Codice Gara:R1906036
(VEDI Invito)
Località:Bovolone VR
3° Torneo Città di Bovolone
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 343-01     343     21  06  
2   003A       03 1  SARTORI Gianluca           06/059   Arcieri del Cangrande     279-02     279     05  03  
3   001D  MM   02 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  271-03     271     02  01  
4   003C       03 1  BORSARINI Federico         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  270-04     270     01  00  
5   001C       03 1  TAGLIAPIETRA Alberto       06/003   Arcieri Del Leon          259-05     259     03  00  
6   002B       03 1  RIGO Marco                 06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface249-06     249     04  01  
7   003B       04 1  ROSSI Omar                 06/001   Compagnia Arcieri Scaliger232-07     232     01  00  
8   002A       03 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  229-08     229     03  02  
9   001A       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  228-09     228     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  ZENARO Giada               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface286-01     286     05  01  
2   004A       01 1  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-02     283     06  02  
3   004D       03 1  RIZZI Monica               06/003   Arcieri Del Leon          253-03     253     02  00  
4   004B       04 1  FAROLINI Valentina         06/095   Compagnia Arcieri Delle To138-04     138     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To300-01     300     09  00  
2   010B       02 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona297-02     297     05  01  
3   009D       03 1  MASNOVO Alberto            06/059   Arcieri del Cangrande     294-03     294     10  04  
4   010C       03 1  LUCIANI Enrico             06/069   Asd Arcieri Real          289-04     289     05  02  
5   008B       03 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     282-05     282     06  03  
6   007C       04 1  CANEVER Luca               06/001   Compagnia Arcieri Scaliger282-06     282     02  00  
7   008D       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     280-07     280     03  01  
8   007B       04 1  FACCIONI Giuliano          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  276-08     276     04  01  
9   009A       04 1  GALBIER Giacomo            06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  269-09     269     06  02  
10  010A       04 1  GIROTTO Giorgio            06/095   Compagnia Arcieri Delle To252-10     252     03  00  
11  010D       04 1  BELLATO Loris              06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  228-11     228     05  00  
12  008C       04 1  MARANGONI Stefano          06/001   Compagnia Arcieri Scaliger223-12     223     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     218-01     218     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona311-01     311     08  03  
2   002D       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  291-02     291     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  ZEBELLIN Laura             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  241-01     241     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  MARCOLUNGO Leonardo        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi305-01     305     05  00  
2   006B       03 1  MATTEI Pietro              06/059   Arcieri del Cangrande     238-02     238     01  00  
3   007A       04 1  DI PIETRO Andrea           06/059   Arcieri del Cangrande     234-03     234     02  00  
4   006C       04 1  BASSOTTO Lorenzo Maria     06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface181-04     181     01  01  
5   006A       04 1  BELLAMOLI Nicola           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface165-05     165     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  NOALE Asia                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  159-01     159     01  00  
2   005B       04 1  LAGANA' Vivian             06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface102-02     102     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 343-01     343     21  05  
2   013B       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 341-02     341     19  06  
3   018B       01 1  URSACHI Serghei            06/059   Arcieri del Cangrande     336-03     336     17  02  
4   015B       04 1  TRENTINI Silvio            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface336-04     336     16  05  
5   016C       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     332-05     332     14  09  
6   017B       03 1  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface325-06     325     11  03  
7   013D       03 1  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To321-07     321     09  03  
8   016D       02 1  ROSSETTO Lorenzo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 317-08     317     09  01  
9   018A       03 1  BELLATO Luca               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  314-09     314     10  03  
10  013A       03 1  FALAVIGNA Alessio          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  312-10     312     10  06  
11  018C       04 1  MARINI Nicola              06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  295-11     295     03  00  
12  016A       04 1  GIROTTO Gianluca           06/090   Target Archery Academy Asd283-12     283     06  02  
13  017C       04 1  FIN Massimiliano           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  249-13     249     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 330-01     330     13  06  
2   019A  JF   02 1  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 327-02     327     13  02  
3   020D  JF   02 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 322-03     322     10  02  
4   019B       02 1  VERITA' Camilla            06/059   Arcieri del Cangrande     317-04     317     07  04  
5   021A       01 1  MARTINO Marzia             06/059   Arcieri del Cangrande     303-05     303     09  04  
6   019D       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          295-06     295     07  02  
7   020C       04 1  MARIN Daniela              06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi266-07     266     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    338-01     338     18  05  
2   018D       01 1  COLOMBARA Luigi            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi337-02     337     18  09  
3   015A       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     333-03     333     15  06  
4   014C       01 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    329-04     329     14  05  
5   017A       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     329-05     329     12  02  
6   012D       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  324-06     324     11  03  
