Codice Gara:R1906007
(VEDI Invito)
Località:Conegliano TV
Trofeo Città di Conegliano
Data di svolgimento:09/02/2019 - 10/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  GRIGUOLO Mauro             06/014   Societa' Arcieri del Caste277-01     274-01     551     23  24  
2   007C  MM   04 3  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell274-03     272-02     546     24  23  
3   006B  MM   04 4  FRIZIERO Franco            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 272-05     270-03     542     25  20  
4   011C       03 4  LUNARDELLI Luca            06/090   Target Archery Academy Asd275-02     262-09     537     16  29  
5   006B  MM   04 2  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell272-06     260-10     532     16  24  
6   011C       02 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   273-04     257-11     530     17  31  
7   007B       03 2  PRIOR Paolo                06/069   Asd Arcieri Real          263-09     267-05     530     15  25  
8   007C       03 4  BIONDO Gianluca            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 267-07     262-08     529     12  32  
9   009C       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            261-10     264-07     525     16  21  
10  009A  MM   02 4  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   250-12     269-04     519     15  21  
11  011D       02 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-08     245-16     511     14  16  
12  010B       03 4  PERIN Federico             06/090   Target Archery Academy Asd253-11     256-12     509     17  22  
13  005C  MM   04 4  STECCA Renato              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 250-13     255-13     505     10  28  
14  010B       03 2  MION Mattia                06/014   Societa' Arcieri del Caste236-18     265-06     501     17  13  
15  008C       04 3  ROCCON Giacomo             06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal247-15     248-14     495     12  17  
16  008A       03 3  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  248-14     247-15     495     11  16  
17  006B       04 3  NARDUCCI Fabio             06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   246-16     243-17     489     09  20  
18  007C       03 1  UNGALLI Luca               06/047   ASD Archery Club Montebell244-17     238-18     482     08  18  
19  007D  MM   04 2  PASQUALI Loris             06/014   Societa' Arcieri del Caste234-19     233-19     467     04  18  
20  010A       04 4  PADOVAN Nicola Vittorio    06/090   Target Archery Academy Asd232-20     221-20     453     07  18  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 4  MINATI Linda               06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 268-01     279-01     547     17  33  
2   006D       03 1  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  263-03     275-02     538     21  24  
3   008A       04 1  DE NOBILI Nadia            06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   263-02     255-04     518     16  18  
4   007B       04 1  CARRER Giulia              06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   255-04     256-03     511     13  21  
5   007C       03 2  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell234-06     255-05     489     11  10  
6   009D       04 1  LUCIANI Chiara             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade227-08     239-06     466     12  08  
7   010D       01 1  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 238-05     223-08     461     11  18  
8   006A       04 1  PERIN Cristina             06/014   Societa' Arcieri del Caste229-07     222-09     451     05  14  
9   006A       04 4  FAROLINI Valentina         06/095   Compagnia Arcieri Delle To198-11     228-07     426     05  13  
10  005B       04 1  MARCHESIN Laura            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  215-09     203-10     418     05  08  
11  009B       04 2  EVORA GARCIA Anileydis De L06/089   Asd Arcieri Antica Tessara210-10     194-11     404     04  11  
12  004D       04 4  POLESELLO Marta            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  190-12     173-12     363     04  05  
13  005A       04 4  POLESELLO Manuela          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  141-13     143-13     284     02  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 278-03     281-02     559     26  25  
2   011B       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         279-01     276-03     555     30  19  
3   010B       01 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   279-02     274-05     553     24  27  
4   010C       02 1  GALLUCCI Andrea            06/014   Societa' Arcieri del Caste273-05     276-04     549     22  27  
5   011B       02 4  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin275-04     273-06     548     23  25  
6   009B       02 4  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 262-09     281-01     543     24  19  
7   009B       01 3  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To271-06     269-07     540     22  22  
8   008D       03 4  BONOTTO Massimiliano       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 271-07     264-09     535     15  28  
9   010D       02 4  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 260-10     268-08     528     28  12  
10  009B       03 1  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola268-08     248-14     516     13  24  
11  009A       03 3  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste254-11     259-10     513     15  22  
12  006B       03 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     254-12     252-12     506     13  18  
13  008B       04 4  LANZO Isidoro              06/095   Compagnia Arcieri Delle To253-13     249-13     502     13  21  
14  006C       03 1  MAZZETTO Roberto           06/030   Arcieri Saccisica         244-16     257-11     501     13  12  
15  008C       02 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      252-14     238-18     490     05  20  
16  008B       03 3  TOMASELLA Mirco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  244-15     243-16     487     12  17  
17  007D       03 3  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  239-17     240-17     479     08  19  
18  005C       04 1  POLETTO Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         236-18     243-15     479     07  15  
19  006D       03 4  PASQUALI Dario             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  232-20     234-19     466     08  15  
20  007A       04 4  CITTOLIN Domenico          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  234-19     232-21     466     04  17  
21  007D       04 4  GIROTTO Giorgio            06/095   Compagnia Arcieri Delle To229-21     225-23     454     10  08  
22  007B       04 3  DAVANZO Enzo               06/014   Societa' Arcieri del Caste220-22     233-20     453     04  16  
23  007B       04 4  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 214-23     230-22     444     06  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 4  BAGGIO Alessandra          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 255-02     263-01     518     12  26  
2   006C       04 4  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  264-01     250-02     514     18  15  
3   005D       03 4  CATTARIN Marisanna         06/016   Arcieri Treviso           244-04     243-03     487     10  20  
4   004C       04 4  GRENZI Laura               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  244-03     237-04     481     10  11  
5   005B       04 4  MAZZORANA Rita             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  238-05     232-05     470     08  15  
6   008B       04 1  CAVALLARI Manuela          06/095   Compagnia Arcieri Delle To231-06     230-06     461     06  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 282-01     285-01     567     33  23  
2   010A       01 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  263-02     264-02     527     21  18  
