Codice Gara:R1904098
(VEDI Invito)
Località:CANEGRATE (MI)
7° Indoor Arcieri del Roccolo Senior e Master
Data di svolgimento:06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S273-01     263-01     536     21  21  
2   005D       02 2  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         273-02     263-02     536     19  20  
3   007D       04 1  ROSSI Giulio               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S237-04     255-03     492     11  16  
4   006C       03 2  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  244-03     231-04     475     11  13  
5   007C       04 1  PATRI Gianluca             04/024   Polisportiva Besanese     200-05     203-05     403     05  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    260-01     265-01     525     18  19  
2   008D       03 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle250-02     234-05     484     07  24  
3   005C       03 2  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         241-04     242-02     483     12  21  
4   006D       04 2  MINERVINO Giulia           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  245-03     236-03     481     10  21  
5   007A  MF   04 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle223-06     234-04     457     06  14  
6   008A  MF   04 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle237-05     214-06     451     10  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         275-01     271-02     546     23  24  
2   008B       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona268-03     274-01     542     18  30  
3   006A       02 2  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         274-02     263-04     537     24  22  
4   006B       02 2  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         265-04     264-03     529     16  23  
5   004B       02 2  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         259-06     257-05     516     19  17  
6   005A       03 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-05     253-08     514     14  21  
7   004D       03 2  POLINELLI Mauro Angelo     04/065   Arcieri Tre Torri         250-09     257-06     507     15  21  
8   005A       02 2  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       252-07     252-09     504     12  20  
9   004C       03 2  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       252-07     245-11     497     15  15  
10  005B       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              240-12     255-07     495     14  10  
11  005C       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    249-10     242-12     491     05  20  
12  004A       03 2  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       243-11     241-13     484     07  16  
13  003D       04 2  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       237-13     246-10     483     09  18  
14  006A       04 1  BACCO Riccardo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    212-14     202-15     414     04  07  
15  003C       04 2  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       195-15     210-14     405     05  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       261-01     265-01     526     17  23  
2   003A       03 2  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       254-02     261-02     515     14  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 2  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-01     295-01     589     49  11  
2   008C       01 2  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    292-02     291-02     583     43  17  
3   010B       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    289-03     289-04     578     39  20  
4   010D       02 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A287-05     291-02     578     38  22  
5   008D       01 2  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  286-06     287-05     573     33  27  
6   011C       02 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle288-04     283-06     571     32  27  
7   007D       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         283-07     283-06     566     26  34  
8   009C  MM   03 2  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  282-08     277-09     559     20  39  
9   011C       03 2  RAGNOLI Mattia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 278-11     280-08     558     20  39  
10  010D       03 2  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-09     276-11     556     18  40  
11  011A       04 2  CARSERÀ FRANCESCO Guido   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 279-10     276-10     555     20  35  
12  010C       02 2  TIRAFERRI Giovanni         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 275-12     276-11     551     17  39  
13  011D       03 2  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 274-13     275-13     549     15  40  
14  011B       04 1  FANTINATO Matteo           04/065   Arcieri Tre Torri         258-14     272-14     530     13  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  JF   04 1  GAVAZZI Lucrezia           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle271-02     279-01     550     17  37  
2   009D       03 2  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         271-01     277-02     548     13  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A280-01     285-01     565     26  33  
2   009C       02 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-03     282-04     559     22  35  
3   010A       03 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-01     279-05     559     20  39  
4   009A       02 2  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         275-04     283-02     558     20  38  
5   008A       03 2  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         274-06     282-03     556     21  35  
6   009B       03 2  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC274-07     277-06     551     14  43  
7   008B       04 2  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     274-05     275-07     549     17  36  
8   007C       03 2  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     274-07     273-08     547     11  45  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         286-02     284-01     570     30  30  
2   009A       02 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         288-01     278-02     566     28  30  
3   007A       03 2  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         278-03     276-03     554     16  42  
4   009B       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     273-04     258-04     531     13  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   256-01     253-01     509     10  27  
2   004B       03 1  BOLANO Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     230-02     239-02     469     10  12  
3   004A  MM   04 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    219-03     232-03     451     07  15  
4   003C       04 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    218-04     232-04     450     05  13  
5   003B  MM   04 1  BETTARINI Stefano          04/068   A.S.D. Arcieri Solese     153-05     166-05     319     05  04  
6   003A  MM   04 1  CRESPI Alfredo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    110-06     133-06     243     00  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  LAVIGNA Giada              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    188-01     146-01     334     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         251-03     270-01     521     17  21  
2   002A       01 2  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          254-01     267-02     521     17  15  
3   001C       02 2  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       252-02     246-04     498     10  18  
4   001A       02 2  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         235-05     249-03     484     11  16  
5   002B       02 2  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       239-04     229-06     468     05  18  
6   001B       03 2  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  217-06     243-05     460     11  13  
7   002C       04 1  GIANNONI Maurizio          21/002   Arco Club Laives          167-08     168-07     335     02  07  
8   002B       04 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             168-07     147-08     315     01  08  

Visually Impaired 1 - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O126-01     125-01     251     01  01  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni126669       OL   SF   SF   03 FUSTINONI Elena             484      7    24   
                                             121537       OL   SF   MF   04 GHILARDI Marisa Emilia      457      6    14   
                                             94664        OL   SF   MF   04 MAGGIONI Daniela            451     10    11   
                                                                                                       1392     23    49   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   MM   MM   02 CALO' Martino               546     23    24   
                                             14250        OL   MM   MM   02 BARON David Mark            537     24    22   
                                             117445       OL   MM   MM   02 TONELLI Mauro               529     16    23   
                                                                                                       1612     63    69   

2       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            504     12    20   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               497     15    15   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             484      7    16   
                                                                                                       1485     34    51   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63325        OL   MM   MM   03 DAL LAGO Luciano            514     14    21   
                                             113152       OL   MM   MM   03 BORSANI Valerio             491      5    20   
                                             113149       OL   MM   MM   04 BACCO Riccardo              414      4     7   
                                                                                                       1419     23    48   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               589     49    11   
                                             73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           583     43    17   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          578     39    20   
                                                                                                       1750    131    48   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  68761        CO   SM   SM   01 MARINELLI Massimiliano Enri 573     33    27   
                                             123639       CO   SM   MM   03 VIDIMARI Cristian           559     20    39   
                                             105982       CO   SM   SM   03 STANZIONE Alfonso           556     18    40   
                                                                                                       1688     71   106   

3       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 70356        CO   SM   SM   03 RAGNOLI Mattia              558     20    39   
                                             95731        CO   SM   SM   04 CARSERÀ FRANCESCO Guido    555     20    35   
                                             58030        CO   SM   SM   02 TIRAFERRI Giovanni          551     17    39   
                                                                                                       1664     57   113   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     49729        CO   MM   MM   03 CERLENCO Marco              559     20    39   
                                             4515         CO   MM   MM   04 GATTI Walter                549     17    36   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                547     11    45   
                                                                                                       1655     48   120   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   MF   MF   01 CRESPI Elena                570     30    30   
                                             85514        CO   MF   MF   02 LAVAZZA Laura               566     28    30   
                                             97429        CO   MF   MF   03 BONALLI Nadia               554     16    42   
                                                                                                       1690     74   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    74466        AN   SM   MM   04 MORONI Marco Giuseppe       451      7    15   
                                             109477       AN   SM   SM   04 INTINI Gabriele             450      5    13   
                                             114617       AN   SM   MM   04 CRESPI Alfredo              243      0     2   
                                                                                                       1144     12    30