Codice Gara:R1904123
(VEDI Invito)
Località:COLOGNO MONZESE (MI)
esclusi giovanili, 30� Torneo citt� di Cologno
Data di svolgimento:17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle268-01     267-01     535     19  21  
2   007A       03 2  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      260-02     264-03     524     14  23  
3   006A       04 2  MORETTI Federico           04/025   Arc. Cologno Monzese      238-04     265-02     503     13  15  
4   007C       03 2  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  240-03     251-05     491     07  18  
5   005C       04 1  ROSSI Giulio               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S235-05     255-04     490     07  20  
6   005B       04 1  FALSIROLI Andrea Giovanni  04/025   Arc. Cologno Monzese      233-06     216-06     449     07  11  
7   007D       04 2  ROMANAZZI Giovanni         04/037   Arco Monza e Brianza      226-07     198-07     424     06  06  
8   006B       04 2  CEOLA Filippo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana216-08     191-08     407     03  09  
9   007B       04 2  MARSALA Giovanni           04/025   Arc. Cologno Monzese      172-09     176-09     348     01  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MF   04 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle255-01     249-02     504     12  14  
2   008A       04 2  ALLIERI Francesca          04/025   Arc. Cologno Monzese      228-06     240-03     468     05  14  
3   008D       04 2  MINERVINO Giulia           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  209-07     255-01     464     13  16  
4   007D       03 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle241-02     214-04     455     05  20  
5   008A  JF   04 1  FERRARIO Francesca         04/025   Arc. Cologno Monzese      239-03     196-08     435     07  16  
6   007B  JF   04 1  PACE Sara                  04/025   Arc. Cologno Monzese      237-04     197-07     434     03  19  
7   007C       04 1  RIPAMONTI Cristina         04/025   Arc. Cologno Monzese      228-05     200-06     428     07  13  
8   004B  MF   04 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle208-08     214-05     422     05  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  FUCCI Vincenzo             04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    276-01     272-02     548     28  16  
2   006B       02 1  DALLA CA Di Dio Enrico     04/025   Arc. Cologno Monzese      269-04     276-01     545     24  23  
3   006C       02 1  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      271-03     272-03     543     20  23  
4   010C       02 2  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      271-02     266-06     537     21  23  
5   009B       02 2  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      261-08     269-04     530     22  17  
6   007A       03 1  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      258-10     266-05     524     19  20  
7   011B       03 2  TULINO Nunzio              04/025   Arc. Cologno Monzese      262-06     262-07     524     17  16  
8   009C       02 2  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            262-07     261-09     523     12  28  
9   010B       02 2  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            262-05     254-11     516     14  17  
10  008C       03 1  PIROVANO Roberto           04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 251-12     261-10     512     11  22  
11  006D       03 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      255-11     251-13     506     12  18  
12  006A       04 1  BARTILUCCI Alessandro      04/025   Arc. Cologno Monzese      247-13     253-12     500     11  20  
13  011A       03 2  DAVERIO Oscar              04/037   Arco Monza e Brianza      260-09     237-16     497     10  16  
14  005D       04 2  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   243-14     249-14     492     09  18  
15  012A       02 2  CECCHETTO Maurizio         04/037   Arco Monza e Brianza      219-16     262-08     481     14  15  
16  010D       04 2  BORTOLATO Giuseppe         04/066   Arcieri Cusago            222-15     229-17     451     07  13  
17  011C       04 2  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            205-17     239-15     444     06  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   261-02     267-01     528     15  24  
2   008B       02 2  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            266-01     262-02     528     12  29  
3   008B       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      253-03     248-04     501     11  18  
4   008C       03 2  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            251-04     248-03     499     06  24  
5   009A       04 2  ROSSI Anna                 04/066   Arcieri Cusago            224-05     224-05     448     06  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-01     291-01     582     42  18  
2   012A       02 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       287-02     288-02     575     35  25  
3   011B       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A282-05     285-03     567     27  33  
4   011D       02 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle282-05     284-04     566     26  34  
5   011C       02 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle286-03     279-06     565     27  31  
6   012D       01 1  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    283-04     281-05     564     28  30  
7   012B  MM   04 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle275-07     279-07     554     24  34  
