Codice Gara:R1905005
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
1° Trofeo Fuori Porta
Data di svolgimento:10/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  MIORELLI Manuel            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     283-01     282-02     565     29  27  
2   009A       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          278-02     286-01     564     31  22  
3   007A       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 270-03     280-03     550     20  30  
4   006A       04 1  GRANAIOLA Giulio           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   233-04     244-04     477     10  16  
5   004C       04 2  BEZZOLATO Roberto          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   232-05     234-05     466     11  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-01     265-01     527     12  32  
2   006C       02 1  TESTOLIN Elena             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   246-03     256-02     502     05  26  
3   005C       04 2  BIGHIGNOLI Daniela         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   250-02     250-03     500     07  25  
4   005B       04 1  LOVATO Roberta             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   195-04     212-04     407     02  08  
5   005D  MF   04 1  SELLA Luisa                06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   187-05     207-05     394     06  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  SGARAVATTO Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  271-01     258-01     529     16  24  
2   004B       04 2  FIORENZOLI Alessandro      06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  248-02     255-02     503     12  21  
3   005A       04 1  BRUSCO Valentino           05/017   Arcieri Valli di Non e di 241-03     231-03     472     11  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          279-01     279-02     558     26  28  
2   007B       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-02     281-01     551     25  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto260-02     266-01     526     17  17  
2   007D       04 2  AJETI Albert               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     270-01     249-02     519     17  23  
3   006B       04 2  MARKART Moritz             21/004   Sportclub Merano          213-03     226-03     439     04  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  MOSNA Lucia                05/017   Arcieri Valli di Non e di 266-01     272-01     538     24  22  
2   006B       02 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto264-02     257-02     521     18  20  
3   002D       03 1  MANINCOR Elena             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   237-04     251-03     488     09  26  
4   007A  RF   03 2  MIORI Emma Sophie          21/004   Sportclub Merano          237-03     240-04     477     09  14  
5   005B       04 2  ALBER Sarah                21/004   Sportclub Merano          206-05     200-05     406     07  08  
6   007C       04 2  PIRCHER Lea                21/004   Sportclub Merano          112-06     87-06      199     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  PALLA Arthur               21/004   Sportclub Merano          278-01     283-01     561     30  24  
2   007C       01 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     264-02     276-02     540     27  17  
3   006C       03 2  GROSSI Giordano            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     227-03     223-03     450     03  15  
4   005C  GM   04 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto178-04     176-04     354     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  TITA Giulia                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto265-01     268-01     533     20  23  
2   009C       03 2  SOCIATI Alyssa             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto234-02     240-02     474     06  22  
3   006D       02 1  BASSONI Sofia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto225-03     224-03     449     03  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  MUMELTER Magnus            21/004   Sportclub Merano          227-01     226-01     453     08  16  
2   001C       04 2  WINKLER Moritz             21/002   A.s.d. Arco Club Laives   194-02     177-02     371     03  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-01     296-01     591     51  09  
2   010B       01 2  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         295-01     291-02     586     46  14  
3   010C       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 290-03     289-03     579     40  19  
4   010D       01 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 283-04     287-04     570     33  24  
5   010A       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     280-05     278-06     558     24  32  
6   010D       02 2  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto275-06     281-05     556     18  40  
7   008D       04 1  ANDERGASSEN Gunther        21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol268-07     274-07     542     11  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         288-01     283-02     571     31  29  
2   011C       01 2  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde280-03     287-01     567     28  31  
3   008A       00 1  STERZA Marco               06/059   Arcieri del Cangrande     283-02     282-03     565     25  35  
4   009B       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-04     276-04     554     15  44  
5   011B       03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto269-05     276-04     545     11  43  
6   008B       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto266-06     265-06     531     08  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 2  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC271-01     271-01     542     18  35  
2   011D       04 1  GIOSELE Bruna              05/017   Arcieri Valli di Non e di 267-02     268-02     535     11  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     285-01     288-01     573     34  25  
2   009A       03 1  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     271-02     274-02     545     12  42  
3   010C       04 2  ZENATTI Andrea             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto261-03     239-03     500     04  36  
4   009C       03 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     251-04     239-04     490     08  35  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     277-01     276-01     553     16  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MM   01 2  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   258-01     260-01     518     11  28  
2   003D       02 2  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     248-02     248-02     496     08  20  
