Codice Gara:R1907008
(VEDI Invito)
Località:Trieste (TS)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:23/03/2019 - 24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 2  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   265-03     284-01     549     28  19  
2   011B       03 1  ORSO Gianluca              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     266-02     273-03     539     24  21  
3   015D       04 2  BERINI Luca                07/013   Compagnia Arcieri Celti   262-06     270-05     532     20  22  
4   015A  MM   04 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     264-04     262-06     526     16  21  
5   006A  MM   04 2  LIGIA Antonio              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi253-08     272-04     525     18  18  
6   005D       03 2  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi270-01     252-08     522     18  20  
7   004B  MM   04 2  CICOGNA Fabio              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     244-11     276-02     520     18  21  
8   016B  MM   04 2  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi263-05     251-10     514     18  18  
9   002B  JM   04 2  PEROSA Joshua              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   255-07     252-09     507     14  18  
10  006B       04 1  ZIMBARDI Luca              07/001   A.S.C.A.T.                251-10     250-11     501     09  25  
11  001D       03 2  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   237-14     253-07     490     05  21  
12  010A       04 1  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  239-12     248-12     487     08  18  
13  005D       04 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F253-09     233-17     486     12  18  
14  016D       03 2  CARLIN Andrea              07/013   Compagnia Arcieri Celti   238-13     247-13     485     12  20  
15  004B  MM   04 1  PRIVILEGGI Claudio         07/001   A.S.C.A.T.                232-15     246-14     478     08  19  
16  004D  MM   04 1  CHINESE Danilo             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     228-17     241-16     469     06  22  
17  008D       03 1  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  227-18     241-15     468     07  11  
18  006C  MM   04 2  SOVERATI Antonio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   231-16     225-15     456     07  17  
19  003D       04 2  AMADIO Patrick             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi220-19     232-18     452     07  11  
20  004A  MM   04 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                220-20     229-19     449     10  17  
21  011C       04 1  BULFON Gabriele            07/003   Arcieri Udine             204-21     187-20     391     01  08  
22  005B       04 1  BARILLA' Andrea            07/026   Asd Trieste Archery Team  201-22     151-21     352     04  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 2  FIORITO Chiara             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   261-01     248-02     509     13  24  
2   010C       03 2  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor257-03     248-01     505     13  17  
3   013A       04 1  RUGLIANO Daniela           07/001   A.S.C.A.T.                256-04     235-05     491     10  23  
4   013B       03 1  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     258-02     232-06     490     14  19  
5   013B       04 2  NARDIN Lucia               07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor239-06     241-03     480     07  17  
6   005A       04 2  METUS Elisa                07/001   A.S.C.A.T.                243-05     232-07     475     08  11  
7   004C       04 2  ZORZUT Paola               07/026   Asd Trieste Archery Team  210-08     236-04     446     10  12  
8   007B       04 1  BULLO Debora               07/001   A.S.C.A.T.                217-07     221-08     438     05  12  
9   005C       04 2  CALIGARA Luana             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   182-10     199-09     381     06  08  
10  011D       04 1  BORROMETI Maja             07/026   Asd Trieste Archery Team  198-09     167-10     365     02  09  
11  006C       04 1  LENARDUZZI Barbara Leda    07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   159-12     144-11     303     02  04  
12  008C       04 1  GARIUOLO Elisa             07/026   Asd Trieste Archery Team  161-11     130-12     291     03  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 2  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   276-01     273-01     549     23  25  
2   007C       03 1  MONACO Alberto             07/003   Arcieri Udine             269-02     270-02     539     21  22  
3   007A       02 2  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor268-03     264-04     532     21  20  
4   001B       02 2  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  251-09     267-03     518     17  23  
5   004A       03 2  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  258-08     260-05     518     13  25  
6   002A       03 2  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  258-07     258-06     516     16  20  
7   006D       03 2  NASCIMBEN Giancarlo        07/003   Arcieri Udine             263-04     253-09     516     10  25  
8   005A       03 1  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                259-05     256-07     515     10  30  
9   007B       04 2  MANTADAKIS Kiros           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   247-10     249-10     496     17  12  
10  007A       03 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                241-11     254-08     495     07  24  
11  008A       04 1  COSSIO Giovanni            07/003   Arcieri Udine             259-06     229-14     488     09  20  
12  005B       03 2  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      236-13     246-11     482     07  21  
13  011A       04 1  RUGLIANO Marco             07/001   A.S.C.A.T.                238-12     239-12     477     10  18  
14  006B       04 2  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F234-14     233-13     467     09  12  
