Codice Gara:R1906071
(VEDI Invito)
Località:Montecchio Mggiore VI
23° Trofeo Indoor Arc. Montecchio Maggiore
Data di svolgimento:07/12/2019 - 08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  PADOVAN Nicola Vittorio    06/090   Target Archery Academy Asd285-02     279-03     564     30  24  
2   010A       02 3  DALL'ALBA Michele          06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   287-01     272-10     559     31  20  
3   008D       03 1  ROCCON Giacomo             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  281-03     276-05     557     29  21  
4   008B       01 2  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 281-04     274-08     555     24  28  
5   011A       02 4  CESTONARO Stefano          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin271-07     281-01     552     26  23  
6   009D       02 1  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 272-06     277-04     549     24  22  
7   011C       03 4  RIGO Marco                 06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface266-11     279-02     545     24  21  
8   010C       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  273-05     270-12     543     20  24  
9   009B  MM   04 3  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere269-09     273-09     542     21  23  
10  009D       04 3  VECCHIATO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          269-10     271-11     540     23  22  
11  005C       04 4  ALBARELLO Massimo          06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface259-15     276-06     535     19  20  
12  010A       02 4  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin271-08     258-16     529     17  27  
13  011B       03 4  CELIN Massimo              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin265-12     258-19     523     14  22  
14  006D       03 1  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola260-14     260-15     520     13  24  
15  002D       02 1  SONCIN Filippo             06/056   Arcieri S.DonĂ  di Piave A258-17     262-14     520     11  24  
16  009A  MM   04 2  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  252-23     266-13     518     14  19  
17  009A       02 1  GRIGUOLO Mauro             06/014   Societa' Arcieri del Caste242-31     275-07     517     13  28  
18  009B       02 2  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  257-18     258-17     515     14  17  
19  010D  JM   04 1  FRISO Eros                 06/030   Arcieri Saccisica         261-13     253-24     514     12  25  
20  009C       04 3  LAZZARI Luca               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere256-19     255-21     511     11  23  
21  007A       04 1  QUARTIERO Arianno          06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   258-16     251-25     509     09  26  
22  009B       03 1  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         250-26     258-18     508     14  19  
23  005B       04 4  FERRARI Raffaele           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface254-20     250-27     504     11  21  
24  011B       02 3  CESAROTTO Giovanni  Igor   06/084   Asd Arcieri Carraresi     254-21     249-28     503     12  22  
25  007C       03 1  PANOZZO Silvano            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 248-28     255-22     503     12  18  
26  005C       03 1  GESSUTI Michele            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 253-22     249-29     502     12  18  
27  009C       02 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         251-24     250-26     501     14  19  
28  008C       03 4  LUNARDELLI Luca            06/090   Target Archery Academy Asd251-25     249-30     500     09  20  
29  010C       04 3  DALLA VALERIA Simone       06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  236-33     257-20     493     12  17  
30  011D       03 4  PERIN Federico             06/090   Target Archery Academy Asd235-35     255-23     490     09  20  
31  009A       04 3  GRANAIOLA Giulio           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   242-30     247-31     489     10  17  
32  006B  MM   04 1  MAZZETTO Roberto           06/030   Arcieri Saccisica         243-29     246-32     489     10  16  
33  005D       04 1  MACULAN Gianni             06/028   ASD Maladensi             249-27     238-33     487     11  16  
34  008C  MM   04 3  LAZZARI Ilario             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere241-32     234-34     475     06  20  
35  008D  MM   04 3  CESAROTTO Franco           06/084   Asd Arcieri Carraresi     235-34     224-35     459     06  10  
36  007D       04 1  BERTO Christian            06/028   ASD Maladensi             206-36     202-36     408     01  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 4  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  258-02     254-01     512     13  16  
2   011D       04 3  LIONZO Francesca           06/084   Asd Arcieri Carraresi     248-03     240-02     488     11  19  
3   005A  MF   04 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  245-04     240-03     485     08  16  
4   010C       03 4  ZENARO Giada               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface258-01     206-04     464     09  15  
5   005A       04 4  CHIURATO Deborah           06/063   Arco Club Bolzano Vicentin188-05     171-06     359     02  04  
6   008C       04 1  VERONESE Giorgia           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin171-06     180-05     351     03  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 272-01     270-04     542     25  23  
2   008B       02 4  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 261-05     275-02     536     19  23  
3   007C       03 3  GRASSELLI Giorgio          06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   260-07     275-01     535     19  24  
4   007C       03 2  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell262-04     272-03     534     17  26  
5   007B       03 2  BENDISTINTO Giovanni       06/040   Arcieri Decumanus Maximus 260-06     264-05     524     14  25  
6   010B       02 3  BATTAGLIA Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 265-03     255-07     520     14  26  
7   009D       01 2  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin256-08     261-06     517     16  25  
8   007B       04 1  DE MIN Renato              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  253-09     254-08     507     13  18  
9   007D       03 3  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           248-11     253-09     501     10  19  
10  007B       04 3  CARLASSARA Silvano         06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface266-02     233-12     499     14  17  
11  008A       03 4  PARISE Antonio             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  252-10     246-10     498     12  11  
