Codice Gara:R1906055
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò PD
72 FRECCE ASD Arc. Rio
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 288-01     305-01     593     12  07  
2   006D       03 1  BIONDO Gianluca            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 286-02     277-02     563     09  03  
3   006A       03 1  INCARDONA Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     247-03     274-03     521     06  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          312-01     291-02     603     12  01  
2   003C       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          294-02     295-01     589     13  05  
3   003D       02 1  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          285-03     287-03     572     10  03  
4   004A       03 1  MANZELLI Arianna           06/003   Arcieri Del Leon          200-05     238-04     438     02  02  
5   001D       03 1  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     235-04     191-05     426     03  01  
6   004B          1  RUTIGLIANO Samantha        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   160-06     168-06     328     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         305-01     327-01     632     20  05  
2   009C       02 1  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         299-02     307-02     606     11  03  
3   009A       02 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 292-03     305-03     597     13  06  
4   009D       02 1  MAZZOCCO Moreno            06/030   Arcieri Saccisica         290-04     294-04     584     12  04  
5   009B       03 1  STECCA Renato              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-05     280-05     563     09  01  
6   007C       03 1  POLETTO Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         260-06     255-06     515     09  01  
7   007B       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 209-07     196-07     405     01  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     315-01     325-01     640     14  08  
2   002D       02 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 296-02     304-02     600     05  01  
3   002C       03 1  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     286-03     295-03     581     15  05  
4   002A  AM   02 1  FURLAN Edoardo             06/093   Asd Arcieri Del Cedro     265-04     275-04     540     12  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven276-02     268-01     544     06  02  
2   005D       02 1  ARAMINI Julie              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     280-01     258-02     538     03  01  
3   005A  AF   03 1  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian243-03     240-04     483     03  02  
4   006C       03 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian241-04     234-05     475     04  02  
5   006B       03 1  VECCHIATO Irene            06/074   Arcieri San Marco Stiglian223-06     245-03     468     01  00  
6   005C  AF   03 1  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian226-05     230-06     456     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  326-01     312-02     638     20  04  
2   008B       02 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 293-02     315-01     608     13  05  
3   008D       03 1  MARANGON Nicola            06/093   Asd Arcieri Del Cedro     237-03     203-03     440     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           280-01     268-01     548     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  334-01     336-01     670     28  08  
2   010C       01 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 330-02     322-02     652     24  10  
3   010B       03 1  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven307-04     317-03     624     21  11  
4   011B  GM   02 1  BOTTER Tommaso             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 308-03     313-04     621     15  04  
5   012A       02 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           306-05     304-05     610     21  05  
6   010A       02 1  AMBROSIO Alberto           06/077   Asd Arcieri Rio           305-06     297-06     602     11  02  
7   012C       02 1  SARTOR Enrico              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 294-07     295-07     589     12  05  
8   011C       04 1  GAVIN Gabriele             06/077   Asd Arcieri Rio           262-08     248-08     510     03  01  
9   012B       04 1  CHECCHINATO Daniele        06/088   Asd Arcieri Del Drago     158-09     111-09     269     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  GF   04 1  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   294-01     292-01     586     08  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  GOBBO Victor               06/016   Arcieri Treviso           321-02     324-01     645     21  10  
2   013A       04 1  SILVESTRI Lorenzo          06/016   Arcieri Treviso           326-01     318-03     644     23  06  
3   015D       04 1  RIGON Nicolas              06/077   Asd Arcieri Rio           306-04     319-02     625     18  08  
4   013B       04 1  VALENZISI Mattia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven308-03     304-05     612     11  05  
5   015A       04 1  DALL'ARMELLINA Pietro      06/061   S.D. Arcieri dei Berici   267-05     313-04     580     11  04  
6   013D       04 1  SCARPARO Niccolo'          06/088   Asd Arcieri Del Drago     254-06     285-06     539     08  02  
7   015B       04 1  BERTIN Massimiliano        06/077   Asd Arcieri Rio           248-07     283-07     531     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  PONCHIA Caterina           06/077   Asd Arcieri Rio           264-01     237-01     501     06  03  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/003     Arcieri Del Leon          88136        OL   SF   SF   02 PORRU Giulia                603     12     1   
                                             97772        OL   SF   SF   02 TESTONI Jessica             589     13     5   
                                             88971        OL   SF   SF   02 ROSADA Annalisa             572     10     3   
                                                                                                       1764     35     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               632     20     5   
                                             57805        OL   MM   MM   02 CASSANDRO Fabio             606     11     3   
                                             65905        OL   MM   MM   02 MAZZOCCO Moreno             584     12     4   
                                                                                                       1822     43    12   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano113006       OL   JF   AF   03 DIVARI Anna                 483      3     2   
                                             103213       OL   JF   JF   03 QUAGLIA Beatrice Maria      475      4     2   
                                             104261       OL   JF   JF   03 VECCHIATO Irene             468      1     0   
                                                                                                       1426      8     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 102893       OL   RM   RM   01 SHKORA Keiran               652     24    10   
                                             128903       OL   RM   GM   02 BOTTER Tommaso              621     15     4   
                                             109435       OL   RM   RM   02 SARTOR Enrico               589     12     5   
                                                                                                       1862     51    19   

2       06/077     Asd Arcieri Rio           115588       OL   RM   RM   02 CAPRIOTTI Marco             610     21     5   
                                             123035       OL   RM   RM   02 AMBROSIO Alberto            602     11     2   
                                             117710       OL   RM   RM   04 GAVIN Gabriele              510      3     1   
                                                                                                       1722     35     8