15  003B       04 2  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        215-15     214-17     429     04  08  
16  004D       04 2  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        205-16     218-16     423     11  06  
17  013C       04 1  ALBERTI Maurizio           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   181-17     176-18     357     02  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 2  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   253-01     250-01     503     11  21  
2   012A       04 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  237-02     239-02     476     07  16  
3   002C       04 2  PIPPO Elide                07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   179-05     204-03     383     07  08  
4   001C       04 2  BATTISTON Nancy            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F192-04     187-04     379     00  09  
5   002D       04 2  CARNIELLI Anna             07/003   Arcieri Udine             194-03     148-05     342     03  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  280-02     290-01     570     37  17  
2   015A       02 2  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      274-03     273-02     547     22  26  
3   015B       02 2  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           281-01     263-03     544     20  32  
4   009D       03 1  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  253-05     257-04     510     12  23  
5   011C       02 2  CANDIDO Matteo             07/017   Arcieri Maniago           255-04     243-06     498     12  18  
6   014D       02 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  247-06     246-05     493     13  11  
7   003C       03 2  MALLARDI Giulio            07/026   Asd Trieste Archery Team  234-07     222-07     456     07  13  
8   009A  RM   04 1  MURATORE Paolo             07/026   Asd Trieste Archery Team  193-08     197-08     390     01  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             272-02     277-01     549     26  21  
2   010D       02 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     272-03     276-02     548     20  30  
3   014D       01 2  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   266-04     274-03     540     24  19  
4   015C       02 2  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   280-01     244-05     524     25  21  
5   012D       03 1  KRIZMANCIC Gaja            07/026   Asd Trieste Archery Team  242-06     253-04     495     08  21  
6   012C       04 2  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi256-05     235-06     491     13  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     278-01     274-02     552     21  31  
2   011A       03 2  GUIDA Umberto              07/001   A.S.C.A.T.                272-02     268-03     540     22  22  
3   014C       02 2  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   250-05     276-01     526     28  18  
4   013A       03 2  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   260-03     259-04     519     12  25  
5   007D       03 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        251-04     258-05     509     11  22  
6   010D       04 2  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           236-06     241-07     477     06  14  
7   001A       04 2  BARCA Giuseppe             07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       231-07     244-06     475     11  16  
8   006D       03 1  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     204-10     228-08     432     09  15  
9   014B       03 2  UNFER Joey Marcus          07/013   Compagnia Arcieri Celti   224-08     207-09     431     07  19  
10  011B       04 2  FAIN Piero Francesco       07/005   ASD Arcieri Isonzo        222-09     198-10     420     06  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor253-01     272-01     525     18  22  
2   009B       03 2  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   246-02     260-02     506     11  21  
3   009C       04 2  BRANDOLIN Valeria          07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       235-06     246-03     481     09  15  
4   009D  RF   04 2  GESSI Jasmine              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F237-05     238-04     475     07  21  
5   008D       04 2  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor241-03     230-06     471     07  12  
6   009A  RF   04 2  BERTOLINI Elena            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor240-04     203-08     443     07  13  
7   009B       04 1  PAOLETTI Anna              07/001   A.S.C.A.T.                207-08     236-05     443     06  15  
8   010A       04 2  POTOCCO Letizia            07/013   Compagnia Arcieri Celti   217-07     224-07     441     09  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  GM   04 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      276-01     252-02     528     16  32  
2   008A  GM   04 2  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F251-02     255-01     506     12  15  
3   011D       04 2  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        237-04     252-03     489     14  15  
4   013C       03 2  BACCO Thomas               07/017   Arcieri Maniago           238-03     232-04     470     10  15  
5   004C       04 1  RUSSO Sebastiano Salvatore 07/005   ASD Arcieri Isonzo        191-05     205-05     396     06  03  
6   012A       04 2  FRATTA Mattia              07/017   Arcieri Maniago           173-06     141-07     314     03  07  
7   010C       04 1  MARCHETTI Massimiliano     07/005   ASD Arcieri Isonzo        122-08     184-06     306     05  02  
8   008B       04 1  MARCHESI Alessio           07/026   Asd Trieste Archery Team  124-07     112-08     236     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  DE GIUSTI Giorgia          07/017   Arcieri Maniago           254-01     260-01     514     12  25  
2   013D       03 2  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   222-04     245-02     467     05  17  
3   007D       04 2  PARONIT Martina            07/022   Arco Club Monfalcone      233-02     222-05     455     08  09  
4   008B       04 2  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   214-07     237-03     451     05  15  
