Codice Gara:R1904099
(VEDI Invito)
Località:CILAVEGNA (PV)
Data di svolgimento:05/10/2019 - 06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    266-02     274-01     540     21  23  
2   005B  MM   04 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     261-03     258-04     519     18  24  
3   005C       03 3  BATTAFARANO Andrea         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     260-04     258-05     518     12  20  
4   006A  MM   03 3  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    255-08     259-03     514     16  18  
5   010A       04 2  CAGNONI Luca               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     259-05     255-06     514     10  26  
6   004B       03 3  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    269-01     244-12     513     12  22  
7   005A       04 1  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    252-09     260-02     512     09  25  
8   004B  MM   04 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    257-07     251-07     508     14  21  
9   008D  MM   04 3  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          258-06     249-09     507     17  17  
10  008B  MM   04 3  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          249-10     248-10     497     11  27  
11  004A       03 3  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar247-11     246-11     493     15  13  
12  005D  JM   04 3  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar240-15     250-08     490     07  23  
13  009C       03 2  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    243-13     243-13     486     08  15  
14  004D       04 3  MOSSETTI Simone            01/029   Comp.Arc.Arengo           236-16     239-14     475     12  11  
15  010C       04 2  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar241-14     230-16     471     09  16  
16  004C       03 3  CIGOGNETTI Stefano         04/067   Arcieri Cesano Boscone    228-18     239-15     467     08  11  
17  005A  MM   04 3  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar243-12     223-18     466     09  14  
18  009D       04 2  PIZZOCCHI NASER Rami       04/042   Arcieri Vigevano          228-17     228-17     456     07  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 3  SALVATI PROIETTI Federica  04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    246-01     235-02     481     06  19  
2   003A       04 3  TEMPORITI Marta Elisabetta 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    221-02     236-01     457     05  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 273-01     279-01     552     25  23  
2   008A       01 3  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    271-02     275-02     546     20  29  
3   009A       01 3  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    267-05     269-03     536     18  25  
4   007A       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     267-06     261-05     528     19  23  
5   009A       03 2  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D267-04     260-06     527     18  21  
6   006D       02 3  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             266-07     261-04     527     15  22  
7   009B       03 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    268-03     256-10     524     17  25  
8   008C       04 2  CHIESA Giuseppe            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D263-08     257-07     520     10  29  
9   007A       03 3  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    259-09     256-09     515     16  22  
10  007D       03 3  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              254-10     254-12     508     13  18  
11  008B       04 2  VOLPI Stefano              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    244-11     257-08     501     07  23  
12  006B       03 3  CONTI Enrico               04/047   Every Archery             241-13     254-11     495     09  20  
13  006C       03 3  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle240-14     253-13     493     10  18  
14  008D       03 2  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    243-12     247-14     490     10  16  
15  007B       04 3  CORSINO Stefano            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar221-15     211-16     432     05  12  
16  008C       04 3  LAZZARI Giorgio            04/047   Every Archery             198-16     224-15     422     03  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  SERVIENTE Paola            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar263-01     258-01     521     15  22  
2   003D       03 3  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           247-02     255-02     502     12  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 3  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              273-01     246-01     519     18  19  
2   004C       04 2  VIGLIONE Martina           04/022   C.U.S. Pavia              177-02     215-02     392     05  05  
3   004D  AF   04 2  GOI Eleonora               04/022   C.U.S. Pavia              168-03     109-03     277     01  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    258-02     264-01     522     11  30  
2   006A       03 2  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    260-01     262-02     522     11  26  
3   005C       04 1  PIETRAPERTOSA Luca         04/153   Asd Arcieri Telemachos    213-03     228-03     441     07  09  
4   006B       04 2  CONTI Daniele              04/022   C.U.S. Pavia              208-04     180-05     388     03  13  
5   006C       04 2  PISTORE Diego              04/153   Asd Arcieri Telemachos    99-05      197-04     296     03  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    246-01     247-01     493     08  21  
2   004B       04 2  BUZZI Giulia               04/022   C.U.S. Pavia              141-02     124-02     265     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  GHELFI Simone              04/153   Asd Arcieri Telemachos    248-01     217-01     465     05  18  
2   002B       04 3  PETULLO Mattia             04/042   Arcieri Vigevano          217-02     207-02     424     05  15  
3   005D       04 1  GIUSTI Edoardo             04/153   Asd Arcieri Telemachos    130-03     102-03     232     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  CIVITA Giulia              04/022   C.U.S. Pavia              202-01     220-01     422     08  09  
2   002D       04 3  ROSSETTI Rachele           04/022   C.U.S. Pavia              193-02     200-02     393     05  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    267-01     269-01     536     20  22  
2   001B       04 2  MERLANO Filippo            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D245-02     238-02     483     10  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    280-02     287-01     567     27  33  
1   010B       04 2  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    282-01     285-02     567     27  33  
3   008B       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    279-03     282-05     561     25  32  
4   010C       03 3  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-05     282-04     559     21  37  
5   011D  MM   04 3  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 275-07     284-03     559     20  39  
6   010D       01 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  277-04     280-07     557     23  32  
7   008D       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D276-06     280-08     556     21  34  
8   010B  MM   04 3  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 267-11     280-06     547     19  27  
9   011B       03 3  RUZZA Emiliano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-09     278-09     547     13  42  
10  011C       04 3  LICARI Fabio               01/029   Comp.Arc.Arengo           273-08     269-11     542     15  35  
11  011A       04 3  RAMELLINI Alessio          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-12     276-10     541     15  39  
12  010D  MM   04 3  DI MAIO Vincenzo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     267-10     257-12     524     10  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-01     276-01     555     17  41  
2   010A       04 3  ZAMBON Eleanna             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     243-02     254-02     497     06  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 3  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-01     289-01     580     40  20  
2   009D       03 3  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           284-02     288-02     572     32  28  
3   007B       03 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    276-03     278-03     554     16  42  
4   009B       03 3  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar273-04     273-04     546     14  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  DI DOMENICO Giorgio        04/153   Asd Arcieri Telemachos    248-01     248-01     496     08  20  
2   002A       02 3  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           232-02     234-02     466     08  16  
3   002B  MM   04 2  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          215-04     202-03     417     06  10  
4   002B  MM   04 1  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    228-03     189-04     417     06  08  
5   001C  MM   04 3  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          214-05     182-05     396     04  13  
6   002C       04 3  PIZZOCCHI NASER Rami       04/042   Arcieri Vigevano          173-06     172-06     345     04  05  
7   001D       04 1  INCARDONA Salvatore        04/153   Asd Arcieri Telemachos    117-07     151-07     268     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         247-02     240-02     487     09  18  
2   003C       02 1  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     236-03     248-01     484     08  13  
3   001B       02 3  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           252-01     222-05     474     11  12  
4   003B       03 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D229-04     229-03     458     11  11  
5   002A       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D211-05     210-07     421     03  05  
6   001B       03 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D201-06     216-06     417     04  10  
7   002C       04 1  DE FELICI Giuseppe         04/022   C.U.S. Pavia              179-08     226-04     405     02  09  
8   004C       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     180-07     189-08     369     00  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  GIGLIA Maria Angela        04/042   Arcieri Vigevano          129-01     147-01     276     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  VOLPIN Luca                04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D130-01     136-01     266     01  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SASSO Carlo                04/153   Asd Arcieri Telemachos    208-01     166-01     374     10  05  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  177-01     171-01     348     04  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   SM   MM   04 CANOSSA Valerio             519     18    24   
                                             67525        OL   SM   SM   03 BATTAFARANO Andrea          518     12    20   
                                             130732       OL   SM   SM   04 CAGNONI Luca                514     10    26   
                                                                                                       1551     40    70   

