Codice Gara:R1904150
(VEDI Invito)
Località:Erba
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          289-01     276-01     565     08  03  
2   004A       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  269-03     258-03     527     07  00  
3   005D       03 1  SAVERINO Fabio             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 277-02     246-05     523     07  03  
4   003B       03 1  ZAPPA Alexander            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  243-05     258-02     501     04  01  
5   003A       04 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  248-04     249-04     497     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  MANSALVI Arianna           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  269-01     253-01     522     06  03  
2   005B       04 1  IOVINO Consiglia           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  180-02     177-02     357     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 304-02     298-03     602     06  00  
2   008A       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          304-01     297-04     601     09  04  
3   006A       02 1  DIEGOLI Flavio             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  294-03     300-01     594     12  02  
4   007A       02 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  284-06     298-02     582     09  02  
5   008B       03 1  MILANI Massimo             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 292-04     289-06     581     11  04  
6   009A       03 1  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  289-05     288-07     577     09  02  
7   007B       03 1  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 281-07     295-05     576     12  03  
8   009D       03 1  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      279-08     286-09     565     11  05  
9   007D       03 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      275-09     287-08     562     04  02  
10  008D       03 1  DAVERIO Oscar              04/037   Arco Monza e Brianza      254-10     256-10     510     03  00  
11  006D       04 1  PISI Romano                04/116   Polisp. Cucciago '80      241-11     248-11     489     05  00  
12  006C       03 1  BUCCHI Amadio              04/135   Team Archery Venegono ASD 230-12     239-12     469     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       266-01     281-01     547     06  01  
2   009C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  260-02     280-02     540     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       275-01     219-02     494     08  02  
2   005C       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       226-02     227-01     453     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       290-01     266-01     556     06  03  
2   007C       04 1  FUMAGALLI Andrea           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  191-02     196-02     387     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   288-01     301-01     589     09  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C          1  MANNO Sofia                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  216-01     223-01     439     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  VALSECCHI Pietro           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  293-01     293-01     586     13  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         346-01     337-01     683     41  16  
2   011B       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 329-02     325-03     654     23  07  
3   013D       01 1  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          316-06     335-02     651     26  10  
4   012C       02 1  GAROTTA Cristian           04/098   Arc. La Sorgente          325-04     323-04     648     23  11  
5   011C       02 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          328-03     315-06     643     23  05  
6   013B       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         319-05     323-05     642     19  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 328-01     329-01     657     24  08  
2   012A       04 1  ZINGARO Patrizia           04/065   Arcieri Tre Torri         227-02     250-02     477     06  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     336-01     334-01     670     28  11  
2   010C       03 1  CIPELLI Gianni             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  323-03     328-02     651     26  11  
3   010A       04 1  POLACELLI Francesco        04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  328-02     317-03     645     22  06  
4   013A       03 1  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     317-04     303-04     620     15  07  
5   013C       04 1  CASARO Giovanni            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  266-05     259-05     525     06  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         311-01     323-01     634     21  07  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 70961        OL   MM   MM   02 LONGONI Ruggero             602      6     0   
                                             3701         OL   MM   MM   03 MILANI Massimo              581     11     4   
                                             3700         OL   MM   MM   03 BROGGI Silvano              576     12     3   
                                                                                                       1759     29     7   

2       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  104565       OL   MM   MM   02 DIEGOLI Flavio              594     12     2   
                                             4061         OL   MM   MM   02 ERBA Sergio                 582      9     2   
                                             43603        OL   MM   MM   03 PONTIGGIA Walter            577      9     2   
                                                                                                       1753     30     6   

3       04/037     Arco Monza e Brianza      52789        OL   MM   MM   03 VIGNOLA Attilio             565     11     5   
                                             65546        OL   MM   MM   03 CAPITANI Giancarlo          562      4     2   
                                             104432       OL   MM   MM   03 DAVERIO Oscar               510      3     0   
                                                                                                       1637     18     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          115965       CO   SM   SM   01 TURCHIANO Luca              651     26    10   
                                             118606       CO   SM   SM   02 GAROTTA Cristian            648     23    11   
                                             108755       CO   SM   SM   02 PRIMERANO Maurizio          643     23     5   
                                                                                                       1942     72    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  133788       CO   MM   MM   03 CIPELLI Gianni              651     26    11   
                                             75423        CO   MM   MM   04 POLACELLI Francesco         645     22     6   
                                             81102        CO   MM   MM   04 CASARO Giovanni             525      6     2   
                                                                                                       1821     54    19