Codice Gara:R1906040
(VEDI Invito)
Località:Crocetta del Montello
Campionato Regionale 3D di Montebelluna
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  VENIER ROMANO Marco        07/003   Arcieri Udine             353-01     353     03  12  
2   007A       02 1  SALVADEGO Giuseppe         06/056   Arcieri S.Donà di Piave A324-02     324     09  02  
3   006C       00 1  SCARONI Ermanno            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr324-03     324     05  04  
4   007B          1  TAUFER Mario               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi323-04     323     02  07  
5   006A          1  VENUTI Marco               07/023   Il Falcone                302-05     302     04  04  
6   007D          1  PENOCCHIO Bruno            06/059   Arcieri del Cangrande     274-06     274     03  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007C       00 1  ZANFAGNIN Simona           07/023   Il Falcone                250-01     250     01  03  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B          1  PETRILLO Davide            07/023   Il Falcone                302-01     302     01  01  
2   005C          1  VENUTI Matteo              07/023   Il Falcone                118-02     118     00  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  GIUSEPPIN Gianni           07/017   Arcieri Maniago           447-01     447     18  14  
2   018A       04 1  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    446-02     446     13  21  
3   012C       01 1  LAPERNA Lorenzo            06/059   Arcieri del Cangrande     445-03     445     12  21  
4   017D       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  439-04     439     12  19  
5   016A       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 437-05     437     09  21  
6   018B       02 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell435-06     435     14  18  
7   014C       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi434-07     434     08  27  
8   016C       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd429-08     429     10  17  
9   017B          1  CARLI Carlo                06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi426-09     426     10  17  
10  015B       03 1  RUFFATO Stefano            06/047   ASD Archery Club Montebell421-10     421     06  19  
11  012A          1  BERTI Stefano              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F411-11     411     06  17  
12  015C          1  ZONTA Roberto              06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi406-12     406     03  22  
13  014A       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 405-13     405     09  14  
14  013B          1  SERAFIN Ivo                06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi405-14     405     04  15  
15  014D          1  ZANETTI Stefano            06/059   Arcieri del Cangrande     402-15     402     11  13  
16  013D       00 1  FRATTOLIN Stefano          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F402-16     402     06  11  
17  015A       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       396-17     396     07  19  
18  017A       01 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell393-18     393     12  11  
19  015D       04 1  GIACOMINI Danilo           06/090   Target Archery Academy Asd389-19     389     06  13  
20  016B       02 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell372-20     372     05  11  
21  020A          1  STRIULI Luigi              06/047   ASD Archery Club Montebell371-21     371     05  10  
22  017C       00 1  RORATO Marco               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F360-22     360     05  13  
23  014B       00 1  CAMAZZOLA Emanuel Dimitri  06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi358-23     358     04  13  
24  018C       02 1  PACI Luca                  06/061   S.D. Arcieri dei Berici   357-24     357     03  09  
25  020D       02 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     356-25     356     02  12  
26  020B          1  DALLA PALMA Gino           06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi348-26     348     05  08  
27  012B          1  BARICHELLO Mariano         06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi309-27     309     00  10  
28  013A          1  GASPAROTTO Dario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F302-28     302     01  06  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 406-01     406     06  19  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D          1  CONDOTTA Lorenzo           06/090   Target Archery Academy Asd249-01     249     01  03  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   398-01     398     05  12  
2   002B       02 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  383-02     383     07  09  
3   024D       04 1  CAMPORESE Rino             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 361-03     361     06  09  
4   004A       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         350-04     350     04  07  
5   001B       02 1  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         348-05     348     05  12  
6   003B       03 1  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F340-06     340     05  07  
7   024C       03 1  CASERA Giantito            06/016   Arcieri Treviso           336-07     336     05  07  
8   003C       03 1  SOMMACAL Luciano           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  334-08     334     04  10  
9   004D       03 1  ZANATTA Gastone            06/047   ASD Archery Club Montebell327-09     327     00  07  
10  023C       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      321-10     321     02  05  