3   005D       03 1  VISOTTO Gianlucca          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola248-03     254-04     502     14  20  
4   006D       03 3  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  225-04     261-03     486     10  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 4  RECH Antonella             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 252-02     251-01     503     16  14  
2   004B       04 3  CHIARATO Alessia           06/020   A.S.D. Arcieri Union      254-01     244-02     498     09  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  282-01     282-01     564     30  27  
2   004B       02 4  TREVISAN Riccardo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 271-02     271-02     542     25  17  
3   011A       01 4  MENEGALDO Giovanni         06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   271-03     271-03     542     22  25  
4   008D       03 2  VIEL Giovanni              06/014   Societa' Arcieri del Caste255-04     256-06     511     13  22  
5   009D       03 4  CATTELAN Giulio            06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   244-06     260-04     504     09  23  
6   006A       03 2  SACCON Nicola              06/014   Societa' Arcieri del Caste244-05     257-05     501     11  19  
7   008A  RM   04 4  UVALDI Matteo              06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   237-07     234-07     471     09  17  
8   009D  RM   04 2  GERARDO Mattia             06/014   Societa' Arcieri del Caste225-09     230-08     455     07  14  
9   006A       04 3  ALPAGO Filippo             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  211-10     230-09     441     02  15  
10  009A       04 2  ROSATO Matteo              06/089   Asd Arcieri Antica Tessara226-08     211-10     437     02  11  
11  006D  RM   04 2  GIACOMAZZI Lorenzo         06/014   Societa' Arcieri del Caste190-11     177-12     367     02  12  
12  005A       04 3  DALL'ACQUA Nicola          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  174-12     190-11     364     03  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 3  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           246-01     260-01     506     13  18  
2   007A       04 2  MARCUZZO Elisabetta        06/014   Societa' Arcieri del Caste240-02     250-03     490     09  24  
3   003C       04 3  MENIN Linda Giulia         06/020   A.S.D. Arcieri Union      230-03     245-04     475     07  22  
4   005B       04 3  TARGA Giada                06/092   Asd Arcieri Delle Contrade223-05     252-02     475     07  18  
5   006C       04 3  PISTOLATO Elena            06/092   Asd Arcieri Delle Contrade225-04     200-06     425     04  15  
6   008A       04 2  GRASSO Sara                06/014   Societa' Arcieri del Caste195-07     218-05     413     04  11  
7   008D       04 3  BARBON Viola               06/092   Asd Arcieri Delle Contrade210-06     196-07     406     04  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  279-01     286-01     565     31  23  
2   005A       04 1  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  259-02     254-02     513     15  18  
3   008B       04 2  DE SIMOI Alessio           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  249-03     243-03     492     09  18  
4   004A       04 4  CITTOLIN Giampietro        06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  204-04     168-04     372     03  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  NIERO Luna                 06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   242-01     274-01     516     15  20  
2   005D       04 3  ANTONIOL Chiara            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  163-02     198-02     361     03  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  FURLAN Giulio              06/014   Societa' Arcieri del Caste277-01     278-01     555     22  31  
2   001A       04 1  MICHIELAN Alfredo          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola208-02     207-03     415     03  13  
3   002D       04 4  PASQUALI Mauro             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  183-04     214-02     397     06  07  
4   001C       04 1  MICHIELAN Sebastiano       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola173-05     190-04     363     02  08  
5   001C       04 4  VERGOTTI Diego             06/095   Compagnia Arcieri Delle To190-03     172-05     362     01  09  
6   001D       04 4  PAVAN Andrea               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  150-06     147-07     297     02  04  
7   002A       04 4  CITTOLIN Leonardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  139-08     158-06     297     00  04  
8   001B       04 4  CAMINOTTO Simone           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  147-07     126-08     273     01  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 4  FRIZIERO Anastasia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 221-01     214-01     435     03  14  
2   001C       04 3  CESTER Aurora              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  171-02     165-03     336     04  05  
3   002C       04 4  CONSOLI  BARONE Elena  Sofi06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  151-03     166-02     317     04  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 3  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste288-01     286-02     574     34  26  
2   012B       01 4  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd285-02     286-02     571     31  29  
3   012C       02 4  ROSSETTO Lorenzo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 285-02     283-04     568     29  30  
4   013B       02 2  BIANCO Domenico            06/014   Societa' Arcieri del Caste275-07     287-01     562     23  36  
5   012A       03 2  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell280-04     279-05     559     22  36  
6   011C       03 3  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To277-05     277-06     554     16  40  
7   013B       03 1  BOTTEGA Alberto            06/014   Societa' Arcieri del Caste276-06     272-07     548     13  42  
8   012B  MM   04 2  GIACOMINI Danilo           06/090   Target Archery Academy Asd265-08     272-07     537     11  41  
9   012A       04 4  PAVAN Samuele              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  263-09     265-09     528     07  38  
10  013C  MM   04 4  STROLIGHI Odoardo          06/090   Target Archery Academy Asd252-10     263-10     515     13  35  
11  013D       04 4  CAMINOTTO Marco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  248-11     245-11     493     03  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 4  ANDREOTTI Valentina        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 271-01     275-01     546     14  38  
2   013B       04 3  DISARO' Marta              06/076   A.s.d. Phoenix Archers    267-02     257-02     524     07  37  
3   012B       04 1  MIOTTO Isabel              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  203-03     222-03     425     02  17  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 3  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           282-02     281-02     563     24  35  
2   012D       04 3  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell282-01     276-07     558     21  36  
3   013B       03 4  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       277-03     278-05     555     20  35  
4   013D       03 3  PIVA Flavio                06/047   ASD Archery Club Montebell277-03     278-06     555     19  37  
5   013A       03 3  RUFFATO Stefano            06/047   ASD Archery Club Montebell277-05     275-08     552     17  38  
6   012D       03 4  PERRONE Sergio             06/016   Arcieri Treviso           272-08     278-04     550     17  37  
7   012A       01 3  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell267-09     279-03     546     22  33  
8   013A       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  275-06     271-09     546     15  29  
