Codice Gara:R1904092
(VEDI Invito)
Località:OLGIATE COMASCO (CO)
Data di svolgimento:28/09/2019 - 29/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          275-01     263-03     538     22  22  
2   005A       03 1  CASSETTI Stefano           04/116   Polisp. Cucciago '80      262-03     276-01     538     21  23  
3   003A       03 2  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 268-02     249-06     517     19  17  
4   007A       03 2  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 246-05     270-02     516     16  17  
5   002C       03 3  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere260-04     248-07     508     14  18  
6   003C       03 2  ZAPPA Alexander            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  237-07     259-04     496     11  14  
7   005B       04 1  ZANNINI Antonio            04/135   Team Archery Venegono ASD 233-08     252-05     485     11  15  
8   003B       04 2  GUGLIELMETTI Andrea        CH/002   Sporting Chiasso          246-06     219-08     465     06  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 2  MANSALVI Arianna           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  255-01     265-01     520     12  28  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          271-01     268-04     539     19  23  
2   008D       02 2  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  260-04     276-01     536     20  23  
3   003D       03 3  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere270-02     261-08     531     16  23  
4   004B       04 2  LIBERATORE Franco          CH/002   Sporting Chiasso          267-03     263-06     530     19  25  
5   005A       02 2  DIEGOLI Flavio             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  258-06     272-02     530     18  16  
6   005B       02 3  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         255-09     269-03     524     16  20  
7   003B       02 3  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         260-05     261-07     521     14  29  
8   006A       02 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          247-10     267-05     514     16  16  
9   005C       03 3  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 256-08     252-10     508     07  26  
10  005C       04 2  CASAROTTO Giovanni         04/135   Team Archery Venegono ASD 257-07     245-12     502     09  22  
11  006B       03 2  SPERANDIO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 243-11     249-11     492     12  25  
12  006C       03 2  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  234-13     256-09     490     08  21  
13  004A       03 2  BUCCHI Amadio              04/135   Team Archery Venegono ASD 201-14     236-13     437     04  15  
14  005B       04 2  PELLEGRINO Paolo           CH/002   Sporting Chiasso          234-12     184-14     418     05  11  
15  005A       04 3  HAMMER Jurg                CH/001   ATAL Lugano               191-15     156-15     347     05  05  
16  006A       04 2  MESCHIARI Giovanni         CH/002   Sporting Chiasso          120-16     135-16     255     02  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 264-01     265-01     529     17  24  
2   004C       04 2  CUOZZO Liana               04/116   Polisp. Cucciago '80      226-02     205-02     431     07  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  AM   04 2  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          287-01     289-01     576     41  15  
2   007B       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       263-02     271-02     534     17  30  
3   005C       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       259-04     268-03     527     19  18  
4   004A  AM   04 3  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       261-03     255-05     516     13  21  
5   007C       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       246-05     267-04     513     12  24  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  PARRINI Eleonora           04/135   Team Archery Venegono ASD 236-01     261-01     497     09  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  GENTILE Jonathan           CH/001   ATAL Lugano               249-01     268-01     517     15  24  
2   007A       04 1  FUMAGALLI Andrea           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  219-02     231-02     450     05  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  BONETTI Alessia            04/060   Arcieri dell'Airone       197-02     204-01     401     05  09  
2   002A       04 2  ORIETTI Annalisa           04/098   Arc. La Sorgente          210-01     189-02     399     01  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  RIVERSO Matteo             04/098   Arc. La Sorgente          225-01     231-01     456     07  10  
2   001B       04 2  RIGAMONTI Riccardo         04/098   Arc. La Sorgente          189-02     203-02     392     04  06  
3   004D       04 3  CANTALUPPI Lorenzo         CH/001   ATAL Lugano               166-03     191-03     357     05  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 3  ANGELUCCI Olivia           CH/001   ATAL Lugano               237-01     229-01     466     11  09  
2   004C       04 3  BIFFI Anastasia            CH/001   ATAL Lugano               190-02     162-03     352     02  06  
3   002C       04 2  VERGA Eleonora             04/098   Arc. La Sorgente          143-03     167-02     310     02  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  VALSECCHI Pietro           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  220-01     220-01     440     06  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 3  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         291-01     291-01     582     42  18  
2   006D       02 3  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   285-02     281-04     566     27  32  
2   006C       02 3  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          285-03     281-03     566     27  32  
4   007B       02 3  VANONI Alessandro          04/090   Arcieri Campionesi        282-04     282-02     564     26  32  
5   006B  MM   04 3  CIPELLI Gianni             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  278-05     278-05     556     18  40  
6   008A  MM   04 1  POLACELLI Francesco        04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  277-06     274-06     551     17  37  
7   008C       04 2  LOSIO Angelo               04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  275-07     273-07     548     12  44  
8   007D       02 3  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          268-08     271-08     539     15  32  
9   008B       04 2  RIMOLDI Simone             04/135   Team Archery Venegono ASD 257-09     248-09     505     12  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  COLLINI Sonia              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  260-01     234-01     494     11  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere281-02     282-01     563     25  33  
2   007C       02 3  DI GIOIA Michele           04/116   Polisp. Cucciago '80      283-01     278-02     561     26  29  
3   008A       04 2  BENVENUTI Marco            CH/002   Sporting Chiasso          263-03     273-03     536     12  38  
4   008D       04 1  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          250-04     258-04     508     12  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         284-01     279-01     563     24  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 3  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          261-01     262-01     523     13  25  
2   001D       04 1  CARINI Marco               04/152   Asd Polisportiva Barbaiana243-02     255-02     498     13  16  
3   001C       03 3  BERGAMIN Alessio           04/098   Arc. La Sorgente          234-03     221-03     455     05  13  
4   004B       04 1  GRIFFANTI Ivano            04/152   Asd Polisportiva Barbaiana185-04     199-04     384     03  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       247-01     248-01     495     12  16  
2   003C       03 1  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       238-02     239-02     477     06  21  
3   006D       04 1  DESILVESTRI Ambra          04/060   Arcieri dell'Airone       149-03     181-03     330     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          252-01     269-01     521     19  18  
2   002C       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      244-02     250-02     494     13  17  
3   002A       01 1  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      236-03     230-03     466     05  13  
4   002B       04 1  REDOLFI Massimo            04/060   Arcieri dell'Airone       217-04     219-04     436     05  15  
5   001D       04 2  ARMENISE Gaetano           04/116   Polisp. Cucciago '80      202-05     193-06     395     01  12  
6   001A       03 3  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          191-06     197-05     388     05  07  
7   002B       04 3  MAIOLANI Alessandro        04/038   Arcieri del Sole          131-07     145-07     276     00  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          224-01     236-01     460     09  15  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       169-01     174-01     343     05  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       236-01     202-01     438     06  19  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       201-01     212-01     413     06  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GM   04 1  TIRONI Alessio             04/060   Arcieri dell'Airone       122-01     134-01     256     02  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/135     Team Archery Venegono ASD 77988        OL   SM   SM   03 SCACCABAROZZI Faustino      517     19    17   
                                             79565        OL   SM   SM   03 BERTUZZI Daniele            516     16    17   
                                             110892       OL   SM   SM   04 ZANNINI Antonio             485     11    15   
                                                                                                       1518     46    49   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  4061         OL   MM   MM   02 ERBA Sergio                 536     20    23   
                                             104565       OL   MM   MM   02 DIEGOLI Flavio              530     18    16   
                                             43603        OL   MM   MM   03 PONTIGGIA Walter            490      8    21   
                                                                                                       1556     46    60   

