Codice Gara:R1905008
(VEDI Invito)
Località:Sopramonte
2� Trofeo 3D Dos Grum
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       00 1  BIASI Moreno               06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi384-01     384     03  17  
2   020B       00 1  VENUTI Marco               07/023   Il Falcone                360-02     360     11  11  
3   020A       02 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 358-03     358     02  11  
4   010A       04 1  ROSSO Francesco            06/030   Arcieri Saccisica         357-04     357     05  09  
5   020C       02 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 355-05     355     05  07  
6   010B       02 1  SALVADEGO Giuseppe         06/056   Arcieri S.Donà di Piave A347-06     347     04  08  
7   012C       00 1  LUSTE Bryan Harry          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin340-07     340     07  09  
8   005D       04 1  MORASSUTTI Paolo Pietro    07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     326-08     326     04  07  
9   001C       00 1  LORENZON Franco            07/023   Il Falcone                318-09     318     04  06  
10  010C          1  PENOCCHIO Bruno            06/059   Arcieri del Cangrande     305-10     305     04  08  
11  012A       00 1  GIARDINETTO Diego          04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     276-11     276     03  03  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  MANZAN Rita                07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     314-01     314     04  09  
2   005C       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          202-02     202     02  03  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  LUSTE Nancy                06/063   Arco Club Bolzano Vicentin243-01     243     01  05  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell501-01     501     29  15  
1   006C       04 1  GIUSEPPIN Gianni           07/017   Arcieri Maniago           501-01     501     29  15  
3   017A       01 1  LAPERNA Lorenzo            06/059   Arcieri del Cangrande     496-03     496     24  20  
4   006D       04 1  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    494-04     494     26  16  
5   018D       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi481-05     481     29  12  
6   022B       04 1  FAILONI Andrea             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   480-06     480     27  12  
7   006A       00 1  CAMAZZOLA Emanuel Dimitri  06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi478-07     478     20  20  
8   018A       00 1  ZONTA Roberto              06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi478-08     478     19  20  
9   024C       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd475-09     475     19  20  
10  015C       02 1  STERZA Marco               06/059   Arcieri del Cangrande     468-10     468     13  27  
11  009A       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       467-11     467     16  23  
12  022A       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto465-12     465     13  24  
13  018B       03 1  ZANIERATO Matteo           06/030   Arcieri Saccisica         464-13     464     18  16  
14  015D       00 1  MEGGIOLARO Renato          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi462-14     462     16  21  
15  024D       01 1  ZAMPIERI Claudio           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   459-15     459     20  16  
16  017B       00 1  CARLI Carlo                06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi459-16     459     16  22  
17  018C       00 1  FRATTOLIN Stefano          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F459-17     459     15  18  
18  017C       02 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     452-18     452     13  19  
19  024A       00 1  BERTI Stefano              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F445-19     445     10  21  
20  022D       01 1  CENTOMO Andrea             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi444-20     444     12  19  
21  015A       04 1  BELLE' Alessandro          06/059   Arcieri del Cangrande     435-21     435     12  18  
22  003C       00 1  DALLA PALMA Gino           06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi432-22     432     11  15  
23  009B       04 1  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F431-23     431     10  19  
23  009C       00 1  RORATO Marco               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F431-23     431     10  19  
25  006B       02 1  TROLESE Massimo            06/030   Arcieri Saccisica         425-25     425     18  13  
26  024B       03 1  ANDERGASSEN Gunther        21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol412-26     412     10  13  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 476-01     476     19  19  
2   003B       01 1  RIGO Luigina               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A415-02     415     15  10  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 482-01     482     20  19  
2   008B       01 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   435-02     435     10  18  
3   004B       02 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  432-03     432     12  19  
4   016D       03 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto418-04     418     13  17  
5   004D       03 1  CASERA Giantito            06/016   Arcieri Treviso           417-05     417     06  22  
6   019B       03 1  SOMMACAL Luciano           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  410-06     410     06  19  
7   019A       01 1  MOELGG Werner              21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol407-07     407     07  18  
8   023D       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         398-08     398     04  15  
