Codice Gara:R1904121
(VEDI Invito)
Località:VOGHERA (PV)
Trofeo città di Voghera 2019 - fase 1
Data di svolgimento:09/11/2019 - 10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 290-01     291-01     581     43  16  
2   008A       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            283-04     282-03     565     29  28  
3   007C       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          284-03     279-04     563     33  20  
4   006A       01 3  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    276-06     286-02     562     28  27  
5   007B       01 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          285-02     276-05     561     31  20  
6   007D       02 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       276-05     272-06     548     24  22  
7   004B       03 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          275-07     272-06     547     24  23  
8   005A       02 2  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    264-10     269-08     533     13  29  
9   003D       03 1  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    265-08     259-10     524     17  20  
10  004B       03 2  MANAZZA Marco              04/153   Asd Arcieri Telemachos    257-14     266-09     523     12  27  
11  004D       03 3  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    261-11     254-11     515     16  17  
12  006C       03 1  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            265-09     250-13     515     11  27  
13  005C  MM   04 2  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    258-12     250-14     508     12  17  
14  006C       04 3  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        256-15     251-12     507     10  22  
15  004C       04 1  ARDITO Davide              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    257-13     239-17     496     10  19  
16  006D       04 1  ROSA Matteo                03/018   Arcieri 5 Stelle          242-19     249-15     491     11  14  
17  005B       03 1  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  251-16     239-18     490     07  20  
18  004A       03 1  PILLITTERI Guido           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    236-21     248-16     484     13  16  
19  006D  MM   04 3  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    247-17     233-19     480     07  22  
20  008B       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    246-18     227-21     473     13  15  
21  004D       04 1  REPOSSI Matteo             04/022   C.U.S. Pavia              237-20     231-20     468     11  18  
22  004D       04 2  BOVOLENTI Cristiano Davide 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    201-22     199-22     400     05  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    269-01     269-01     538     15  33  
2   006B       03 2  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli267-02     263-02     530     15  26  
3   005B       04 3  TEMPORITI Marta Elisabetta 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    245-05     256-03     501     12  15  
4   005B       04 2  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli248-04     253-05     501     10  20  
5   004B       03 3  SALVATI PROIETTI Federica  04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    254-03     246-06     500     12  23  
6   005D       04 1  DI SANTO Carmen            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    239-06     254-04     493     11  16  
7   005C       04 1  MINERVINO Giulia           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  232-08     239-08     471     10  17  
8   005D  JF   04 2  GIAVALDI Eleonora          04/139   Arcieri Lodigiani         226-09     241-07     467     08  12  
9   006C       04 2  RE Deborah                 04/139   Arcieri Lodigiani         233-07     203-09     436     06  09  
10  006A       04 2  PEVIANI Daniela Luisa      04/139   Arcieri Lodigiani         200-10     169-10     369     04  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    285-01     280-02     565     29  27  
2   007C       01 3  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    276-02     285-01     561     32  20  
3   005D       01 3  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    274-04     280-03     554     20  34  
4   009A       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 274-03     274-04     548     22  25  
5   007C       03 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    267-05     268-06     535     15  27  
6   006A       03 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          260-08     268-05     528     15  26  
7   007B       02 3  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    262-06     264-07     526     20  22  
8   007B       03 2  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-09     252-09     507     13  17  
9   007A       04 2  VOLPI Stefano              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    249-11     256-08     505     13  19  
10  005C       03 3  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        251-10     249-10     500     13  18  
11  006B       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              260-07     239-14     499     11  20  
12  006B       03 3  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    244-12     241-13     485     11  16  
13  007A       04 3  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            237-13     248-11     485     07  21  
14  006D       04 2  TORTI Michele              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    217-14     242-12     459     10  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 3  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      253-01     262-01     515     14  21  
2   007D       04 2  SANZO Maria Patrizia       01/004   Arcieri Citta' della Pagli233-02     214-02     447     05  17  
3   005A       04 1  LO GIUDICE Simona          04/022   C.U.S. Pavia              186-03     206-03     392     04  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  ROLANDI Yao Lei            04/022   C.U.S. Pavia              204-01     202-01     406     03  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  VIGLIONE Martina           04/022   C.U.S. Pavia              222-01     225-01     447     08  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         285-01     279-01     564     30  24  
2   007A       02 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    256-03     264-02     520     15  18  
3   003B       03 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    258-02     255-03     513     13  18  
4   003A       04 3  CONTI Daniele              04/022   C.U.S. Pavia              201-04     174-04     375     04  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  RF   04 2  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli264-01     272-01     536     19  22  
2   003B       03 3  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         251-03     263-03     514     12  25  
3   003C       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    260-02     248-04     508     15  18  
4   008D  RF   04 2  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli249-04     237-05     486     11  19  
5   009A  RF   04 2  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli218-05     265-02     483     10  19  
