Codice Gara:R1906026
(VEDI Invito)
Località:Ponso PD
2° Open 1 Maggio
Data di svolgimento:01/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  MM      1  BIZJAK Rok                 SL/O     Slovenia                  320-01     324-01     644     23  07  
2   008B       02 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 296-02     307-02     603     14  07  
3   007C       02 1  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 292-03     299-03     591     09  02  
4   006C  MM   02 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  281-05     287-04     568     13  04  
5   008A       02 1  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin280-06     273-05     553     10  00  
6   008C       02 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         278-07     270-07     548     12  01  
7   007B       02 1  CESTONARO Stefano          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin286-04     250-11     536     11  04  
8   006D       03 1  CELIN Massimo              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin268-08     267-08     535     03  03  
9   007A       03 1  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola246-12     273-06     519     02  00  
10  008D       03 1  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 252-10     254-09     506     07  03  
11  006A       03 1  RIGHETTO Nico              06/030   Arcieri Saccisica         247-11     252-10     499     06  02  
12  007D       03 1  CAVESTRO Fabio             06/082   ASD Arcieri Niche         258-09     241-12     499     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          288-02     292-01     580     11  04  
2   001B       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          295-01     281-02     576     11  03  
3   001A       03 1  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell242-03     222-03     464     03  02  
4   002A       03 1  DE NOBILI Nadia            06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   219-04     207-04     426     02  00  
5   002B       03 1  MANZELLI Arianna           06/003   Arcieri Del Leon          172-05     187-05     359     02  00  
6   001C       03 1  SORATO Laura               06/074   Arcieri San Marco Stiglian168-06     168-06     336     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         311-01     318-01     629     18  07  
2   017B       02 1  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 299-03     315-02     614     10  04  
3   014C       02 1  MAZZOCCO Moreno            06/030   Arcieri Saccisica         303-02     298-05     601     13  07  
4   016B       02 1  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   293-04     305-03     598     12  04  
5   013C       02 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 292-05     302-04     594     13  02  
6   016A       02 1  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         287-07     290-08     577     09  04  
7   016C       03 1  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           285-08     289-09     574     08  02  
8   014D       03 1  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven282-11     291-07     573     11  02  
9   017C       01 1  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To290-06     282-10     572     05  01  
10  015D       03 1  PICCHIELAN Luca            06/030   Arcieri Saccisica         284-09     279-12     563     09  01  
11  013A       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     283-10     279-13     562     08  03  
12  016D       03 1  FAGGIN Albano              06/095   Compagnia Arcieri Delle To278-12     282-10     560     08  02  
13  017A       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin263-13     294-06     557     09  04  
14  013B       04 1  GIROTTO Giorgio            06/095   Compagnia Arcieri Delle To248-16     256-14     504     04  02  
15  014A       03 1  LANZO Isidoro              06/095   Compagnia Arcieri Delle To252-14     236-17     488     04  00  
16  013D       04 1  POLETTO Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         251-15     236-16     487     05  01  
17  015C       04 1  DAINESE Luciano            06/030   Arcieri Saccisica         233-18     246-15     479     02  01  
18  014B       03 1  MAZZETTO Roberto           06/030   Arcieri Saccisica         241-17     235-18     476     02  00  
19  015A       03 1  FORTIN Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven230-19     228-19     458     06  01  
20  015B       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 222-20     223-20     445     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       289-01     286-01     575     05  02  
2   009B       04 1  AMMIRABILE Mariateresa     06/095   Compagnia Arcieri Delle To199-02     245-02     444     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          1  BIZJAK Nik                 SL/O     Slovenia                  319-01     323-01     642     18  09  
2   005A       03 1  FRISO Eros                 06/030   Arcieri Saccisica         281-02     266-02     547     09  02  
3   005C       03 1  BERLOSE Davide             06/077   Asd Arcieri Rio           266-03     248-03     514     05  01  
4   004D       04 1  GASTALDELLO Marco          06/077   Asd Arcieri Rio           233-04     234-04     467     04  00  
5   004C       04 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven157-05     162-05     319     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  ARAMINI Julie              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     275-02     279-01     554     06  03  
2   003D       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven279-01     272-02     551     05  01  
3   004B       02 1  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 273-03     271-03     544     03  00  
4   003C       03 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian265-05     261-05     526     05  01  
5   003A       02 1  LAGAZZOLI Selene           06/084   Asd Arcieri Carraresi     248-07     262-04     510     09  02  
