Codice Gara:R1907009
(VEDI Invito)
Località:Grado
8° Grand Prix
Data di svolgimento:16/03/2019 - 17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 3  VIRANT Peter               SL/O4    Arcieri Sokol Loznica     277-01     275-01     552     23  28  
2   008A       03 2  SCUTERI Marco              06/095   Compagnia Arcieri Delle To276-02     269-02     545     22  22  
3   012B       03 1  ORSO Gianluca              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     269-04     267-04     536     18  22  
4   012B  MM   04 3  LIGIA Antonio              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi261-07     267-03     528     18  19  
5   015A  MM   04 3  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi260-08     259-07     519     16  25  
6   010B  MM   04 2  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             265-06     252-10     517     13  18  
7   010C  MM   04 3  CICOGNA Fabio              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     253-09     263-05     516     15  21  
8   012C       03 2  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   266-05     246-12     512     12  26  
9   014C       04 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F246-15     263-06     509     10  22  
10  011B  MM   04 2  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             253-10     254-08     507     12  17  
11  012D       04 1  NARDUCCI Fabio             06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   250-12     252-09     502     11  17  
12  011A       03 3  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  269-03     232-16     501     18  13  
13  011B       03 3  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi246-14     249-11     495     11  16  
14  011D  MM   04 2  FONTANONE Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                252-11     237-14     489     11  18  
15  010A  MM   04 3  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                249-13     240-13     489     09  19  
16  012C       04 1  ZIMBARDI Luca              07/001   A.S.C.A.T.                232-16     233-15     465     11  15  
17  013D       04 3  BULFON Gabriele            07/003   Arcieri Udine             159-17     165-17     324     01  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     272-01     253-01     525     19  22  
2   010A       04 2  FAROLINI Valentina         06/095   Compagnia Arcieri Delle To254-02     238-04     492     08  18  
3   009C       03 2  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor240-06     244-02     484     07  12  
4   012A       04 3  MARCHESIN Laura            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  245-04     235-06     480     05  26  
5   008D       04 2  NARDIN Lucia               07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor238-07     241-03     479     10  15  
6   009A  MF   04 2  AMMIRABILE Mariateresa     06/095   Compagnia Arcieri Delle To244-05     225-07     469     04  20  
7   013B  MF   04 3  CAVALLARI Manuela          06/095   Compagnia Arcieri Delle To231-08     236-05     467     08  14  
8   015C       04 3  CLEMENT Gabriele           AU/T1    Viktringer Sportclub      247-03     212-08     459     08  13  
9   008B       04 2  POLESELLO Manuela          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  198-09     209-09     407     05  04  
10  012A       04 1  BORROMETI Maja             07/026   Asd Trieste Archery Team  131-10     157-10     288     00  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To280-01     279-01     559     31  19  
2   015B       02 3  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     269-03     277-02     546     22  25  
3   015A       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  269-02     263-06     532     15  30  
4   014A       03 2  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola264-05     265-05     529     17  24  
5   014B       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto261-06     266-04     527     16  22  
6   013A       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  254-11     268-03     522     16  13  
7   010D       03 3  BONOTTO Massimiliano       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 266-04     256-08     522     12  25  
8   009C       03 3  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                259-08     255-09     514     15  19  
9   013C       04 1  RUGLIANO Marco             07/001   A.S.C.A.T.                251-13     261-07     512     22  11  
10  012D       03 2  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      260-07     251-13     511     13  20  
11  013A       04 2  GIROTTO Giorgio            06/095   Compagnia Arcieri Delle To255-10     253-12     508     14  17  
12  011C       03 3  TOMASELLA Mirco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  252-12     253-11     505     12  25  
13  013B       03 2  BABATO Michele             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola246-15     254-10     500     13  17  
14  012C       03 3  PASQUALI Dario             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  245-16     251-14     496     11  14  
15  009B       03 3  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  259-09     235-18     494     08  19  
16  012A       03 2  LANZO Isidoro              06/095   Compagnia Arcieri Delle To249-14     238-16     487     08  19  
17  014A       03 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  231-18     239-15     470     07  20  
18  010C       04 2  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                233-17     224-22     457     08  16  
19  013B       04 1  DAL MAS Domenico           06/014   Societa' Arcieri del Caste228-19     220-23     448     06  15  
20  009D       04 3  CASAGRANDE Loris           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  214-23     233-19     447     07  09  
21  009B       04 2  CITTOLIN Domenico          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  221-21     226-21     447     06  10  
22  011D       04 3  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F211-24     235-17     446     08  12  
23  011C       04 2  CACCIN Paolo               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola220-22     219-24     439     05  16  