7   015C       02 1  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     324-07     324     11  02  
8   013C       02 1  STERZA Marco               06/059   Arcieri del Cangrande     315-08     315     06  02  
9   014D       02 1  ZAGO Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  311-09     311     10  03  
10  014B       04 1  DE MORI Stefano            06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  309-10     309     08  01  
11  012C       04 1  PANTANO Diego              06/021   ASD Arcieri Sculdascia    286-11     286     06  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   021D       03 1  BASTIANELLO Ileana         06/001   Compagnia Arcieri Scaliger296-01     296     04  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CAODURO Flavio             06/016   Arcieri Treviso           327-01     327     09  03  
2   011D       01 1  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     324-02     324     14  06  
3   011B       03 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     314-03     314     09  01  
4   012A       03 1  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     303-04     303     08  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven325-01     325     12  08  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     303-01     303     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  6350         OL   SM   MM   02 SOSSELLA Lauro              271      2     1   
                                             83731        OL   SM   SM   03 DEFLORIAN Nicola            229      3     2   
                                             123170       OL   SM   SM   02 RIEDO Matteo                228      1     0   
                                                                                                        728      6     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  113388       OL   MM   MM   04 FACCIONI Giuliano           276      4     1   
                                             9867         OL   MM   MM   04 GALBIER Giacomo             269      6     2   
                                             6115         OL   MM   MM   04 BELLATO Loris               228      5     0   
                                                                                                        773     15     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               343     21     5   
                                             74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           341     19     6   
                                             104245       CO   SM   SM   02 ROSSETTO Lorenzo            317      9     1   
                                                                                                       1001     49    12   

2       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  6116         CO   SM   SM   03 BELLATO Luca                314     10     3   
                                             131994       CO   SM   SM   04 MARINI Nicola               295      3     0   
                                             126939       CO   SM   SM   04 FIN Massimiliano            249      6     1   
                                                                                                        858     19     4   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 52755        CO   SF   SF   01 LONGO Laura                 330     13     6   
                                             79237        CO   SF   JF   02 BORELLA Alessia             327     13     2   
                                             79238        CO   SF   JF   02 BORELLA Laura               322     10     2   
                                                                                                        979     36    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           333     15     6   
                                             56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             329     12     2   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            324     11     2   
                                                                                                        986     38    10   

2       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6013         CO   MM   MM   02 NALINI Giuliano             338     18     5   
                                             6160         CO   MM   MM   01 FACCIN Paolo                329     14     5   
                                             97948        CO   MM   MM   04 PANTANO Diego               286      6     2   
                                                                                                        953     38    12   

3       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  6455         CO   MM   MM   02 VICENZI Diego               324     11     3   
                                             6383         CO   MM   MM   02 ZAGO Giorgio                311     10     3   
                                             56530        CO   MM   MM   04 DE MORI Stefano             309      8     1   
                                                                                                        944     29     7   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     129574       CO   AM   AM   01 BOMBANA Alessandro          324     14     6   
                                             111791       CO   AM   AM   03 BONAZZI Mirco               314      9     1   
                                             127899       CO   AM   AM   03 BELLE' Tommaso              303      8     2   
                                                                                                        941     31     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          343-01        6        7        6 
2     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         311-02        6        6        0 
3     6350     SOSSELLA Lauro                 06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           271-05        6        1        6 
4     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           291-03        6        0        4 
5     59555    SARTORI Gianluca               06059      Arcieri del Cangrande              279-04    (0) 4 
6     113296   BORSARINI Federico             06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           270-06    (0) 2 
7     126740   RIGO Marco                     06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       249-08    (0) 0 
7     66803    TAGLIAPIETRA Alberto           06003      Arcieri Del Leon                   259-07    (0) 0 
9     20024    ROSSI Omar                     06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        232-09 
10    83731    DEFLORIAN Nicola               06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           229-10 
11    123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           228-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          283-02    -Bye-        6        6 
