Codice Gara:R1904142
(VEDI Invito)
Località:PAVIA
Data di svolgimento:14/12/2019 - 15/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 3  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    271-02     265-01     536     16  29  
2   007D       03 3  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        271-01     256-05     527     15  27  
3   005A       02 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    265-03     258-02     523     13  25  
4   009C       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A264-05     257-03     521     16  23  
5   006A       03 1  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    263-06     256-04     519     14  23  
6   006B       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere264-04     254-06     518     13  25  
7   005B       04 1  MOSSETTI Simone            01/029   Comp.Arc.Arengo           242-08     244-07     486     10  14  
8   007A  MM   04 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    237-10     242-08     479     07  19  
9   009D  MM   04 3  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    238-09     240-10     478     12  12  
10  007B       04 2  REPOSSI Matteo             04/022   C.U.S. Pavia              232-13     241-09     473     05  20  
11  005C  JM   04 1  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar235-11     235-12     470     08  16  
12  007C       04 3  ARDITO Davide              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    245-07     218-15     463     11  09  
13  005D       04 1  CALDARELLA Stefano         04/114   SSD Arcieri San Bernardo  223-14     240-11     463     07  14  
14  008A       03 3  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar234-12     224-13     458     13  09  
15  007C       04 2  BOVOLENTI Cristiano Davide 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    208-15     218-16     426     04  10  
16  008C  MM   04 3  FAVARETTO Marco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar191-16     223-14     414     02  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli246-02     243-01     489     10  20  
2   006B       04 2  DI SANTO Carmen            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    248-01     231-02     479     09  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 3  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    269-03     282-01     551     27  22  
2   008B       03 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    275-01     269-04     544     23  24  
3   009A       02 3  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 264-06     276-02     540     21  21  
4   008D       01 3  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    264-04     272-03     536     22  21  
5   008D       03 2  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    272-02     256-08     528     13  22  
6   009A       03 2  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  264-05     259-07     523     14  28  
7   009B       02 2  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    261-07     260-05     521     15  26  
8   006D       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              258-08     259-06     517     13  24  
9   010C       03 3  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    254-09     252-09     506     13  18  
10  009C       03 3  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        248-10     252-10     500     09  21  
11  010A       03 3  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 238-11     235-11     473     11  13  
12  009D       04 2  TORTI Michele              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    208-12     210-12     418     06  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     259-01     257-01     516     16  17  
2   008A       03 1  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           259-02     254-03     513     12  22  
3   007B       03 1  BAIETTO Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     250-04     254-02     504     11  18  
4   008C       04 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     251-03     235-04     486     09  18  
5   007D       04 1  LO GIUDICE Simona          04/022   C.U.S. Pavia              210-05     197-05     407     04  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A288-01     287-01     575     37  21  
2   008D       02 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A276-02     278-02     554     28  21  
3   007A  AM   04 3  DU Jackie                  04/072   Mirasole Città di Opera A226-03     250-03     476     08  10  
4   006A       04 2  ROLANDI Yao Lei            04/022   C.U.S. Pavia              190-04     219-04     409     04  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A280-01     278-01     558     32  19  
2   010D  RM   04 3  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera A264-02     273-02     537     17  26  
3   010B       02 3  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A263-03     259-03     522     20  22  
4   005D       04 2  PIETRAPERTOSA Luca         04/153   Asd Arcieri Telemachos    228-05     245-04     473     07  16  
5   006C       04 3  RANGHETTI Samuele          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        241-04     227-05     468     08  15  
6   006B  RM   04 3  ZAMBETTA Nicolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A222-06     195-06     417     04  13  
7   004C       04 2  CONTI Daniele              04/022   C.U.S. Pavia              169-07     149-08     318     02  02  
8   006D       04 3  AFFER Alessandro Marco     04/072   Mirasole Città di Opera A135-08     171-07     306     01  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    264-01     266-01     530     15  28  
2   004A       04 2  BUZZI Giulia               04/022   C.U.S. Pavia              209-02     202-03     411     03  06  
3   005B       04 2  GOI Eleonora               04/022   C.U.S. Pavia              196-03     210-02     406     03  11  
4   006A  RF   04 3  ROSSETTI Rachele           04/022   C.U.S. Pavia              186-04     176-04     362     07  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 3  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A256-01     267-01     523     19  21  
2   002C  GM   04 2  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    252-02     227-05     479     10  16  
3   003A  GM   04 2  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              226-04     251-02     477     08  14  