9   011B       03 3  DA ROLD Rinaldo            06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal274-07     270-10     544     11  42  
10  012D       02 1  CASSARA' Ruggero           06/043   ASD Arcieri Bassano       178-10     283-01     461     24  13  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  279-01     285-01     564     24  36  
2   013C       03 3  GOLFETTO Miriam            06/014   Societa' Arcieri del Caste277-02     282-02     559     21  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 3  GARBO Federico             06/076   A.s.d. Phoenix Archers    273-02     280-01     553     17  38  
2   013D       04 1  PARISE Fabio               06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  274-01     267-02     541     12  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 2  DESTRO Mattia              06/016   Arcieri Treviso           277-01     274-01     551     15  41  
2   013C       03 2  SCATTOLIN Andrea           06/016   Arcieri Treviso           273-02     273-02     546     12  42  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 4  PAVAN Elisa                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  230-01     223-01     453     05  22  
2   011A       04 3  MARANGON Arianna           06/092   Asd Arcieri Delle Contrade226-02     189-02     415     01  15  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 3  CARRARO Paolo              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  195-01     200-01     395     03  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  MARCHELLE Mauro            06/030   Arcieri Saccisica         279-01     261-01     540     17  25  
2   002C  MM   04 2  CENZON Angelo              06/089   Asd Arcieri Antica Tessara254-02     253-04     507     15  18  
3   004D       02 3  BETTIOL Dennis             06/047   ASD Archery Club Montebell241-06     254-03     495     12  16  
4   005C       02 2  FUSARO Andrea              06/089   Asd Arcieri Antica Tessara247-04     248-05     495     12  14  
5   004D       03 1  BEVILACQUA Massimiliano    06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  246-05     248-06     494     12  17  
6   002A       03 1  PANAROTTO Moreno Maria     06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  231-12     254-02     485     11  16  
7   003C       02 4  CECCON Davide              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 237-09     244-07     481     10  18  
8   003B  MM   04 2  BENETAZZO Giancarlo        06/089   Asd Arcieri Antica Tessara247-03     232-12     479     09  18  
9   004A       04 1  SENIGAGLIA Ivan            06/020   A.S.D. Arcieri Union      239-07     240-08     479     06  18  
10  002D  MM   04 3  SCARPI Paolo               06/020   A.S.D. Arcieri Union      236-10     234-11     470     10  14  
11  005B       03 2  TRAVERSO Moreno            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  229-13     239-10     468     09  17  
12  002B       02 3  TAGLIAPIETRA Marino        06/020   A.S.D. Arcieri Union      237-08     230-13     467     07  18  
13  003A       03 1  PARISE Matteo              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  221-15     239-09     460     10  08  
14  003B       03 1  SCHIAVON Simone            06/092   Asd Arcieri Delle Contrade232-11     227-15     459     04  15  
15  006C  MM   04 2  ZANATTA Gastone            06/047   ASD Archery Club Montebell224-14     229-14     453     08  15  
16  002D  MM   04 1  CASTELLAN Gastone          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade210-17     221-16     431     06  11  
17  003A       03 3  PEZZA Luca                 06/020   A.S.D. Arcieri Union      214-16     213-19     427     03  15  
18  002B  MM   04 1  MENEGHETTI Claudio         06/092   Asd Arcieri Delle Contrade196-19     215-18     411     07  07  
19  004C  MM   04 3  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      207-18     202-21     409     01  16  
20  005D  MM   04 2  GOLFETTO Fabrizio          06/014   Societa' Arcieri del Caste184-21     218-17     402     01  10  
21  003B  MM   04 3  VIGNANTE Paolo             06/047   ASD Archery Club Montebell189-20     209-20     398     01  11  
22  004C  MM   04 2  LO PORTO Giancarlo         06/047   ASD Archery Club Montebell147-22     109-22     256     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 4  BAGGI Chiara               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       249-01     249-01     498     11  18  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  FAGANELLO Mirco            06/016   Arcieri Treviso           263-01     268-01     531     17  23  
2   003A       01 4  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 252-02     244-03     496     12  20  
3   002A       02 3  CASERA Giantito            06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal230-04     247-02     477     08  19  
4   003D       03 1  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         234-03     236-04     470     04  14  
5   004A       04 3  BORTOT Elio                06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal225-06     227-06     452     08  10  
6   003C       04 2  SCATTOLIN Luca             06/016   Arcieri Treviso           219-07     231-05     450     09  11  
7   003D       04 3  SOMMACAL Luciano           06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal230-05     220-07     450     05  12  
8   003B       03 4  SELEM Luca                 06/095   Compagnia Arcieri Delle To194-08     213-08     407     02  12  
9   001B       04 3  DISARO' Gaudenzio          06/076   A.s.d. Phoenix Archers    153-09     128-09     281     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  BOLDRIN Lorenza            06/095   Compagnia Arcieri Delle To250-01     250-01     500     12  17  
2   004B       03 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         200-02     185-02     385     02  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  AM   04 2  D'AMBROS Giacomo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  202-03     217-01     419     07  08  
2   005A  AM   04 2  CONTE Lorenzo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  203-02     203-02     406     03  11  
3   004A  AM   04 2  FANTINEL Lorenzo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  203-01     179-03     382     05  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  DE BACCO Emanuela          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  238-01     222-01     460     12  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  RM   04 2  ANDRIGHETTI Emanuele       06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  211-01     197-01     408     06  07  
2   002A  RM   04 2  DISCONZI Simone            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  192-02     158-03     350     03  06  
3   002D  RM   04 2  AMATO Simone               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  152-03     176-02     328     05  05  
4   003A  RM   04 2  CECCON Oscar               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  122-04     79-04      201     02  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  MUNARI Alessia             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  177-01     176-01     353     01  06  
2   001B       04 1  GUGOLE Letizia             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  84-02      110-02     194     01  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  PINESE Siria               06/092   Asd Arcieri Delle Contrade204-01     182-01     386     02  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 125533       OL   SM   MM   04 FRIZIERO Franco             542     25    20   
                                             90999        OL   SM   SM   03 BIONDO Gianluca             529     12    32   
                                             91019        OL   SM   MM   04 STECCA Renato               505     10    28   
                                                                                                       1576     47    80   