6   003B       03 1  PIGAIANI Chiara            06/059   Arcieri del Cangrande     266-04     234-06     500     03  01  
7   004A       03 1  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian260-06     206-07     466     06  03  
8   002C       03 1  VECCHIATO Irene            06/074   Arcieri San Marco Stiglian212-08     190-08     402     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  311-01     318-01     629     18  05  
2   012B       01 1  MENEGALDO Giovanni         06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   287-02     293-02     580     09  05  
3   011D       02 1  FURLAN Edoardo             06/093   Asd Arcieri Del Cedro     286-03     291-03     577     10  03  
4   011C       03 1  PANCINO Maxim              06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   221-05     262-04     483     04  01  
5   012C       03 1  MARANGON Nicola            06/093   Asd Arcieri Del Cedro     233-04     235-05     468     06  02  
6   012A       03 1  CATTELAN Giulio            06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   171-06     163-06     334     03  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  FRISON Francesca           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       302-01     281-02     583     11  04  
2   010D       03 1  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           288-02     292-01     580     07  01  
3   010C  RF   03 1  DASSI Sofia                06/025   Arc.del Doge A.S.D.       277-03     259-03     536     07  01  
4   011B       03 1  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian267-04     254-04     521     10  06  
5   009C       03 1  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian233-05     226-06     459     03  01  
6   011A       04 1  RAVANELLO Elena            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       178-07     235-05     413     02  00  
7   009D       03 1  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven198-06     187-07     385     02  00  
8   010B       04 1  CAMPORESE Giorgia          06/074   Arcieri San Marco Stiglian158-08     129-08     287     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  318-01     320-01     638     17  08  
2   032C       03 1  RAVANELLO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       315-02     317-02     632     18  04  
3   031C       03 1  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven314-03     315-04     629     14  07  
4   033C       02 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin311-04     309-06     620     15  10  
5   030B  GM   03 1  DA VILLA Barnaba           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin302-06     316-03     618     15  07  
6   032D       02 1  LAZZARINI Riccardo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       299-07     312-05     611     14  05  
7   030C       02 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           310-05     294-09     604     16  06  
8   030A       03 1  GIUBBOLINI Giacomo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       295-08     305-07     600     08  02  
9   031B       02 1  LAZZARINI Daniele          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       280-12     295-08     575     07  01  
10  033A       02 1  AMBROSIO Alberto           06/077   Asd Arcieri Rio           284-10     290-10     574     07  02  
11  031D       03 1  UVALDI Matteo              06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   279-13     287-11     566     06  01  
12  031A       03 1  FLORIAN Lorenzo            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin282-11     282-12     564     09  03  
13  030D       03 1  GRANINI Nicholas           06/084   Asd Arcieri Carraresi     287-09     234-15     521     06  01  
14  033D       03 1  CAVASIN Elia               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       247-14     251-13     498     07  04  
15  032A  GM   04 1  VALENZISI Mattia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven244-15     248-14     492     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven336-01     343-01     679     37  14  
2   029D  GF   04 1  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   323-02     305-03     628     12  04  
3   029B       02 1  NIERO Luna                 06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   301-04     313-02     614     18  06  
4   029C  GF   03 1  SONA Martina               06/059   Arcieri del Cangrande     309-03     284-04     593     10  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       04 1  PIRAN Nicola               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin315-02     322-01     637     20  07  
2   035B       04 1  FACCHINI Pietro            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    318-01     319-02     637     17  03  
3   036C       00 1  DALL'ARMELLINA Pietro      06/061   S.D. Arcieri dei Berici   309-03     298-05     607     13  04  
4   036D       00 1  VEGGIS Lorenzo             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       307-04     299-04     606     15  02  
5   036B       04 1  TOGNON Stefano             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       272-08     302-03     574     14  04  
6   035C       04 1  LAZZARINI Nicola           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       277-07     276-06     553     09  02  
7   035A       04 1  TREMESCHIN Riccardo        06/063   Arco Club Bolzano Vicentin283-05     268-07     551     05  00  
8   035D       00 1  MASIERO Giovanni           06/082   ASD Arcieri Niche         279-06     265-08     544     11  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  URSACHI Serghei            06/059   Arcieri del Cangrande     342-01     336-05     678     37  11  
2   022B       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     335-03     338-02     673     32  13  
3   022C       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 331-07     341-01     672     33  15  
