Codice Gara:R1906032
(VEDI Invito)
Località:Montecchio Maggiore VI
4° Trofeo OR 50 mt. Compund 36 Freccie
Data di svolgimento:18/05/2019 - 19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  CESTONARO Stefano          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin283-01     283     06  01  
2   008C       01 2  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 282-02     282     04  00  
3   008A       02 2  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin274-03     274     01  01  
4   007A       03 2  RIGO Marco                 06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface271-04     271     07  01  
5   009B       03 2  PERIN Federico             06/090   Target Archery Academy Asd260-05     260     03  01  
5   008D       03 2  SAJA Domenico              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 260-05     260     03  01  
7   007B       03 2  PANOZZO Silvano            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 203-07     203     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  TESTOLIN Elena             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   274-01     274     05  02  
2   006D       03 2  ZENARO Giada               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface232-02     232     03  01  
3   007C       03 2  SORATO Laura               06/074   Arcieri San Marco Stiglian181-03     181     01  01  
4   006B       03 2  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell150-04     150     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  MASNOVO Alberto            06/059   Arcieri del Cangrande     252-01     252     05  01  
2   005B       03 2  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     252-02     252     00  00  
3   005D       03 2  PICCHIELAN Luca            06/030   Arcieri Saccisica         213-03     213     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       294-01     294     09  05  
2   002B       04 2  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     233-02     233     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  RUARO Sebastian            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 266-01     266     00  00  
2   010A       03 2  NICOLIN Riccardo           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   243-02     243     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   009D  AF   03 2  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian257-01     257     03  00  
2   009A       03 2  VECCHIATO Irene            06/074   Arcieri San Marco Stiglian213-02     213     02  00  
3   010C       03 2  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian210-03     210     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell303-01     303     07  01  
2   003B       03 2  PISANI Nicola              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   272-02     272     04  01  
3   003C       04 2  BELLAMOLI Nicola           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface159-03     159     01  00  
4   003A       03 2  GHELLERE Davide            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface151-04     151     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian216-01     216     01  00  
2   002D       04 2  CAMPORESE Giorgia          06/074   Arcieri San Marco Stiglian145-02     145     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 345-01     345     22  06  
2   011D       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 340-02     340     20  08  
3   010C       02 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell333-03     333     13  03  
4   010D       02 1  ROSSETTO Lorenzo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 332-04     332     13  05  
5   012D  MM   02 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface329-05     329     15  06  
6   012A  MM   01 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 329-06     329     13  08  
7   011A       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   329-07     329     12  06  
8   011B       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     322-08     322     11  03  
9   012B       03 1  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To318-09     318     09  02  
10  009D       03 1  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface317-10     317     10  04  
11  010B          1  REGAZZO Giulio             06/047   ASD Archery Club Montebell300-11     300     07  02  
12  007D       01 1  MONTEMEZZO Daniel          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi298-12     298     03  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   320-01     320     07  01  
2   006B       01 1  MARTINO Marzia             06/059   Arcieri del Cangrande     319-02     319     09  00  
3   006C       04 1  MARIN Daniela              06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi268-03     268     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     342-01     342     18  08  
2   008A       02 1  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     332-02     332     17  09  
3   009B       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     329-03     329     11  03  
4   008B       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  327-04     327     11  04  
5   008C       02 1  STERZA Marco               06/059   Arcieri del Cangrande     314-05     314     09  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  LORENZON Consuelo          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  323-01     323     10  05  
2   005A       02 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 322-02     322     10  03  
3   005B       02 1  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 320-03     320     11  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007B  RM   02 1  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     319-01     319     16  04  
2   006D       03 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     317-02     317     10  03  
3   007C       03 1  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     259-03     259     04  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven296-01     296     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 6280         OL   SM   SM   01 POGNI Filippo               282      4     0   
                                             119250       OL   SM   SM   03 SAJA Domenico               260      3     1   
                                             120914       OL   SM   SM   03 PANOZZO Silvano             203      2     0   
                                                                                                        745      9     1   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano128969       OL   JF   AF   03 BONVICINI Sofia             257      3     0   
                                             104261       OL   JF   JF   03 VECCHIATO Irene             213      2     0   
                                             113010       OL   JF   JF   03 ZUCCHETTA Noemi             210      1     0   
                                                                                                        680      6     0   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           345     22     6   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         340     20     8   
                                             104245       CO   SM   SM   02 ROSSETTO Lorenzo            332     13     5   
