Codice Gara:R1907016
(VEDI Invito)
Località:Udine
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM      1  LEITGEB Christian          ST/02    Viktringer Sportclub      306-01     303-02     609     18  03  
2   004C          1  REBERNIG Erwin             ST/01    BSK Kelag                 298-03     304-01     602     09  03  
3   004B       03 1  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi298-02     291-03     589     12  04  
4   002A       02 1  GRIGUOLO Mauro             06/014   Societa' Arcieri del Caste291-05     291-04     582     09  04  
5   003D       03 1  MEGARO Giovanni            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc293-04     282-05     575     08  03  
6   001A       03 1  MION Mattia                06/014   Societa' Arcieri del Caste244-06     264-06     508     05  01  
7   002C       03 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   241-07     220-08     461     02  00  
8   001B       04 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F228-09     231-07     459     00  00  
9   001C       03 1  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  231-08     207-09     438     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  MANENTE Giada              06/056   Arcieri S.DonĂ  di Piave A271-01     262-01     533     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  289-01     309-01     598     17  05  
2   009A       02 1  MONACO Alberto             07/003   Arcieri Udine             288-02     289-04     577     07  02  
3   010C       03 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   280-03     294-02     574     10  03  
4   006B       03 1  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                277-04     289-03     566     11  03  
5   008B       03 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  272-06     269-05     541     12  04  
6   007B       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                276-05     249-07     525     06  01  
7   009D       03 1  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  227-07     236-08     463     02  00  
8   009C       04 1  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        194-10     252-06     446     06  01  
9   010A       00 1  DONATO Mario               06/014   Societa' Arcieri del Caste199-09     220-09     419     03  01  
10  008C       04 1  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        214-08     178-10     392     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  300-01     301-01     601     12  02  
2   010B       03 1  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F281-02     273-04     554     05  03  
3   007D       03 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  259-04     281-02     540     06  02  
4   006D       03 1  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  242-05     277-03     519     05  02  
5   006A       02 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      263-03     255-05     518     07  02  
6   011B          1  CLEMENT Gabriele           ST/02    Viktringer Sportclub      240-06     251-06     491     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      299-02     306-01     605     15  06  
2   005B       02 1  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           301-01     299-02     600     12  04  
3   004D       02 1  CANDIDO Matteo             07/017   Arcieri Maniago           275-04     283-03     558     11  05  
4   004A       03 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  291-03     250-04     541     07  02  
5   003A       03 1  PEROSA Joshua              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   264-05     237-05     501     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             304-01     295-01     599     08  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      329-01     325-01     654     24  12  
2   008D       04 1  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           256-03     272-02     528     06  02  
3   006C       03 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   266-02     257-03     523     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor278-01     279-01     557     08  03  
2   007C       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   277-02     255-02     532     09  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019A  GM   02 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      341-01     341-01     682     39  12  
2   020A  GM   02 1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F325-02     330-02     655     25  08  
3   020C       03 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        283-03     294-03     577     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   319-01     318-01     637     22  04  
2   020B       03 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   297-02     288-02     585     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       00 1  MANARIN Valentino          07/017   Arcieri Maniago           244-01     251-01     495     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        321-01     326-01     647     23  06  
2   021C       00 1  LANZEROTTI Melissa         07/017   Arcieri Maniago           314-02     296-02     610     10  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto356-01     356-01     712     64  40  
2   015A       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto346-02     355-02     701     53  21  
3   013D       02 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell342-03     335-04     677     36  13  
4   014C       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste331-05     337-03     668     31  13  
5   014B       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi334-04     334-05     668     29  08  
6   013C       02 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   323-06     334-06     657     23  11  
7   018A       01 1  BIANCO Domenico            06/014   Societa' Arcieri del Caste319-07     330-07     649     27  10  
8   017D       04 1  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                311-08     322-08     633     24  05  
9   014D       00 1  REGAZZO Giulio             06/047   ASD Archery Club Montebell295-11     311-09     606     16  07  
10  012B  MM   03 1  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell293-12     300-10     593     10  01  
11  012C       00 1  LORENZET Erik              06/014   Societa' Arcieri del Caste299-10     283-11     582     07  02  
12  016C       00 1  GRAVA Enea                 06/014   Societa' Arcieri del Caste300-09     275-12     575     10  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       00 1  DE LUCA Silvia             06/014   Societa' Arcieri del Caste291-01     260-01     551     10  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   341-01     345-01     686     40  16  
2   015B       01 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        328-04     338-02     666     32  15  
3   017A       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           333-02     331-04     664     33  12  
4   013A       02 1  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           331-03     332-03     663     28  09  
5   018C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   323-05     329-05     652     23  06  
6   017C       02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        306-06     309-06     615     11  01  
7   014A       03 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           273-07     243-07     516     07  01  
8   012D       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  267-08     198-08     465     05  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Societa' Arcieri del Caste303-01     322-01     625     19  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        326-01     319-01     645     21  06  
2   016A       04 1  PERSICO Nicholas           06/056   Arcieri S.DonĂ  di Piave A293-02     281-02     574     09  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           298-01     287-01     585     11  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        328-01     323-01     651     27  07  
2   015D       03 1  RINOLDI Giovanni Rinaldo   07/003   Arcieri Udine             318-02     323-02     641     19  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  DAL POZZO Arianna          06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   331-01     333-01     664     30  13  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              601     12     2   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             540      6     2   
                                             111047       OL   MF   MF   03 DE PARIS Edith              519      5     2   
                                                                                                       1660     23     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Societa' Arcieri del Castello101597       CO   SM   SM   01 ZANARDO Alex                668     31    13   
                                             69876        CO   SM   SM   01 BIANCO Domenico             649     27    10   
                                             132924       CO   SM   SM   00 LORENZET Erik               582      7     2   
                                                                                                       1899     65    25   

2       06/047     ASD Archery Club Montebelluna127015       CO   SM   SM   02 MARINI Alessio              677     36    13   
                                             132793       CO   SM   SM   00 REGAZZO Giulio              606     16     7   
                                             121337       CO   SM   MM   03 DURANTE Renzo               593     10     1   
                                                                                                       1876     62    21   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/017     Arcieri Maniago           21158        CO   MM   MM   01 BERNARDIS Armando           664     33    12   
                                             39886        CO   MM   MM   02 BASELLI Sergio              663     28     9   
                                             106976       CO   MM   MM   03 CARLOTTO Renzo              516      7     1   
                                                                                                       1843     68    22