4   022A       01 1  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi333-06     338-03     671     28  08  
5   022D  MM   02 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    342-02     327-10     669     34  08  
6   024A       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     333-05     332-07     665     28  04  
7   023A  MM   01 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    333-04     329-08     662     27  08  
8   023C  MM   02 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface327-08     332-06     659     26  08  
9   025A       01 1  COSTA Tomas                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   322-09     336-04     658     27  10  
10  023B       02 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell320-11     329-09     649     20  08  
11  027C  MM   01 1  COLOMBARA Luigi            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi320-12     319-12     639     20  07  
12  025C       03 1  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface311-14     323-11     634     22  05  
13  021B       04 1  TRENTINI Silvio            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface321-10     308-18     629     20  07  
14  023D       01 1  MONTEMEZZO Daniel          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi313-13     314-14     627     13  05  
15  021C          1  BELLE' Alessandro          06/059   Arcieri del Cangrande     297-15     300-19     597     14  03  
16  025B  MM   01 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell282-16     309-16     591     11  05  
17  024D       03 1  FACCHINI Stefano           06/021   ASD Arcieri Sculdascia    317-13     317     09  02  
18  024B       03 1  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To313-15     313     11  04  
19  024C  MM   03 1  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell309-16     309     08  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  VERITA' Camilla            06/059   Arcieri del Cangrande     314-01     322-01     636     17  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     329-03     342-01     671     33  10  
2   027A       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     336-01     326-02     662     26  08  
3   026D       01 1  ZILIOTTO Luca              06/043   ASD Arcieri Bassano       322-04     325-03     647     23  06  
4   027B       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       330-02     315-05     645     25  08  
5   025D       02 1  STERZA Marco               06/059   Arcieri del Cangrande     311-06     317-04     628     13  02  
6   026C       02 1  TROLESE Massimo            06/030   Arcieri Saccisica         309-09     310-06     619     10  04  
7   028C       02 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig309-08     309-07     618     18  02  
8   028A       01 1  CASSARA' Ruggero           06/043   ASD Arcieri Bassano       310-07     305-08     615     22  06  
9   027D       02 1  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     312-05     288-09     600     17  04  
10  026A       04 1  ADAMI Nazzareno            06/059   Arcieri del Cangrande     282-10     286-10     568     08  02  
11  028B       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  279-11     248-11     527     06  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   320-01     322-01     642     24  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       04 1  DALLA FONTANA Alberto      06/077   Asd Arcieri Rio           293-01     271-01     564     10  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian339-01     338-01     677     36  12  
2   019B       01 1  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     335-02     330-02     665     28  10  
3   020C       01 1  CAODURO Flavio             06/016   Arcieri Treviso           317-03     318-03     635     19  06  
4   019A  RM   02 1  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     316-04     293-05     609     14  03  
5   019C       01 1  SCATTOLIN Andrea           06/016   Arcieri Treviso           314-05     292-06     606     20  05  
6   020D       03 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     301-06     294-04     595     12  04  
7   020B       03 1  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     250-07     258-07     508     05  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  331-01     336-01     667     28  09  
2   028D       01 1  PERINOTTO Elena            06/016   Arcieri Treviso           326-02     308-02     634     19  05  
3   018D       02 1  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven302-03     299-03     601     13  04  
4   018C       01 1  DAL POZZO Arianna          06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   296-04     294-04     590     09  03  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   034D       00 1  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin296-01     273-01     569     09  00  
2   034A       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         255-02     238-02     493     08  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/063     Arco Club Bolzano Vicentino118114       OL   SM   SM   02 BERTOTTO Niccolo'           553     10     0   
                                             108435       OL   SM   SM   02 CESTONARO Stefano           536     11     4   
                                             107327       OL   SM   SM   03 CELIN Massimo               535      3     3   
                                                                                                       1624     24     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/003     Arcieri Del Leon          97772        OL   SF   SF   02 TESTONI Jessica             580     11     4   
                                             88136        OL   SF   SF   02 PORRU Giulia                576     11     3   
                                             126986       OL   SF   SF   03 MANZELLI Arianna            359      2     0   