8   013D       03 2  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     270-08     273-08     543     12  40  
9   012B       04 2  CELENTANO Andrea           04/037   Arco Monza e Brianza      264-09     255-10     519     05  34  
10  010D       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle251-10     264-09     515     06  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  JF   04 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle290-01     287-01     577     37  23  
2   013C       03 2  FONTANA Silvia             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  266-02     270-02     536     10  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  RASCHI Fausto              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-02     284-01     564     24  36  
2   012C       03 1  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  281-01     275-02     556     20  36  
3   013A       04 2  BRUINI Claudio             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     273-03     269-03     542     09  44  
4   013B       04 2  TORCHIO Marco              04/025   Arc. Cologno Monzese      266-04     267-04     533     11  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  MM   04 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  235-01     233-02     468     08  08  
2   005A       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  220-02     245-01     465     04  16  
3   004C  MM   04 2  PIGOZZI Mirco              04/037   Arco Monza e Brianza      217-03     221-05     438     03  17  
4   005C       02 2  GUZZI Andrea               04/037   Arco Monza e Brianza      216-04     221-04     437     02  10  
5   004A  MM   04 1  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  214-05     222-03     436     04  14  
6   004D  MM   04 2  PANCOT Roberto             04/037   Arco Monza e Brianza      197-07     213-06     410     06  10  
7   002A       03 1  FONDRINI Fabio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  206-06     203-08     409     03  12  
8   003B       04 1  MICHLER Oliver             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  191-08     210-07     401     03  07  
9   001B       04 1  CASTELLI Lorenzo           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle176-09     193-09     369     05  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  GIOMBELLI Elisa            04/025   Arc. Cologno Monzese      180-02     197-01     377     02  04  
2   001C       04 1  RONCALLI Chiara            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle158-03     164-03     322     03  06  
3   003C       04 2  CASSOL Emanuela Rossana    04/025   Arc. Cologno Monzese      180-01     137-04     317     04  05  
4   003A       04 2  CASSOL Silvia              04/025   Arc. Cologno Monzese      93-04      169-02     262     04  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  VANONI Claudio Pietro      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle242-05     263-01     505     11  22  
2   003D       02 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle256-01     245-03     501     11  11  
3   002B       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle244-04     248-02     492     08  15  
4   002D       02 2  PAIATO Paolo               04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 253-02     233-06     486     09  20  
5   005A       02 2  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         247-03     237-04     484     05  23  
6   002C       03 2  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  233-07     234-05     467     07  15  
7   005B       03 2  BONECHI Armando            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  235-06     216-07     451     10  07  
8   003B       04 2  PAVESI Luciano             04/162   Arcieri Castello Di Peschi230-08     210-09     440     08  10  
9   002A       04 2  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  210-09     212-08     422     05  13  
10  002B       04 2  BOSELLI Giancarlo          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  173-11     150-10     323     01  04  
11  001A          1  BORNATI Danilo Gianluigi   04/162   Arcieri Castello Di Peschi180-10     139-11     319     05  05  
12  004B       04 2  MAGRI Lucio Marco          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S159-12     135-12     294     01  04  
13  004A       04 2  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  143-13     133-13     276     00  04  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          2  ALTAMIRANO PERALTA Matias A04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O163-02     184-01     347     02  08  
2   001A          2  DI VITA Mario Giuseppe     04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O175-01     165-02     340     02  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/025     Arc. Cologno Monzese      131550       OL   SM   SM   03 SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo 524     14    23   
                                             54922        OL   SM   SM   04 MORETTI Federico            503     13    15   
                                             119897       OL   SM   SM   04 FALSIROLI Andrea Giovanni   449      7    11   
                                                                                                       1476     34    49   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni121537       OL   SF   MF   04 GHILARDI Marisa Emilia      504     12    14   
                                             126669       OL   SF   SF   03 FUSTINONI Elena             455      5    20   
                                             94664        OL   SF   MF   04 MAGGIONI Daniela            422      5     6   