12  010A       04 1  COSTA Fabio                06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 243-12     231-13     474     08  16  
13  006C       04 1  DAL MAS Domenico           06/014   Societa' Arcieri del Caste231-13     235-11     466     08  20  
14  006A       04 1  FACCIN Luca                06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 230-14     229-14     459     05  20  
15  009A       04 4  SARTORI Mirco              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin184-16     188-15     372     03  08  
16  009C       04 4  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 189-15     175-17     364     04  06  
17  008A       04 3  TOLOSI Stefano             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   172-17     185-16     357     03  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  SELLA Luisa                06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   219-01     246-01     465     06  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  NICOLIN Riccardo           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   265-01     245-01     510     16  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 3  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   274-01     272-01     546     21  25  
2   008B       02 1  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 270-03     263-02     533     20  25  
3   005C  AF   04 3  BERALDO Chiara             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 271-02     259-03     530     16  19  
4   010D       02 4  PROVESI Sara               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin265-04     256-04     521     15  24  
5   006C       03 2  CAVINATO Anna              06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi235-05     225-05     460     10  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 4  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  281-01     283-01     564     29  26  
2   002C       02 1  GUIOTTO Giosue             06/028   ASD Maladensi             267-02     275-02     542     22  19  
3   008D       03 2  MARCOLUNGO Leonardo        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi263-03     273-03     536     18  27  
4   004B  RM   04 4  GRANINI Nicholas           06/084   Asd Arcieri Carraresi     254-07     257-04     511     15  16  
5   007D       04 2  GIONA FREDERIK Botta       06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi256-06     253-05     509     14  20  
6   008A       02 2  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell259-04     236-07     495     12  22  
7   002B  RM   04 2  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin241-09     249-06     490     13  12  
8   006D  RM   04 2  FLORIAN Lorenzo            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin259-05     230-09     489     08  21  
9   007A  RM   04 2  FLORIAN Devis              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin243-08     234-08     477     06  23  
10  004C       04 4  BELLAMOLI Nicola           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface229-10     209-10     438     04  10  
11  002C       04 2  NOVELLI Yuri               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  191-11     190-11     381     05  07  
12  009B       04 4  GHELLERE Davide            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface170-12     181-12     351     03  09  
13  004A       04 4  CURCI Alessandro           06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  164-13     118-13     282     02  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           270-01     253-01     523     19  18  
2   001B       04 1  LOLATO Sarah Emily         06/028   ASD Maladensi             253-02     245-02     498     09  20  
3   003D       04 4  LAGANA' Vivian             06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface228-04     229-03     457     10  09  
4   006B       04 2  CECCHETTO Sofia Elisa      06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin234-03     191-04     425     07  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 4  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  274-01     265-01     539     18  29  
2   003C       03 4  BOSCHIN Jacopo             06/074   Arcieri San Marco Stiglian270-02     249-04     519     14  23  
3   006A       03 3  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           252-03     261-02     513     13  22  
4   006C       03 3  AMBROSIO Alberto           06/077   Asd Arcieri Rio           239-05     247-05     486     10  16  
5   005C       04 2  CAZZARO Matteo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin220-06     252-03     472     10  12  
6   008B       04 3  GAVIN Gabriele             06/077   Asd Arcieri Rio           244-04     211-07     455     07  13  
7   010D       04 3  GUIDA Davide               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface199-07     230-06     429     11  11  
8   006D       04 3  RIZZOTTO Giona             06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface159-09     156-09     315     03  04  
9   002A  GM   04 1  GARBIN Sebastiano          06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface165-08     149-10     314     00  02  
10  002B  GM   04 1  BALLARDIN Arturo           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 144-11     164-08     308     00  04  
11  005B  GM   04 3  VACCARI Alessio            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface153-10     146-11     299     02  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  GF   04 4  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   266-01     259-01     525     17  21  
2   001D  GF   04 1  MUTTA Chiara               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 224-02     240-02     464     08  14  
3   005D  GF   04 3  FUSINI Elisa               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface163-03     193-03     356     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 4  FACCHINI Pietro            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    273-01     272-01     545     20  29  
2   001B       04 3  PLEBANI Riccardo           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface232-04     246-02     478     05  19  
3   001C       04 2  FALZI Christian            06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  229-05     240-03     469     08  15  
4   003C       04 3  RIGON Nicolas              06/077   Asd Arcieri Rio           237-02     225-07     462     06  13  
5   001C       04 4  DALL'ARMELLINA Pietro      06/061   S.D. Arcieri dei Berici   234-03     227-05     461     06  10  
6   002C       04 3  CARLASSARA Nicolo'         06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface207-06     225-06     432     06  09  
7   001B       04 4  DALL'ANESE Leonardo        06/014   Societa' Arcieri del Caste195-09     228-04     423     05  13  
