Codice Gara:R1904111
(VEDI Invito)
Località:SALTRIO (VA)
Data di svolgimento:26/10/2019 - 27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 3  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     290-01     286-01     576     39  18  
2   008A       01 1  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            287-02     283-03     570     34  22  
3   006A       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            282-03     284-02     566     28  30  
4   007C       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    273-05     271-05     544     18  31  
5   006D       03 2  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 273-04     268-06     541     17  28  
6   004A       02 3  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            258-08     279-04     537     21  21  
7   006D       03 3  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          265-07     262-07     527     14  24  
8   006C       04 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            265-06     258-08     523     24  12  
9   007A       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere251-09     255-09     506     12  17  
10  006A       04 2  CAVRETTI Alessandro        04/135   Team Archery Venegono ASD 235-10     217-12     452     06  10  
11  006B       02 2  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 190-12     255-10     445     06  18  
12  008A          2  GUGLIELMETTI Andrea        CH//002  Sporting Chiasso          208-11     233-11     441     07  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  DELMUE' Daisy              04/090   Arcieri Campionesi        247-01     255-01     502     13  18  
2   002D       04 3  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            237-02     235-02     472     10  18  
3   002A       04 3  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            180-03     163-03     343     04  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-01     273-02     546     18  33  
2   007A       02 3  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 262-05     277-01     539     25  18  
3   006C       02 3  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         266-02     262-07     528     19  20  
4   009A       02 3  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            264-04     264-06     528     14  26  
5   005C       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere262-07     265-04     527     16  23  
6   007B       03 3  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             261-08     264-05     525     18  20  
7   008A       02 3  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-09     267-03     523     16  22  
8   008B       03 2  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere266-03     256-10     522     15  27  
9   008B       03 3  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 262-06     258-08     520     16  25  
10  007C       03 2  SPERANDIO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 252-10     247-15     499     10  18  
11  005C       02 3  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-12     254-11     498     11  17  
12  006C          2  LIBERATORE Franco          CH//002  Sporting Chiasso          248-11     249-13     497     09  21  
13  005B       03 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          237-19     257-09     494     12  18  
14  005D       04 1  SCARPAZZA Elio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 239-18     252-12     491     09  21  
15  006B       03 1  ZAPPAROLI Marco            04/098   Arc. La Sorgente          240-17     249-14     489     11  20  
16  007B       00 1  LUCCHINI Enrico Giuseppe   04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere242-14     242-17     484     10  19  
17  007D       03 2  CASAROTTO Giovanni         04/135   Team Archery Venegono ASD 240-16     244-16     484     09  16  
18  006B       03 3  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 244-13     237-20     481     10  16  
19  008D          2  PELLEGRINO Paolo           CH//002  Sporting Chiasso          242-15     239-18     481     08  19  
20  008C       03 2  BUCCHI Amadio              04/135   Team Archery Venegono ASD 230-20     231-22     461     05  18  
21  007A       04 2  LORINI Marco               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere227-22     231-21     458     07  14  
22  008C       04 3  SINAPI Valter              04/007   ARcieri VArese            208-25     238-19     446     10  07  
23  005B       04 3  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   229-21     211-24     440     05  11  
24  006A       04 3  SOZZO Cosimo               04/135   Team Archery Venegono ASD 209-24     216-23     425     06  10  
25  005A       04 3  VIGANO' Luciano            04/007   ARcieri VArese            218-23     202-25     420     05  15  
26  008D       04 3  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            179-26     193-27     372     03  08  
27  007B          2  MESCHIARI Giovanni         CH//002  Sporting Chiasso          154-27     197-26     351     00  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 265-01     261-01     526     16  24  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AM   01 3  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          289-01     277-01     566     38  18  
2   003A       04 3  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar253-02     232-02     485     11  17  
3   005D       03 3  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            210-03     217-04     427     06  14  
4   003C       04 3  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            200-04     221-03     421     04  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   254-03     259-01     513     09  31  
2   003C       02 2  PARRINI Eleonora           04/135   Team Archery Venegono ASD 254-02     253-02     507     10  21  
3   003A       03 2  COMUNETTI Marta            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   260-01     246-03     506     12  21  
4   003B       03 1  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   236-04     222-04     458     07  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  VILLA Ivan                 04/098   Arc. La Sorgente          259-01     256-01     515     10  21  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  ORIETTI Annalisa           04/098   Arc. La Sorgente          236-01     217-01     453     06  14  
2   002C       04 2  SILINI Angelica            04/007   ARcieri VArese            211-02     187-02     398     06  05  
3   003C       04 1  STOCCO Dalia               04/007   ARcieri VArese            121-03     104-03     225     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   258-01     247-02     505     09  22  
2   002D       03 2  RIVERSO Matteo             04/098   Arc. La Sorgente          231-02     249-01     480     08  15  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            235-01     238-01     473     11  11  
2   004B  GF   03 1  SCANDROGLIO Jessica        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   209-02     199-02     408     04  07  
3   004C       00 2  VERGA Eleonora             04/098   Arc. La Sorgente          143-03     159-03     302     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          2  REDEMAGNI Lorenzo          04/007   ARcieri VArese            238-01     241-01     479     04  19  
2   002A       04 1  ALBOINI Riccardo           04/007   ARcieri VArese            230-02     200-02     430     05  13  
3   001A       04 2  HERDMAN Sebastian          04/007   ARcieri VArese            139-03     165-03     304     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  RAIA Aurora                04/007   ARcieri VArese            269-01     267-01     536     19  24  
2   001C       04 2  PASTORE Lara               04/007   ARcieri VArese            233-02     233-02     466     05  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere286-01     286-01     572     34  24  
2   010B       01 3  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-02     286-02     570     30  30  
3   008B       02 1  BERNINI Massimo            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  284-02     282-03     566     26  34  
4   009A       01 2  VANONI Alessandro          04/090   Arcieri Campionesi        279-04     280-04     559     20  39  
5   010A       04 3  SANFILIPPO Fabrizio        01/094   Ancora Sport Arcieri Novar274-05     277-05     551     13  45  
6   009B       00 2  RIMOLDI Simone             04/135   Team Archery Venegono ASD 266-06     261-06     527     08  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 3  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 282-01     281-02     563     23  37  
2   010C       02 3  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere278-02     282-01     560     21  38  
3   009B       02 3  DI GIOIA Michele           04/116   Polisp. Cucciago '80      274-04     278-03     552     13  46  
4   009D       02 3  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar274-03     276-04     550     13  44  
5   010A          2  BENVENUTI Marco            CH//002  Sporting Chiasso          266-06     274-05     540     10  42  
6   009C       03 2  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     266-05     269-06     535     11  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         272-01     275-01     547     10  47  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          265-01     263-01     528     17  21  
2   004C       03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    234-02     220-03     454     09  12  
3   004B       03 3  BERGAMIN Alessio           04/098   Arc. La Sorgente          224-03     224-02     448     07  15  
4   005A       03 2  GALVAGNO Vincenzo Flavio   04/090   Arcieri Campionesi        215-04     209-04     424     04  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          255-01     247-01     502     13  18  
2   004C       02 3  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      253-02     235-04     488     08  17  
3   004D       02 3  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      237-03     237-03     474     07  17  
4   005C       01 2  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        229-05     243-02     472     06  19  
5   005D       03 2  NASONI Corrado             04/116   Polisp. Cucciago '80      234-04     230-05     464     10  11  
6   004D       03 1  TROTTA Umberto             04/116   Polisp. Cucciago '80      214-06     223-06     437     10  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            63625        OL   SM   SM   01 ROLANDI Nicolo'             570     34    22   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           566     28    30   
                                             120704       OL   SM   SM   02 LIGORIO Antonio             537     21    21   
                                                                                                       1673     83    73   

