Codice Gara:R1904115
(VEDI Invito)
Località:San Martino Siccomario (PV)
4° Trofeo indoor Arcieri Minerva
Data di svolgimento:27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli279-01     285-01     564     27  30  
2   010A  MM   04 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-02     282-02     559     26  28  
3   008D       03 2  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    268-04     273-03     541     19  27  
4   006B       03 1  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    268-05     269-04     537     15  30  
5   008A  MM   04 2  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/072   Mirasole Città di Opera A274-03     261-07     535     23  22  
6   007A       03 2  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        248-08     261-08     509     11  25  
7   009C       03 1  SIBRA Gianpiero            04/139   Arcieri Lodigiani         246-09     262-05     508     16  09  
8   008C  MM   04 2  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    246-10     262-06     508     08  25  
9   010C       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    248-07     259-09     507     13  19  
10  009B       03 1  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    244-11     248-10     492     06  20  
11  007C       03 2  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A243-12     241-13     484     08  20  
12  009A       04 1  ARDITO Davide              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    227-13     244-11     471     10  16  
13  005C       03 2  MANAZZA Marco              04/153   Asd Arcieri Telemachos    248-06     221-15     469     08  17  
14  006C  MM   04 2  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    226-14     242-12     468     07  13  
15  008B  MM   04 2  BATTAGLIA Giuliano         04/072   Mirasole Città di Opera A215-15     239-14     454     08  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  SALVATI PROIETTI Federica  04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    257-01     248-01     505     13  18  
2   008D       04 1  COLOMBO Anna Vittoria      04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 240-03     247-02     487     05  20  
3   004D       04 2  TEMPORITI Marta Elisabetta 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    241-02     237-03     478     05  13  
4   008C       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       222-04     216-05     438     04  09  
5   005A       04 2  BROGLIA Lucia              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    207-05     218-04     425     03  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  BORELLI Ezio               04/139   Arcieri Lodigiani         282-01     277-02     559     28  25  
2   006D       01 2  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    273-02     279-01     552     26  21  
3   007A       01 1  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    267-04     275-03     542     17  29  
4   007D       03 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    271-03     262-08     533     18  25  
5   006B       02 2  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      263-06     266-04     529     15  25  
6   007B       03 2  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    265-05     263-07     528     15  24  
7   006D       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              260-08     264-06     524     15  26  
8   009D       03 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    258-09     264-05     522     21  16  
9   009A       03 2  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          257-10     259-09     516     11  23  
10  006A       02 2  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       251-11     257-10     508     14  18  
11  009B       02 2  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    262-07     246-14     508     08  27  
12  007C       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              243-13     254-11     497     09  22  
13  006A       04 1  BRAMBILLA Giorgio          04/139   Arcieri Lodigiani         250-12     246-13     496     11  24  
14  007B       04 1  MERLO Massimo              04/139   Arcieri Lodigiani         233-16     253-12     486     08  16  
15  003D       03 2  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          237-14     236-15     473     09  16  
16  007D       04 1  TRONCONI Alberto           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    236-15     212-16     448     11  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       246-01     259-01     505     12  20  
2   008B       04 1  LO GIUDICE Simona          04/022   C.U.S. Pavia              224-02     241-02     465     05  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       274-01     266-01     540     22  31  
2   008A       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       267-03     250-03     517     16  18  
3   005A  AM   04 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       268-02     249-04     517     13  20  
4   005B       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       244-05     251-02     495     09  12  
5   004C       04 1  MORANDIN Mirko             04/060   Arcieri dell'Airone       248-04     240-05     488     08  18  
6   005C       04 1  ROLANDI Yao Lei            04/022   C.U.S. Pavia              222-06     227-06     449     09  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              268-01     276-01     544     19  28  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  CONTI Daniele              04/022   C.U.S. Pavia              209-01     216-02     425     02  12  
2   003C       04 2  RANGHETTI Samuele          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        191-02     217-01     408     03  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         273-01     267-01     540     21  23  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        227-01     227-01     454     07  12  
2   004B       04 2  PETULLO Mattia             04/042   Arcieri Vigevano          213-03     225-02     438     03  16  
3   004A       04 2  GHELFI Simone              04/153   Asd Arcieri Telemachos    219-02     217-03     436     05  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              252-01     254-01     506     14  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 2  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC279-01     283-02     562     22  38  
2   011B       02 2  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    271-05     288-01     559     28  31  
3   011C       03 2  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-02     280-03     557     20  37  
4   011D  MM   04 2  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC275-03     278-04     553     16  41  
5   010A  MM   04 2  RIGAMONTI Paolo            04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC272-04     264-05     536     09  41  
6   011D       04 1  SOMMACAL Damiano           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    264-06     259-06     523     10  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  SALA Camilla               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle271-01     273-01     544     09  46  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 273-02     281-01     554     14  46  
2   011A       03 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A278-01     263-03     541     19  34  
3   009C       04 2  CANEVARI Fabrizio          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 268-06     265-02     533     08  37  
4   011B       02 1  CORTELLO Marco             01/004   Arcieri Citta' della Pagli270-04     259-04     529     18  37  
5   010C       04 2  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             271-03     242-05     513     06  33  
6   009D       03 2  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 270-05     216-07     486     06  42  
7   010D       04 1  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         241-07     230-06     471     03  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC221-01     211-01     432     02  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  MM   04 2  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       252-01     260-01     512     17  17  
2   003B       02 2  BRUNELLO Emiliano          04/060   Arcieri dell'Airone       237-02     236-02     473     05  14  
3   002A       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       211-03     203-03     414     03  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       244-01     253-01     497     09  17  
2   002D  MF   04 2  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       232-02     241-02     473     08  14  
3   003C  JF   04 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       175-03     142-03     317     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        259-01     254-01     513     10  24  
2   002C       03 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli249-03     228-04     477     06  18  
3   001D       03 2  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        249-02     223-06     472     12  12  
4   001B       02 2  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      229-05     240-02     469     07  13  
5   002A       03 2  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    249-04     208-08     457     02  23  
6   002D       03 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D220-07     226-05     446     04  13  
7   001C       03 2  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    221-06     223-06     444     07  12  
8   002B       03 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D206-08     229-03     435     03  15  
9   002B       04 2  DE FELICI Giuseppe         04/022   C.U.S. Pavia              193-09     201-09     394     04  06  
10  003A       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D177-10     185-10     362     02  05  
11  003D       04 1  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 165-11     153-11     318     03  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       172-01     162-01     334     02  08  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  SASSO Carlo                04/153   Asd Arcieri Telemachos    215-01     188-01     403     01  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    105141       OL   SM   SM   03 TURCONI Giulio              541     19    27   
                                             64196        OL   SM   MM   04 ALDRIGO Roberto             508      8    25   
                                             82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo    507     13    19   
                                                                                                       1556     40    71   