2       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    72915        OL   SM   MM   03 LODOLA Pierangelo           514     16    18   
                                             52482        OL   SM   SM   03 CONCARDI Davide             513     12    22   
                                             121482       OL   SM   SM   04 FRATTINI Giovanni           512      9    25   
                                                                                                       1539     37    65   

3       04/153     Asd Arcieri Telemachos    105141       OL   SM   SM   03 TURCONI Giulio              540     21    23   
                                             64196        OL   SM   MM   04 ALDRIGO Roberto             508     14    21   
                                             82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo    486      8    15   
                                                                                                       1534     43    59   

4       04/042     Arcieri Vigevano          78486        OL   SM   MM   04 LA BRUNA Francesco          507     17    17   
                                             3869         OL   SM   MM   04 CRISTIANI Carlo             497     11    27   
                                             115572       OL   SM   SM   04 PIZZOCCHI NASER Rami        456      7    20   
                                                                                                       1460     35    64   

5       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             493     15    13   
                                             128015       OL   SM   JM   04 PESARINI Matteo             490      7    23   
                                             81486        OL   SM   SM   04 DE CURTIS Corrado           471      9    16   
                                                                                                       1454     31    52   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    77991        OL   MM   MM   01 FICO Giuseppe               546     20    29   
                                             17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               536     18    25   
                                             81286        OL   MM   MM   03 BARP Andrea Antonio         524     17    25   
                                                                                                       1606     55    79   

2       04/047     Every Archery             35443        OL   MM   MM   02 RUFFO Ferdinando            527     15    22   
                                             117530       OL   MM   MM   03 CONTI Enrico                495      9    20   
                                             117536       OL   MM   MM   04 LAZZARI Giorgio             422      3    11   
                                                                                                       1444     27    53   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/022     C.U.S. Pavia              98978        OL   JF   JF   03 ARADORI Shana               519     18    19   
                                             130313       OL   JF   JF   04 VIGLIONE Martina            392      5     5   
                                             136422       OL   JF   AF   04 GOI Eleonora                277      1     5   
                                                                                                       1188     24    29   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 95691        CO   SM   SM   03 SCABINI Andrea              559     21    37   
                                             3779         CO   SM   MM   04 OREZZI Giancarlo            559     20    39   
                                             22886        CO   SM   MM   04 CARVANI Marco               547     19    27   
                                                                                                       1665     60   103   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     61183        CO   SM   SM   03 RUZZA Emiliano              547     13    42   
                                             102599       CO   SM   SM   04 RAMELLINI Alessio           541     15    39   
                                             109281       CO   SM   MM   04 DI MAIO Vincenzo            524     10    37   
                                                                                                       1612     38   118   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    88846        AN   SM   SM   03 DI DOMENICO Giorgio         496      8    20   
                                             123049       AN   SM   MM   04 CARLIN Claudio              417      6     8   
                                             138133       AN   SM   SM   04 INCARDONA Salvatore         268      1     4   
                                                                                                       1181     15    32   

2       04/042     Arcieri Vigevano          3869         AN   SM   MM   04 CRISTIANI Carlo             417      6    10   
                                             121738       AN   SM   MM   04 MOLINELLI Lorenzo           396      4    13   
                                             115572       AN   SM   SM   04 PIZZOCCHI NASER Rami        345      4     5   
                                                                                                       1158     14    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro68253        AN   MM   MM   03 PIETRAROIA Antonio          458     11    11   
                                             61372        AN   MM   MM   04 CANTONI Antonio             421      3     5   
                                             35321        AN   MM   MM   03 TORCHIA Antonio             417      4    10   
                                                                                                       1296     18    26