Codice Gara:R1904114
(VEDI Invito)
Località:BONEMERSE (CR)
6° Indoor Seri-art Cremona
Data di svolgimento:27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  TAGLIAPIETRA Alberto       06/003   Arcieri Del Leon          261-02     262-01     523     16  22  
2   010A       04 2  VACCARO Giuseppe           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren265-01     257-02     522     13  25  
3   008D       03 2  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            255-03     247-04     502     15  16  
4   009A       04 2  SPIGOLON Andrea            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren252-04     244-05     496     12  18  
5   008C  MM   04 2  DI BUONO Domenico          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren243-09     252-03     495     13  18  
6   005D       03 1  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  250-05     242-07     492     12  15  
7   011C       04 2  GOI Gianluca               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren247-08     244-06     491     10  18  
8   007D       04 1  MALANCA Riccardo           04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona248-07     237-08     485     09  20  
9   010D       03 2  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            250-06     234-09     484     08  26  
10  009C       04 2  BRAMÈ Marco               04/028   Arcieri del Rivellino     231-10     233-10     464     06  15  
11  004A       04 2  TODESCHINI Fabrizio        08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren220-11     218-11     438     00  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          281-01     275-01     556     30  18  
2   007D       03 2  RIZZI Monica               06/003   Arcieri Del Leon          252-02     252-02     504     14  20  
3   003B       03 2  MORETTI Maura              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona235-03     249-03     484     12  18  
4   011A       03 2  MANZELLI Arianna           06/003   Arcieri Del Leon          235-04     223-05     458     06  17  
5   005B       04 1  MINERVINO Giulia           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  207-05     248-04     455     07  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona268-02     273-01     541     19  27  
2   006A       02 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona272-01     265-03     537     22  21  
3   004D       02 2  FRANZINI Gino              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona260-03     261-04     521     09  29  
4   006D       03 2  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            256-05     256-05     512     11  23  
5   003C       03 2  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       256-04     255-06     511     12  18  
6   007C       03 2  CASTELVECCHIO Emanuele     04/028   Arcieri del Rivellino     251-06     249-08     500     10  16  
7   005C       03 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   222-13     271-02     493     12  18  
8   008B       03 2  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.227-12     254-07     481     11  16  
9   006A       04 2  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto230-10     247-09     477     12  18  
10  006B       04 2  BRACESCHI Paolo            08/013   Arcieri Aurora            231-09     235-10     466     08  08  
11  007B       04 2  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            235-08     230-12     465     03  24  
12  004C       04 2  CONTI Paolo                04/028   Arcieri del Rivellino     228-11     231-11     459     08  11  
13  008A       04 2  LUCON Gianpiero            04/017   Agm                       241-07     213-14     454     06  13  
14  007A       03 2  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       210-14     227-13     437     03  16  
15  006C       04 2  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       203-15     211-15     414     05  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona285-01     291-01     576     39  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    275-01     277-01     552     23  27  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  SIMONAZZI Dimitri          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren198-01     199-01     397     03  10  
2   005B       04 2  FERRARI Michele            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren169-02     187-02     356     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  FERRAZZI Elisabeth         04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona203-02     219-01     422     09  08  
2   005C  GF   04 2  SANDONINI Giulia           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto210-01     205-02     415     03  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  COPPETTI Mirco             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona208-01     194-01     402     05  08  
2   003A       04 1  SALVAGNINI Umberto         04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona148-02     155-02     303     01  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona239-01     260-01     499     13  13  
2   002A       04 1  CROTTI Martina             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona219-02     208-02     427     04  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle288-01     286-02     574     35  24  
2   006D       02 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       283-04     287-01     570     30  30  
2   009B       01 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto284-02     286-02     570     30  30  
4   012A       01 2  ZAMBELLI Mauro Ettore      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   284-02     285-04     569     29  31  
5   007A       03 1  DAVOLI Gianluca            08/013   Arcieri Aurora            281-05     276-07     557     19  39  
6   009C       03 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         278-06     277-06     555     20  35  
7   008A       03 1  BERNIO Fausto              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona270-07     281-05     551     20  39  
8   008C       04 1  SOMMARIVA Fabio            04/139   Arcieri Lodigiani         264-08     269-09     533     06  42  
9   012D       04 2  BIGNAMI Claudio            04/028   Arcieri del Rivellino     257-09     270-08     527     11  33  
10  011B       03 2  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         254-10     261-10     515     05  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  RUMI Claudia               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona274-01     281-01     555     21  34  
2   008B       03 1  FONTANA Silvia             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  271-02     273-02     544     12  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 2  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.284-01     285-02     569     30  29  
2   006B       04 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-05     287-01     567     27  33  