3   004C  MM   02 1  BONI Antonio               06/059   Arcieri del Cangrande     234-03     240-03     474     09  11  
4   003B       03 1  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 223-05     225-04     448     05  16  
5   002B          1  ROLLO Gabriele             06/059   Arcieri del Cangrande     225-04     222-05     447     04  15  
6   001D          1  BOTTAMEDI Massimiliano     05/017   Arcieri Valli di Non e di 208-07     188-07     396     07  07  
7   003D  MM   04 1  SOPRANA Luciano            06/059   Arcieri del Cangrande     210-06     184-08     394     03  06  
8   001A       00 1  GUGLIELMON Fabio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto183-08     210-06     393     03  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  GOFFREDI Gaetana           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto188-01     203-01     391     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  ROVIDA Massimiliano        04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     253-01     257-01     510     18  13  
2   003A       02 1  GIACOMELLI Roberto         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto242-03     257-02     499     08  24  
3   003C       01 2  KULUNDZIJA Milanko         21/004   Sportclub Merano          248-02     240-05     488     08  18  
4   003B       02 2  MACCONI Carlo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-06     247-03     484     08  14  
5   004B       03 1  DALSASS Marco              05/017   Arcieri Valli di Non e di 229-09     241-04     470     08  17  
6   004A       02 2  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 241-04     229-07     470     06  19  
7   002D       02 2  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     236-07     232-06     468     07  15  
8   004A       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-05     222-11     459     05  16  
9   003C       03 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 228-10     229-08     457     07  12  
10  001C       03 1  LARGHER Aldo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto233-08     223-10     456     08  13  
11  002A       02 2  VIGHESSO Fabio             05/017   Arcieri Valli di Non e di 226-11     227-09     453     03  12  
12  002B       03 2  SERAFINI Paolo             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     211-12     210-12     421     08  05  
13  003A       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 163-13     173-13     336     01  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   221-01     212-01     433     04  07  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   213-01     237-01     450     06  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BILAN Stas Ivan            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   52-01      81-01      133     00  01  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   20068        OL   SF   SF   02 TESTOLIN Elena              502      5    26   
                                             129758       OL   SF   SF   04 LOVATO Roberta              407      2     8   
                                             132415       OL   SF   MF   04 SELLA Luisa                 394      6    11   
                                                                                                       1303     13    45   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/004     Sportclub Merano          112352       OL   AF   RF   03 MIORI Emma Sophie           477      9    14   
                                             121489       OL   AF   AF   04 ALBER Sarah                 406      7     8   
                                             133936       OL   AF   AF   04 PIRCHER Lea                 199      0     3   
                                                                                                       1082     16    25   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto120346       OL   RF   RF   02 TITA Giulia                 533     20    23   
                                             116206       OL   RF   RF   03 SOCIATI Alyssa              474      6    22   
                                             105668       OL   RF   RF   02 BASSONI Sofia               449      3    17   
                                                                                                       1456     29    62   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto8173         CO   MM   MM   01 BECCARI Franco              554     15    44   
                                             3025         CO   MM   MM   03 STANZIONE Agostino          545     11    43   
                                             100861       CO   MM   MM   04 VENTURINI Claudio           531      8    39   
                                                                                                       1630     34   126   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     129574       CO   AM   AM   01 BOMBANA Alessandro          573     34    25   
                                             127899       CO   AM   AM   03 BELLE' Tommaso              545     12    42   
                                             111791       CO   AM   AM   03 BONAZZI Mirco               490      8    35   
                                                                                                       1608     54   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     56513        AN   SM   MM   02 BONI Antonio                474      9    11   
                                             121248       AN   SM   SM      ROLLO Gabriele              447      4    15   
                                             130945       AN   SM   MM   04 SOPRANA Luciano             394      3     6   
                                                                                                       1315     16    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto111231       AN   MM   MM   02 GIACOMELLI Roberto          499      8    24   
                                             132833       AN   MM   MM   02 MACCONI Carlo               484      8    14   
                                             61939        AN   MM   MM   02 DI VALERIO Enrico           459      5    16   
                                                                                                       1442     21    54   

2       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole40147        AN   MM   MM   03 DALSASS Marco               470      8    17   
                                             58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                470      6    19   
                                             54765        AN   MM   MM   03 CASILLO Giorgio             457      7    12   
                                                                                                       1397     21    48