                                                                                                       1381     22    40   

2       04/025     Arc. Cologno Monzese      108163       OL   SF   SF   04 ALLIERI Francesca           468      5    14   
                                             128445       OL   SF   JF   04 FERRARIO Francesca          435      7    16   
                                             122045       OL   SF   JF   04 PACE Sara                   434      3    19   
                                                                                                       1337     15    49   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/025     Arc. Cologno Monzese      14127        OL   MM   MM   02 DALLA CA Di Dio Enrico      545     24    23   
                                             53350        OL   MM   MM   02 DE BORTOLI Giorgio          537     21    23   
                                             3740         OL   MM   MM   03 TULINO Nunzio               524     17    16   
                                                                                                       1606     62    62   

2       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   02 CANZI Simone                543     20    23   
                                             59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            530     22    17   
                                             52789        OL   MM   MM   03 VIGNOLA Attilio             524     19    20   
                                                                                                       1597     61    60   

3       04/066     Arcieri Cusago            96839        OL   MM   MM   02 RUOZI Uber                  523     12    28   
                                             110767       OL   MM   MM   02 PERETTI Giovanni            516     14    17   
                                             136674       OL   MM   MM   04 BORTOLATO Giuseppe          451      7    13   
                                                                                                       1490     33    58   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            118863       OL   MF   MF   02 FALGUERAS FRANSI Mercedes   528     12    29   
                                             63770        OL   MF   MF   03 BIANCHI Michela             499      6    24   
                                             136677       OL   MF   MF   04 ROSSI Anna                  448      6    14   
                                                                                                       1475     24    67   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni84632        CO   SM   SM   02 TOPPIO Luca                 566     26    34   
                                             125405       CO   SM   SM   02 CORTINOVIS Andrea           565     27    31   
                                             61839        CO   SM   MM   04 SALERNO Mauro               554     24    34   
                                                                                                       1685     77    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  82963        AN   SM   MM   04 BRACCIO Salvatore           468      8     8   
                                             91361        AN   SM   SM   03 FONTANA Luca                465      4    16   
                                             78942        AN   SM   MM   04 CAMICIOTTOLI Riccardo       436      4    14   
                                                                                                       1369     16    38   

2       04/037     Arco Monza e Brianza      127738       AN   SM   MM   04 PIGOZZI Mirco               438      3    17   
                                             124880       AN   SM   SM   02 GUZZI Andrea                437      2    10   
                                             133882       AN   SM   MM   04 PANCOT Roberto              410      6    10   
                                                                                                       1285     11    37   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/025     Arc. Cologno Monzese      119898       AN   SF   SF   04 GIOMBELLI Elisa             377      2     4   
                                             137134       AN   SF   SF   04 CASSOL Emanuela Rossana     317      4     5   
                                             137135       AN   SF   SF   04 CASSOL Silvia               262      4     1   
                                                                                                        956     10    10   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni81642        AN   MM   MM   03 VANONI Claudio Pietro       505     11    22   
                                             69997        AN   MM   MM   02 SEMPRINI Giampiero          501     11    11   
                                             111928       AN   MM   MM   02 CASTELLI Oscar Franco       492      8    15   
                                                                                                       1498     30    48   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  49997        AN   MM   MM   03 BONECHI Armando             451     10     7   
                                             9369         AN   MM   MM   04 FURLAN Orlando              422      5    13   
                                             95669        AN   MM   MM   04 BOSELLI Giancarlo           323      1     4   
                                                                                                       1196     16    24