Codice Gara:R1906053
(VEDI Invito)
Località:Due Carrare PD
5° Torneo dei Carraresi
Data di svolgimento:28/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  277-01     286-02     563     12  02  
2   004A       02 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   269-02     294-01     563     05  02  
3   008A       03 1  BOSCO Agostino             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 258-03     234-04     492     09  01  
4   004D       03 1  CAVESTRO Fabio             06/082   ASD Arcieri Niche         222-04     245-03     467     03  01  
5   002A          1  BERTONCELLO Alessandro     06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   219-05     205-06     424     02  01  
6   004B       03 1  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola182-06     216-05     398     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       244-01     261-01     505     09  03  
2   006D       03 1  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell200-02     217-02     417     02  00  
3   005C       00 1  RUTIGLIANO Samantha        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   119-03     117-03     236     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 292-01     292-02     584     15  02  
2   009A       02 1  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 277-02     299-01     576     08  00  
3   010D       03 1  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola266-03     229-04     495     05  02  
4   012D       02 1  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           233-04     245-03     478     04  02  
5   010C       04 1  VIANELLO Massimo           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola223-05     211-07     434     02  00  
6   012A       04 1  CACCIN Paolo               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola200-06     221-05     421     03  01  
7   010B       04 1  MESSANA Michele            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola196-07     211-06     407     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  BAGGIO Alessandra          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 264-01     250-01     514     02  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 282-01     298-01     580     09  02  
2   008D  AM   02 1  FURLAN Edoardo             06/093   Asd Arcieri Del Cedro     269-02     274-02     543     06  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  ARAMINI Julie              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     267-01     235-02     502     08  03  
2   008B       03 1  RECH Antonella             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 246-02     254-01     500     06  00  
3   005A       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven232-03     227-03     459     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  303-01     299-01     602     13  02  
2   013C       02 1  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell264-03     284-02     548     05  03  
3   014C       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       278-02     252-04     530     06  00  
4   009B       03 1  MARANGON Nicola            06/093   Asd Arcieri Del Cedro     214-04     253-03     467     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           254-01     248-01     502     06  00  
2   013B       04 1  SCHIAVON Gaia              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   180-02     166-02     346     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  336-01     320-01     656     24  09  
2   024D       02 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           280-02     282-02     562     06  02  
3   024A          1  CHECCHINATO Daniele        06/088   Asd Arcieri Del Drago     169-03     148-03     317     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       04 1  PLEBANI Riccardo           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface254-01     250-02     504     05  03  
2   028A          1  SCARPARO Niccolo'          06/088   Asd Arcieri Del Drago     223-02     256-01     479     05  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       00 1  FUSINI Elisa               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface321-01     293-01     614     18  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell328-01     339-01     667     25  12  
2   018D  MM      1  FERRAZZO Michele           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi314-02     299-02     613     15  04  
3   020A  MM   03 1  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell301-03     288-03     589     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S316-02     302-01     618     18  06  
2   019B       01 1  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     317-01     301-02     618     16  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       00 1  VILLA Fabrizio             06/082   ASD Arcieri Niche         274-02     294-01     568     10  05  
2   016D       04 1  MARIN Mario                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi282-01     264-02     546     05  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  CAODURO Flavio             06/016   Arcieri Treviso           333-01     333-01     666     31  14  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   026D          1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         288-01     277-01     565     10  02  
2   026A       00 1  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin222-02     217-02     439     03  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola114818       OL   MM   MM   03 SIMIONATO Giulio            495      5     2   
                                             126057       OL   MM   MM   04 VIANELLO Massimo            434      2     0   
                                             79364        OL   MM   MM   04 CACCIN Paolo                421      3     1   
                                                                                                       1350     10     3