8   001B       04 2  FAVALLI Giovanni           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  203-07     198-08     401     03  10  
9   001D       04 3  CABRINI Lorenzo            06/063   Arco Club Bolzano Vicentin195-08     189-09     384     03  10  
10  003A       04 3  BERTIN Massimiliano        06/077   Asd Arcieri Rio           185-10     162-10     347     02  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  STEVANATO Gaia             06/090   Target Archery Academy Asd249-01     249-01     498     08  25  
2   001A       04 2  BELTRAME Emily             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  199-02     223-02     422     06  09  
3   002B       04 3  PONCHIA Caterina           06/077   Asd Arcieri Rio           196-03     222-03     418     07  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 3  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-02     291-02     579     39  21  
2   013C       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 285-06     293-01     578     38  22  
3   013A       02 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  289-01     287-03     576     36  24  
4   014D       01 4  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd286-03     287-03     573     33  27  
5   010D       02 2  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi285-06     286-05     571     32  27  
6   014A       02 4  TRENTINI Silvio            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface286-03     285-06     571     31  29  
7   012B       01 3  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi286-03     284-07     570     30  30  
8   013D       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi285-06     281-11     566     26  34  
9   011C       01 2  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-09     281-10     564     27  30  
10  012D       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          279-11     283-08     562     22  38  
11  012B       04 2  TINELLO Stefano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    278-13     279-13     557     18  41  
12  013D  JM   04 4  FURLAN Enrico              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  281-10     275-15     556     26  32  
13  014B  JM   04 4  PARISE Fabio               06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  274-15     280-12     554     19  36  
14  013C       03 4  FACCHINI Stefano           06/021   ASD Arcieri Sculdascia    278-12     275-16     553     18  37  
15  013C       02 3  COSTA Tomas                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   275-14     277-14     552     24  33  
16  012D  MM   04 2  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 267-18     282-09     549     22  33  
17  011D  MM   04 2  TREVISAN Mario             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  272-16     272-17     544     18  36  
18  013A       03 4  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface269-17     272-18     541     09  44  
19  014C       04 4  MOSELE Gian Paolo          06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface265-19     268-19     533     10  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       284-01     290-01     574     34  26  
2   012C       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          281-02     282-03     563     23  37  
3   013D       02 3  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   277-04     285-02     562     24  34  
4   010B       02 2  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 280-03     280-04     560     20  40  
5   013B       02 3  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   275-05     271-05     546     11  44  
6   011D       04 1  MARIN Daniela              06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi270-06     264-06     534     12  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  DAL ZOTTO Fabio            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 283-01     284-03     567     28  31  
2   014C       02 2  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    281-03     286-02     567     27  33  
3   012B       04 4  ZAETTA Fabio               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin280-05     286-01     566     27  22  
4   014A       02 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell281-02     283-05     564     25  34  
4   014A       02 2  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    281-03     283-04     564     25  34  
6   012A       03 2  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       278-06     278-07     556     22  34  
7   014C       03 1  ZAMPIERI Andrea            06/030   Arcieri Saccisica         276-10     275-10     551     16  39  
8   013A       03 2  TROLESE Massimo            06/030   Arcieri Saccisica         278-07     273-13     551     15  41  
9   014B       02 1  CASSARA' Ruggero           06/043   ASD Arcieri Bassano       277-08     273-14     550     20  38  
10  012C       03 2  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             273-12     277-09     550     18  36  
11  013C       03 2  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           272-13     278-08     550     17  37  
12  011A       03 3  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   277-09     273-12     550     16  40  
13  014A       03 3  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   273-11     275-11     548     14  40  
14  014B       03 2  ZILIOTTO Luca              06/043   ASD Arcieri Bassano       264-15     281-06     545     16  40  
15  014B       04 3  CONTIN Enrico              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   265-14     259-17     524     03  40  
16  013B       04 2  REPELE Franco              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 255-16     266-15     521     13  33  
17  014C       03 3  COLOMBARA Luigi            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi247-18     266-16     513     11  31  
18  014D       04 3  CORA' Dino Gualtiero       06/028   ASD Maladensi             249-17     234-18     483     04  26  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 3  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   267-01     277-01     544     13  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 4  MENEGUZZO Luca             06/063   Arco Club Bolzano Vicentin285-01     283-01     568     30  28  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 278-03     286-01     564     25  34  
2   011C       02 1  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 282-01     280-02     562     24  34  
3   010C       04 2  DURANTE Veronica           06/047   ASD Archery Club Montebell279-02     274-03     553     19  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 4  LORENZI Marco              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  246-01     248-01     494     08  24  