5   005C       04 1  DELICATO Vanessa           07/005   ASD Arcieri Isonzo        221-05     228-04     449     08  08  
6   012C       04 1  FICCO Sandra Claudia       07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   220-06     215-06     435     07  09  
7   003B  GF   04 1  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  229-03     195-07     424     06  09  
8   003A  GF   04 2  CAVEZZO Angelica           07/026   Asd Trieste Archery Team  196-08     149-10     345     05  05  
9   009C       04 1  PETRUZ Mia                 07/005   ASD Arcieri Isonzo        150-10     191-08     341     02  02  
10  003D       04 1  TOTI Isabella              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     172-09     166-09     338     02  04  
11  008C       04 2  DI OTTAVIO Anna            07/013   Compagnia Arcieri Celti   138-11     106-11     244     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  CAPODIVENTO Ricky          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F240-02     231-01     471     09  11  
2   003A       04 1  CAPODIVENTO Daniel         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F243-01     226-02     469     10  14  
3   003C       04 1  PUZZOLO Andrea             07/014   Arco Club Tolmezzo        223-03     216-03     439     04  09  
4   001D       04 1  ORNELLA Elia               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F205-04     213-04     418     02  12  
5   002B       04 1  WEFFORT Francesco          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     183-05     192-05     375     02  08  
6   002C       04 1  CIRINA' Federico           07/005   ASD Arcieri Isonzo        155-06     128-06     283     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        260-01     250-01     510     13  20  
2   001A       04 1  TOMMASINI Giulia           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   181-02     194-03     375     02  09  
3   001C       04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        149-03     217-02     366     03  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 2  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     293-01     290-01     583     43  17  
2   015B       02 1  KRIZMANCIC Marco           07/026   Asd Trieste Archery Team  281-02     278-03     559     24  33  
3   015D       03 1  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        278-03     279-02     557     19  39  
4   017A       04 1  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                271-04     270-04     541     11  40  
5   017A       02 2  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   268-05     261-05     529     08  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 2  RAFFAELI Vanessa           07/005   ASD Arcieri Isonzo        275-01     274-01     549     15  41  
2   016D       04 1  CAVEZZO Francesca          07/026   Asd Trieste Archery Team  223-02     218-02     441     06  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 2  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   282-03     289-01     571     31  29  
2   019C       02 2  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   284-01     286-03     570     31  28  
3   018A       01 2  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           283-02     287-02     570     30  30  
4   015C       02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        281-04     286-04     567     27  33  
5   018B       03 2  UNFER Marco                07/013   Compagnia Arcieri Celti   274-05     273-06     547     16  37  
6   018C       04 2  BRANDOLIN Diego            07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       273-06     274-05     547     15  38  
7   018D       03 2  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           256-07     268-07     524     07  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  285-01     279-01     564     26  32  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 2  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           266-01     269-01     535     11  35  
2   017B       04 2  ZANNI Martina              07/026   Asd Trieste Archery Team  203-02     240-02     443     03  16  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        281-01     282-01     563     24  35  
2   017D       04 2  SAPONARO Fabio             07/026   Asd Trieste Archery Team  263-02     259-02     522     09  36  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  KAWAF GELLE Giorgia        07/014   Arco Club Tolmezzo        240-01     250-01     490     10  25  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        261-01     270-01     531     10  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             248-01     257-01     505     18  16  
2   020A  MM   04 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             245-02     241-04     486     09  20  
3   024D       02 2  GASPAROTTO Fabio           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F241-03     242-03     483     09  18  
4   023D       02 2  SPETTI Marco               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       219-06     244-02     463     05  16  
5   020B  MM   04 1  SARACINO Giovanni Battista 07/001   A.S.C.A.T.                224-04     225-05     449     10  09  
6   019A       03 1  SKIPINA Slavisa            07/001   A.S.C.A.T.                223-05     215-06     438     06  10  
7   024A       04 2  TREVISAN Luca              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F203-07     210-07     413     07  07  
8   024C       04 2  PASQUALINI Riccardo        07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       198-08     198-10     396     05  10  
9   019C       03 1  CRISAFULLI Marco Domenico  07/022   Arco Club Monfalcone      194-09     199-09     393     03  09  
10  018A       04 1  BUCCIERO Enzo              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle188-11     200-08     388     01  12  
11  020D       04 1  GABAGLIO Andrea            07/003   Arcieri Udine             183-12     196-11     379     02  03  