24  013A       04 3  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        223-20     207-26     430     06  08  
25  008C       04 2  MESSANA Michele            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola210-25     215-25     425     07  10  
26  010B       04 3  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        190-26     230-20     420     05  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 2  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   246-01     253-01     499     09  24  
2   012B       04 2  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  242-02     233-02     475     11  10  
3   012D       04 3  BATTISTON Nancy            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F213-03     226-03     439     07  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-02     281-01     563     28  28  
2   015A       02 2  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           282-01     260-03     542     22  23  
3   014B       02 3  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  260-04     253-05     513     08  25  
4   005B       03 3  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  251-06     260-02     511     11  23  
5   015C       04 1  PODJED Rok                 SL/O1    KL Kranj                  256-05     254-04     510     15  19  
6   015C       02 2  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      263-03     247-06     510     15  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             270-01     275-01     545     22  24  
2   006A       02 3  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     264-03     270-02     534     18  23  
3   014D       02 3  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   267-02     257-03     524     20  24  
4   005D       04 3  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi242-04     239-04     481     10  09  
5   004B       04 2  ROPPA Sabrina              07/003   Arcieri Udine             211-05     211-05     422     05  08  
6   004C  AF   04 2  CIAN Eleonora              07/003   Arcieri Udine             194-06     189-06     383     03  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  285-01     288-01     573     38  18  
2   014C       01 3  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     281-02     270-02     551     26  20  
3   016A       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      274-03     264-03     538     23  22  
4   005C       03 3  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     271-04     264-04     535     22  20  
5   004A       03 3  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        255-07     258-05     513     14  23  
6   014A       03 3  MIORIN Davide              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi256-06     255-06     511     14  19  
7   004B       03 1  GUIDA Umberto              07/001   A.S.C.A.T.                257-05     246-07     503     16  12  
8   014B       04 2  GORJAN Miha                SL/O2    LK Gorica                 250-08     246-08     496     08  21  
9   004A       04 1  PODJED Aljaz               SL/O1    KL Kranj                  244-09     223-09     467     05  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor275-01     265-01     540     20  21  
2   004A       03 2  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   240-02     228-04     468     08  13  
3   004B  RF   04 3  GESSI Jasmine              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F228-03     239-03     467     07  15  
4   004D       04 1  POTOCCO Letizia            07/013   Compagnia Arcieri Celti   221-04     222-05     443     05  13  
5   003B       04 2  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor180-07     241-02     421     11  10  
6   006A       04 1  CELIK Spela                SL/O1    KL Kranj                  201-05     212-06     413     05  07  
7   005B       04 1  PAOLETTI Anna              07/001   A.S.C.A.T.                186-06     206-07     392     04  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D  GM   04 2  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      270-01     258-01     528     17  21  
2   002A       04 2  GALVANI Matteo             07/003   Arcieri Udine             238-02     219-02     457     02  20  
3   003A       04 3  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        216-03     216-03     432     05  10  
4   002C       04 1  MURATORE Paolo             07/026   Asd Trieste Archery Team  192-06     209-04     401     03  09  
5   002C       04 2  CITTOLIN Giampietro        06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  197-04     193-06     390     03  11  
6   001B       04 1  PETOCELLI Tomas            07/022   Arco Club Monfalcone      179-08     207-05     386     01  09  
7   002B       04 2  FRATTA Mattia              07/017   Arcieri Maniago           196-05     159-07     355     01  03  
8   002D  GM   04 2  MONACO David               07/022   Arco Club Monfalcone      182-07     142-08     324     02  04  
9   002B       04 3  SAJEVA Samuele             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F143-09     140-09     283     01  03  
10  002A       04 1  MARCHESI Alessio           07/026   Asd Trieste Archery Team  126-10     113-10     239     00  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   246-01     253-01     499     12  15  
2   002B       04 1  PARONIT Martina            07/022   Arco Club Monfalcone      206-03     227-03     433     06  10  
3   002D       04 3  DELICATO Vanessa           07/005   ASD Arcieri Isonzo        213-02     212-04     425     03  13  
4   003C       04 3  ANTONIOL Chiara            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  176-06     233-02     409     08  05  
5   003C  GF   04 1  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  202-04     192-05     394     04  05  
6   001D  GF   04 1  CAVEZZO Angelica           07/026   Asd Trieste Archery Team  186-05     162-06     348     03  02  
7   003B       04 3  TOTI Isabella              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     134-07     153-07     287     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  PASQUALI Mauro             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  225-01     227-01     452     04  11  