9   019C       03 1  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F396-09     396     05  19  
10  016B       03 1  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F385-10     385     06  16  
11  004C       03 1  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     385-11     385     06  11  
12  014B          1  FIRLER Hubert              XX/XX    Wipptaler Bsc             381-12     381     06  11  
13  013D       04 1  GALLETTI Bruno             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade371-13     371     04  11  
14  023C       03 1  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F358-14     358     03  11  
15  013A       04 1  BORTOT Elio                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  353-15     353     05  10  
16  019D       03 1  VIERTLER Roman             21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol346-16     346     02  15  
17  004A       03 1  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   342-17     342     05  08  
18  016A       04 1  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     335-18     335     06  11  
19  008A       04 1  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F334-19     334     04  09  
20  016C       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          331-20     331     04  10  
21  001A       03 1  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         311-21     311     04  07  
22  013C       04 1  FORNASIER Dino             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F294-22     294     02  06  
23  013B       03 1  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     249-23     249     02  06  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  BORTOLUSSI Sandra          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F299-01     299     03  07  
2   002B       04 1  GUERRETTA Claudia          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade294-02     294     03  07  
3   002A       04 1  BATTISTON Nancy            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F277-03     277     01  07  
4   023B       02 1  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     252-04     252     01  06  
5   001B       03 1  MISCHIATTI Verusca         06/030   Arcieri Saccisica         247-05     247     01  04  
6   023A       04 1  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F219-06     219     01  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  CHIOGNA Leonardo           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   275-01     275     00  10  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   361-01     361     06  13  
2   002C       03 1  GESSI Jasmine              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F259-02     259     01  05  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       00 1  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                362-01     362     05  13  
2   011A       02 1  GARGITTER Markus           21/009   Brixen Amateursportverein 327-02     327     06  04  
3   011B       00 1  MARAN Bruno                06/063   Arco Club Bolzano Vicentin325-03     325     04  08  
4   021D       02 1  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell325-04     325     03  09  
5   021A       00 1  RIZZONELLI Luca            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   284-05     284     03  07  
6   021B       04 1  ANTONIAZZI Attilio         06/059   Arcieri del Cangrande     277-06     277     04  04  
7   007D       04 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   263-07     263     00  07  
8   008C       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  254-08     254     04  03  
9   008D       00 1  CALZA' Mirco               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto249-09     249     00  08  
10  021C       00 1  AIROLDI Alberto            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   163-10     163     00  03  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       00 1  BONATO Elena               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin265-01     265     05  06  
2   007C       00 1  ALECCI Elisabetta Letizia  06/063   Arco Club Bolzano Vicentin225-02     225     00  03  
3   007B       04 1  GARGITTER Madeleine        21/009   Brixen Amateursportverein 145-03     145     00  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto8173         CO   SM   SM   01 BECCARI Franco              465     13    24   
                                             61939        AN   SM   SM   03 DI VALERIO Enrico           418     13    17   
                                             130794       LB   SM   SM   00 CALZA' Mirco                249      0     8   
                                                                                                       1132     26    49   

2       05/007     Comp.Arc.Tridentini ASD   65842        CO   SM   SM   04 FAILONI Andrea              480     27    12   
                                             114973       AN   SM   SM   03 BONAMENTE Andrea            342      5     8   
                                             55533        LB   SM   SM   00 RIZZONELLI Luca             284      3     7   
                                                                                                       1106     35    27   

3       06/059     Arcieri del Cangrande     83120        CO   SM   SM   01 LAPERNA Lorenzo             496     24    20   
                                             106021       AI   SM   SM      PENOCCHIO Bruno             305      4     8   
                                             88242        LB   SM   SM   04 ANTONIAZZI Attilio          277      4     4   
                                                                                                       1078     32    32