12  024B  MM   04 2  FONTANONE Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                189-10     168-12     357     05  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A  MF   04 2  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F224-02     234-01     458     05  15  
2   022D       03 2  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     229-01     227-02     456     09  08  
3   023C       04 2  CARRETERO Virginia Maria   07/027   Asd Arcieri Della Fenice F185-05     192-03     377     01  06  
4   018C       04 1  RAUTNIK Tatiana            07/026   Asd Trieste Archery Team  193-03     174-04     367     02  08  
5   022B       04 2  PASSARO Patrizia           07/005   ASD Arcieri Isonzo        189-04     172-06     361     03  07  
6   022C       04 2  BORTOLUSSI Sandra          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F183-06     173-05     356     02  02  
7   018B       04 1  BOSCUTTI Moira             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     144-07     145-07     289     01  00  
8   021A       04 2  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F119-08     116-08     235     02  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 2  VERSOLATO Alberto          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F264-01     259-01     523     15  24  
2   021C       03 2  SANNA Paolo                07/013   Compagnia Arcieri Celti   237-02     237-03     474     05  18  
3   021D       03 2  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F222-04     242-02     464     06  16  
4   023B       02 2  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F227-03     235-04     462     07  16  
5   022A       03 2  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F203-06     204-05     407     04  07  
6   020C       04 1  FRANCESCHINIS Rino         07/017   Arcieri Maniago           205-05     196-06     401     03  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  RONCHESE Tiziana           07/017   Arcieri Maniago           226-01     236-01     462     09  14  
2   020D       03 2  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      199-02     216-02     415     05  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 2  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F206-01     202-01     408     06  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 2  MARCHESINI Elisa           07/022   Arco Club Monfalcone      203-02     215-01     418     07  09  
2   020B       04 2  MICHELLI Alessia           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor212-01     190-02     402     04  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     117407       OL   SM   SM   03 ORSO Gianluca               539     24    21   
                                             129698       OL   SM   MM   04 VERZINI Giuseppe            526     16    21   
                                             58130        OL   SM   MM   04 CICOGNA Fabio               520     18    21   
                                                                                                       1585     58    63   

2       07/024     A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi81066        OL   SM   MM   04 LIGIA Antonio               525     18    18   
                                             102390       OL   SM   SM   03 SONCIN Luca                 522     18    20   
                                             90202        OL   SM   MM   04 DIANA Davide Maurizio       514     18    18   
                                                                                                       1561     54    56   

3       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   5648         OL   SM   SM   01 ARTUSO Lorenzo              549     28    19   
                                             125144       OL   SM   JM   04 PEROSA Joshua               507     14    18   
                                             127815       OL   SM   SM   03 NERI Roger                  490      5    21   
                                                                                                       1546     47    58   

4       07/013     Compagnia Arcieri Celti   85504        OL   SM   SM   04 BERINI Luca                 532     20    22   
                                             125700       OL   SM   SM   03 CARLIN Andrea               485     12    20   
                                             92105        OL   SM   MM   04 SOVERATI Antonio            456      7    17   
                                                                                                       1473     39    59   

5       07/001     A.S.C.A.T.                133423       OL   SM   SM   04 ZIMBARDI Luca               501      9    25   
                                             6            OL   SM   MM   04 PRIVILEGGI Claudio          478      8    19   
                                             79957        OL   SM   MM   04 VALENTINI Paolo             449     10    17   
                                                                                                       1428     27    61   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                104863       OL   SF   SF   04 RUGLIANO Daniela            491     10    23   
                                             86459        OL   SF   SF   04 METUS Elisa                 475      8    11   
                                             75462        OL   SF   SF   04 BULLO Debora                438      5    12   
                                                                                                       1404     23    46   

2       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   64956        OL   SF   SF   03 FIORITO Chiara              509     13    24   
                                             133525       OL   SF   SF   04 CALIGARA Luana              381      6     8   
                                             133531       OL   SF   SF   04 LENARDUZZI Barbara Leda     303      2     4   
                                                                                                       1193     21    36   

3       07/026     Asd Trieste Archery Team  71301        OL   SF   SF   04 ZORZUT Paola                446     10    12   
