Codice Gara:R1904137
(VEDI Invito)
Località:MORTARA (PV)
Data di svolgimento:24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-01     260-03     529     19  23  
2   010D       03 2  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A261-02     268-01     529     14  26  
3   006C       03 2  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    260-03     249-05     509     12  21  
4   006B       03 2  MOSSETTI Simone            01/029   Comp.Arc.Arengo           252-04     249-04     501     14  16  
5   006A       03 2  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    237-07     261-02     498     13  18  
6   007D       04 1  MARANGON Yuri              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     249-05     236-06     485     08  22  
7   007B  MM   04 2  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    245-06     235-07     480     08  17  
8   007C       04 1  BOVOLENTI Cristiano Davide 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    192-08     214-08     406     05  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  TEMPORITI Marta Elisabetta 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    251-01     253-01     504     15  18  
2   004B       03 2  RIZZI Giulia               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     249-02     244-02     493     12  13  
3   012B       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    242-03     224-03     466     06  20  
4   007A       00 1  DI SANTO Carmen            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    211-05     224-04     435     05  10  
5   004C       04 2  COPPO Camilla Federica     01/029   Comp.Arc.Arengo           220-04     214-05     434     03  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    275-01     281-01     556     29  20  
2   008C       02 2  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    274-02     277-02     551     22  29  
3   007C       03 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    260-06     271-03     531     20  21  
4   010B       02 1  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  263-04     263-04     526     22  19  
5   009D       03 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     266-03     259-07     525     12  24  
6   007D       03 2  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Citta' della Pagl 263-05     256-09     519     15  22  
7   008A       02 2  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    253-09     259-06     512     14  20  
8   012A       03 1  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-07     254-10     512     14  19  
9   010D       03 1  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    248-10     262-05     510     15  18  
10  007A       03 2  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    257-08     247-12     504     17  19  
11  011C       04 1  CHIESA Giuseppe            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  238-12     258-08     496     16  08  
12  011A       03 1  VOLPI Stefano              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    241-11     245-13     486     10  17  
13  010C       04 1  PISATI Walter              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S226-15     251-11     477     09  12  
14  011B       04 1  BERTOLINO Davide           04/042   Arcieri Vigevano          238-13     236-14     474     06  19  
15  002D       03 2  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          237-14     225-18     462     10  12  
16  008B       04 2  BATTAGLIA Giuliano         04/072   Mirasole Città di Opera A223-16     235-15     458     07  09  
17  009B       03 2  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          218-17     233-16     451     08  20  
18  010A       04 1  CORSINO Stefano            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar214-18     230-17     444     06  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  SCUPELLI Lia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    247-01     243-02     490     08  21  
2   005C       03 2  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           235-03     252-01     487     08  20  
3   005A       04 2  SANZO Maria Patrizia       01/004   Arcieri Citta' della Pagl 241-02     225-03     466     10  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  VIGLIONE Martina           04/022   C.U.S. Pavia              226-01     225-01     451     06  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    257-02     271-01     528     16  19  
2   008A       02 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    271-01     249-02     520     18  19  
3   004D       04 2  CONTI Daniele              04/022   C.U.S. Pavia              98-03      167-03     265     01  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    247-02     264-01     511     14  17  
2   009A  RF   03 2  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagl 251-01     232-02     483     10  14  
3   003B  RF   04 2  CIVITA Giulia              04/022   C.U.S. Pavia              196-05     230-03     426     02  11  
4   005D       04 2  GOI Eleonora               04/022   C.U.S. Pavia              200-04     222-04     422     11  05  
5   003A  RF   04 2  ROSSETTI Rachele           04/022   C.U.S. Pavia              201-03     169-05     370     05  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  GM   04 2  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              262-01     249-01     511     11  23  
2   001B       04 2  PETULLO Mattia             04/042   Arcieri Vigevano          244-02     238-02     482     13  17  
3   006A  GM   04 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    215-03     220-03     435     06  13  
4   006C  GM   04 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    188-04     214-04     402     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         257-01     270-01     527     22  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  MERLANO Filippo            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  243-01     219-01     462     07  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    288-01     288-01     576     36  24  
2   013B       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  287-02     284-03     571     32  27  
3   013B  MM   02 2  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         283-03     284-04     567     27  33  
4   012A       01 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         278-06     288-01     566     26  34  
5   013A       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  280-04     277-06     557     20  36  
6   011A       02 2  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 280-05     274-08     554     15  44  
