Codice Gara:R1904103
(VEDI Invito)
Località:OGGIONO (LC)
escluso giovanili
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  TESSARO Giorgio            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 272-02     280-01     282-01     279-01     1113    57  45  
2   010A       02 2  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   282-01     276-02     269-03     275-03     1102    47  54  
3   005C       04 2  TIRINI Antonio             04/159   Polisportiva Monticellese 269-03     276-03     274-02     279-02     1098    39  45  
4   007D       04 2  CONTI Fabrizio             04/159   Polisportiva Monticellese 259-07     266-05     258-06     269-04     1052    36  40  
5   003A  MM   04 1  TUCI Roberto               04/024   Polisportiva Besanese     264-04     267-04     254-07     258-06     1043    30  41  
6   004A       04 2  FRISON Massimo             04/159   Polisportiva Monticellese 262-05     244-11     265-04     265-05     1036    36  34  
7   003C       03 2  FUMAGALLI Michele          04/159   Polisportiva Monticellese 256-08     260-06     262-05     250-08     1028    30  42  
8   004B       03 1  MOLINARI Fabiano           04/024   Polisportiva Besanese     260-06     244-12     250-10     249-09     1003    19  41  
9   006A       04 2  FRISON Marco               04/159   Polisportiva Monticellese 246-13     258-07     253-09     245-12     1002    22  41  
10  005D       04 2  PERUZZI Riccardo Alessio   04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  246-14     255-08     247-12     252-07     1000    21  38  
11  002C       03 1  SAMBRUNA Marco Giovanni    04/024   Polisportiva Besanese     252-09     253-09     247-13     246-11     998     18  42  
12  004C       03 2  CASIRAGHI Lorenzo          04/159   Polisportiva Monticellese 249-11     241-14     254-08     248-10     992     17  48  
13  005A       04 2  VIRZI' Massimiliano        04/159   Polisportiva Monticellese 249-10     249-10     243-14     239-13     980     24  27  
14  005B  MM   04 1  CRIPPA Marino              04/024   Polisportiva Besanese     247-12     243-13     249-11     237-14     976     17  32  
15  003D       04 2  GUGLIELMETTI Andrea        SU/I     Switzerland               187-16     207-15     209-15     233-15     836     09  21  
16  003B       04 2  GIULINI Francesco Maria    04/159   Polisportiva Monticellese 193-15     193-16     177-16     205-16     768     07  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       279-01     277-01     287-01     288-01     1131    67  39  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    273-04     277-02     279-01     281-01     1110    59  42  
2   004D       02 2  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      279-01     269-08     277-02     266-05     1091    44  45  
3   002D       03 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     272-05     276-03     267-06     269-02     1084    49  44  
4   004A       01 1  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    275-03     278-01     271-04     260-14     1084    44  50  
5   008D       02 2  CECCHETTO Maurizio         04/037   Arco Monza e Brianza      279-02     268-09     264-08     264-09     1075    38  49  
6   008A       02 2  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 265-10     271-06     272-03     264-07     1072    39  41  
7   007B       02 2  TERRUZZI Gianni Luca       04/159   Polisportiva Monticellese 266-08     274-04     257-12     264-08     1061    39  36  
8   007A       02 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  266-09     267-10     255-15     268-03     1056    35  43  
9   009D       04 2  LIBERATORE Franco          SU/I     Switzerland               257-15     271-07     258-10     267-04     1053    34  43  
10  006C       03 1  DAVERIO Oscar              04/037   Arco Monza e Brianza      268-06     264-15     257-11     259-16     1048    33  41  
11  003C       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      268-07     273-05     250-19     256-17     1047    30  44  
12  003B       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     250-20     266-11     264-07     263-10     1043    40  30  
13  006B       03 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     264-11     261-17     256-13     260-15     1041    29  50  
14  006A       02 1  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    262-12     264-14     258-09     254-18     1038    28  51  
15  004D       03 1  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  255-17     256-20     255-14     265-06     1031    27  45  
16  005B       03 2  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 249-21     264-16     252-18     262-12     1027    22  49  
17  009B       03 2  SPEZIALE Giuseppe          04/159   Polisportiva Monticellese 259-14     266-13     246-21     251-19     1022    30  38  
18  008C       02 2  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       237-24     251-22     268-05     261-13     1017    32  34  
19  004C       03 1  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/072   Mirasole Città di Opera A259-13     266-12     244-22     246-21     1015    31  37  
20  005A       03 1  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    255-16     257-19     255-16     244-22     1011    23  38  
21  009C       03 2  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       253-19     258-18     254-17     239-24     1004    20  47  
22  009A       03 2  BARLERA Fabio              04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 245-23     248-23     250-20     249-20     992     22  31  
23  007A       03 2  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 253-18     247-24     240-23     242-23     982     19  43  
24  007C       03 2  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       248-22     245-25     222-26     262-11     977     27  30  
25  008B       04 2  PIROVANO Giuseppe          04/159   Polisportiva Monticellese 234-25     254-21     229-25     229-25     946     23  31  
26  005C       04 1  BATTAGLIA Giuliano         04/072   Mirasole Città di Opera A231-26     243-26     236-24     223-26     933     18  28  
27  006B       04 2  PELLEGRINO Paolo           SU/I     Switzerland               218-27     221-27     215-27     210-27     864     09  32  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  CRESCENZI Michela          04/159   Polisportiva Monticellese 265-02     258-01     262-01     265-01     1050    40  37  
2   006C       03 2  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     268-01     252-02     262-02     256-02     1038    31  37  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         282-01     281-01     282-02     284-01     1129    57  58  
2   008B       03 1  BERNINI Massimo            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  278-02     279-02     283-01     267-03     1107    41  74  
3   008D       03 1  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  271-03     271-03     273-03     278-02     1093    29  75  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         288-01     282-01     286-01     286-01     1142    62  58  
2   007B       03 1  PAPA Margherita Emilia     04/065   Arcieri Tre Torri         282-02     281-02     284-02     279-02     1126    46  72  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  DI GIOIA Michele           04/116   Polisp. Cucciago '80      267-02     272-01     279-01     268-02     1086    30  75  
2   010D       04 2  BENVENUTI Marco            SU/I     Switzerland               273-01     270-02     269-02     271-01     1083    27  79  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          255-01     251-01     258-01     244-01     1008    22  39  
2   002B       02 1  CECCON Davide              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 249-02     242-02     246-02     239-02     976     18  34  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          244-02     259-01     261-01     262-01     1026    27  45  
2   002A       02 2  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       252-01     258-02     254-02     254-02     1018    25  41  
3   003A       02 2  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      242-04     244-03     241-04     245-03     972     14  40  
4   002C       01 2  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      244-03     227-04     246-03     237-04     954     18  30  
5   002A       04 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             189-05     189-05     193-05     216-05     787     13  17  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/159     Polisportiva Monticellese Asd134955       OL   SM   SM   04 TIRINI Antonio             1098     39    45   
                                             134934       OL   SM   SM   04 CONTI Fabrizio             1052     36    40   
                                             134942       OL   SM   SM   04 FRISON Massimo             1036     36    34   
                                                                                                       3186    111   119   