                                             86650        OL   SF   SF   04 BORROMETI Maja              365      2     9   
                                             133810       OL   SF   SF   04 GARIUOLO Elisa              291      3     5   
                                                                                                       1102     15    26   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  21101        OL   MM   MM   02 SOLOPERTO Paolo             518     17    23   
                                             120755       OL   MM   MM   03 BOLE Andrea                 518     13    25   
                                             115484       OL   MM   MM   03 MESTRONI Doriano            516     16    20   
                                                                                                       1552     46    68   

2       07/003     Arcieri Udine             85129        OL   MM   MM   03 MONACO Alberto              539     21    22   
                                             78277        OL   MM   MM   03 NASCIMBEN Giancarlo         516     10    25   
                                             66095        OL   MM   MM   04 COSSIO Giovanni             488      9    20   
                                                                                                       1543     40    67   

3       07/001     A.S.C.A.T.                52498        OL   MM   MM   03 PUZZER Giampaolo            515     10    30   
                                             89264        OL   MM   MM   03 RAINI Claudio               495      7    24   
                                             125800       OL   MM   MM   04 RUGLIANO Marco              477     10    18   
                                                                                                       1487     27    72   

4       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   111814       OL   MM   MM   01 CAVINATO Dario              549     23    25   
                                             88029        OL   MM   MM   04 MANTADAKIS Kiros            496     17    12   
                                             133524       OL   MM   MM   04 ALBERTI Maurizio            357      2     8   
                                                                                                       1402     42    45   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  102632       OL   JM   JM   01 BISCARDO Elia               570     37    17   
                                             102638       OL   JM   JM   03 MALLARDI Giulio             456      7    13   
                                             132938       OL   JM   RM   04 MURATORE Paolo              390      1    12   
                                                                                                       1416     45    42   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/002     A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus112885       OL   AF   AF   02 MARGARITA Aurora            525     18    22   
                                             119422       OL   AF   AF   04 BORTOLI Linda               471      7    12   
                                             131565       OL   AF   RF   04 BERTOLINI Elena             443      7    13   
                                                                                                       1439     32    47   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/005     ASD Arcieri Isonzo        124862       OL   RM   RM   04 TRAVERSO Gianluca           489     14    15   
                                             112895       OL   RM   RM   04 RUSSO Sebastiano Salvatore  396      6     3   
                                             129897       OL   RM   RM   04 MARCHETTI Massimiliano      306      5     2   
                                                                                                       1191     25    20   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   104601       OL   RF   RF   03 FIOROT Giada                467      5    17   
                                             127814       OL   RF   RF   04 NERI Natasha                451      5    15   
                                             133527       OL   RF   RF   04 FICCO Sandra Claudia        435      7     9   
                                                                                                       1353     17    41   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg134999       OL   GM   GM   04 CAPODIVENTO Ricky           471      9    11   
                                             133712       OL   GM   GM   04 CAPODIVENTO Daniel          469     10    14   
                                             132981       OL   GM   GM   04 ORNELLA Elia                418      2    12   
                                                                                                       1358     21    37   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Arcieri Udine             119351       AN   SM   SM   02 ARCURI Francesco            505     18    16   
                                             41523        AN   SM   MM   04 MORGANTE Roberto            486      9    20   
                                             129312       AN   SM   SM   04 GABAGLIO Andrea             379      2     3   
                                                                                                       1370     29    39   

2       07/001     A.S.C.A.T.                109066       AN   SM   MM   04 SARACINO Giovanni Battista  449     10     9   
                                             127050       AN   SM   SM   03 SKIPINA Slavisa             438      6    10   
                                             75463        AN   SM   MM   04 FONTANONE Virgilio          357      5     6   
                                                                                                       1244     21    25   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg9744         AN   SF   MF   04 SALATIN Fiorella            458      5    15   
                                             132870       AN   SF   SF   04 CARRETERO Virginia Maria    377      1     6   