4   005C       03 3  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        220-05     241-03     461     06  15  
5   005D       03 3  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A213-06     240-04     453     09  11  
6   005B       04 3  GHELFI Simone              04/153   Asd Arcieri Telemachos    182-07     197-07     379     02  04  
7   005A  GM   04 3  PASQUALATO Pietro          04/072   Mirasole Città di Opera A164-08     201-06     365     02  05  
8   003B       04 2  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       245-03     0-03       245     04  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  ROBERTI Giulio             04/072   Mirasole Città di Opera A213-02     215-02     428     03  13  
2   001A       04 1  MERLANO Filippo            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D219-01     206-03     425     05  08  
3   001C       04 3  VIDALI Luca                04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    191-03     220-01     411     02  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    286-01     287-01     573     33  27  
2   010C       02 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  283-03     286-02     569     31  22  
3   009B       01 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    284-02     283-04     567     27  33  
4   011A       03 3  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D273-05     285-03     558     23  33  
5   011C       02 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  277-04     275-06     552     16  40  
6   009D       03 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 272-06     277-05     549     18  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 284-01     280-01     564     25  20  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    280-01     280-01     560     23  35  
2   010C       03 1  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 276-05     279-02     555     18  39  
3   011C       03 3  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar276-05     279-03     555     16  43  
4   011B       02 1  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           278-02     274-04     552     14  44  
5   010A       03 2  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A277-03     272-06     549     16  34  
6   011A       03 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-04     270-07     547     16  37  
7   010B       04 1  CANEVARI Fabrizio          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 270-07     273-05     543     14  38  
8   010D       04 2  SGUASSERO Carlo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    215-08     210-08     425     01  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          261-01     271-01     532     18  24  
2   001B       02 1  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           231-02     239-02     470     07  17  
3   003A       04 3  ZULIAN Corrado             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        213-04     203-03     416     07  10  
4   001D       04 1  GALLILEI Lorenzo           08/099   Asd Arcieri Parcellara    215-03     196-04     411     05  07  
5   002C  MM   04 1  SORESSI Claudio            08/099   Asd Arcieri Parcellara    203-05     189-05     392     02  06  
6   002A  MM   04 1  CAPPAI Tiziano             08/099   Asd Arcieri Parcellara    141-06     152-06     293     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          242-03     246-02     488     08  12  
2   003D       02 3  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         233-05     250-01     483     06  22  
3   003C       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     243-02     239-03     482     11  17  
4   004A       02 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           248-01     234-04     482     07  17  
5   004B       03 3  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        235-04     231-05     466     07  18  
6   002B       03 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D222-09     231-06     453     07  08  
7   002D       04 2  DE FELICI Giuseppe         04/022   C.U.S. Pavia              222-08     228-07     450     07  11  
8   003C       04 3  PAVESI Luciano             04/162   Arcieri Castello Di Peschi225-07     221-08     446     05  14  
9   002B       03 2  PINNA Christian            04/139   Arcieri Lodigiani         229-06     211-11     440     09  13  
10  004C       04 3  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       220-11     218-09     438     05  08  
11  003B       02 3  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       220-10     216-10     436     07  04  
12  003D       04 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  212-12     209-12     421     03  16  
13  004B       03 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D205-13     204-13     409     05  08  
14  003B       03 1  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    204-14     194-14     398     04  09  
15  002D       04 1  BOSELLI Giancarlo          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  194-15     193-15     387     06  05  
16  003A       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D178-16     175-16     353     01  08  
17  004C       04 1  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  153-17     143-17     296     03  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  VOLPIN Luca                04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D136-01     146-01     282     03  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  DI STEFANO Samira          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        157-01     145-01     302     03  04  
2   001B       04 3  ATZORI Emily               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        147-02     116-03     263     03  03  
3   002C       04 3  VAZZOLA Loreley            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        111-03     116-02     227     02  03  
4   002A       04 3  CABELLA Emma Rosa          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        108-04     51-04      159     00  00  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D          3  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 234-01     244-01     478     11  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    121482       OL   SM   SM   03 FRATTINI Giovanni           536     16    29   