2       06/047     ASD Archery Club Montebelluna6325         OL   SM   MM   04 BATTILANA Loris             546     24    23   
                                             121337       OL   SM   MM   04 DURANTE Renzo               532     16    24   
                                             114702       OL   SM   SM   03 UNGALLI Luca                482      8    18   
                                                                                                       1560     48    65   

3       06/014     Societa' Arcieri del Castello114533       OL   SM   SM   02 GRIGUOLO Mauro              551     23    24   
                                             108575       OL   SM   SM   03 MION Mattia                 501     17    13   
                                             58980        OL   SM   MM   04 PASQUALI Loris              467      4    18   
                                                                                                       1519     44    55   

4       06/090     Target Archery Academy Asd124458       OL   SM   SM   03 LUNARDELLI Luca             537     16    29   
                                             126041       OL   SM   SM   03 PERIN Federico              509     17    22   
                                             70729        OL   SM   SM   04 PADOVAN Nicola Vittorio     453      7    18   
                                                                                                       1499     40    69   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  104509       OL   SF   SF   03 PASQUAL Cristina            538     21    24   
                                             135168       OL   SF   SF   04 MARCHESIN Laura             418      5     8   
                                             129500       OL   SF   SF   04 POLESELLO Marta             363      4     5   
                                                                                                       1319     30    37   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               555     30    19   
                                             120617       OL   MM   MM   03 MAZZETTO Roberto            501     13    12   
                                             57799        OL   MM   MM   04 POLETTO Paolo               479      7    15   
                                                                                                       1535     50    46   