                                             90559        AN   SF   SF   04 BORTOLUSSI Sandra           356      2     2   
                                                                                                       1191      8    23   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg104659       AN   MM   MM   02 VERSOLATO Alberto           523     15    24   
                                             135002       AN   MM   MM   03 ZORZI Giorgio               464      6    16   
                                             104660       AN   MM   MM   02 VERSOLATO Ennio             462      7    16   
                                                                                                       1449     28    56   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            549-03        6        6        6 
2     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           570-01        6        7        4 
3     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            549-04        6        1        7 
4     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              552-02        7        5        1 
5     90941    ROMAN ZOTTA David              07017      Arcieri Maniago                    544-06    (0) 4 
6     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               547-05    (0) 2 
6     117407   ORSO Gianluca                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              539-08    (0) 2 
8     127049   GUIDA Umberto                  07001      A.S.C.A.T.                         540-07    (0) 1 
9     85129    MONACO Alberto                 07003      Arcieri Udine                      539-09 
10    78696    BORTOT Roberto                 07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      532-10 
11    85504    BERINI Luca                    07013      Compagnia Arcieri Celti            532-11 
12    118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07022      Arco Club Monfalcone               528-12 
13    110239   CIGNOLINI Alex                 07013      Compagnia Arcieri Celti            526-13 
14    129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              526-14 
15    81066    LIGIA Antonio                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       525-15 
16    102390   SONCIN Luca                    07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       522-16 
17    58130    CICOGNA Fabio                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              520-17 
18    114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            519-18 
19    21101    SOLOPERTO Paolo                07026      Asd Trieste Archery Team           518-19 
20    120755   BOLE Andrea                    07026      Asd Trieste Archery Team           518-20 
21    115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           516-21 
22    78277    NASCIMBEN Giancarlo            07003      Arcieri Udine                      516-22 
23    52498    PUZZER Giampaolo               07001      A.S.C.A.T.                         515-23 
24    90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       514-24 
25    124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 509-25 
26    125144   PEROSA Joshua                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            507-26 
27    131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       506-27 
28    133423   ZIMBARDI Luca                  07001      A.S.C.A.T.                         501-28 
29    97837    CANDIDO Matteo                 07017      Arcieri Maniago                    498-29 
30    88029    MANTADAKIS Kiros               07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            496-30 
31    89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         495-31 
32    127815   NERI Roger                     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            490-32 
33    124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 489-33 
34    66095    COSSIO Giovanni                07003      Arcieri Udine                      488-34 
35    115483   MANCUSO Antonio                07026      Asd Trieste Archery Team           487-35 
36    131342   BORRINI Matteo                 07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       486-36 
37    125700   CARLIN Andrea                  07013      Compagnia Arcieri Celti            485-37 
38    54914    ODORICO Giorgio                07022      Arco Club Monfalcone               482-38 
39    6        PRIVILEGGI Claudio             07001      A.S.C.A.T.                         478-39 
40    125800   RUGLIANO Marco                 07001      A.S.C.A.T.                         477-40 
41    120910   CORONA Alessio                 07017      Arcieri Maniago                    477-41 
42    115475   BARCA Giuseppe                 07011      A.S.D. C.S.D. Zarja                475-42 
43    112027   BACCO Thomas                   07017      Arcieri Maniago                    470-43 
44    12595    CHINESE Danilo                 07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              469-44 
45    131975   COLUSSI Fiorenzo               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       467-45 
46    92105    SOVERATI Antonio               07013      Compagnia Arcieri Celti            456-46 
47    102638   MALLARDI Giulio                07026      Asd Trieste Archery Team           456-47 
48    126394   AMADIO Patrick                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       452-48 
49    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         449-49 
50    111393   D'ANTONI Stefano               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              432-50 
51    98396    UNFER Joey Marcus              07013      Compagnia Arcieri Celti            431-51 
52    135560   MONTE Flavio                   07005      ASD Arcieri Isonzo                 429-52 
53    129899   TRAVERSO Tino                  07005      ASD Arcieri Isonzo                 423-53 
54    126084   FAIN Piero Francesco           07005      ASD Arcieri Isonzo                 420-54 
