648-12 
13    58094    FERRAZZI Roberto               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             647-13 
14    99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         646-14 
15    106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         637-15 
16    4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         624-16 
17    4121     MARCONI Giovanni               04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      573-17 
18    59236    FANTAGUZZI Alessandro          04139      Arcieri Lodigiani                  433-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      641-03    -Bye-      134      135 
2     7344     SCALMANA Mara                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              615-05      133      127      123 
3     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             658-02    -Bye-      134      136 
4     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           661-01    -Bye-      125      131 
5     129702   GAVAZZI Lucrezia               04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      630-04      130 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     000000   MULEC Matevz                   SLO2       Id Logatec                         637-01    -Bye-        6        6 
2     89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         590-02        6        6        0 
3     53350    DE BORTOLI Giorgio             04025      Arc. Cologno Monzese               551-05        7        2        6 
4     135350   MASA Roberto                   04040      Arcieri della Francesca            535-06        6        0        2 
5     72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                505-07    (0) 2 
6     71084    BALDI Armando                  04077      ASD P.H.B.                         559-04    (0) 1 
7     14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  561-03    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     46100    CORTI Maria Carla              04024      Polisportiva Besanese              573-02    -Bye-        6        6 
2     14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  585-01    -Bye-        6        0 
3     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            573-03    -Bye-        5        6 
4     121537   GHILARDI Marisa Emilia         04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      444-04    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            660-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      92718    BARON Erika                    04065      Arcieri Tre Torri                  567-01    -Bye-        0