6   003C       04 3  BUZZI Giulia               04/022   C.U.S. Pavia              213-06     229-06     442     05  09  
7   004C       04 3  LAMBERTUCCI Greta          04/022   C.U.S. Pavia              211-07     225-07     436     04  09  
8   004A       04 3  GOI Eleonora               04/022   C.U.S. Pavia              153-08     194-08     347     03  05  
9   003D       04 3  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        110-09     27-09      137     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  GM   04 2  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    224-01     249-01     473     09  16  
2   003A       04 1  PETULLO Mattia             04/042   Arcieri Vigevano          224-02     233-02     457     09  10  
3   003C       04 2  GHELFI Simone              04/153   Asd Arcieri Telemachos    214-03     221-03     435     07  10  
4   003D  GM   04 2  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    214-04     218-04     432     05  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              265-01     254-01     519     13  26  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D  MM   01 2  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       289-02     294-01     583     43  17  
2   009D  MM   01 2  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    292-01     290-02     582     42  18  
3   010A       04 2  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    288-03     286-03     574     35  24  
4   008C       01 3  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    287-04     286-03     573     33  27  
5   009A       02 3  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    285-05     286-03     571     31  29  
6   010C       01 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    282-06     279-07     561     23  35  
7   008A       03 3  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 281-07     279-06     560     23  34  
8   009C       03 1  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC276-09     276-09     552     28  26  
9   008D  MM   04 3  VENTURELLI Massimo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    271-10     277-08     548     16  37  
10  010A       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    278-08     267-10     545     13  39  
11  008B       04 3  SOMMACAL Damiano           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    268-11     249-11     517     07  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 3  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-01     285-01     570     30  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    280-01     285-01     565     27  31  
2   009B       03 2  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  276-04     282-02     558     21  36  
3   010C       02 3  CASTOLDI Lorenzo           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    279-02     275-05     554     19  37  
4   010A       03 3  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    279-02     273-06     552     19  37  
5   010D       03 3  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 272-05     276-04     548     15  38  
6   009D       04 3  CANEVARI Fabrizio          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 267-07     277-03     544     16  34  
7   009B       03 3  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 271-06     271-07     542     12  40  
8   010B       04 2  BOCEDA Gabriele            04/150   Asd The Bowmen            260-08     263-08     523     07  40  
9   010C       04 2  QUIROLI Giuseppe           04/150   Asd The Bowmen            237-09     251-09     488     06  25  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC195-01     197-01     392     04  11  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    282-01     287-01     569     29  31  
2   009D  AM   04 1  PICARDO Tommaso            03/001   A.G.A.                    276-02     277-02     553     17  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle291-01     288-01     579     39  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  239-01     250-01     489     08  19  
2   001C  MM   04 2  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     218-04     237-02     455     05  12  
3   001D  MM   04 2  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 226-03     221-03     447     04  12  
4   002C  MM   04 2  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    228-02     210-05     438     07  10  
5   001A       03 2  DIDU Angelo                04/150   Asd The Bowmen            213-05     215-04     428     02  14  
6   002A       04 3  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    163-06     181-06     344     03  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        254-01     268-01     522     13  25  
2   002C       03 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  239-03     238-03     477     05  22  
3   002C       03 3  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        249-02     223-05     472     11  13  
4   002A       04 2  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            217-05     249-02     466     08  13  
5   002A       04 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  226-04     229-04     455     08  10  
6   001D       04 1  DE FELICI Giuseppe         04/022   C.U.S. Pavia              210-06     212-07     422     09  06  
7   001C       04 1  BOSELLI Giancarlo          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  209-07     212-06     421     11  05  
8   002B       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          206-08     190-08     396     05  07  
9   001B       04 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          187-09     181-09     368     03  11  
10  003A       04 2  CARTOLANO Giuseppe         04/150   Asd The Bowmen            168-10     171-10     339     02  02  
11  002D       04 2  TREZZI Adolfo              04/150   Asd The Bowmen            151-11     135-12     286     03  07  
12  001A       04 1  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  100-12     141-11     241     02  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 3  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    247-01     250-01     497     08  22  
2   002D       04 1  GIGLIA Maria Angela        04/042   Arcieri Vigevano          59-02      46-02      105     00  01  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          3  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  191-01     177-01     368     01  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               581     43    16   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             562     28    27   
                                             114564       OL   SM   SM   02 TRAVISANI Stefano           548     24    22   
                                                                                                       1691     95    65   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              563     33    20   
                                             62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         561     31    20   
                                             60080        OL   SM   SM   03 ASTEGIANO Marco             547     24    23   
                                                                                                       1671     88    63   