55    112895   RUSSO Sebastiano Salvatore     07005      ASD Arcieri Isonzo                 396-55 
56    81349    BULFON Gabriele                07003      Arcieri Udine                      391-56 
57    132938   MURATORE Paolo                 07026      Asd Trieste Archery Team           390-57 
58    133524   ALBERTI Maurizio               07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            357-58 
59    128129   BARILLA' Andrea                07026      Asd Trieste Archery Team           352-59 
60    121875   FRATTA Mattia                  07017      Arcieri Maniago                    314-60 
61    129897   MARCHETTI Massimiliano         07005      ASD Arcieri Isonzo                 306-61 
62    132937   MARCHESI Alessio               07026      Asd Trieste Archery Team           236-62 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108083   BARBIERI Chiara                07013      Compagnia Arcieri Celti            524-05        6        6        7 
2     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            540-03        6        6        1 
3     84927    MONACO Petra                   07003      Arcieri Udine                      549-01        6        0        6 
4     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              548-02        6        5        4 
5     64956    FIORITO Chiara                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            509-07    (0) 5 
6     124425   DE GIUSTI Giorgia              07017      Arcieri Maniago                    514-06    (0) 2 
6     112885   MARGARITA Aurora               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      525-04    (0) 2 
8     127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            506-08    (0) 0 
9     109078   PERESSON Manuela               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      505-09 
10    13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            503-10 
11    90802    KRIZMANCIC Gaja                07026      Asd Trieste Archery Team           495-11 
12    121742   GOBBETTO Celeste               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       491-12 
13    104863   RUGLIANO Daniela               07001      A.S.C.A.T.                         491-13 
14    117648   VISINTINI Letizia              07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              490-14 
15    99523    BRANDOLIN Valeria              07011      A.S.D. C.S.D. Zarja                481-15 
16    114748   NARDIN Lucia                   07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      480-16 
17    115482   LONZAR Elena                   07026      Asd Trieste Archery Team           476-17 
18    86459    METUS Elisa                    07001      A.S.C.A.T.                         475-18 
19    119103   GESSI Jasmine                  07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       475-19 
20    119422   BORTOLI Linda                  07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      471-20 
21    104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            467-21 
22    132458   PARONIT Martina                07022      Arco Club Monfalcone               455-22 
23    127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            451-23 
24    99481    DELICATO Vanessa               07005      ASD Arcieri Isonzo                 449-24 
25    71301    ZORZUT Paola                   07026      Asd Trieste Archery Team           446-25 
26    131565   BERTOLINI Elena                07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      443-26 
27    132360   PAOLETTI Anna                  07001      A.S.C.A.T.                         443-27 
28    118111   POTOCCO Letizia                07013      Compagnia Arcieri Celti            441-28 
29    75462    BULLO Debora                   07001      A.S.C.A.T.                         438-29 
30    133527   FICCO Sandra Claudia           07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            435-30 
31    120761   LEIBELT Agnese                 07026      Asd Trieste Archery Team           424-31 
32    130324   PIPPO Elide                    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            383-32 
33    133525   CALIGARA Luana                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            381-33 
34    120440   BATTISTON Nancy                07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       379-34 
35    86650    BORROMETI Maja                 07026      Asd Trieste Archery Team           365-35 
36    133809   CAVEZZO Angelica               07026      Asd Trieste Archery Team           345-36 
37    2723     CARNIELLI Anna                 07003      Arcieri Udine                      342-37 
38    131562   PETRUZ Mia                     07005      ASD Arcieri Isonzo                 341-38 
39    132140   TOTI Isabella                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              338-39 
40    133531   LENARDUZZI Barbara Leda        07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            303-40 
41    133810   GARIUOLO Elisa                 07026      Asd Trieste Archery Team           291-41 
42    125701   DI OTTAVIO Anna                07013      Compagnia Arcieri Celti            244-42 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              583-01    -Bye-      143      144 
2     66515    FIORITO Carmine                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            571-02      141      146      143 
3     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            570-03      145      139      146 
4     112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 567-05      139      141      143 
5     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 563-06      141 
6     21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    570-04      138 
7     86458    KRIZMANCIC Marco               07026      Asd Trieste Archery Team           559-07      137 
8     95222    CONTI Federico                 07014      Arco Club Tolmezzo                 557-08        0 
9     16274    UNFER Marco                    07013      Compagnia Arcieri Celti            547-09 
