Codice Gara:R1904135
(VEDI Invito)
Località:CUCCIAGO (CO)
Data di svolgimento:01/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S273-01     272-01     545     26  18  
2   010C       02 2  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-02     270-03     541     22  19  
3   009D       02 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          265-03     270-02     535     19  23  
4   007D       03 2  TESSARO Daniele            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 259-06     266-04     525     17  22  
5   009C       00 2  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  263-05     257-06     520     18  21  
6   010B       03 1  ZAPPA Alexander            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  253-08     258-05     511     13  20  
7   011B       03 2  BARCHERI Ivan              04/060   Arcieri dell'Airone       264-04     244-07     508     13  26  
8   010C       03 1  CASSETTI Stefano           04/116   Polisp. Cucciago '80      255-07     237-09     492     09  17  
9   010D       00 1  ROSSI Giulio               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S226-09     239-08     465     05  18  
10  009B       00 1  SALA Valerio               04/116   Polisp. Cucciago '80      196-10     213-10     409     05  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  MANSALVI Arianna           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  256-01     253-02     509     11  24  
2   005D       03 1  DELMUE' Daisy              04/090   Arcieri Campionesi        248-02     255-01     503     11  18  
3   008D       00 2  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       229-03     210-03     439     06  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 273-01     272-02     545     19  29  
2   006B       03 2  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      263-03     277-01     540     20  24  
3   007B       02 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  262-04     270-03     532     17  27  
4   008A       03 2  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      261-05     265-04     526     24  11  
5   007C       03 1  DAVERIO Oscar              04/037   Arco Monza e Brianza      265-02     261-06     526     16  22  
6   007B       02 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     254-07     260-07     514     12  21  
7   008B       03 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     258-06     255-08     513     11  23  
8   006C       02 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          240-10     262-05     502     12  18  
9   006B       03 1  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  241-09     251-09     492     10  14  
10  005B       02 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          248-08     242-12     490     11  20  
11  006D       03 1  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 237-11     249-11     486     07  22  
12  006C       03 2  BARLERA Fabio              04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 233-12     250-10     483     06  17  
13  008C       00 1  ASPERTI Maurizio Luigi     04/038   Arcieri del Sole          101-13     114-13     215     00  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  AM   01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          278-01     284-01     562     28  26  
2   010D       01 2  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       278-02     264-02     542     20  31  
3   005C       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       264-03     260-03     524     17  18  
4   007A  AM   03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       256-04     249-05     505     10  22  
5   006A       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       247-06     252-04     499     12  20  
6   002A  AM   02 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       252-05     247-06     499     10  19  
7   008A       00 1  MORANDIN Mirko             04/060   Arcieri dell'Airone       227-07     235-07     462     08  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       00 1  SALA Beatrice              04/116   Polisp. Cucciago '80      179-01     197-01     376     05  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  VILLA Ivan                 04/098   Arc. La Sorgente          258-01     265-01     523     16  22  
2   010A       00 2  FUMAGALLI Andrea           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  219-02     194-02     413     06  10  
3   006A       00 2  TORNABENE Jacopo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S193-03     187-03     380     03  06  
4   004C       00 1  BENEDETTI Denis Giuseppe   04/037   Arco Monza e Brianza      144-04     166-04     310     01  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       00 2  MERLIN Shari               04/038   Arcieri del Sole          243-01     240-01     483     06  20  
2   004B       00 1  ORIETTI Annalisa           04/098   Arc. La Sorgente          238-02     233-02     471     11  13  
3   005D       00 2  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    221-03     229-03     450     05  12  
4   007D       00 1  BONETTI Alessia            04/060   Arcieri dell'Airone       194-04     157-04     351     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       00 2  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A255-01     268-01     523     17  21  
2   007C       00 2  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A254-02     257-02     511     14  22  
3   010A       00 1  RIVERSO Matteo             04/098   Arc. La Sorgente          238-03     248-03     486     07  20  
4   009A       00 1  RIGAMONTI Riccardo         04/098   Arc. La Sorgente          226-04     215-04     441     10  13  
5   006D  GM   00 2  PASQUALATO Pietro          04/072   Mirasole Città di Opera A168-05     182-05     350     00  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    263-01     262-01     525     13  27  
2   008D       00 1  VERGA Eleonora             04/098   Arc. La Sorgente          112-02     130-02     242     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  VALSECCHI Pietro           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  204-01     206-01     410     03  12  
2   001C       04 1  BALLABIO Edoardo           04/116   Polisp. Cucciago '80      41-02      52-02      93      00  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  DELLA TORRE Isabella Mariag04/116   Polisp. Cucciago '80      173-01     140-01     313     02  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B  MM   01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 291-01     291-01     582     42  18  
2   012A       01 1  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    287-02     287-02     574     17  13  
3   011D       02 2  GAROTTA Cristian           04/098   Arc. La Sorgente          285-03     280-05     565     28  29  
4   012D       02 1  VANONI Alessandro          04/090   Arcieri Campionesi        282-04     278-07     560     21  38  
5   012B       02 2  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  274-05     283-03     557     19  39  
6   012A       02 2  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          270-07     281-04     551     18  37  
7   011C       02 2  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          272-06     278-06     550     15  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          285-01     281-01     566     27  32  
2   012C       02 2  DI GIOIA Michele           04/116   Polisp. Cucciago '80      273-02     278-02     551     15  41  
3   012C       00 1  VAGHI Paolo                04/038   Arcieri del Sole          269-03     274-03     543     13  37  
4   012D       00 2  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          251-04     244-04     495     05  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         281-01     275-01     556     18  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       00 1  SOMMA Andrea               04/060   Arcieri dell'Airone       258-01     234-01     492     05  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  MORESCHI Luigi             04/080   Rezia Valtellina          259-01     255-02     514     14  17  