                                                                                                       1017     55    19   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           342     18     8   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            332     17     9   
                                             56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             329     11     3   
                                                                                                       1003     46    20   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     132642       CO   AM   RM   02 STERZA Francesco            319     16     4   
                                             111791       CO   AM   AM   03 BONAZZI Mirco               317     10     3   
                                             127899       CO   AM   AM   03 BELLE' Tommaso              259      4     3   
                                                                                                        895     30    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83115    RUARO Sebastian                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          266-05        6        6        6 
2     6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          282-02        7        7        4 
3     126041   PERIN Federico                 06090      Target Archery Academy Asd         260-06        6        3        6 
4     108435   CESTONARO Stefano              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        283-01        7        2        2 
5     103432   NICOLIN Riccardo               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            243-08    (0) 3 
6     118114   BERTOTTO Niccolo'              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        274-03    (0) 2 
7     119250   SAJA Domenico                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          260-07    (0) 1 
8     126740   RIGO Marco                     06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       271-04    (0) 0 
9     120914   PANOZZO Silvano                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          203-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79545    ZENARO Giada                   06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       232-03        6        6        6 
2     20068    TESTOLIN Elena                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            274-01    -Bye-        6        2 
3     104261   VECCHIATO Irene                06074      Arcieri San Marco Stigliano        213-04        6        0        6 
4     128969   BONVICINI Sofia                06074      Arcieri San Marco Stigliano        257-02        6        2        2 
5     113010   ZUCCHETTA Noemi                06074      Arcieri San Marco Stigliano        210-05    (0) 2 
6     126390   POLONIATO Marina               06047      ASD Archery Club Montebelluna      150-07    (0) 0 
6     116998   SORATO Laura                   06074      Arcieri San Marco Stigliano        181-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          345-01      140      138      143 
2     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          340-03      143      145      138 
3     9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              342-02      140      143      146 
4     127015   MARINI Alessio                 06047      ASD Archery Club Montebelluna      333-04      140      135      143 
5     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            329-08      137 
6     84132    MARCHESINI Paolo               06059      Arcieri del Cangrande              332-05      133 
7     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              329-07      131 
8     104245   ROSSETTO Lorenzo               06040      Arcieri Decumanus Maximus          332-06      129 
9     53523    MIGLIAVACCA Claudio Ruggero    06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       329-09 
10    73025    PONTARINI Roberto              06040      Arcieri Decumanus Maximus          329-10 
11    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           327-11 
12    118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              322-12 
13    132642   STERZA Francesco               06059      Arcieri del Cangrande              319-13 
14    57554    ERRICO Tommaso                 06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      318-14 
15    112592   CARTON Enrico                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       317-15 
16    111791   BONAZZI Mirco                  06059      Arcieri del Cangrande              317-16 
17    128158   STERZA Marco                   06059      Arcieri del Cangrande              314-17 
18    132793   REGAZZO Giulio                 06047      ASD Archery Club Montebelluna      300-18 
19    111992   MONTEMEZZO Daniel              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      298-19 
20    127899   BELLE' Tommaso                 06059      Arcieri del Cangrande              259-20 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79238    BORELLA Laura                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          322-02      138      136     133* 
2     102270   LORENZON Consuelo              06085      Asd Arcieri Del Torresin           323-01    -Bye-      138      133 
3     79237    BORELLA Alessia                06040      Arcieri Decumanus Maximus          320-03      135      135      135 
4     52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            320-04      131      132      125 
5     66604    MARTINO Marzia                 06059      Arcieri del Cangrande              319-05      125 
6     88992    FAVARO Ambra                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      296-06      119 
7     127641   MARIN Daniela                  06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      268-07      116 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108086   PISANI Nicola                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            272-02        6        6        6 
2     108426   GALVANI Marco                  06059      Arcieri del Cangrande              252-04        6        6        2 
3     93613    INNOCENTE Enrico               06047      ASD Archery Club Montebelluna      303-01    -Bye-        0        6 
4     123100   BELLAMOLI Nicola               06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       159-06        7        0        0 
5     108262   MASNOVO Alberto                06059      Arcieri del Cangrande              252-03    (0) 3 
6     104047   PICCHIELAN Luca                06030      Arcieri Saccisica                  213-05    (0) 2 
7     121557   GHELLERE Davide                06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       151-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6340     GNOCCHI Laura                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                294-01    -Bye-        6        6 
2     113006   DIVARI Anna                    06074      Arcieri San Marco Stigliano        216-03    -Bye-        6        0 
3     119299   CAMPORESE Giorgia              06074      Arcieri San Marco Stigliano        145-04    -Bye-        0        6 
4     101941   DE SOUZA Selys Regina          06059      Arcieri del Cangrande              233-02    -Bye-        4        0