Codice Gara:R1906046
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò PD
IVX Trofeo ASD Arc. Rio
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  MM   01 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   309-01     302-01     611     15  02  
2   001A       02 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         292-04     292-02     584     08  01  
3   002A       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  288-06     290-03     578     08  02  
4   001C  MM   02 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  292-03     284-06     576     09  03  
5   003A       03 1  PADOAN Pier Paolo          06/003   Arcieri Del Leon          290-05     280-07     570     10  02  
6   002B       02 1  GRIGUOLO Mauro             06/014   Societa' Arcieri del Caste301-02     266-08     567     08  04  
7   003D       03 1  GRANDESSO Alessandro       06/043   ASD Arcieri Bassano       276-07     286-05     562     06  01  
8   002C       03 1  RIGO Marco                 06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface267-10     288-04     555     07  00  
9   002D       03 1  PRIOR Paolo                06/069   Asd Arcieri Real          271-08     263-09     534     03  01  
10  001D       03 1  MION Mattia                06/014   Societa' Arcieri del Caste252-11     253-10     505     06  00  
11  004A       03 1  RIGHETTO Nico              06/030   Arcieri Saccisica         268-09     232-13     500     08  02  
12  003C       03 1  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola246-12     249-11     495     07  01  
13  004B       03 1  ZANCOPE' Marco             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       207-13     242-12     449     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  MINATI Linda               06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 275-01     247-02     522     07  01  
2   006D       03 1  LIONZO Francesca           06/084   Asd Arcieri Carraresi     264-02     250-01     514     05  02  
3   005A       03 1  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell211-03     230-03     441     04  00  
4   005B       04 1  FAROLINI Valentina         06/095   Compagnia Arcieri Delle To197-04     160-04     357     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To321-01     317-01     638     20  05  
2   007A       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         318-02     317-02     635     17  04  
3   007B       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 301-05     306-03     607     11  02  
4   010A       02 1  GALLUCCI Andrea            06/014   Societa' Arcieri del Caste312-03     292-06     604     13  08  
5   010B       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin303-04     296-05     599     11  02  
6   007C       02 1  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste285-07     299-04     584     12  06  
7   012C       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     297-06     283-07     580     13  03  
8   012A       03 1  LUCIANI Enrico             06/069   Asd Arcieri Real          258-09     276-08     534     05  01  
9   007D       04 1  DONATO Mario               06/014   Societa' Arcieri del Caste269-08     239-10     508     04  01  
10  012B       03 1  LANZO Isidoro              06/095   Compagnia Arcieri Delle To254-10     250-09     504     03  02  
11  010C       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 237-11     207-12     444     05  02  
12  012D       04 1  GIROTTO Giorgio            06/095   Compagnia Arcieri Delle To185-12     234-11     419     04  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  BAGGIO Alessandra          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 260-01     280-01     540     05  01  
2   009C       04 1  AMMIRABILE Mariateresa     06/095   Compagnia Arcieri Delle To218-02     239-02     457     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 309-01     312-01     621     15  04  
2   004D  AM   02 1  FURLAN Edoardo             06/093   Asd Arcieri Del Cedro     278-02     275-02     553     08  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ARAMINI Julie              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     255-01     274-01     529     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  323-01     328-01     651     25  07  
2   011B       01 1  MENEGALDO Giovanni         06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   313-02     315-02     628     15  03  
3   008C       03 1  VIEL Giovanni              06/014   Societa' Arcieri del Caste287-03     285-04     572     06  02  
4   008B       03 1  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell281-04     276-05     557     07  04  
5   008A       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven264-05     287-03     551     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  FRISON Francesca           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       321-01     306-01     627     21  10  
2   009D  RF   03 1  DASSI Sofia                06/025   Arc.del Doge A.S.D.       277-02     270-03     547     10  02  
3   009B       04 1  POTOCCO Letizia            07/013   Compagnia Arcieri Celti   271-03     272-02     543     10  03  
4   011D       04 1  RAVANELLO Elena            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       247-04     251-04     498     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           325-02     332-01     657     24  07  
2   014B       03 1  LAZZARINI Riccardo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       327-01     316-02     643     25  09  
3   015A       03 1  RAVANELLO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       324-03     306-03     630     16  07  
4   014A       02 1  AMBROSIO Alberto           06/077   Asd Arcieri Rio           307-04     297-06     604     15  02  
5   015C       01 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 299-07     305-04     604     14  04  
6   013D       03 1  GIUBBOLINI Giacomo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       299-06     300-05     599     15  04  
7   014C       03 1  SACCUMAN Francesco         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     305-05     288-07     593     15  05  
8   013A       04 1  GERARDO Mattia             06/014   Societa' Arcieri del Caste276-09     284-08     560     07  02  
9   015B       04 1  GAVIN Gabriele             06/077   Asd Arcieri Rio           277-08     260-09     537     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  SIMONI Sofia               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       272-01     269-01     541     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  FURLAN Giulio              06/014   Societa' Arcieri del Caste339-01     340-01     679     35  11  
2   017B       04 1  FACCHINI Pietro            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    326-02     305-03     631     16  00  
3   016C       04 1  RIGON Nicolas              06/077   Asd Arcieri Rio           288-04     311-02     599     07  01  
4   017D       04 1  TOGNON Stefano             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       306-03     292-04     598     15  06  
5   016B       04 1  LAZZARINI Nicola           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       280-05     290-05     570     10  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  PONCHIA Caterina           06/077   Asd Arcieri Rio           240-01     233-02     473     02  01  
2   017A       04 1  CASTELLINI Nicole          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       216-02     242-01     458     06  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Societa' Arcieri del Castello125037       OL   MM   MM   02 GALLUCCI Andrea             604     13     8   
                                             113606       OL   MM   MM   02 SANSON Stefano              584     12     6   
                                             132754       OL   MM   MM   04 DONATO Mario                508      4     1   
                                                                                                       1696     29    15   

2       06/095     Compagnia Arcieri Delle Torri115822       OL   MM   MM   01 CAODURO Fabio               638     20     5   
                                             131758       OL   MM   MM   03 LANZO Isidoro               504      3     2   
                                             131757       OL   MM   MM   04 GIROTTO Giorgio             419      4     4   
                                                                                                       1561     27    11   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       94640        OL   AF   AF   02 FRISON Francesca            627     21    10   
                                             131457       OL   AF   RF   03 DASSI Sofia                 547     10     2   
                                             131662       OL   AF   AF   04 RAVANELLO Elena             498      4     2   
                                                                                                       1672     35    14   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       110234       OL   RM   RM   03 LAZZARINI Riccardo          643     25     9   
                                             127395       OL   RM   RM   03 RAVANELLO Giovanni          630     16     7   
                                             117321       OL   RM   RM   03 GIUBBOLINI Giacomo          599     15     4   
                                                                                                       1872     56    20   

2       06/077     Asd Arcieri Rio           115588       OL   RM   RM   02 CAPRIOTTI Marco             657     24     7   
                                             123035       OL   RM   RM   02 AMBROSIO Alberto            604     15     2   
                                             117710       OL   RM   RM   04 GAVIN Gabriele              537      3     1   
                                                                                                       1798     42    10