2       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    52482        OL   SM   SM   03 CONCARDI Davide             537     15    30   
                                             121482       OL   SM   SM   03 FRATTINI Giovanni           492      6    20   
                                             127460       OL   SM   SM   04 ARDITO Davide               471     10    16   
                                                                                                       1500     31    66   

3       04/072     Mirasole Città di Opera ASD129868       OL   SM   MM   04 CHIAPPA Giuseppe Ludovico   535     23    22   
                                             121143       OL   SM   SM   03 PAPI Stefano                484      8    20   
                                             95569        OL   SM   MM   04 BATTAGLIA Giuliano          454      8    14   
                                                                                                       1473     39    56   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    77995        OL   SF   SF   04 SALVATI PROIETTI Federica   505     13    18   
                                             117647       OL   SF   SF   04 TEMPORITI Marta Elisabetta  478      5    13   
                                             117644       OL   SF   SF   04 BROGLIA Lucia               425      3    12   
                                                                                                       1408     21    43   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               552     26    21   
                                             77991        OL   MM   MM   01 FICO Giuseppe               542     17    29   
                                             81286        OL   MM   MM   03 BARP Andrea Antonio         533     18    25   
                                                                                                       1627     61    75   

2       04/139     Arcieri Lodigiani         93926        OL   MM   MM   02 BORELLI Ezio                559     28    25   
                                             124733       OL   MM   MM   04 BRAMBILLA Giorgio           496     11    24   
                                             3835         OL   MM   MM   04 MERLO Massimo               486      8    16   
                                                                                                       1541     47    65   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   02 TIRONI Kristian Michele     540     22    31   
                                             79464        OL   JM   JM   03 DAL ZOVO Marco              517     16    18   
                                             84989        OL   JM   AM   04 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 517     13    20   
                                                                                                       1574     51    69   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/148     POLISP.DISABILI VALCAMONICA103482       CO   SM   SM   03 LEBRINO Francesco           562     22    38   
                                             122740       CO   SM   MM   04 CEKAJ Kelmend               553     16    41   
                                             75075        CO   SM   MM   04 RIGAMONTI Paolo             536      9    41   
                                                                                                       1651     47   120   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 3779         CO   MM   MM   04 OREZZI Giancarlo            554     14    46   
                                             3780         CO   MM   MM   04 CANEVARI Fabrizio           533      8    37   
                                             22886        CO   MM   MM   03 CARVANI Marco               486      6    42   
                                                                                                       1573     28   125   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       118371       AN   SM   MM   04 FABBIAN Adriano             512     17    17   
                                             113203       AN   SM   SM   02 BRUNELLO Emiliano           473      5    14   
                                             95893        AN   SM   SM   03 TIRONI Giuseppe             414      3    14   
                                                                                                       1399     25    45   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       115134       AN   SF   SF   03 GIROLA Moira                497      9    17   
                                             95869        AN   SF   MF   04 ALETTI Elena                473      8    14   
                                             126262       AN   SF   JF   04 VILLA Giorgia               317      3     5   
                                                                                                       1287     20    36   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro68253        AN   MM   MM   03 PIETRAROIA Antonio          446      4    13   
                                             35321        AN   MM   MM   03 TORCHIA Antonio             435      3    15   
                                             61372        AN   MM   MM   04 CANTONI Antonio             362      2     5   
                                                                                                       1243      9    33