7   014B       03 2  RUZZA Emiliano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-09     275-07     549     14  41  
8   011C       04 2  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         267-10     277-05     544     18  32  
9   016D  MM   02 2  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC275-07     264-11     539     13  41  
10  013C  MM   04 1  DI MAIO Vincenzo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-08     265-10     539     12  38  
11  012D       02 2  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC264-11     266-09     530     11  44  
12  014A  MM   04 2  RIGAMONTI Paolo            04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC263-12     264-12     527     08  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 2  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           282-01     285-01     567     27  33  
2   016B       03 2  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 278-03     279-02     557     21  35  
3   015D       03 2  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 279-02     277-03     556     19  38  
4   015B       02 2  CORTELLO Marco             01/004   Arcieri Citta' della Pagl 254-05     267-04     521     15  36  
5   015C       03 2  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 266-04     234-05     500     11  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       230-03     251-01     481     12  18  
2   009D       03 1  DI DOMENICO Giorgio        04/153   Asd Arcieri Telemachos    234-02     237-02     471     05  14  
3   006D       02 2  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           235-01     235-03     470     06  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         234-01     234-01     468     06  20  
2   002C       01 2  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagl 229-03     227-02     456     05  19  
3   009C       03 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  231-02     206-03     437     06  11  
4   008C       03 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  193-05     200-04     393     03  07  
5   003D       04 2  DE FELICI Giuseppe         04/022   C.U.S. Pavia              203-04     184-06     387     03  10  
6   003C       04 2  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          183-06     195-05     378     02  08  
7   009A       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  168-07     123-07     291     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  VOLPIN Luca                04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  180-01     148-01     328     01  05  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 2  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC218-01     247-01     465     02  22  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    121482       OL   SM   SM   03 FRATTINI Giovanni           509     12    21   
                                             52482        OL   SM   SM   03 CONCARDI Davide             498     13    18   
                                             117646       OL   SM   MM   04 PINTOSSI Gino               480      8    17   
                                                                                                       1487     33    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               556     29    20   
                                             77991        OL   MM   MM   02 FICO Giuseppe               551     22    29   
                                             81286        OL   MM   MM   03 BARP Andrea Antonio         531     20    21   
                                                                                                       1638     71    70   

2       04/042     Arcieri Vigevano          72562        OL   MM   MM   04 BERTOLINO Davide            474      6    19   
                                             3869         OL   MM   MM   03 CRISTIANI Carlo             462     10    12   
                                             78486        OL   MM   MM   03 LA BRUNA Francesco          451      8    20   
                                                                                                       1387     24    51   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/022     C.U.S. Pavia              125976       OL   AF   RF   04 CIVITA Giulia               426      2    11   
                                             136422       OL   AF   AF   04 GOI Eleonora                422     11     5   
                                             129880       OL   AF   RF   04 ROSSETTI Rachele            370      5     8   
                                                                                                       1218     18    24   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         54493        CO   SM   MM   02 FRASSATI Mario              567     27    33   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            566     26    34   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               544     18    32   
                                                                                                       1677     71    99   

2       04/148     POLISP.DISABILI VALCAMONICA122740       CO   SM   MM   02 CEKAJ Kelmend               539     13    41   
                                             103482       CO   SM   SM   02 LEBRINO Francesco           530     11    44   
                                             75075        CO   SM   MM   04 RIGAMONTI Paolo             527      8    42   
                                                                                                       1596     32   127   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 3779         CO   MM   MM   03 OREZZI Giancarlo            557     21    35   
                                             22886        CO   MM   MM   03 CARVANI Marco               556     19    38   
                                             71359        CO   MM   MM   03 SOZZANI Guido               500     11    28   
                                                                                                       1613     51   101   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di R68253        AN   MM   MM   03 PIETRAROIA Antonio          437      6    11   
                                             35321        AN   MM   MM   03 TORCHIA Antonio             393      3     7   
                                             61372        AN   MM   MM   04 CANTONI Antonio             291      1     3   
                                                                                                       1121     10    21