3   011D       02 2  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.281-02     282-03     563     24  35  
4   007C       02 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.280-05     281-04     561     21  39  
5   007B       03 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface280-04     279-05     559     20  39  
6   012B       03 2  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   281-02     272-06     553     16  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   04 1  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     235-01     218-02     453     08  13  
2   003D       04 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  228-02     224-01     452     03  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            204-01     210-01     414     01  08  
2   001A       04 2  ROLFI Luna                 04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     202-02     200-02     402     01  05  
3   002B       04 1  SARACCHI Maria Evelina     04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  126-03     103-03     229     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  234-02     241-01     475     12  14  
2   002B       02 2  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       226-05     234-02     460     09  11  
3   003B       03 1  MARCHIORI Giampietro       04/096   Ata Sagittario            233-03     223-04     456     05  15  
4   002D       04 2  PAMPANI Francesco          04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     228-04     226-03     454     05  13  
5   002C       03 2  BENAZZI Gisberto           04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     237-01     199-07     436     10  10  
6   004D       04 1  ORCHIDEA Desiderio         04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona207-06     196-09     403     03  07  
7   005A       04 1  ROBERTS Carlos             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona171-09     214-05     385     05  09  
8   010C       03 2  FORTINI Renato             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona175-08     200-06     375     03  09  
9   003A       04 2  VERZELLETTI Ugo            04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.191-07     181-10     372     03  09  
10  002D       04 1  LIQUORI Marcello           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   160-10     197-08     357     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  ALBERICI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         246-01     238-01     484     11  18  
2   001D       02 2  MAFFEZZONI Francesca       04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona236-02     236-02     472     08  15  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  GUARNERI Aurora            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona203-01     209-01     412     04  14  
2   004C       03 1  TASSI Giulia               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona195-02     172-02     367     04  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/034     A.S.D. Comp.Arc.del Torrente136336       OL   SM   SM   04 VACCARO Giuseppe            522     13    25   
                                             136335       OL   SM   SM   04 SPIGOLON Andrea             496     12    18   
                                             138372       OL   SM   MM   04 DI BUONO Domenico           495     13    18   
                                                                                                       1513     38    61   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/003     Arcieri Del Leon          97772        OL   SF   SF   02 TESTONI Jessica             556     30    18   
                                             66802        OL   SF   SF   03 RIZZI Monica                504     14    20   
                                             126986       OL   SF   SF   03 MANZELLI Arianna            458      6    17   
                                                                                                       1518     50    55   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/008     A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona41272        OL   MM   MM   02 BERTONI Claudio             541     19    27   
                                             89025        OL   MM   MM   02 AZZONI Franco               537     22    21   
                                             99817        OL   MM   MM   02 FRANZINI Gino               521      9    29   
                                                                                                       1599     50    77   

2       08/013     Arcieri Aurora            53049        OL   MM   MM   03 VECCHIA Enrico              512     11    23   
                                             113570       OL   MM   MM   04 BRACESCHI Paolo             466      8     8   
                                             83061        OL   MM   MM   04 BORSA Pierluigi             465      3    24   
                                                                                                       1443     22    55   

3       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             511     12    18   
                                             3469         OL   MM   MM   04 LUCON Gianpiero             454      6    13   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               437      3    16   
                                                                                                       1402     21    47   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         112718       CO   SM   SM   03 BOTTI Sergio                555     20    35   
                                             80906        CO   SM   SM   04 SOMMARIVA Fabio             533      6    42   
                                             115368       CO   SM   SM   03 CORAZZA Felice              515      5    38   
                                                                                                       1603     31   115   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   02 SPEZIANI Guido              569     30    29   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          563     24    35   
                                             99505        CO   MM   MM   02 COMINCINI Gianfausto        561     21    39   
                                                                                                       1693     75   103   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/008     A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona3602         AN   MM   MM   04 ORCHIDEA Desiderio          403      3     7   
                                             134685       AN   MM   MM   04 ROBERTS Carlos              385      5     9   
                                             107900       AN   MM   MM   03 FORTINI Renato              375      3     9   
                                                                                                       1163     11    25