2   012C       04 4  ZONATO Luca                06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface233-02     221-02     454     06  22  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 3  DAL POZZO Arianna          06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   275-01     286-01     561     23  35  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  PIGAIANI Federico          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 245-01     245-01     490     06  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  BETTIOL Dennis             06/047   ASD Archery Club Montebell262-01     252-04     514     12  24  
2   005A       02 3  TAGLIAPIETRA Marino        06/020   A.S.D. Arcieri Union      254-02     255-03     509     10  21  
3   005D       02 4  CECCON Davide              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 247-03     256-02     503     10  21  
4   004B       01 3  MARCON Lino                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  245-05     248-05     493     12  17  
5   004D  MM   04 2  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell236-08     256-01     492     10  19  
6   004C  MM   04 2  ZANATTA Gastone            06/047   ASD Archery Club Montebell239-07     245-06     484     13  13  
7   004C       03 3  PANAROTTO Moreno Maria     06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  245-04     234-08     479     14  13  
8   004D       03 3  BEVILACQUA Massimiliano    06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  244-06     234-09     478     09  08  
9   003D       03 3  MICHELUZZI Nicola          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  232-09     235-07     467     06  18  
10  003B       03 3  PARISE Matteo              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  229-10     231-10     460     07  12  
11  004A       03 2  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          228-11     212-13     440     05  18  
12  004C       04 1  FABRELLO Luca              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 213-13     222-11     435     05  13  
13  004D  MM   04 1  DRAGO Fabio                06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   217-12     211-14     428     04  11  
14  004A       03 3  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   206-14     217-12     423     05  10  
15  007A       04 4  MARINELLO Andrea           06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  192-15     191-15     383     05  08  
16  005B  MM   04 2  LO PORTO Giancarlo         06/047   ASD Archery Club Montebell162-16     190-16     352     05  05  
17  003D       04 2  CASAGRANDE Andrea          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  155-17     186-17     341     05  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   235-01     226-01     461     08  15  
2   002B       03 4  MAIONE Rosalia             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   207-02     221-02     428     05  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 4  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 259-01     257-02     516     18  22  
2   007C       01 4  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   256-02     258-01     514     12  24  
3   007B       01 4  FANTIN Mario               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   254-03     250-03     504     11  19  
4   007D       01 4  MAZZOCCO Moreno            06/030   Arcieri Saccisica         244-05     246-05     490     12  18  
5   006A       03 4  MANZIN Agostino            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   246-04     238-08     484     14  07  
6   003D       02 1  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         234-09     248-04     482     06  22  
7   004A       02 1  BENETAZZO Giancarlo        06/089   Asd Arcieri Antica Tessara237-07     243-07     480     09  14  
8   005A       04 2  CAMPORESE Rino             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 234-08     245-06     479     08  19  
9   006D       02 4  TRAVERSO Gianni            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   238-06     236-09     474     11  15  
10  004B       04 1  SELEM Luca                 06/095   Compagnia Arcieri Delle To218-10     209-11     427     04  09  
11  006B       03 4  GRENDENE Giovanni          06/082   ASD Arcieri Niche         209-11     217-10     426     03  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  BOLDRIN Lorenza            06/095   Compagnia Arcieri Delle To240-02     246-01     486     08  19  
2   003C       03 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         247-01     238-02     485     08  20  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 4  TREVISIOL Pietro           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   204-01     181-01     385     08  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 4  BIZZOTTO Erica             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 198-01     43-01      241     00  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GM   04 2  LUZZA Riccardo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin186-01     206-01     392     04  09  
2   003B  GM   04 2  CECCHETTO Cesare Davide    06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin185-02     185-02     370     03  05  
3   005D       04 2  FEDALTO Riccardo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin154-03     157-03     311     05  02  
4   002A  GM   04 2  FABRIS Massimiliano        06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin72-04      29-04      101     00  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GF   04 2  CAMELATO Justine           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin182-01     188-01     370     05  07  
2   002C  GF   04 4  SANTUCCI ZONATO Francesca  06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  146-02     143-02     289     02  04  
3   002D       04 4  GUGOLE Letizia             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  107-03     129-03     236     02  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  RIVA Greta                 06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   188-01     198-01     386     03  04  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 3  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin261-01     255-01     516     12  26  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/063     Arco Club Bolzano Vicentino108435       OL   SM   SM   02 CESTONARO Stefano           552     26    23   
                                             118114       OL   SM   SM   02 BERTOTTO Niccolo'           529     17    27   
                                             107327       OL   SM   SM   03 CELIN Massimo               523     14    22   
                                                                                                       1604     57    72   