2   004B       01 2  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          245-02     262-01     507     16  15  
3   001D       03 2  BERGAMIN Alessio           04/098   Arc. La Sorgente          242-03     233-03     475     09  18  
4   004D       03 2  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    231-04     228-04     459     09  10  
5   004C       02 2  MORETTI Cristian           04/080   Rezia Valtellina          225-05     223-05     448     04  05  
6   003D       02 1  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        213-06     221-06     434     03  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       249-01     241-02     490     10  18  
2   005B       02 2  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       241-02     244-01     485     11  18  
3   007A  MF   03 2  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       229-03     218-03     447     03  16  
4   002C       00 2  MARSETTI Daniela           04/080   Rezia Valtellina          217-04     206-04     423     02  08  
5   004A       00 2  DESILVESTRI Ambra          04/060   Arcieri dell'Airone       143-05     171-05     314     03  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          257-01     267-01     524     16  22  
2   003C       01 1  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          254-02     259-03     513     10  26  
3   003B       02 2  TROTTA Emilio              04/038   Arcieri del Sole          246-05     259-02     505     07  28  
4   003A       01 2  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      249-03     248-04     497     09  19  
5   001B       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      246-04     241-05     487     13  14  
6   002D       03 2  CRUDO Antonio              04/116   Polisp. Cucciago '80      236-06     237-06     473     07  18  
7   002B       00 1  ARMENISE Gaetano           04/116   Polisp. Cucciago '80      225-07     222-07     447     10  05  
8   005A       03 2  MONGUZZI Gianfranco        04/037   Arco Monza e Brianza      194-09     220-08     414     04  09  
9   002D       02 1  PALUMBO Gianluca           04/038   Arcieri del Sole          194-10     207-10     401     04  08  
10  003B       03 1  NASONI Corrado             04/116   Polisp. Cucciago '80      189-11     210-09     399     04  08  
11  002B       00 2  REDOLFI Massimo            04/060   Arcieri dell'Airone       200-08     198-11     398     05  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          207-01     214-01     421     03  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  AF   00 1  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       193-01     199-01     392     04  09  
2   004A  RF      1  ZAFFARONI Caterina         04/060   Arcieri dell'Airone       147-03     183-02     330     02  04  
3   001B       00 2  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       157-02     141-03     298     02  06  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      52789        OL   MM   MM   03 VIGNOLA Attilio             540     20    24   
                                             65546        OL   MM   MM   03 CAPITANI Giancarlo          526     24    11   
                                             104432       OL   MM   MM   03 DAVERIO Oscar               526     16    22   
                                                                                                       1592     60    57   

2       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 70961        OL   MM   MM   02 LONGONI Ruggero             545     19    29   
                                             3700         OL   MM   MM   03 BROGGI Silvano              486      7    22   
                                             108962       OL   MM   MM   03 BARLERA Fabio               483      6    17   
                                                                                                       1514     32    68   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   01 TIRONI Kristian Michele     542     20    31   
                                             79464        OL   JM   JM   03 DAL ZOVO Marco              524     17    18   
                                             84989        OL   JM   AM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 505     10    22   
                                                                                                       1571     47    71   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD121135       OL   RM   RM   00 CARDELLINO Gabriele         523     17    21   
                                             114961       OL   RM   RM   00 CASELLA Giacomo             511     14    22   
                                             121144       OL   RM   GM   00 PASQUALATO Pietro           350      0     8   
                                                                                                       1384     31    51   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          118606       CO   SM   SM   02 GAROTTA Cristian            565     28    29   
                                             108755       CO   SM   SM   02 PRIMERANO Maurizio          551     18    37   
                                             115965       CO   SM   SM   02 TURCHIANO Luca              550     15    40   
                                                                                                       1666     61   106   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          14116        CO   MM   MM   02 VASSALLO Pasquale           566     27    32   
                                             34370        CO   MM   MM   00 VAGHI Paolo                 543     13    37   
                                             71094        CO   MM   MM   00 BALLADORI Marco             495      5    32   
                                                                                                       1604     45   101   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       130270       AN   SF   SF   02 CORTI Adriana               490     10    18   
                                             115134       AN   SF   SF   02 GIROLA Moira                485     11    18   
                                             95869        AN   SF   MF   03 ALETTI Elena                447      3    16   
                                                                                                       1422     24    52   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          105923       AN   MM   MM   01 GENOVA Giovanni             524     16    22   
                                             55145        AN   MM   MM   01 ALBERTI Gianluigi           513     10    26   
                                             34965        AN   MM   MM   02 TROTTA Emilio               505      7    28   
                                                                                                       1542     33    76   

2       04/116     Polisp. Cucciago '80      97961        AN   MM   MM   01 BERETTI Vittorio            497      9    19   
                                             9446         AN   MM   MM   02 BARI Giuliano               487     13    14   
                                             88582        AN   MM   MM   03 CRUDO Antonio               473      7    18   
                                                                                                       1457     29    51   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       126259       AN   JF   AF   00 FABBIAN Letizia             392      4     9   
                                             130293       AN   JF   RF      ZAFFARONI Caterina          330      2     4   
                                             126262       AN   JF   JF   00 VILLA Giorgia               298      2     6   
                                                                                                       1020      8    19