3       04/153     Asd Arcieri Telemachos    105141       OL   SM   SM   02 TURCONI Giulio              533     13    29   
                                             35417        OL   SM   SM   03 MANAZZA Marco               523     12    27   
                                             64196        OL   SM   MM   04 ALDRIGO Roberto             508     12    17   
                                                                                                       1564     37    73   

4       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    121482       OL   SM   SM   03 FRATTINI Giovanni           524     17    20   
                                             52482        OL   SM   SM   03 CONCARDI Davide             515     16    17   
                                             127460       OL   SM   SM   04 ARDITO Davide               496     10    19   
                                                                                                       1535     43    56   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         115374       OL   SF   JF   04 GIAVALDI Eleonora           467      8    12   
                                             111781       OL   SF   SF   04 RE Deborah                  436      6     9   
                                             127581       OL   SF   SF   04 PEVIANI Daniela Luisa       369      4     6   
                                                                                                       1272     18    27   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               561     32    20   
                                             77991        OL   MM   MM   01 FICO Giuseppe               554     20    34   
                                             81286        OL   MM   MM   03 BARP Andrea Antonio         535     15    27   
                                                                                                       1650     67    81   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia106655       OL   AF   RF   04 DEBANDI Sara                536     19    22   
                                             95972        OL   AF   RF   04 BERGAMASCO Emma             486     11    19   
                                             110106       OL   AF   RF   04 CERIANA Clelia Phyllis      483     10    19   
                                                                                                       1505     40    60   

2       04/022     C.U.S. Pavia              125975       OL   AF   AF   04 BUZZI Giulia                442      5     9   
                                             127397       OL   AF   AF   04 LAMBERTUCCI Greta           436      4     9   
                                             136422       OL   AF   AF   04 GOI Eleonora                347      3     5   
                                                                                                       1225     12    23   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    4690         CO   SM   MM   01 SIMONELLI Alberto           583     43    17   
                                             84523        CO   SM   MM   01 CANCELLI Giampaolo          582     42    18   
                                             35491        CO   SM   SM   04 MUSELLI Cesare              574     35    24   
                                                                                                       1739    120    59   

2       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    104783       CO   SM   SM   02 LAISO Luca                  571     31    29   
                                             74374        CO   SM   SM   03 IOVINE Michelangelo         545     13    39   
                                             127468       CO   SM   SM   04 SOMMACAL Damiano            517      7    37   
                                                                                                       1633     51   105   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 71359        CO   MM   MM   03 SOZZANI Guido               548     15    38   
                                             3780         CO   MM   MM   04 CANEVARI Fabrizio           544     16    34   
                                             22886        CO   MM   MM   03 CARVANI Marco               542     12    40   
                                                                                                       1634     43   112   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  9369         AN   MM   MM   04 FURLAN Orlando              455      8    10   
                                             95669        AN   MM   MM   04 BOSELLI Giancarlo           421     11     5   
                                             71298        AN   MM   MM   04 ZOCCHI Marco                241      2     2   
                                                                                                       1117     21    17   

2       04/150     Asd The Bowmen            133898       AN   MM   MM   04 FASSINI Massimo             466      8    13   
                                             138138       AN   MM   MM   04 CARTOLANO Giuseppe          339      2     2   
                                             136023       AN   MM   MM   04 TREZZI Adolfo               286      3     7   
                                                                                                       1091     13    22