11  023A       03 1  SCHIAVON Simone            06/092   Asd Arcieri Delle Contrade315-11     315     01  12  
12  002C       02 1  BONOTTO Massimiliano       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 314-12     314     01  09  
13  024B       03 1  FAORO Francesco            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  307-13     307     02  05  
14  023B       03 1  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F303-14     303     03  08  
15  002A       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      301-15     301     01  06  
16  003A       03 1  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola297-16     297     00  06  
17  001D       02 1  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   296-17     296     03  04  
18  003D       04 1  GALLETTI Bruno             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade276-18     276     04  02  
19  005D       04 1  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F270-19     270     00  02  
20  023D       04 1  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola269-20     269     03  03  
21  024A       04 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F255-21     255     01  03  
22  001C       04 1  FORNASIER Dino             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F251-22     251     02  04  
23  001A       04 1  BORTOT Elio                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  212-23     212     00  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  BORTOLUSSI Sandra          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F286-01     286     02  02  
2   022C       04 1  GUERRETTA Claudia          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade236-02     236     00  04  
3   021C       03 1  GRANDI Maria               08/085   Asd Arcieri Del Forte     231-03     231     01  06  
4   021D       03 1  GOLFETTO Mariagrazia       06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin229-04     229     01  04  
5   022B       04 1  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F169-05     169     00  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F288-01     288     01  05  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C          1  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                314-01     314     04  06  
2   008C       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este286-02     286     05  01  
3   010C          1  FORASACCO Antonio          06/059   Arcieri del Cangrande     270-03     270     02  07  
4   009A          1  SCANTAMBURLO Corrado       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 269-04     269     00  07  
5   010A       02 1  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell267-05     267     00  06  
6   008A       04 1  ANTONIAZZI Attilio         06/059   Arcieri del Cangrande     246-06     246     02  04  
7   008B       03 1  PIVA Flavio                06/047   ASD Archery Club Montebell233-07     233     01  05  
8   009B       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  229-08     229     02  02  
9   010B       04 1  TREVISAN Luca              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F196-09     196     00  03  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           439     12    19   
                                             92593        AN   SM   SM   02 PEVERELLI Renato            383      7     9   
                                             99835        LB   SM   SM   02 BARTOLOMEI Sergio           229      2     2   
                                                                                                       1051     21    30   

2       06/047     ASD Archery Club Montebelluna58018        CO   SM   SM   02 DALLA SANTA Paolo           435     14    18   
                                             127611       AN   SM   SM   03 ZANATTA Gastone             327      0     7   
                                             6325         LB   SM   SM   02 BATTILANA Loris             267      0     6   
                                                                                                       1029     14    31   

3       06/059     Arcieri del Cangrande     83120        CO   SM   SM   01 LAPERNA Lorenzo             445     12    21   
                                             106021       AI   SM   SM      PENOCCHIO Bruno             274      3     2   
                                             105778       LB   SM   SM      FORASACCO Antonio           270      2     7   
                                                                                                        989     17    30   

4       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg61224        CO   SM   SM      BERTI Stefano               411      6    17   
                                             104660       AN   SM   SM   03 VERSOLATO Ennio             340      5     7   
                                             112563       LB   SM   SM   04 TREVISAN Luca               196      0     3   
                                                                                                        947     11    27   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58018    DALLA SANTA Paolo              06047      ASD Archery Club Montebelluna      435-04       38       37 
2     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          437-03       38       36 
3     45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           439-02       36  39 T.10 
4     83120    LAPERNA Lorenzo                06059      Arcieri del Cangrande              445-01       38   39 T.8 
5     115203   VALENTE Luca                   06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      434-05 