10    99522    BRANDOLIN Diego                07011      A.S.D. C.S.D. Zarja                547-10 
11    136400   POCKAJ Paolo                   07001      A.S.C.A.T.                         541-11 
12    55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            529-12 
13    106976   CARLOTTO Renzo                 07017      Arcieri Maniago                    524-13 
14    122081   SAPONARO Fabio                 07026      Asd Trieste Archery Team           522-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      125795   CAVEZZO Francesca              07026      Asd Trieste Archery Team           441-06        0 
      134157   VALENT Arianna                 07014      Arco Club Tolmezzo                 531-03        0 
1     128525   RAFFAELI Vanessa               07005      ASD Arcieri Isonzo                 549-01    -Bye-      137      134 
2     102453   BRANDOLISIO Elisa              07017      Arcieri Maniago                    535-02    -Bye-    -Bye-      132 
3     90805    ZANNI Martina                  07026      Asd Trieste Archery Team           443-05        0      122    -Bye- 
6     134155   KAWAF GELLE Giorgia            07014      Arco Club Tolmezzo                 490-04        0 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104659   VERSOLATO Alberto              07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       523-01        6        6        6 
2     135002   ZORZI Giorgio                  07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       464-06        6        6        2 
3     119351   ARCURI Francesco               07003      Arcieri Udine                      505-02        6        5        6 
4     66105    SANNA Paolo                    07013      Compagnia Arcieri Celti            474-05        6        0        2 
5     131667   GASPAROTTO Fabio               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       483-04    (0) 4 
5     41523    MORGANTE Roberto               07003      Arcieri Udine                      486-03    (0) 4 
7     102786   SPETTI Marco                   07011      A.S.D. C.S.D. Zarja                463-07    (0) 0 
7     104660   VERSOLATO Ennio                07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       462-08    (0) 0 
9     109066   SARACINO Giovanni Battista     07001      A.S.C.A.T.                         449-09 
10    127050   SKIPINA Slavisa                07001      A.S.C.A.T.                         438-10 
11    112563   TREVISAN Luca                  07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       413-11 
12    112564   TREVISAN Sebastiano            07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       408-12 
13    67854    VETERE Bruno                   07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       407-13 
14    65599    FRANCESCHINIS Rino             07017      Arcieri Maniago                    401-14 
15    130161   PASQUALINI Riccardo            07011      A.S.D. C.S.D. Zarja                396-15 
16    99496    CRISAFULLI Marco Domenico      07022      Arco Club Monfalcone               393-16 
17    129312   GABAGLIO Andrea                07003      Arcieri Udine                      379-17 
18    75463    FONTANONE Virgilio             07001      A.S.C.A.T.                         357-18 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9744     SALATIN Fiorella               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       458-02        6        6        6 
2     118267   MARCHESINI Elisa               07022      Arco Club Monfalcone               418-04        6        6        2 
3     83801    PECORARI Martina Irene         07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              456-03        6        2        6 
4     131430   RAUTNIK Tatiana                07026      Asd Trieste Archery Team           367-08        0        2        0 
5     132870   CARRETERO Virginia Maria       07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       377-07    (0) 5 
6     109077   MICHELLI Alessia               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      402-06    (0) 2 
6     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               415-05    (0) 2 
8     66103    RONCHESE Tiziana               07017      Arcieri Maniago                    462-01    (0) 0 
9     135915   PASSARO Patrizia               07005      ASD Arcieri Isonzo                 361-09 
10    90559    BORTOLUSSI Sandra              07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       356-10 
11    126769   BOSCUTTI Moira                 07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              289-11 
12    66518    VETERE Giulia                  07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       235-12 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            1.617-02        5        5 
2     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi          1.617-01        5        3 
3     07026      Asd Trieste Archery Team         1.606-03        1        6 
4     07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi     1.561-04        1        0 
5     07022      Arco Club Monfalcone             1.557-05 
6     07001      A.S.C.A.T.                       1.556-06 
7     07013      Compagnia Arcieri Celti          1.543-07 
8     07003      Arcieri Udine                    1.543-08 
9     07017      Arcieri Maniago                  1.519-09 
10    07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg     1.459-10 
11    07005      ASD Arcieri Isonzo               1.427-11 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi          1.555-01        6        6 
2     07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus    1.510-02        5        0 
3     07026      Asd Trieste Archery Team         1.417-03        1   5 T.29 
4     07001      A.S.C.A.T.                       1.409-04        0   4 T.22 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg     1.470-01    -Bye-        6 
2     07003      Arcieri Udine                    1.370-02        6        2 
3     07001      A.S.C.A.T.                       1.244-03        0    -Bye- 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg     1.191-01    -Bye-    -Bye-