2   001C       04 2  PUZZOLO Andrea             07/014   Arco Club Tolmezzo        201-03     210-02     411     03  06  
3   001D       04 2  CITTOLIN Leonardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  203-02     191-03     394     06  09  
4   002A       04 3  CAMINOTTO Simone           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  129-04     95-04      224     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        251-01     264-01     515     13  21  
2   001B       04 2  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        223-02     223-02     446     07  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto297-01     293-01     590     51  08  
2   017B       01 2  BARBIERI Marco             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola290-02     287-02     577     37  23  
2   018D       01 3  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     290-02     287-02     577     37  23  
4   017A       03 2  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        279-04     281-04     560     21  38  
5   018A       04 1  DEVETAK Manuel             07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       279-04     275-06     554     16  42  
6   018B       02 3  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   274-07     277-05     551     15  41  
7   018C       04 1  CEPAR Stojan               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       276-06     270-07     546     15  38  
8   016C       04 3  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                269-08     266-08     535     08  41  
9   018A  MM   04 2  BRANDOLIN Diego            07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       262-10     262-09     524     08  34  
10  017A       04 3  PAVAN Samuele              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  265-09     257-11     522     08  33  
11  017B       04 3  LOSTUZZO Michele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   250-12     259-10     509     05  36  
12  018A       04 3  CAMINOTTO Marco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  252-11     250-12     502     05  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   273-02     275-01     548     19  38  
2   016B       03 3  RAFFAELI Vanessa           07/005   ASD Arcieri Isonzo        274-01     273-02     547     10  47  
3   017C       04 2  BOLT Debora                07/014   Arco Club Tolmezzo        263-03     255-03     518     06  40  
4   017C       04 3  MIOTTO Isabel              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  230-04     249-04     479     03  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           294-01     283-01     577     37  23  
2   016D       02 3  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   289-02     280-04     569     29  31  
3   018D       02 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig274-04     282-02     556     26  32  
4   018D       02 2  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        275-03     281-03     556     19  39  
5   016D       03 2  BARBIERI Maurizio          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola269-05     273-06     542     09  45  
6   018C       03 2  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           265-06     273-05     538     11  38  
7   017D       04 3  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F264-07     265-07     529     12  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 3  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  282-01     280-01     562     23  36  
2   018B       04 2  MAINARDIS Maria Elena      07/014   Arco Club Tolmezzo        269-02     276-02     545     16  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  PAULETTO Cristian          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-01     287-01     577     37  23  
2   015B       02 2  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        284-02     281-02     565     25  35  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 2  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           267-01     273-01     540     15  34  
2   017D       04 1  ZANNI Martina              07/026   Asd Trieste Archery Team  228-02     247-02     475     02  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 2  CAODURO Flavio             06/016   Arcieri Treviso           283-01     284-01     567     27  33  
2   016D       04 1  SAPONARO Fabio             07/026   Asd Trieste Archery Team  246-02     256-02     502     05  31  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 3  PAVAN Elisa                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  248-01     215-01     463     04  25  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 2  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        234-01     250-01     484     08  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  MM   04 3  INNOCENTI Enrico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     258-01     247-04     505     20  13  
2   006D       02 2  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             250-02     255-01     505     10  21  
3   007D       04 3  PODRZAJ Marjan             SL/O3    Arcieri San Giorgio       248-03     253-02     501     17  11  
4   008C       02 1  MASIERO Riccardo           06/082   ASD Arcieri Niche         242-04     251-03     493     09  20  
5   006B       02 2  SPETTI Marco               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       229-06     236-05     465     05  16  
6   008B       04 1  AMABILE Fabio              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   234-05     224-07     458     06  15  
7   009A       03 1  SKIPINA Slavisa            07/001   A.S.C.A.T.                212-08     232-06     444     06  11  
8   008A       03 3  CRISAFULLI Marco Domenico  07/022   Arco Club Monfalcone      219-07     221-08     440     08  12  
9   008C       04 3  GABAGLIO Andrea            07/003   Arcieri Udine             206-09     218-09     424     05  06  
10  010B       04 1  ROZANC Gregor              SL/O1    KL Kranj                  205-10     193-10     398     01  09  