                                                                                                       1515     24     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               629     18     7   
                                             65905        OL   MM   MM   02 MAZZOCCO Moreno             601     13     7   
                                             57805        OL   MM   MM   02 CASSANDRO Fabio             577      9     4   
                                                                                                       1807     40    18   

2       06/095     Compagnia Arcieri Delle Torri115822       OL   MM   MM   01 CAODURO Fabio               572      5     1   
                                             87064        OL   MM   MM   03 FAGGIN Albano               560      8     2   
                                             131757       OL   MM   MM   04 GIROTTO Giorgio             504      4     2   
                                                                                                       1636     17     5   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano103213       OL   JF   JF   03 QUAGLIA Beatrice Maria      526      5     1   
                                             113010       OL   JF   JF   03 ZUCCHETTA Noemi             466      6     3   
                                             104261       OL   JF   JF   03 VECCHIATO Irene             402      1     0   
                                                                                                       1394     12     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/010     A.s.d. Arcieri Ciliensi   108348       OL   AM   AM   01 MENEGALDO Giovanni          580      9     5   
                                             123209       OL   AM   AM   03 PANCINO Maxim               483      4     1   
                                             115215       OL   AM   AM   03 CATTELAN Giulio             334      3     3   
                                                                                                       1397     16     9   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       94640        OL   AF   AF   02 FRISON Francesca            583     11     4   
                                             131457       OL   AF   RF   03 DASSI Sofia                 536      7     1   
                                             131662       OL   AF   AF   04 RAVANELLO Elena             413      2     0   
                                                                                                       1532     20     5   

2       06/074     Arcieri San Marco Stigliano128969       OL   AF   AF   03 BONVICINI Sofia             521     10     6   
                                             113006       OL   AF   AF   03 DIVARI Anna                 459      3     1   
                                             119299       OL   AF   AF   04 CAMPORESE Giorgia           287      3     1   
                                                                                                       1267     16     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       127395       OL   RM   RM   03 RAVANELLO Giovanni          632     18     4   
                                             110234       OL   RM   RM   02 LAZZARINI Riccardo          611     14     5   
                                             117321       OL   RM   RM   03 GIUBBOLINI Giacomo          600      8     2   
                                                                                                       1843     40    11   

2       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini111298       OL   RM   RM   02 BRUGNARO Iker               620     15    10   
                                             119136       OL   RM   GM   03 DA VILLA Barnaba            618     15     7   
                                             130202       OL   RM   RM   03 FLORIAN Lorenzo             564      9     3   
                                                                                                       1802     39    20   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       134284       OL   GM   GM   00 VEGGIS Lorenzo              606     15     2   
                                             130525       OL   GM   GM   04 TOGNON Stefano              574     14     4   
                                             128527       OL   GM   GM   04 LAZZARINI Nicola            553      9     2   
                                                                                                       1733     38     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     79357        CO   SM   SM   01 URSACHI Serghei             678     37    11   
                                             104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               673     32    13   
                                             118287       CO   SM   SM   01 CHIAPPERINI Claudio         665     28     4   
                                                                                                       2016     97    28   

2       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore107091       CO   SM   SM   01 MOTTA Alessandro            671     28     8   
                                             6445         CO   SM   MM   01 COLOMBARA Luigi             639     20     7   
                                             111992       CO   SM   SM   01 MONTEMEZZO Daniel           627     13     5   
                                                                                                       1937     61    20   

3       06/049     A.S.D. Arcieri Sambonifacesi53523        CO   SM   MM   02 MIGLIAVACCA Claudio Ruggero 659     26     8   
                                             112592       CO   SM   SM   03 CARTON Enrico               634     22     5   
                                             99822        CO   SM   SM   04 TRENTINI Silvio             629     20     7   