2       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 9862         OL   MM   MM   02 VERANDA Paolo               543     24    19   
                                             63175        OL   MM   MM   03 BONOTTO Massimiliano        535     15    28   
                                             61800        OL   MM   MM   04 FORTUNATI Ugo               444      6    13   
                                                                                                       1522     45    60   

3       06/014     Societa' Arcieri del Castello125037       OL   MM   MM   02 GALLUCCI Andrea             549     22    27   
                                             113606       OL   MM   MM   03 SANSON Stefano              513     15    22   
                                             82740        OL   MM   MM   04 DAVANZO Enzo                453      4    16   
                                                                                                       1515     41    65   

4       06/095     Compagnia Arcieri Delle Torri115822       OL   MM   MM   01 CAODURO Fabio               540     22    22   
                                             131758       OL   MM   MM   04 LANZO Isidoro               502     13    21   
                                             131757       OL   MM   MM   04 GIROTTO Giorgio             454     10     8   
                                                                                                       1496     45    51   

5       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  92473        OL   MM   MM   03 TOMASELLA Mirco             487     12    17   
                                             122438       OL   MM   MM   03 MELETANI Maurizio           479      8    19   
                                             129290       OL   MM   MM   03 PASQUALI Dario              466      8    15   
                                                                                                       1432     28    51   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  130772       OL   MF   MF   04 BROGGIO Marzia              514     18    15   
                                             130160       OL   MF   MF   04 GRENZI Laura                481     10    11   
                                             128313       OL   MF   MF   04 MAZZORANA Rita              470      8    15   
                                                                                                       1465     36    41   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/010     A.s.d. Arcieri Ciliensi   108348       OL   AM   AM   01 MENEGALDO Giovanni          542     22    25   
                                             115215       OL   AM   AM   03 CATTELAN Giulio             504      9    23   
                                             116682       OL   AM   RM   04 UVALDI Matteo               471      9    17   
                                                                                                       1517     40    65   

2       06/014     Societa' Arcieri del Castello113814       OL   AM   AM   03 VIEL Giovanni               511     13    22   
                                             101811       OL   AM   AM   03 SACCON Nicola               501     11    19   
                                             127817       OL   AM   RM   04 GERARDO Mattia              455      7    14   
                                                                                                       1467     31    55   