11  007C       04 3  TREVISAN Luca              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F188-11     184-11     372     05  07  
12  007A       04 3  MORO Matteo                07/003   Arcieri Udine             99-12      144-12     243     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  RAUTNIK Tatiana            07/026   Asd Trieste Archery Team  161-02     197-01     358     03  08  
2   008D       04 3  PASSARO Patrizia           07/005   ASD Arcieri Isonzo        185-01     166-02     351     06  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  VERSOLATO Alberto          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F262-01     256-02     518     12  22  
2   007B       01 3  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-02     248-04     509     11  19  
3   006B       02 3  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-04     256-01     506     11  20  
4   011B       04 1  STILEC Igor                SL/O1    KL Kranj                  256-03     247-05     503     12  18  
5   011C       02 1  GIACOMELLI Roberto         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto244-06     242-07     486     10  17  
6   009A       02 3  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             245-05     238-08     483     09  17  
7   009B       01 1  MACCONI Carlo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto232-08     250-03     482     06  16  
8   006D       03 3  SANNA Paolo                07/013   Compagnia Arcieri Celti   231-09     246-06     477     06  21  
9   011A       02 1  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F234-07     221-11     455     04  10  
10  007C       03 2  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola228-11     220-12     448     04  18  
11  007B       03 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto229-10     210-15     439     06  17  
12  006C       03 1  GADDI Sergio               07/022   Arco Club Monfalcone      211-14     223-09     434     02  10  
13  007B       04 2  SELEM Luca                 06/095   Compagnia Arcieri Delle To210-15     221-10     431     09  09  
14  010C       02 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto225-12     206-16     431     06  11  
15  006A       04 2  FRANCESCHINIS Rino         07/017   Arcieri Maniago           193-16     219-13     412     02  13  
16  008A       04 1  HUDOBIVNIK Gregor          SL/O1    KL Kranj                  214-13     196-17     410     03  10  
17  006C       04 2  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola177-17     218-14     395     04  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  MORANDO Michela            06/074   Arcieri San Marco Stiglian244-01     237-01     481     11  14  
2   007C       03 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      208-04     223-02     431     05  11  
3   007A       03 2  RONCHESE Tiziana           07/017   Arcieri Maniago           219-02     208-03     427     09  05  
4   008B       04 3  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F211-03     201-04     412     03  13  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  SIMENC Ana                 SL/O1    KL Kranj                  189-01     166-01     355     04  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  CROATTO Luca               07/003   Arcieri Udine             224-01     212-01     436     07  10  
2   005A       04 3  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F172-02     191-02     363     03  08  
3   003B       04 1  SKANTAR Jure               SL/O1    KL Kranj                  141-03     166-03     307     02  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  MARCHESINI Elisa           07/022   Arco Club Monfalcone      218-01     212-01     430     06  13  
2   005C       04 1  ERZAR Lara                 SL/O1    KL Kranj                  195-02     195-02     390     01  11  
3   005C       04 2  MICHELLI Alessia           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor172-03     177-03     349     05  02  
4   003D       04 1  PICULIN Manca              SL/O1    KL Kranj                  129-04     119-04     248     00  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  ROZANSKI Martin            SL/O1    KL Kranj                  139-01     130-01     269     01  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 3  PISK Eva                   SL/O2    LK Gorica                 231-01     233-01     464     07  12  
2   003A       04 1  NEKOVIC Ines               SL/O1    KL Kranj                  84-02      51-02      135     01  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  DE MARCHI Lorenzo Gabriel  07/014   Arco Club Tolmezzo        138-01     121-01     259     02  03  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 3  BREZZI Antonella           07/001   A.S.C.A.T.                152-01     170-01     322     01  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/024     A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi81066        OL   SM   MM   04 LIGIA Antonio               528     18    19   
                                             90202        OL   SM   MM   04 DIANA Davide Maurizio       519     16    25   
                                             102390       OL   SM   SM   03 SONCIN Luca                 495     11    16   
                                                                                                       1542     45    60   

2       07/001     A.S.C.A.T.                75463        OL   SM   MM   04 FONTANONE Virgilio          489     11    18   
                                             52498        OL   SM   MM   04 PUZZER Giampaolo            489      9    19   
                                             133423       OL   SM   SM   04 ZIMBARDI Luca               465     11    15   
                                                                                                       1443     31    52   

3       07/003     Arcieri Udine             2891         OL   SM   MM   04 QUARGNOLO Romualdo          517     13    18   
                                             65169        OL   SM   MM   04 SAMBO Maurizio              507     12    17   
                                             81349        OL   SM   SM   04 BULFON Gabriele             324      1     5   
