Codice Gara:R1904128
(VEDI Invito)
Località:OLGIATE MOLGORA (LC)
Memorial "Lucio Radici"
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  RALLI Paolo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    285-01     280-01     565     31  26  
2   005D       03 3  CONTI Fabrizio             04/159   Polisportiva Monticellese 278-02     277-02     555     26  26  
3   004A       03 1  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      276-03     268-08     544     20  26  
4   003B  MM   04 1  DALLA CA Di Dio Enrico     04/025   Arc. Cologno Monzese      271-08     271-04     542     17  30  
5   003D       01 2  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S271-06     270-06     541     20  26  
6   006B       03 3  TESSARO Daniele            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 275-04     266-11     541     20  24  
7   004D       02 3  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle274-05     267-09     541     17  30  
8   007A       02 3  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   271-07     270-07     541     17  26  
9   007B       02 3  TESSARO Giorgio            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 268-09     271-05     539     17  26  
10  007A       02 2  BIANCHI Luigi              04/040   Arcieri della Francesca   254-13     273-03     527     15  22  
11  003C       03 1  SAMBRUNA Marco Giovanni    04/024   Polisportiva Besanese     255-12     266-10     521     17  19  
12  005B       04 1  MORETTI Federico           04/025   Arc. Cologno Monzese      258-10     250-15     508     14  19  
13  005C       03 3  SAVERINO Fabio             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 258-11     248-16     506     13  18  
14  006B       04 1  GUELI Stefano              04/025   Arc. Cologno Monzese      249-14     255-12     504     10  19  
15  007B       04 1  FALSIROLI Andrea Giovanni  04/025   Arc. Cologno Monzese      243-15     253-13     496     09  22  
16  005A  MM   02 2  GARAVELLI Angelo           04/040   Arcieri della Francesca   232-18     251-14     483     10  17  
17  002D       03 2  CATONA Dario               04/024   Polisportiva Besanese     233-17     245-17     478     09  19  
18  006D       04 3  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  235-16     243-18     478     05  18  
19  007B       03 2  MOLINARI Fabiano           04/024   Polisportiva Besanese     228-19     224-19     452     06  10  
20  006D       04 2  MASCITELLI Peter Rocco Paol04/138   A.S.D. B.A.T.             218-21     221-20     439     05  12  
21  007C       03 2  PERUZZI Riccardo Alessio   04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  227-20     210-21     437     04  11  
22  004C       04 1  MARSALA Giovanni           04/025   Arc. Cologno Monzese      181-22     186-22     367     03  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  GIRONI Margherita          04/122   APD Bernareggese          216-02     235-01     451     07  08  
2   009C       04 2  SFORZA Dorella             04/138   A.S.D. B.A.T.             228-01     196-02     424     10  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  RAVO Lorenzo               04/138   A.S.D. B.A.T.             286-01     285-01     571     34  23  
2   002A       03 2  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   274-03     276-03     550     22  29  
3   004C       02 3  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                276-02     274-04     550     22  27  
4   006A       02 3  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 271-04     277-02     548     25  20  
5   003A       03 2  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   270-05     250-09     520     19  16  
6   004A       02 2  REDUZZI Giuseppe           04/040   Arcieri della Francesca   261-06     255-06     516     11  26  
7   006C       03 2  PAROLINI Claudio           04/122   APD Bernareggese          261-07     251-08     512     11  26  
8   006A       02 2  CACCIAMANI Giovanni        04/122   APD Bernareggese          255-08     254-07     509     13  23  
9   004D       04 2  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   253-09     248-10     501     10  18  
10  005A       03 1  ROMAGNOLO Enrico           04/024   Polisportiva Besanese     248-10     247-12     495     13  19  
11  004B       03 1  TUCI Roberto               04/024   Polisportiva Besanese     248-11     243-14     491     11  19  
12  004B       03 2  PIROVANO Roberto           04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 222-20     260-05     482     12  17  
13  005C       04 2  GAMBINO Giacomo Salvatore  04/138   A.S.D. B.A.T.             234-13     248-11     482     06  19  
14  005D       04 2  FERRANTE Saverio           04/122   APD Bernareggese          237-12     243-15     480     09  12  
15  002B       03 2  CRIPPA Marino              04/024   Polisportiva Besanese     226-19     246-13     472     08  16  
16  004C       03 2  MANGANINI Angelo           04/122   APD Bernareggese          232-15     234-17     466     07  12  
17  003B       04 2  BUTTURINI Giuseppe         04/122   APD Bernareggese          229-17     236-16     465     08  13  
18  003A       04 1  RADICI Alberto             04/024   Polisportiva Besanese     233-14     230-18     463     08  14  
19  003C       04 2  PERENZONI Antonio          04/138   A.S.D. B.A.T.             232-16     229-19     461     04  15  
20  005B       04 2  COLOMBO Sergio             04/122   APD Bernareggese          226-18     221-21     447     09  11  
21  007A       04 1  RIBOLDI Adelio             04/024   Polisportiva Besanese     207-21     225-20     432     06  12  
22  006B       04 2  FERRE' Marco               04/138   A.S.D. B.A.T.             178-22     183-22     361     03  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     256-01     259-01     515     11  23  
2   008B       04 2  PALELLA Carmela            04/024   Polisportiva Besanese     220-03     246-03     466     09  16  
3   007D       04 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle212-04     252-02     464     08  15  
4   008B       04 1  BARZAGHI Franca            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  220-02     218-04     438     04  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  MANDELLI Federico          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A205-01     209-01     414     06  10  
2   008B       04 3  PORRO Cristiano            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S158-02     190-02     348     02  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 3  CASIRAGHI Sara             04/159   Polisportiva Monticellese 234-01     242-01     476     13  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  PIROLA Alessandro          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A217-01     211-01     428     06  11  