2       06/049     A.S.D. Arcieri Sambonifacesi126740       OL   SM   SM   03 RIGO Marco                  545     24    21   
                                             105067       OL   SM   SM   04 ALBARELLO Massimo           535     19    20   
                                             135603       OL   SM   SM   04 FERRARI Raffaele            504     11    21   
                                                                                                       1584     54    62   

3       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  123170       OL   SM   SM   02 RIEDO Matteo                543     20    24   
                                             6350         OL   SM   MM   04 SOSSELLA Lauro              518     14    19   
                                             83731        OL   SM   SM   02 DEFLORIAN Nicola            515     14    17   
                                                                                                       1576     48    60   

4       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   83111        OL   SM   SM   02 DALL'ALBA Michele           559     31    20   
                                             93188        OL   SM   SM   04 QUARTIERO Arianno           509      9    26   
                                             129756       OL   SM   SM   04 GRANAIOLA Giulio            489     10    17   
                                                                                                       1557     50    63   

5       06/090     Target Archery Academy Asd70729        OL   SM   SM   01 PADOVAN Nicola Vittorio     564     30    24   
                                             124458       OL   SM   SM   03 LUNARDELLI Luca             500      9    20   
                                             126041       OL   SM   SM   03 PERIN Federico              490      9    20   
                                                                                                       1554     48    64   

6       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 6280         OL   SM   SM   02 POGNI Filippo               549     24    22   
                                             120914       OL   SM   SM   03 PANOZZO Silvano             503     12    18   
                                             120913       OL   SM   SM   03 GESSUTI Michele             502     12    18   
                                                                                                       1554     48    58   

7       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio9324         OL   SM   MM   04 BURTINI Paolo               542     21    23   
                                             92611        OL   SM   SM   04 LAZZARI Luca                511     11    23   
                                             9320         OL   SM   MM   04 LAZZARI Ilario              475      6    20   
                                                                                                       1528     38    66   

