Codice Gara:R1904151
(VEDI Invito)
Località:SOLARO (MI)
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  MAFFI Moreno               04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 244-01     230-01     474     06  01  
2   001B       02 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          202-02     200-02     402     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   Arcieri Solese            305-01     296-01     601     13  01  
2   003D       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         302-02     293-02     595     12  01  
3   003A       02 1  FERRARESI Fabbio           04/068   Arcieri Solese            288-04     293-03     581     08  05  
4   002B       03 1  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   298-03     282-06     580     07  02  
5   003B       02 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    277-06     291-04     568     11  03  
6   002C       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 283-05     280-07     563     06  04  
7   002A       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   Arcieri Solese            266-08     284-05     550     07  01  
8   003C       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       273-07     263-09     536     03  00  
9   004C       03 1  ZAPPAROLI Marco            04/098   Arcieri La Sorgente       266-09     239-10     505     02  01  
10  002D       03 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera  232-10     272-08     504     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         298-01     290-01     588     06  00  
2   005D       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       276-02     272-02     548     03  01  
3   004D       02 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            257-04     263-03     520     03  00  
4   005C       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            259-03     254-04     513     09  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  262-01     244-01     506     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-01     271-02     546     06  02  
2   006D       03 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          265-02     279-01     544     07  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  245-01     243-01     488     02  01  
2   005B       03 1  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          239-02     213-02     452     03  00  
3   006B       04 1  STOCCO Dalia               04/007   ARcieri VArese            180-03     115-03     295     01  00  
4   005A       04 1  PETINO Valentina           04/007   ARcieri VArese            72-04      112-04     184     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  327-01     307-01     634     24  07  
2   012B       02 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         303-02     304-02     607     14  03  
3   012D       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-03     259-03     531     04  00  
4   012C       04 1  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            255-04     218-04     473     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  RAIA Aurora                04/007   ARcieri VArese            322-01     313-01     635     18  05  
2   013C       04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         255-02     241-02     496     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  MM   01 1  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       349-02     352-02     701     43  29  
2   007A       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   Arcieri Solese            349-01     349-03     698     51  24  
3   008A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   Arcieri Solese            345-03     353-01     698     51  19  
4   009B       01 1  BORRUSO Arcangelo          04/016   Arcieri Novegro           341-04     344-04     685     41  12  
5   011D       01 1  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Arcieri Novegro           339-05     340-05     679     35  12  
6   008B       01 1  AMANTIA Federico           04/127   Shadow Archery Team       329-08     334-06     663     30  14  
7   009D       02 1  LAVEZZARO Luca             01/080   DLF Alessandria           322-09     332-07     654     19  03  
8   008C       01 1  TURCHIANO Luca             04/098   Arcieri La Sorgente       332-06     321-09     653     26  10  
9   007B       02 1  GAROTTA Cristian           04/098   Arcieri La Sorgente       330-07     321-08     651     25  09  
10  007C       02 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arcieri La Sorgente       318-10     319-11     637     20  03  
11  009C       02 1  FERRARA Andrea             04/068   Arcieri Solese            310-11     319-10     629     21  04  
12  009A          1  ALFIERI Alessandro         04/038   Arcieri del Sole          297-12     311-12     608     18  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  ROTA Althea                04/068   Arcieri Solese            331-01     333-01     664     29  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   Arcieri Solese            335-01     327-03     662     26  11  
2   010B       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 324-02     326-04     650     22  07  
3   010D       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          312-03     327-01     639     29  05  
4   011B       03 1  MORONI Romano              04/077   P.H.B.                    310-04     327-02     637     19  06  
5   011C       03 1  ENGHEL Marco               04/068   Arcieri Solese            304-05     310-05     614     18  08  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     Arcieri Solese            56300        OL   MM   MM   02 DELLA STUA Valentino        601     13     1   
                                             9507         OL   MM   MM   02 FERRARESI Fabbio            581      8     5   
                                             88779        OL   MM   MM   02 POLLONI Maurizio            550      7     1   