2       04/024     Polisportiva Besanese     110700       OL   SM   MM   04 TUCI Roberto               1043     30    41   
                                             110692       OL   SM   SM   03 MOLINARI Fabiano           1003     19    41   
                                             96540        OL   SM   SM   03 SAMBRUNA Marco Giovanni     998     18    42   
                                                                                                       3044     67   124   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi              1110     59    42   
                                             77991        OL   MM   MM   01 FICO Giuseppe              1084     44    50   
                                             92408        OL   MM   MM   02 RANGHETTI Sandro           1038     28    51   
                                                                                                       3232    131   143   

2       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   02 CANZI Simone               1091     44    45   
                                             76950        OL   MM   MM   02 CECCHETTO Maurizio         1075     38    49   
                                             104432       OL   MM   MM   03 DAVERIO Oscar              1048     33    41   
                                                                                                       3214    115   135   

3       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 70961        OL   MM   MM   02 LONGONI Ruggero            1072     39    41   
                                             108962       OL   MM   MM   03 BARLERA Fabio               992     22    31   
                                             3700         OL   MM   MM   03 BROGGI Silvano              982     19    43   
                                                                                                       3046     80   115   

4       04/159     Polisportiva Monticellese Asd103588       OL   MM   MM   02 TERRUZZI Gianni Luca       1061     39    36   
                                             103586       OL   MM   MM   03 SPEZIALE Giuseppe          1022     30    38   
                                             134948       OL   MM   MM   04 PIROVANO Giuseppe           946     23    31   
                                                                                                       3029     92   105   

5       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto           1017     32    34   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco            1004     20    47   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               977     27    30   
                                                                                                       2998     79   111