                                                                                                       1922     68    20   

4       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6013         CO   SM   MM   02 NALINI Giuliano             669     34     8   
                                             6160         CO   SM   MM   01 FACCIN Paolo                662     27     8   
                                             128365       CO   SM   SM   03 FACCHINI Stefano            317      9     2   
                                                                                                       1648     70    18   

5       06/047     ASD Archery Club Montebelluna127015       CO   SM   SM   02 MARINI Alessio              649     20     8   
                                             50158        CO   SM   MM   01 CARNIATO Claudio            591     11     5   
                                             121337       CO   SM   MM   03 DURANTE Renzo               309      8     4   
                                                                                                       1549     39    17   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             671     33    10   
                                             9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           662     26     8   
                                             128158       CO   MM   MM   02 STERZA Marco                628     13     2   
                                                                                                       1961     72    20   

2       06/043     ASD Arcieri Bassano       92087        CO   MM   MM   01 ZILIOTTO Luca               647     23     6   
                                             5957         CO   MM   MM   01 CASTAGNER Renzo             645     25     8   
                                             49372        CO   MM   MM   01 CASSARA' Ruggero            615     22     6   
                                                                                                       1907     70    20   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     129574       CO   AM   AM   01 BOMBANA Alessandro          665     28    10   
                                             132642       CO   AM   RM   02 STERZA Francesco            609     14     3   
                                             111791       CO   AM   AM   03 BONAZZI Mirco               595     12     4   
                                                                                                       1869     54    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     SLO01    BIZJAK Nik                     SLO        Slovenia                           642-02        6        7        6 
2     5874     MATTIELLO Andrea               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          591-04        6        6        4 
3     SLO01    BIZJAK Rok                     SLO        Slovenia                           644-01        7        4        6 
4     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          603-03        6        1        0 
5     6350     SOSSELLA Lauro                 06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           568-05    (0) 5 
6     89535    FRISO Eros                     06030      Arcieri Saccisica                  547-08    (0) 1 
7     118114   BERTOTTO Niccolo'              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        553-06    (0) 0 
7     103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  548-07    (0) 0 
9     108435   CESTONARO Stefano              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        536-09 
10    107327   CELIN Massimo                  06063      Arco Club Bolzano Vicentino        535-10 
11    91612    PATTARELLO Denis               06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         519-11 
12    115587   BERLOSE Davide                 06077      Asd Arcieri Rio                    514-12 
13    102488   ZARPELLON Stefano              06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          506-13 
14    121277   RIGHETTO Nico                  06030      Arcieri Saccisica                  499-14 
15    123970   CAVESTRO Fabio                 06082      ASD Arcieri Niche                  499-15 
16    114589   GASTALDELLO Marco              06077      Asd Arcieri Rio                    467-16 
17    72591    FORTIN Davide                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      319-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   580-01        6        6        6 
2     87712    ARAMINI Julie                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              554-03        6        6        2 
3     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   576-02        6        2        6 
4     97714    BRAZZALE Jessica               06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          544-05        6        4        4 
5     101109   LAGAZZOLI Selene               06084      Asd Arcieri Carraresi              510-07    (0) 4 
5     98415    SCOTTON Asja                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      551-04    (0) 4 
7     121549   PIGAIANI Chiara                06059      Arcieri del Cangrande              500-08    (0) 0 
7     103213   QUAGLIA Beatrice Maria         06074      Arcieri San Marco Stigliano        526-06    (0) 0 
9     113010   ZUCCHETTA Noemi                06074      Arcieri San Marco Stigliano        466-09 
10    126390   POLONIATO Marina               06047      ASD Archery Club Montebelluna      464-10 
11    123206   DE NOBILI Nadia                06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            426-11 
12    104261   VECCHIATO Irene                06074      Arcieri San Marco Stigliano        402-12 
13    126986   MANZELLI Arianna               06003      Arcieri Del Leon                   359-13 