                                                                                                       1732     28     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     Arcieri Solese            4690         CO   SM   MM   01 SIMONELLI Alberto           701     43    29   
                                             66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          698     51    24   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               698     51    19   
                                                                                                       2097    145    72   

2       04/098     Arcieri La Sorgente       115965       CO   SM   SM   01 TURCHIANO Luca              653     26    10   
                                             118606       CO   SM   SM   02 GAROTTA Cristian            651     25     9   
                                             108755       CO   SM   SM   02 PRIMERANO Maurizio          637     20     3   
                                                                                                       1941     71    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130554   ROCHESTER Eric                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           506-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     118380   TROLESE Cristian               04038      Arcieri del Sole                   402-03    -Bye-        6        4 
3     132231   MAFFI Moreno                   04115      Gruppo Arcieri Valceresio          474-02    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                701-01      144      143 145 T.10 
2     21769    LEOTTA Andrea                  04068      Arcieri Solese                     698-03      141      143  145 T.9 
3     68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Arcieri Novegro                    679-05      140      138      144 
4     66923    DELLA STUA Valerio             04068      Arcieri Solese                     698-02      142      134      143 
5     67954    ROTA Paolo Alessandro          04068      Arcieri Solese                     662-07      142 
6     73132    BORRUSO Arcangelo              04016      Arcieri Novegro                    685-04      139 
6     21224    LAVEZZARO Luca                 01080      DLF Alessandria                    654-08      139 
8     74541    AMANTIA Federico               04127      Shadow Archery Team                663-06      137 
9     115965   TURCHIANO Luca                 04098      Arcieri La Sorgente                653-09 
10    118606   GAROTTA Cristian               04098      Arcieri La Sorgente                651-10 
11    334      DI VITTO Maurizio              04115      Gruppo Arcieri Valceresio          650-11 
12    14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   639-12 
13    108755   PRIMERANO Maurizio             04098      Arcieri La Sorgente                637-13 
14    4024     MORONI Romano                  04077      P.H.B.                             637-14 
15    116796   FERRARA Andrea                 04068      Arcieri Solese                     629-15 
16    116795   ENGHEL Marco                   04068      Arcieri Solese                     614-16 
17    127518   ALFIERI Alessandro             04038      Arcieri del Sole                   608-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      93307    ROTA Althea                    04068      Arcieri Solese                     664-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108274   BOTTONI Paolo                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            580-04        7        7        6 
2     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      Gruppo Arcieri Valceresio          563-06        6        6        2 
3     56300    DELLA STUA Valentino           04068      Arcieri Solese                     601-01        6        1        6 
4     14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  595-02        6        0        2 
5     9507     FERRARESI Fabbio               04068      Arcieri Solese                     581-03    (0) 4 
6     90628    POLETTI Michele                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           546-08    (0) 2 
7     126065   LUPATTELI Paolo Carlo          04067      Arcieri Cesano Boscone             568-05    (0) 1 
8     88779    POLLONI Maurizio               04068      Arcieri Solese                     550-07    (0) 0 
9     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04038      Arcieri del Sole                   544-09 
10    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                536-10 
11    47837    ZAPPAROLI Marco                04098      Arcieri La Sorgente                505-11 
12    87751    TREVISANI Giacomo              04072      Mirasole Città di Opera           504-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  588-01        6        6        6 
2     21806    COLOGNESI Daniela              04060      Arcieri dell'Airone                548-02        6        6        2 
3     128844   SILVESTRI Giulia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           488-05        6        0        6 
4     118375   PERNA Fabiola                  04038      Arcieri del Sole                   452-06        6        0        2 
5     63770    BIANCHI Michela                04066      Arcieri Cusago                     513-04    (0) 4 
5     118863   FALGUERAS FRANSI Mercedes      04066      Arcieri Cusago                     520-03    (0) 4 
7     129506   PETINO Valentina               04007      ARcieri VArese                     184-08    (0) 0 
7     135230   STOCCO Dalia                   04007      ARcieri VArese                     295-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110966   CORINI Marta                   04065      Arcieri Tre Torri                  607-02    -Bye-        6        6 
2     128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           634-01    -Bye-        7        2 
3     126072   BONAFE Asia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           531-03    -Bye-        0        6 
4     131677   BALDON Miriana                 04007      ARcieri VArese                     473-04    -Bye-        1        0