Codice Gara:R1906045
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò PD
II Gara Compound ASD Arc. Rio 50m. OR
Data di svolgimento:29/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste341-01     337-01     678     38  15  
2   008A       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 335-02     334-02     669     34  10  
3   003B       04 1  TRENTINI Silvio            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface330-04     329-03     659     29  08  
4   005A       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi330-03     326-04     656     26  12  
5   002C  MM   02 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface328-05     320-07     648     23  08  
6   004C       02 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell318-08     323-05     641     20  07  
7   002D       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi323-06     313-08     636     16  07  
8   004D  MM   03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto312-10     321-06     633     16  07  
9   001D       03 1  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To318-07     309-09     627     16  07  
10  008C       04 1  ZENATTI Ivan               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto312-11     308-11     620     17  07  
11  001B       03 1  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface310-13     302-12     612     20  04  
12  002A  MM   03 1  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell312-09     299-13     611     17  03  
13  003C       04 1  GRAVA Enea                 06/014   Societa' Arcieri del Caste293-14     309-10     602     12  03  
14  002B       04 1  LORENZET Erik              06/014   Societa' Arcieri del Caste311-12     288-16     599     10  04  
15  004B       04 1  GIROTTO Gianluca           06/090   Target Archery Academy Asd282-15     296-14     578     13  06  
16  001A       04 1  REGAZZO Giulio             06/047   ASD Archery Club Montebell261-17     296-15     557     10  02  
17  005B  MM   04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto275-16     269-17     544     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    335-01     338-01     673     33  12  
2   005C       01 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    331-02     337-02     668     27  10  
3   006B       02 1  VENTURINI Corrado          06/001   Compagnia Arcieri Scaliger330-03     330-04     660     29  07  
4   009A       02 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-05     328-05     654     25  07  
5   009C       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger327-04     324-07     651     23  08  
6   009B       02 1  ZONZIN Stefano             06/001   Compagnia Arcieri Scaliger320-06     331-03     651     22  06  
7   006A       02 1  STERZA Marco               06/059   Arcieri del Cangrande     312-08     326-06     638     21  07  
8   006C       02 1  CAROLI Silvio              06/001   Compagnia Arcieri Scaliger316-07     313-11     629     17  06  
9   008D       04 1  LIPPA Daniele              06/001   Compagnia Arcieri Scaliger309-11     320-08     629     15  04  
10  005D       03 1  ZAMPERLIN Edoardo          06/001   Compagnia Arcieri Scaliger312-09     315-09     627     17  07  
11  008B       02 1  ZECCHINATO Luca            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger309-10     314-10     623     19  08  
12  006D       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  290-12     304-12     594     15  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  RIGO Luigina               06/056   Arcieri S.DonĂ  di Piave A332-01     320-01     652     18  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  AM   02 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto302-01     303-01     605     14  07  
2   010A       04 1  DALLA FONTANA Alberto      06/077   Asd Arcieri Rio           282-02     288-02     570     06  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  AF   04 1  AGNOLI Gaja                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto229-01     255-01     484     05  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  CAODURO Flavio             06/016   Arcieri Treviso           335-01     337-02     672     33  06  
2   010D       01 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 331-02     340-01     671     34  09  
3   007D       04 1  LIBANORI Francesco         08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd285-04     293-03     578     06  02  
4   007A       04 1  ZENATTI Andrea             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto294-03     274-04     568     08  02  
5   007B  RM   03 1  NICOLAI Andrea             08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd227-05     234-05     461     04  03  
6   010C       04 1  ARGIROPOULOS Andreas       08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd173-06     160-06     333     00  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 331-01     338-01     669     31  13  
2   011D       01 1  DAL POZZO Arianna          06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   304-02     270-02     574     09  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     326-01     318-01     644     17  06  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/049     A.S.D. Arcieri Sambonifacesi99822        CO   SM   SM   04 TRENTINI Silvio             659     29     8   
                                             53523        CO   SM   MM   02 MIGLIAVACCA Claudio Ruggero 648     23     8   
                                             112592       CO   SM   SM   03 CARTON Enrico               612     20     4   
                                                                                                       1919     72    20   

2       06/014     Societa' Arcieri del Castello101597       CO   SM   SM   01 ZANARDO Alex                678     38    15   
                                             132756       CO   SM   SM   04 GRAVA Enea                  602     12     3   
                                             132924       CO   SM   SM   04 LORENZET Erik               599     10     4   
                                                                                                       1879     60    22   

3       06/047     ASD Archery Club Montebelluna127015       CO   SM   SM   02 MARINI Alessio              641     20     7   
                                             121337       CO   SM   MM   03 DURANTE Renzo               611     17     3   
                                             132793       CO   SM   SM   04 REGAZZO Giulio              557     10     2   
                                                                                                       1809     47    12   

4       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto3025         CO   SM   MM   03 STANZIONE Agostino          633     16     7   
                                             136722       CO   SM   SM   04 ZENATTI Ivan                620     17     7   
                                             100861       CO   SM   MM   04 VENTURINI Claudio           544      5     1   
                                                                                                       1797     38    15   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     Compagnia Arcieri Scaligeri6327         CO   MM   MM   02 VENTURINI Corrado           660     29     7   
                                             75733        CO   MM   MM   01 CORDIOLI Stefan             651     23     8   
                                             85390        CO   MM   MM   02 ZONZIN Stefano              651     22     6   
                                                                                                       1962     74    21   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/109     Arcieri Del Basso Reno Asd130261       CO   AM   AM   04 LIBANORI Francesco          578      6     2   
                                             134356       CO   AM   RM   03 NICOLAI Andrea              461      4     3   
                                             134354       CO   AM   AM   04 ARGIROPOULOS Andreas        333      0     0   
                                                                                                       1372     10     5