                                             52482        OL   SM   SM   03 CONCARDI Davide             519     14    23   
                                             117646       OL   SM   MM   04 PINTOSSI Gino               478     12    12   
                                                                                                       1533     42    64   

2       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara128015       OL   SM   JM   04 PESARINI Matteo             470      8    16   
                                             81486        OL   SM   SM   03 DE CURTIS Corrado           458     13     9   
                                             133927       OL   SM   MM   04 FAVARETTO Marco             414      2    10   
                                                                                                       1342     23    35   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    77991        OL   MM   MM   01 FICO Giuseppe               551     27    22   
                                             81286        OL   MM   MM   03 BARP Andrea Antonio         544     23    24   
                                             17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               536     22    21   
                                                                                                       1631     72    67   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  516     16    17   
                                             13510        OL   MF   MF   03 BAIETTO Mireille            504     11    18   
                                             137631       OL   MF   MF   04 PIVARO Sara                 486      9    18   
                                                                                                       1506     36    53   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               575     37    21   
                                             69482        OL   JM   JM   02 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 554     28    21   
                                             135487       OL   JM   AM   04 DU Jackie                   476      8    10   
                                                                                                       1605     73    52   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD85538        OL   AM   AM   02 PASTA Daniele               558     32    19   
                                             121984       OL   AM   RM   04 RUFFINO  SANCATALDO Mattia  537     17    26   
                                             108569       OL   AM   AM   02 MARINONI Giorgio            522     20    22   
                                                                                                       1617     69    67   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/022     C.U.S. Pavia              125975       OL   AF   AF   04 BUZZI Giulia                411      3     6   
                                             136422       OL   AF   AF   04 GOI Eleonora                406      3    11   
                                             129880       OL   AF   RF   04 ROSSETTI Rachele            362      7     5   
                                                                                                       1179     13    22   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD114961       OL   RM   RM   04 CASELLA Giacomo             523     19    21   
                                             121135       OL   RM   RM   03 CARDELLINO Gabriele         453      9    11   
                                             121144       OL   RM   GM   04 PASQUALATO Pietro           365      2     5   
                                                                                                       1341     30    37   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 3779         CO   MM   MM   03 OREZZI Giancarlo            555     18    39   
                                             22886        CO   MM   MM   03 CARVANI Marco               547     16    37   
                                             3780         CO   MM   MM   04 CANEVARI Fabrizio           543     14    38   
                                                                                                       1645     48   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/099     Asd Arcieri Parcellara    134123       AN   SM   SM   04 GALLILEI Lorenzo            411      5     7   
                                             114201       AN   SM   MM   04 SORESSI Claudio             392      2     6   
                                             60935        AN   SM   MM   04 CAPPAI Tiziano              293      3     7   
                                                                                                       1096     10    20   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro68253        AN   MM   MM   03 PIETRAROIA Antonio          453      7     8   
                                             35321        AN   MM   MM   03 TORCHIA Antonio             409      5     8   
                                             61372        AN   MM   MM   04 CANTONI Antonio             353      1     8   
                                                                                                       1215     13    24   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  9369         AN   MM   MM   04 FURLAN Orlando              421      3    16   
                                             95669        AN   MM   MM   04 BOSELLI Giancarlo           387      6     5   
                                             71298        AN   MM   MM   04 ZOCCHI Marco                296      3     5   
                                                                                                       1104     12    26   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        133847       AN   RF   RF   04 DI STEFANO Samira           302      3     4   
                                             137563       AN   RF   RF   04 ATZORI Emily                263      3     3   
                                             133849       AN   RF   RF   04 VAZZOLA Loreley             227      2     3   
                                                                                                        792      8    10