Codice Gara:R1907014
(VEDI Invito)
Località:Monfalcone
7° Trofeo delle Risorgive
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027B          1  HABJAN Den                 SL/O3    LK Kadmnik                315-01     318-01     633     18  03  
2   031D  MM   02 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     261-02     286-03     547     07  01  
3   028A       02 1  GRIGUOLO Mauro             06/014   Societa' Arcieri del Caste258-03     281-04     539     10  02  
4   031A          1  FABCIC Dejan               SL/O5    SDK Budanje               256-04     264-05     520     11  03  
5   029A       03 1  MION Mattia                06/014   Societa' Arcieri del Caste247-05     232-08     479     02  00  
6   030C          1  ZNIDARCIC Dejan            SL/O1    LK Gorica                 215-09     263-06     478     06  01  
7   030B       04 1  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  235-06     237-07     472     03  01  
8   030A  MM   04 1  PASQUALI Loris             06/014   Societa' Arcieri del Caste233-07     218-10     451     06  03  
9   028B       04 1  ZIMBARDI Luca              07/001   A.S.C.A.T.                223-08     214-11     437     02  00  
10  028D       03 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   161-10     227-09     388     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031C          1  UMER Ana                   SL/O2    LK Ankaran                294-01     311-01     605     15  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   318-01     325-01     643     16  04  
2   021A       02 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                293-02     290-02     583     11  02  
3   022B       03 1  PRIVILEGGI Claudio         07/001   A.S.C.A.T.                284-03     278-03     562     09  03  
4   020C       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  268-05     271-04     539     08  05  
5   020B       03 1  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste271-04     261-06     532     04  02  
6   022C       02 1  GALLUCCI Andrea            06/014   Societa' Arcieri del Caste237-06     268-05     505     03  01  
7   021B       03 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  218-07     218-07     436     05  02  
8   021C       04 1  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        217-08     186-09     403     03  01  
9   020D       04 1  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        163-09     217-08     380     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027D          1  BIZJAK Nik                 SL/O4    LK Mins                   320-01     301-01     621     20  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029D          1  TEJA Slana                 SL/O3    LK Kadmnik                286-01     301-01     587     07  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D          1  MATIC Jager                SL/O4    LK Mins                   318-01     315-02     633     16  05  
2   018A          1  PRODAN Kristjan            SL/O2    LK Ankaran                291-02     284-01     575     09  06  
3   018C       03 1  VIEL Giovanni              06/014   Societa' Arcieri del Caste258-03     283-02     541     03  02  
4   023A       03 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   242-04     276-03     518     07  03  
5   023B       03 1  SACCON Nicola              06/014   Societa' Arcieri del Caste238-05     274-04     512     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  POTOCCO Letizia            07/013   Compagnia Arcieri Celti   247-01     259-02     506     09  04  
2   019C       04 1  PAOLETTI Anna              07/001   A.S.C.A.T.                178-02     169-03     347     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        283-02     290-01     573     09  01  
2   006D          1  GOGALA PRIMOZIC Viktor     SL/O2    LK Ankaran                285-01     285-02     570     09  04  
3   006A          1  KLJUN Draz                 SL/O2    LK Ankaran                255-03     239-03     494     08  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006B          1  KARDINAR Tincara           SL/O4    LK Mins                   300-01     301-01     601     10  01  
2   007A          1  COREL Nina                 SL/O2    LK Ankaran                261-04     299-02     560     10  03  
3   006C       03 1  PARONIT Martina            07/022   Arco Club Monfalcone      274-03     271-03     545     05  00  
4   007C          1  MOZETIC Eva                SL/O1    LK Gorica                 282-02     257-04     539     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B          1  KATARINCIC Svit            SL/O2    LK Ankaran                281-01     282-01     563     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C          1  BLAZIC Lea                 SL/O1    LK Gorica                 304-01     320-01     624     18  06  
2   002A          1  NANUT Neza                 SL/O2    LK Ankaran                256-02     205-02     461     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto342-01     348-01     690     47  19  
2   011C       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste334-02     324-02     658     28  12  
3   015B          1  RASPOLIC Matej             SL/O2    LK Ankaran                324-03     321-04     645     27  06  
4   015A       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi310-05     321-03     631     23  07  
5   009A       02 1  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        314-04     317-05     631     14  06  
6   013A       04 1  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                304-08     311-06     615     18  04  
7   009B       00 1  GRAVA Enea                 06/014   Societa' Arcieri del Caste305-07     291-07     596     14  04  
8   010C       00 1  LORENZET Erik              06/014   Societa' Arcieri del Caste306-06     284-08     590     12  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 336-01     336-01     672     32  15  
2   010B       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   317-02     325-02     642     21  05  
3   011B       01 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   309-03     296-03     605     17  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        318-01     317-02     635     20  09  
2   009C       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   314-03     318-01     632     21  05  
3   013B       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           315-02     304-03     619     19  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian340-01     328-01     668     34  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Societa' Arcieri del Castello114533       OL   SM   SM   02 GRIGUOLO Mauro              539     10     2   
                                             108575       OL   SM   SM   03 MION Mattia                 479      2     0   