2   007C       04 3  TORNABENE Jacopo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S179-02     210-02     389     07  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 3  MAFFICINI Asia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 240-01     251-01     491     10  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   264-02     273-01     537     20  23  
2   008C  GM   04 3  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   266-01     256-03     522     15  17  
3   007D       03 3  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   256-03     257-02     513     14  20  
4   006C       04 1  CASATI Alessandro          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A160-04     183-04     343     02  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MM   04 2  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 293-01     289-01     582     43  16  
2   003A       01 3  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         284-02     285-02     569     30  29  
3   002B       02 3  BERNINI Massimo            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  280-03     281-03     561     21  39  
4   002C       02 3  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle279-04     280-04     559     20  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 3  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 280-01     283-02     563     23  37  
2   003B       01 3  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-02     283-01     562     24  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-01     294-01     587     47  13  
2   002A       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    292-02     293-02     585     45  15  
3   002D       03 3  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-03     284-03     567     27  33  
4   001C       02 2  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 279-05     279-04     558     18  42  
5   002A       02 3  CASTOLDI Lorenzo           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    279-04     272-07     551     18  36  
6   001B       03 3  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         271-06     277-05     548     16  36  
7   002D       02 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  264-07     277-06     541     15  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 3  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         281-01     283-01     564     24  36  
2   001A       02 2  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle268-02     282-02     550     22  35  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  GAVAZZI Lucrezia           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle264-01     272-01     536     08  41  
2   004B       03 3  LANGIANESE Ilaria          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle259-02     270-02     529     09  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A253-01     256-01     509     15  18  
2   012A       01 3  MORESCHI Luigi             04/080   Rezia Valtellina          242-02     248-02     490     06  17  
3   011B       02 3  MORETTI Cristian           04/080   Rezia Valtellina          240-03     242-03     482     06  20  
4   011C  MM   04 2  SALCICCIA Pietro           04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A221-04     240-04     461     09  13  
5   011C       03 3  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   221-05     237-05     458     05  19  
6   011D       04 2  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A205-06     235-06     440     09  11  
7   010B       04 2  COLOMBO Angelo             04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A162-07     150-07     312     04  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  JF   04 2  CARIATI Sara               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A246-01     255-01     501     11  23  
2   008D       03 2  ORIGO Laura                04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A219-02     236-02     455     06  18  
3   009C       04 3  MARSETTI Daniela           04/080   Rezia Valtellina          201-04     235-03     436     06  10  
4   009A       04 2  VILLA Mirella              04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A198-05     209-04     407     05  05  
5   008C       04 2  ROSSI Cecilia Maria        04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A203-03     199-06     402     03  01  
6   010B       03 3  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 194-06     203-05     397     03  06  
7   009D       04 3  RONCALLI Chiara            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle189-07     181-07     370     03  08  
8   008C       04 1  GIOMBELLI Elisa            04/025   Arc. Cologno Monzese      167-08     179-08     346     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         259-01     262-01     521     16  22  
2   009A       02 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle253-02     248-04     501     13  17  
3   010D       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle239-03     258-02     497     08  22  
4   011A       02 3  PAIATO Paolo               04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 239-04     248-03     487     06  17  
5   010B       02 1  VANONI Claudio Pietro      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle234-06     240-05     474     13  12  
6   011A       02 2  LEGRENZI Gianfranco        04/138   A.S.D. B.A.T.             236-05     238-06     474     09  08  
7   010A       03 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 216-07     236-07     452     08  12  
8   010C       04 1  AGLIARDI Flaminio          04/138   A.S.D. B.A.T.             202-08     216-08     418     06  09  
9   010C       04 2  MOLTENI Ezio Mario         04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S190-10     214-09     404     06  10  
10  009B       03 1  MORETTI Roberto            04/138   A.S.D. B.A.T.             198-09     205-10     403     04  14  
11  009C       04 1  VILLA Luigi                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  152-11     178-11     330     00  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 3  VARISCO Maria Giuseppina   04/065   Arcieri Tre Torri         200-01     222-01     422     03  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 3  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   154-01     189-01     343     02  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/025     Arc. Cologno Monzese      131550       OL   SM   SM   03 SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo 544     20    26   
                                             14127        OL   SM   MM   04 DALLA CA Di Dio Enrico      542     17    30   
                                             54922        OL   SM   SM   04 MORETTI Federico            508     14    19   
                                                                                                       1594     51    75   