8       06/030     Arcieri Saccisica         89535        OL   SM   JM   04 FRISO Eros                  514     12    25   
                                             16948        OL   SM   SM   03 MOLENA Filippo              508     14    19   
                                             103672       OL   SM   SM   02 MADRUZZA Omar               501     14    19   
                                                                                                       1523     40    63   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 112163       OL   MM   MM   02 CAMPAGNOLO Michele          542     25    23   
                                             5873         OL   MM   MM   02 BATTAGLIA Pietro            520     14    26   
                                             65359        OL   MM   MM   04 COSTA Fabio                 474      8    16   
                                                                                                       1536     47    65   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini111298       OL   AM   RM   04 BRUGNARO Iker               490     13    12   
                                             130202       OL   AM   RM   04 FLORIAN Lorenzo             489      8    21   
                                             128280       OL   AM   RM   04 FLORIAN Devis               477      6    23   
                                                                                                       1456     27    56   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/077     Asd Arcieri Rio           115588       OL   RM   RM   03 CAPRIOTTI Marco             513     13    22   
                                             123035       OL   RM   RM   03 AMBROSIO Alberto            486     10    16   
                                             117710       OL   RM   RM   04 GAVIN Gabriele              455      7    13   
                                                                                                       1454     30    51   

2       06/049     A.S.D. Arcieri Sambonifacesi121560       OL   RM   RM   04 GUIDA Davide                429     11    11   
                                             134380       OL   RM   RM   04 RIZZOTTO Giona              315      3     4   
                                             125509       OL   RM   GM   04 GARBIN Sebastiano           314      0     2   
                                                                                                       1058     14    17   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore115203       CO   SM   SM   02 VALENTE Luca                571     32    27   
                                             107091       CO   SM   SM   01 MOTTA Alessandro            570     30    30   
                                             77709        CO   SM   SM   01 BOSCHETTI Riccardo          566     26    34   
                                                                                                       1707     88    91   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               579     39    21   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         564     27    30   
                                             6078         CO   SM   MM   04 CELI Giuseppe               549     22    33   
                                                                                                       1692     88    84   

3       06/044     A.s.d. Arcieri Arzignano  98257        CO   SM   JM   04 FURLAN Enrico               556     26    32   
                                             124647       CO   SM   JM   04 PARISE Fabio                554     19    36   
                                             6100         CO   SM   MM   04 TREVISAN Mario              544     18    36   
                                                                                                       1654     63   104   

4       06/049     A.S.D. Arcieri Sambonifacesi99822        CO   SM   SM   02 TRENTINI Silvio             571     31    29   
                                             112592       CO   SM   SM   03 CARTON Enrico               541      9    44   
                                             130922       CO   SM   SM   04 MOSELE Gian Paolo           533     10    35   
                                                                                                       1645     50   108   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/043     ASD Arcieri Bassano       5957         CO   MM   MM   03 CASTAGNER Renzo             556     22    34   
                                             49372        CO   MM   MM   02 CASSARA' Ruggero            550     20    38   
                                             92087        CO   MM   MM   03 ZILIOTTO Luca               545     16    40   
                                                                                                       1651     58   112   

2       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   6523         CO   MM   MM   03 PRIMON Maurizio             550     16    40   
                                             39944        CO   MM   MM   03 BRANCATO Salvatore          548     14    40   
                                             129755       CO   MM   MM   04 CONTIN Enrico               524      3    40   
                                                                                                       1622     33   120   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/047     ASD Archery Club Montebelluna87974        AN   SM   SM   02 BETTIOL Dennis              514     12    24   
                                             6325         AN   SM   MM   04 BATTILANA Loris             492     10    19   
                                             127611       AN   SM   MM   04 ZANATTA Gastone             484     13    13   
                                                                                                       1490     35    56   

2       06/044     A.s.d. Arcieri Arzignano  118266       AN   SM   SM   03 PANAROTTO Moreno Maria      479     14    13   
                                             122556       AN   SM   SM   03 BEVILACQUA Massimiliano     478      9     8   
                                             125590       AN   SM   SM   03 PARISE Matteo               460      7    12   
                                                                                                       1417     30    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   70530        AN   MM   MM   01 GOBBO Daniele               514     12    24   
                                             120770       AN   MM   MM   01 FANTIN Mario                504     11    19   
                                             138093       AN   MM   MM   03 MANZIN Agostino             484     14     7   
                                                                                                       1502     37    50   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini134995       AN   RM   GM   04 LUZZA Riccardo              392      4     9   
                                             133703       AN   RM   GM   04 CECCHETTO Cesare Davide     370      3     5   
                                             130201       AN   RM   RM   04 FEDALTO Riccardo            311      5     2   
                                                                                                       1073     12    16