14    116998   SORATO Laura                   06074      Arcieri San Marco Stigliano        336-14 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        677-02      138      146      146 
2     129574   BOMBANA Alessandro             06059      Arcieri del Cangrande              665-08      133      143      132 
3     107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      671-06      136      136      142 
4     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              671-05      143      134      140 
5     74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          672-04      142 
6     6013     NALINI Giuliano                06021      ASD Arcieri Sculdascia             669-07      137 
7     104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              673-03      134 
8     79357    URSACHI Serghei                06059      Arcieri del Cangrande              678-01      125 
9     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              665-09 
10    6160     FACCIN Paolo                   06021      ASD Arcieri Sculdascia             662-10 
11    9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              662-11 
12    53523    MIGLIAVACCA Claudio Ruggero    06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       659-12 
13    71641    COSTA Tomas                    06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            658-13 
14    127015   MARINI Alessio                 06047      ASD Archery Club Montebelluna      649-14 
15    92087    ZILIOTTO Luca                  06043      ASD Arcieri Bassano                647-15 
16    5957     CASTAGNER Renzo                06043      ASD Arcieri Bassano                645-16 
17    6445     COLOMBARA Luigi                06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      639-17 
18    109736   CAODURO Flavio                 06016      Arcieri Treviso                    635-18 
19    112592   CARTON Enrico                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       634-19 
20    99822    TRENTINI Silvio                06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       629-20 
21    128158   STERZA Marco                   06059      Arcieri del Cangrande              628-21 
22    111992   MONTEMEZZO Daniel              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      627-22 
23    102695   TROLESE Massimo                06030      Arcieri Saccisica                  619-23 
24    111115   CAROLI Silvio                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      618-24 
25    49372    CASSARA' Ruggero               06043      ASD Arcieri Bassano                615-25 
26    132642   STERZA Francesco               06059      Arcieri del Cangrande              609-26 
27    117325   SCATTOLIN Andrea               06016      Arcieri Treviso                    606-27 
28    84132    MARCHESINI Paolo               06059      Arcieri del Cangrande              600-28 
29    127898   BELLE' Alessandro              06059      Arcieri del Cangrande              597-29 
30    111791   BONAZZI Mirco                  06059      Arcieri del Cangrande              595-30 
31    50158    CARNIATO Claudio               06047      ASD Archery Club Montebelluna      591-31 
32    119978   ADAMI Nazzareno                06059      Arcieri del Cangrande              568-32 
33    111671   DALLA FONTANA Alberto          06077      Asd Arcieri Rio                    564-33 
34    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           527-34 
35    127899   BELLE' Tommaso                 06059      Arcieri del Cangrande              508-35 
36    128365   FACCHINI Stefano               06021      ASD Arcieri Sculdascia             317-36 
37    57554    ERRICO Tommaso                 06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      313-37 
38    121337   DURANTE Renzo                  06047      ASD Archery Club Montebelluna      309-38 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           667-01    -Bye-      142      143 
2     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            642-02    -Bye-      127      128 
3     88992    FAVARO Ambra                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      601-05      136      134      129 
4     110300   DAL POZZO Arianna              06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            590-06      128      120      123 
5     111752   PERINOTTO Elena                06016      Arcieri Treviso                    634-04      126 
5     113561   VERITA' Camilla                06059      Arcieri del Cangrande              636-03      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           629-02        6        6        6 
2     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  629-01        6        7        4 
3     112163   CAMPAGNOLO Michele             06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          614-03        7        5        6 
4     6132     COSTA Germano                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            598-05        6        3        2 
5     65905    MAZZOCCO Moreno                06030      Arcieri Saccisica                  601-04    (0) 5 
6     107736   FURLAN Edoardo                 06093      Asd Arcieri Del Cedro              577-08    (0) 2 
6     108348   MENEGALDO Giovanni             06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            580-07    (0) 2 
8     9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          594-06    (0) 1 
9     57805    CASSANDRO Fabio                06030      Arcieri Saccisica                  577-09 
10    117714   DALLA FONTANA Piercarlo        06077      Asd Arcieri Rio                    574-10 
11    110396   TURATO Marco                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      573-11 
12    115822   CAODURO Fabio                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      572-12 
13    104047   PICCHIELAN Luca                06030      Arcieri Saccisica                  563-13 