2     79545    ZENARO Giada                   06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       286-01    -Bye-        7        4 
3     120273   ZEBELLIN Laura                 06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           241-04        6        3        6 
4     66802    RIZZI Monica                   06003      Arcieri Del Leon                   253-03    -Bye-        0        0 
5     131756   FAROLINI Valentina             06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      138-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          341-02      142      141      146 
2     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              332-08      141      139      132 
3     99822    TRENTINI Silvio                06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       336-06      141      141      145 
4     79357    URSACHI Serghei                06059      Arcieri del Cangrande              336-05      139      136      138 
5     6013     NALINI Giuliano                06021      ASD Arcieri Sculdascia             338-03      140 
6     9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              333-07      139 
6     94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          343-01      139 
8     6445     COLOMBARA Luigi                06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      337-04      132 
9     6160     FACCIN Paolo                   06021      ASD Arcieri Sculdascia             329-09 
10    56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              329-10 
11    109736   CAODURO Flavio                 06016      Arcieri Treviso                    327-11 
12    112592   CARTON Enrico                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       325-12 
13    129574   BOMBANA Alessandro             06059      Arcieri del Cangrande              324-13 
14    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           324-14 
15    84132    MARCHESINI Paolo               06059      Arcieri del Cangrande              324-15 
16    57554    ERRICO Tommaso                 06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      321-16 
17    104245   ROSSETTO Lorenzo               06040      Arcieri Decumanus Maximus          317-17 
18    128158   STERZA Marco                   06059      Arcieri del Cangrande              315-18 
19    6116     BELLATO Luca                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           314-19 
20    111791   BONAZZI Mirco                  06059      Arcieri del Cangrande              314-20 
21    88374    FALAVIGNA Alessio              06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           312-21 
22    6383     ZAGO Giorgio                   06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           311-22 
23    56530    DE MORI Stefano                06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           309-23 
24    127899   BELLE' Tommaso                 06059      Arcieri del Cangrande              303-24 
25    132642   STERZA Francesco               06059      Arcieri del Cangrande              303-25 
26    131994   MARINI Nicola                  06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           295-26 
27    97948    PANTANO Diego                  06021      ASD Arcieri Sculdascia             286-27 
28    75042    GIROTTO Gianluca               06090      Target Archery Academy Asd         283-28 
29    126939   FIN Massimiliano               06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           249-29 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          330-01      144      146      146 
2     79237    BORELLA Alessia                06040      Arcieri Decumanus Maximus          327-02      136      140      141 
3     88992    FAVARO Ambra                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      325-03      129      126      135 
4     79238    BORELLA Laura                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          322-04      136      131      133 
5     113561   VERITA' Camilla                06059      Arcieri del Cangrande              317-05      132 
6     66604    MARTINO Marzia                 06059      Arcieri del Cangrande              303-06      126 
7     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   295-08      124 
8     117275   BASTIANELLO Ileana             06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        296-07      121 
9     127641   MARIN Daniela                  06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      266-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115822   CAODURO Fabio                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      300-02        7        7        6 
2     96820    LUCIANI Enrico                 06069      Asd Arcieri Real                   289-05        7        6        0 
3     89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         297-03        6        1       5* 
4     127846   MARCOLUNGO Leonardo            06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      305-01        6        0        5 
5     107639   CANEVER Luca                   06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        282-07    (0) 1 
5     108262   MASNOVO Alberto                06059      Arcieri del Cangrande              294-04    (0) 1 
7     108426   GALVANI Marco                  06059      Arcieri del Cangrande              282-06    (0) 0 
7     84393    TOSATO Alessandro              06084      Asd Arcieri Carraresi              280-08    (0) 0 
9     113388   FACCIONI Giuliano              06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           276-09 
10    9867     GALBIER Giacomo                06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           269-10 
11    131757   GIROTTO Giorgio                06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      252-11 
12    127214   MATTEI Pietro                  06059      Arcieri del Cangrande              238-12 
13    127900   DI PIETRO Andrea               06059      Arcieri del Cangrande              234-13 
14    6115     BELLATO Loris                  06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           228-14 
15    129576   MARANGONI Stefano              06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        223-15 
16    121556   BASSOTTO Lorenzo Maria         06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       181-16 
17    123100   BELLAMOLI Nicola               06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       165-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101941   DE SOUZA Selys Regina          06059      Arcieri del Cangrande              218-01    -Bye-       5* 
2     132382   NOALE Asia                     06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           159-02        6        5 
3     119987   LAGANA' Vivian                 06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       102-03        0        6