                                                                                                       1348     26    40   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/095     Compagnia Arcieri Delle Torri131756       OL   SF   SF   04 FAROLINI Valentina          492      8    18   
                                             131754       OL   SF   MF   04 AMMIRABILE Mariateresa      469      4    20   
                                             106073       OL   SF   MF   04 CAVALLARI Manuela           467      8    14   
                                                                                                       1428     20    52   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/095     Compagnia Arcieri Delle Torri115822       OL   MM   MM   01 CAODURO Fabio               559     31    19   
                                             131757       OL   MM   MM   04 GIROTTO Giorgio             508     14    17   
                                             131758       OL   MM   MM   03 LANZO Isidoro               487      8    19   
                                                                                                       1554     53    55   

2       07/026     Asd Trieste Archery Team  21101        OL   MM   MM   02 SOLOPERTO Paolo             532     15    30   
                                             120755       OL   MM   MM   03 BOLE Andrea                 522     16    13   
                                             115484       OL   MM   MM   03 MESTRONI Doriano            470      7    20   
                                                                                                       1524     38    63   

3       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  92473        OL   MM   MM   03 TOMASELLA Mirco             505     12    25   
                                             129290       OL   MM   MM   03 PASQUALI Dario              496     11    14   
                                             122438       OL   MM   MM   03 MELETANI Maurizio           494      8    19   
                                                                                                       1495     31    58   

4       07/001     A.S.C.A.T.                89264        OL   MM   MM   03 RAINI Claudio               514     15    19   
                                             125800       OL   MM   MM   04 RUGLIANO Marco              512     22    11   
                                             79957        OL   MM   MM   04 VALENTINI Paolo             457      8    16   
                                                                                                       1483     45    46   

5       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola114818       OL   MM   MM   03 SIMIONATO Giulio            529     17    24   
                                             78166        OL   MM   MM   03 BABATO Michele              500     13    17   
                                             79364        OL   MM   MM   04 CACCIN Paolo                439      5    16   
                                                                                                       1468     35    57   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Arcieri Udine             84927        OL   JF   JF   02 MONACO Petra                545     22    24   
                                             133767       OL   JF   JF   04 ROPPA Sabrina               422      5     8   
                                             133759       OL   JF   AF   04 CIAN Eleonora               383      3    10   
                                                                                                       1350     30    42   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/022     Arco Club Monfalcone      118821       OL   RM   GM   04 DIMITRI Alessandro Nicolo'  528     17    21   
                                             117817       OL   RM   RM   04 PETOCELLI Tomas             386      1     9   
                                             133017       OL   RM   GM   04 MONACO David                324      2     4   
                                                                                                       1238     20    34   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  129766       OL   GM   GM   04 PASQUALI Mauro              452      4    11   
                                             129285       OL   GM   GM   04 CITTOLIN Leonardo           394      6     9   
                                             123353       OL   GM   GM   04 CAMINOTTO Simone            224      1     3   
                                                                                                       1070     11    23   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/011     A.S.D. C.S.D. Zarja       54919        CO   SM   SM   04 DEVETAK Manuel              554     16    42   
                                             135742       CO   SM   SM   04 CEPAR Stojan                546     15    38   
                                             99522        CO   SM   MM   04 BRANDOLIN Diego             524      8    34   
                                                                                                       1624     39   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Arcieri Udine             119351       AN   SM   SM   02 ARCURI Francesco            505     10    21   
                                             129312       AN   SM   SM   04 GABAGLIO Andrea             424      5     6   
                                             131924       AN   SM   SM   04 MORO Matteo                 243      1     5   
                                                                                                       1172     16    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto111231       AN   MM   MM   02 GIACOMELLI Roberto          486     10    17   
                                             132833       AN   MM   MM   01 MACCONI Carlo               482      6    16   
                                             61939        AN   MM   MM   03 DI VALERIO Enrico           439      6    17   
                                                                                                       1407     22    50