2       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 95645        OL   SM   SM   03 TESSARO Daniele             541     20    24   
                                             95646        OL   SM   SM   02 TESSARO Giorgio             539     17    26   
                                             130447       OL   SM   SM   03 SAVERINO Fabio              506     13    18   
                                                                                                       1586     50    68   

3       04/040     Arcieri della Francesca   105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             541     17    26   
                                             115400       OL   SM   SM   02 BIANCHI Luigi               527     15    22   
                                             50151        OL   SM   MM   02 GARAVELLI Angelo            483     10    17   
                                                                                                       1551     42    65   

4       04/024     Polisportiva Besanese     96540        OL   SM   SM   03 SAMBRUNA Marco Giovanni     521     17    19   
                                             83741        OL   SM   SM   03 CATONA Dario                478      9    19   
                                             110692       OL   SM   SM   03 MOLINARI Fabiano            452      6    10   
                                                                                                       1451     32    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   34447        OL   MM   MM   03 BREGA Adriano               550     22    29   
                                             4420         OL   MM   MM   03 FRIGERI Paolo Vittorio      520     19    16   
                                             3858         OL   MM   MM   02 REDUZZI Giuseppe            516     11    26   
                                                                                                       1586     52    71   

2       04/138     A.S.D. B.A.T.             85922        OL   MM   MM   01 RAVO Lorenzo                571     34    23   
                                             123881       OL   MM   MM   04 GAMBINO Giacomo Salvatore   482      6    19   
                                             133299       OL   MM   MM   04 PERENZONI Antonio           461      4    15   
                                                                                                       1514     44    57   

3       04/122     APD Bernareggese          8155         OL   MM   MM   03 PAROLINI Claudio            512     11    26   
                                             3081         OL   MM   MM   02 CACCIAMANI Giovanni         509     13    23   
                                             85358        OL   MM   MM   04 FERRANTE Saverio            480      9    12   
                                                                                                       1501     33    61   

4       04/024     Polisportiva Besanese     116311       OL   MM   MM   03 ROMAGNOLO Enrico            495     13    19   
                                             110700       OL   MM   MM   03 TUCI Roberto                491     11    19   
                                             58364        OL   MM   MM   03 CRIPPA Marino               472      8    16   
                                                                                                       1458     32    54   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   111944       OL   RM   RM   02 PALUMBO Carlo               537     20    23   
                                             130355       OL   RM   GM   04 DILECCE Riccardo            522     15    17   
                                             129204       OL   RM   RM   03 CERUTI Nicola               513     14    20   
                                                                                                       1572     49    60   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    4690         CO   MM   MM   01 SIMONELLI Alberto           587     47    13   
                                             84523        CO   MM   MM   01 CANCELLI Giampaolo          585     45    15   
                                             17005        CO   MM   MM   02 CASTOLDI Lorenzo            551     18    36   
                                                                                                       1723    110    64   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/046     Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.79896        AN   SM   SM   01 GALLIANI Leonardo           509     15    18   
                                             40756        AN   SM   MM   04 SALCICCIA Pietro            461      9    13   
                                             133728       AN   SM   SM   04 MEAZZA Carlo                440      9    11   
                                                                                                       1410     33    42   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/046     Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.100110       AN   SF   JF   04 CARIATI Sara                501     11    23   
                                             120367       AN   SF   SF   03 ORIGO Laura                 455      6    18   
                                             113294       AN   SF   SF   04 VILLA Mirella               407      5     5   
                                                                                                       1363     22    46   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni69997        AN   MM   MM   02 SEMPRINI Giampiero          501     13    17   
                                             111928       AN   MM   MM   02 CASTELLI Oscar Franco       497      8    22   
                                             81642        AN   MM   MM   02 VANONI Claudio Pietro       474     13    12   
                                                                                                       1472     34    51   

2       04/138     A.S.D. B.A.T.             95906        AN   MM   MM   02 LEGRENZI Gianfranco         474      9     8   
                                             87196        AN   MM   MM   04 AGLIARDI Flaminio           418      6     9   
                                             81300        AN   MM   MM   03 MORETTI Roberto             403      4    14   
                                                                                                       1295     19    31