14    84393    TOSATO Alessandro              06084      Asd Arcieri Carraresi              562-14 
15    87064    FAGGIN Albano                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      560-15 
16    111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        557-16 
17    131757   GIROTTO Giorgio                06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      504-17 
18    131758   LANZO Isidoro                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      488-18 
19    57799    POLETTO Paolo                  06030      Arcieri Saccisica                  487-19 
20    123209   PANCINO Maxim                  06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            483-20 
21    106863   DAINESE Luciano                06030      Arcieri Saccisica                  479-21 
22    120617   MAZZETTO Roberto               06030      Arcieri Saccisica                  476-22 
23    100889   MARANGON Nicola                06093      Asd Arcieri Del Cedro              468-23 
24    50004    FORTIN Marco                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      458-24 
25    61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          445-25 
26    115215   CATTELAN Giulio                06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            334-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106074   PAVAN Vittoria                 06016      Arcieri Treviso                    580-02        6        7        6 
2     94640    FRISON Francesca               06025      Arc.del Doge A.S.D.                583-01        6        6        4 
3     128969   BONVICINI Sofia                06074      Arcieri San Marco Stigliano        521-05        7        2    6 T.7 
4     6340     GNOCCHI Laura                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                575-03        6        1    5 T.6 
5     131457   DASSI Sofia                    06025      Arc.del Doge A.S.D.                536-04    (0) 3 
6     113006   DIVARI Anna                    06074      Arcieri San Marco Stigliano        459-06    (0) 2 
6     131662   RAVANELLO Elena                06025      Arc.del Doge A.S.D.                413-08    (0) 2 
8     131754   AMMIRABILE Mariateresa         06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      444-07    (0) 0 
9     116911   TURON Iris                     06024      Arcieri Sagittario del Veneto      385-09 
10    119299   CAMPORESE Giorgia              06074      Arcieri San Marco Stigliano        287-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128386   MAGAGNA Alberto                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      629-03        6        6        6 
2     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           638-01        6        6        0 
3     111298   BRUGNARO Iker                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        620-04        6        0        6 
4     127395   RAVANELLO Giovanni             06025      Arc.del Doge A.S.D.                632-02        6        2        0 
5     110234   LAZZARINI Riccardo             06025      Arc.del Doge A.S.D.                611-06    (0) 5 
6     115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    604-07    (0) 4 
7     119136   DA VILLA Barnaba               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        618-05    (0) 0 
7     117321   GIUBBOLINI Giacomo             06025      Arc.del Doge A.S.D.                600-08    (0) 0 
9     113862   LAZZARINI Daniele              06025      Arc.del Doge A.S.D.                575-09 
10    123035   AMBROSIO Alberto               06077      Asd Arcieri Rio                    574-10 
11    116682   UVALDI Matteo                  06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            566-11 
12    130202   FLORIAN Lorenzo                06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        564-12 
13    121912   GRANINI Nicholas               06084      Asd Arcieri Carraresi              521-13 
14    127394   CAVASIN Elia                   06025      Arc.del Doge A.S.D.                498-14 
15    122552   VALENZISI Mattia               06024      Arcieri Sagittario del Veneto      492-15 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      679-01    -Bye-        6        7 
2     128340   NIERO Luna                     06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            614-03    -Bye-        7        3 
3     120395   SONA Martina                   06059      Arcieri del Cangrande              593-04    -Bye-        0        7 
4     128199   TOMBA Elisa                    06061      S.D. Arcieri dei Berici            628-02    -Bye-        3        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128364   FACCHINI Pietro                06021      ASD Arcieri Sculdascia             637-02        6        6        6 
2     134284   VEGGIS Lorenzo                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                606-04        6        6        2 
3     128527   LAZZARINI Nicola               06025      Arc.del Doge A.S.D.                553-06        6        2        7 
4     130774   MASIERO Giovanni               06082      ASD Arcieri Niche                  544-08        6        2        1 
5     132798   DALL'ARMELLINA Pietro          06061      S.D. Arcieri dei Berici            607-03    (0) 5 
6     118117   PIRAN Nicola                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        637-01    (0) 2 
6     130525   TOGNON Stefano                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                574-05    (0) 2 
8     130700   TREMESCHIN Riccardo            06063      Arco Club Bolzano Vicentino        551-07    (0) 0 

Assoluti Visual Impaired 2/3
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  493-02    -Bye-        6 
2     118116   PIRAN Daniele                  06063      Arco Club Bolzano Vicentino        569-01    -Bye-        2