3       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  95808        OL   AM   AM   01 ZAGHIS Marco                564     30    27   
                                             95793        OL   AM   AM   04 ALPAGO Filippo              441      2    15   
                                             135165       OL   AM   AM   04 DALL'ACQUA Nicola           364      3     7   
                                                                                                       1369     35    49   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/092     Asd Arcieri Delle Contrade111308       OL   AF   AF   04 TARGA Giada                 475      7    18   
                                             111305       OL   AF   AF   04 PISTOLATO Elena             425      4    15   
                                             124298       OL   AF   AF   04 BARBON Viola                406      4     8   
                                                                                                       1306     15    41   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  129766       OL   GM   GM   04 PASQUALI Mauro              397      6     7   
                                             129765       OL   GM   GM   04 PAVAN Andrea                297      2     4   
                                             129285       OL   GM   GM   04 CITTOLIN Leonardo           297      0     4   
                                                                                                        991      8    15   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Societa' Arcieri del Castello101597       CO   SM   SM   02 ZANARDO Alex                574     34    26   
                                             69876        CO   SM   SM   02 BIANCO Domenico             562     23    36   
                                             58467        CO   SM   SM   03 BOTTEGA Alberto             548     13    42   
                                                                                                       1684     70   104   

2       06/090     Target Archery Academy Asd47358        CO   SM   SM   01 LUNARDELLI Alberto          571     31    29   
                                             98556        CO   SM   MM   04 GIACOMINI Danilo            537     11    41   
                                             114350       CO   SM   MM   04 STROLIGHI Odoardo           515     13    35   
                                                                                                       1623     55   105   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/047     ASD Archery Club Montebelluna50158        CO   MM   MM   04 CARNIATO Claudio            558     21    36   
                                             50157        CO   MM   MM   03 PIVA Flavio                 555     19    37   
                                             85478        CO   MM   MM   03 RUFFATO Stefano             552     17    38   
                                                                                                       1665     57   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/089     Asd Arcieri Antica Tessara115626       AN   SM   MM   04 CENZON Angelo               507     15    18   
                                             102458       AN   SM   SM   02 FUSARO Andrea               495     12    14   
                                             6417         AN   SM   MM   04 BENETAZZO Giancarlo         479      9    18   
                                                                                                       1481     36    50   

2       06/044     A.s.d. Arcieri Arzignano  122556       AN   SM   SM   03 BEVILACQUA Massimiliano     494     12    17   
                                             118266       AN   SM   SM   03 PANAROTTO Moreno Maria      485     11    16   
                                             125590       AN   SM   SM   03 PARISE Matteo               460     10     8   
                                                                                                       1439     33    41   

3       06/020     A.S.D. Arcieri Union      55206        AN   SM   SM   04 SENIGAGLIA Ivan             479      6    18   
                                             6125         AN   SM   MM   04 SCARPI Paolo                470     10    14   
                                             123911       AN   SM   SM   02 TAGLIAPIETRA Marino         467      7    18   
                                                                                                       1416     23    50   

4       06/047     ASD Archery Club Montebelluna87974        AN   SM   SM   02 BETTIOL Dennis              495     12    16   
                                             127611       AN   SM   MM   04 ZANATTA Gastone             453      8    15   
                                             92647        AN   SM   MM   04 VIGNANTE Paolo              398      1    11   
                                                                                                       1346     21    42   

5       06/092     Asd Arcieri Delle Contrade126973       AN   SM   SM   03 SCHIAVON Simone             459      4    15   
                                             133613       AN   SM   MM   04 CASTELLAN Gastone           431      6    11   
                                             126968       AN   SM   MM   04 MENEGHETTI Claudio          411      7     7   
                                                                                                       1301     17    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/036     A.S.D. Arcieri del Nevegal20048        AN   MM   MM   02 CASERA Giantito             477      8    19   
                                             6059         AN   MM   MM   04 BORTOT Elio                 452      8    10   
                                             77524        AN   MM   MM   04 SOMMACAL Luciano            450      5    12   
                                                                                                       1379     21    41   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  103177       AN   JM   AM   04 D'AMBROS Giacomo            419      7     8   
                                             104845       AN   JM   AM   04 CONTE Lorenzo               406      3    11   
                                             117911       AN   JM   AM   04 FANTINEL Lorenzo            382      5     5   
                                                                                                       1207     15    24   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  102667       AN   AM   RM   04 ANDRIGHETTI Emanuele        408      6     7   
                                             111509       AN   AM   RM   04 DISCONZI Simone             350      3     6   
                                             131268       AN   AM   RM   04 AMATO Simone                328      5     5   
                                                                                                       1086     14    18