2       04/135     Team Archery Venegono ASD 129373       OL   MM   MM   04 CASAROTTO Giovanni          502      9    22   
                                             67266        OL   MM   MM   03 SPERANDIO Maurizio          492     12    25   
                                             47814        OL   MM   MM   03 BUCCHI Amadio               437      4    15   
                                                                                                       1431     25    62   

3       CH/002     Sporting Chiasso          15131        OL   MM   MM   04 LIBERATORE Franco           530     19    25   
                                             18239        OL   MM   MM   04 PELLEGRINO Paolo            418      5    11   
                                             13951        OL   MM   MM   04 MESCHIARI Giovanni          255      2     5   
                                                                                                       1203     26    41   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   02 TIRONI Kristian Michele     534     17    30   
                                             95871        OL   JM   JM   03 ARMARI Roberto              527     19    18   
                                             84989        OL   JM   AM   04 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 516     13    21   
                                                                                                       1577     49    69   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  133788       CO   SM   MM   04 CIPELLI Gianni              556     18    40   
                                             75423        CO   SM   MM   04 POLACELLI Francesco         551     17    37   
                                             11843        CO   SM   SM   04 LOSIO Angelo                548     12    44   
                                                                                                       1655     47   121   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       115134       AN   SF   SF   03 GIROLA Moira                495     12    16   
                                             130270       AN   SF   SF   03 CORTI Adriana               477      6    21   
                                             117962       AN   SF   SF   04 DESILVESTRI Ambra           330      2     3   
                                                                                                       1302     20    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/116     Polisp. Cucciago '80      9446         AN   MM   MM   02 BARI Giuliano               494     13    17   
                                             97961        AN   MM   MM   01 BERETTI Vittorio            466      5    13   
                                             112456       AN   MM   MM   04 ARMENISE Gaetano            395      1    12   
                                                                                                       1355     19    42   

2       04/038     Arcieri del Sole          118369       AN   MM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             521     19    18   
                                             105323       AN   MM   MM   03 GAGLIANO Salvatore          388      5     7   
                                             120284       AN   MM   MM   04 MAIOLANI Alessandro         276      0     5   
                                                                                                       1185     24    30