                                             58980        OL   SM   MM   04 PASQUALI Loris              451      6     3   
                                                                                                       1469     18     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Societa' Arcieri del Castello101597       CO   SM   SM   01 ZANARDO Alex                658     28    12   
                                             132756       CO   SM   SM   00 GRAVA Enea                  596     14     4   
                                             132924       CO   SM   SM   00 LORENZET Erik               590     12     1   
                                                                                                       1844     54    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      s0006    HABJAN Den                     SLO3       LK Kadmnik                         633-01        0 
      115483   MANCUSO Antonio                07026      Asd Trieste Archery Team           472-08        0 
1     s0017    BIZJAK Nik                     SLO4       LK Mins                            621-02        6        6        6 
2     114533   GRIGUOLO Mauro                 06014      Societa' Arcieri del Castello      539-04        6        1        0 
3     108575   MION Mattia                    06014      Societa' Arcieri del Castello      479-06        5        0        1 
6     129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              547-03    (0) 5 
7     s0021    FABCIC Dejan                   SLO5       SDK Budanje                        520-05    (0) 2 
7     s0002    ZNIDARCIC Dejan                SLO1       LK Gorica                          478-07    (0) 2 
9     58980    PASQUALI Loris                 06014      Societa' Arcieri del Castello      451-09 
10    133423   ZIMBARDI Luca                  07001      A.S.C.A.T.                         437-10 
11    127815   NERI Roger                     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            388-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      s0005    UMER Ana                       SLO2       LK Ankaran                         605-01    -Bye-        0 
1     s0020    TEJA Slana                     SLO3       LK Kadmnik                         587-02    -Bye-        1        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         690-01      148      146      147 
2     87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        668-02      141      143      141 
3     s0016    RASPOLIC Matej                 SLO2       LK Ankaran                         645-04      140      139      137 
4     6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            632-06      135      125      129 
5     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 635-05      135 
6     101597   ZANARDO Alex                   06014      Societa' Arcieri del Castello      658-03      134 
7     113183   BAZAN Federico                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      631-07      132 
8     95222    CONTI Federico                 07014      Arco Club Tolmezzo                 631-08      129 
9     21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    619-09 
10    136400   POCKAJ Paolo                   07001      A.S.C.A.T.                         615-10 
11    132756   GRAVA Enea                     06014      Societa' Arcieri del Castello      596-11 
12    132924   LORENZET Erik                  06014      Societa' Arcieri del Castello      590-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          672-01    -Bye-        1      143 
2     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            642-02    -Bye-      130      135 
3     52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            605-03    -Bye-      130        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     s0019    MATIC Jager                    SLO4       LK Mins                            633-02        7        6        7 
2     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            643-01        6        6        3 
3     s0014    PRODAN Kristjan                SLO2       LK Ankaran                         575-04        6        4        6 
4     89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         583-03        6        4        0 
5     6        PRIVILEGGI Claudio             07001      A.S.C.A.T.                         562-05    (0) 4 
6     120755   BOLE Andrea                    07026      Asd Trieste Archery Team           539-07    (0) 1 
7     113606   SANSON Stefano                 06014      Societa' Arcieri del Castello      532-08    (0) 0 
7     113814   VIEL Giovanni                  06014      Societa' Arcieri del Castello      541-06    (0) 0 
9     114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            518-09 
10    101811   SACCON Nicola                  06014      Societa' Arcieri del Castello      512-10 
11    125037   GALLUCCI Andrea                06014      Societa' Arcieri del Castello      505-11 
12    115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           436-12 
13    135560   MONTE Flavio                   07005      ASD Arcieri Isonzo                 403-13 
14    129899   TRAVERSO Tino                  07005      ASD Arcieri Isonzo                 380-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118111   POTOCCO Letizia                07013      Compagnia Arcieri Celti            506-01    -Bye-        1        6 
2     132360   PAOLETTI Anna                  07001      A.S.C.A.T.                         347-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     s0012    GOGALA PRIMOZIC Viktor         SLO2       LK Ankaran                         570-02    -Bye-        6        6 
2     124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 573-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     s0011    KLJUN Draz                     SLO2       LK Ankaran                         494-03    -Bye-        4        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     s0010    COREL Nina                     SLO2       LK Ankaran                         560-02    -Bye-        6   5 T.10 
2     s0018    KARDINAR Tincara               SLO4       LK Mins                            601-01    -Bye-        7        5 
3     132458   PARONIT Martina                07022      Arco Club Monfalcone               545-03    -Bye-        2        6 
4     s0003    MOZETIC Eva                    SLO1       LK Gorica                          539-04    -Bye-        3        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     s0009    KATARINCIC Svit                SLO2       LK Ankaran                         563-01    -Bye-        1        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     s0004    BLAZIC Lea                     SLO1       LK Gorica                          624-01    -Bye-        1        6 
2     s0008    NANUT Neza                     SLO2       LK Ankaran                         461-02    -Bye-        1        0