6     47358    LUNARDELLI Alberto             06090      Target Archery Academy Asd         429-06 
7     131573   CARLI Carlo                    06096      Arcieri Montegrappa 06Alpi Asd     426-07 
8     85478    RUFFATO Stefano                06047      ASD Archery Club Montebelluna      421-08 
9     131578   ZONTA Roberto                  06096      Arcieri Montegrappa 06Alpi Asd     406-09 
10    6078     CELI Giuseppe                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          405-10 
11    133949   SERAFIN Ivo                    06096      Arcieri Montegrappa 06Alpi Asd     405-11 
12    133522   ZANETTI Stefano                06059      Arcieri del Cangrande              402-12 
13    5957     CASTAGNER Renzo                06043      ASD Arcieri Bassano                396-13 
14    50158    CARNIATO Claudio               06047      ASD Archery Club Montebelluna      393-14 
15    98556    GIACOMINI Danilo               06090      Target Archery Academy Asd         389-15 
16    127015   MARINI Alessio                 06047      ASD Archery Club Montebelluna      372-16 
17    7944     STRIULI Luigi                  06047      ASD Archery Club Montebelluna      371-17 
18    131571   CAMAZZOLA Emanuel Dimitri      06096      Arcieri Montegrappa 06Alpi Asd     358-18 
19    107791   PACI Luca                      06061      S.D. Arcieri dei Berici            357-19 
20    85059    LAZZAROTTO Stefano             06059      Arcieri del Cangrande              356-20 
21    133948   DALLA PALMA Gino               06096      Arcieri Montegrappa 06Alpi Asd     348-21 
22    131570   BARICHELLO Mariano             06096      Arcieri Montegrappa 06Alpi Asd     309-22 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          406-01    -Bye-        0 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     6329     SALVADEGO Giuseppe             06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     324-01    -Bye-       28 
2     106021   PENOCCHIO Bruno                06059      Arcieri del Cangrande              274-03       20       23 
3     111652   SCARONI Ermanno                06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        324-02       15    -Bye- 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75880    PIGAIANI Gerardo               06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            398-01       35       34 
2     92593    PEVERELLI Renato               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           383-02       34       31 
3     123461   CAMPORESE Rino                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          361-03       26       35 
4     25660    CESCATO Denis                  06082      ASD Arcieri Niche                  350-04       28       26 
5     109113   CONTE Andrea                   06082      ASD Arcieri Niche                  348-05 
6     20048    CASERA Giantito                06016      Arcieri Treviso                    336-06 
7     77524    SOMMACAL Luciano               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           334-07 
8     127611   ZANATTA Gastone                06047      ASD Archery Club Montebelluna      327-08 
9     104816   TOPPAN Nicola                  06020      A.S.D. Arcieri Union               321-09 
10    126973   SCHIAVON Simone                06092      Asd Arcieri Delle Contrade         315-10 
11    63175    BONOTTO Massimiliano           06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          314-11 
12    8531     FAORO Francesco                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           307-12 
13    6009     ZERI Villiam                   06020      A.S.D. Arcieri Union               301-13 
14    15299    GIACOMIN Ettore                06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         297-14 
15    70530    GOBBO Daniele                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            296-15 
16    58786    GALLETTI Bruno                 06092      Asd Arcieri Delle Contrade         276-16 
17    96516    HELD Alessandro                06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         269-17 
18    6059     BORTOT Elio                    06006      Arcieri del Piave A.S.D.           212-18 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83723    GOLFETTO Mariagrazia           06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        229-02    -Bye-       34 
2     126966   GUERRETTA Claudia              06092      Asd Arcieri Delle Contrade         236-01    -Bye-        5 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     6325     BATTILANA Loris                06047      ASD Archery Club Montebelluna      267-03       20       28 
2     105778   FORASACCO Antonio              06059      Arcieri del Cangrande              270-01       10       18 
3     85352    SCANTAMBURLO Corrado           06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          269-02       18       20 
4     88242    ANTONIAZZI Attilio             06059      Arcieri del Cangrande              246-04        5       13 
5     50157    PIVA Flavio                    06047      ASD Archery Club Montebelluna      233-05 
6     99835    BARTOLOMEI Sergio              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           229-06 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      133540   CONDOTTA Lorenzo               06090      Target Archery Academy Asd         249-01    -Bye-        0 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.051-01    -Bye-       81 
2     06059      Arcieri del Cangrande              989-03       91       72 
3     06047      ASD Archery Club Montebelluna    1.029-02       80    -Bye-