2       04/135     Team Archery Venegono ASD 79565        OL   SM   SM   03 BERTUZZI Daniele            541     17    28   
                                             129374       OL   SM   SM   04 CAVRETTI Alessandro         452      6    10   
                                             77988        OL   SM   SM   02 SCACCABAROZZI Faustino      445      6    18   
                                                                                                       1438     29    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   MM   MM   03 CANOSSA Valerio             546     18    33   
                                             98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  523     16    22   
                                             87225        OL   MM   MM   02 GANDOLFINI Roberto          498     11    17   
                                                                                                       1567     45    72   

2       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio9418         OL   MM   MM   02 CORVAGLIA Antonio           527     16    23   
                                             9324         OL   MM   MM   03 BURTINI Paolo               522     15    27   
                                             11666        OL   MM   MM   00 LUCCHINI Enrico Giuseppe    484     10    19   
                                                                                                       1533     41    69   

3       04/135     Team Archery Venegono ASD 67266        OL   MM   MM   03 SPERANDIO Maurizio          499     10    18   
                                             129373       OL   MM   MM   03 CASAROTTO Giovanni          484      9    16   
                                             47814        OL   MM   MM   03 BUCCHI Amadio               461      5    18   
                                                                                                       1444     24    52   

4       04/007     ARcieri VArese            98516        OL   MM   MM   02 CANEVESI Paolo              528     14    26   
                                             3581         OL   MM   MM   04 SINAPI Valter               446     10     7   
                                             60877        OL   MM   MM   04 VIGANO' Luciano             420      5    15   
                                                                                                       1394     29    48   

5       CH//002    Sporting Chiasso          CH/002       OL   MM   MM      LIBERATORE Franco           497      9    21   
                                             CH/002       OL   MM   MM      PELLEGRINO Paolo            481      8    19   
                                             CH/002       OL   MM   MM      MESCHIARI Giovanni          351      0    11   
                                                                                                       1329     17    51   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   113260       OL   JF   JF   02 ANDREETTA Giulia Claudia    513      9    31   
                                             117101       OL   JF   JF   03 COMUNETTI Marta             506     12    21   
                                             115194       OL   JF   JF   03 SCANDROGLIO Deborah         458      7    17   
                                                                                                       1477     28    69   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            136789       OL   GM   GM      REDEMAGNI Lorenzo           479      4    19   
                                             135223       OL   GM   GM   04 ALBOINI Riccardo            430      5    13   
                                             136132       OL   GM   GM   04 HERDMAN Sebastian           304      2     5   
                                                                                                       1213     11    37   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/116     Polisp. Cucciago '80      97961        AN   MM   MM   02 BERETTI Vittorio            488      8    17   
                                             9446         AN   MM   MM   02 BARI Giuliano               474      7    17   
                                             96116        AN   MM   MM   03 NASONI Corrado              464     10    11   
                                                                                                       1426     25    45