Codice Gara:R1907018
(VEDI Invito)
Località:Cormons
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   325-01     319-01     644     19  05  
2   011B          1  REBERNIG Erwin             AU/T2    BSK Kelag                 305-02     294-02     599     13  04  
3   007A  MM   03 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi266-03     277-03     543     06  01  
4   012A       03 1  MEGARO Giovanni            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc254-05     277-04     531     05  01  
5   006C  JM   03 1  PEROSA Joshua              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   248-07     246-06     494     06  03  
6   006A       03 1  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi260-04     232-08     492     03  02  
7   006B       04 1  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  231-09     260-05     491     04  01  
8   009D       04 1  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor252-06     223-09     475     05  02  
9   007C       03 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   241-08     232-07     473     09  02  
10  011D       04 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F222-10     204-10     426     01  01  
11  008A       04 1  AMADIO Patrick             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi195-11     171-11     366     04  01  
12  006D       03 1  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  162-12     170-12     332     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B          1  PLESCHBERGER Magret        AU/T1    Viktringer Sportclub      297-01     287-01     584     13  04  
2   010D       03 1  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor244-03     242-02     486     03  00  
3   012B       03 1  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     262-02     222-03     484     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   296-01     290-01     586     13  01  
2   005C       03 1  LIGIA Antonio              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi275-04     273-02     548     09  00  
3   003B       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  290-02     249-09     539     07  04  
4   001D       04 1  MINIO Antonio              06/020   A.S.D. Arcieri Union      265-05     261-06     526     07  01  
5   002C       02 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                258-07     268-03     526     05  00  
6   002A       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  258-08     268-04     526     02  00  
7   002B       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             262-06     262-05     524     05  02  
8   002D       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      278-03     245-10     523     07  01  
9   001A       03 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  233-11     249-08     482     07  04  
10  001B       03 1  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             237-09     233-11     470     03  01  
11  003C       03 1  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                211-12     250-07     461     09  02  
12  004D       04 1  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        234-10     224-12     458     06  02  
13  001C       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                195-13     219-13     414     03  00  
14  003D       04 1  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        184-14     122-14     306     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F276-01     269-01     545     07  01  
2   004B       02 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      228-02     239-02     467     04  01  
3   012C       03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   184-03     225-03     409     05  01  
4   004A       04 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  175-04     163-04     338     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  310-01     307-02     617     13  03  
2   011A       02 1  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           291-02     310-01     601     16  05  
3   010C       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      285-04     295-03     580     07  03  
4   010A       02 1  CANDIDO Matteo             07/017   Arcieri Maniago           289-03     269-04     558     03  01  
5   008D       03 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  281-05     261-05     542     07  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   303-01     287-01     590     14  04  
2   008B       02 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     284-02     283-02     567     08  02  
3   009B       03 1  KRIZMANCIC Gaja            07/026   Asd Trieste Archery Team  249-03     245-03     494     05  01  
4   011C       03 1  CHIARATO Alessia           06/020   A.S.D. Arcieri Union      241-04     233-04     474     02  01  
5   009A       03 1  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi209-05     199-05     408     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     302-01     311-01     613     15  07  
2   016A       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      298-02     291-03     589     13  01  
3   015D       04 1  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           283-03     291-02     574     14  05  
4   015C       03 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   244-06     263-04     507     06  02  
5   016B       04 1  BEZZI Tommaso              07/026   Asd Trieste Archery Team  270-04     224-07     494     06  01  
6   016D       03 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        239-07     243-05     482     03  00  
7   014A       04 1  BIASUTTI Daniele           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi252-05     227-06     479     02  00  
8   013A       04 1  SABOT Lorenzo              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi184-08     125-08     309     02  00  
9   015A       04 1  COLUSSI Andrea Sean        07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi69-09      80-09      149     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor301-01     301-01     602     14  03  
2   013B       04 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor282-02     278-02     560     09  03  
3   015B       04 1  MENIN Linda Giulia         06/020   A.S.D. Arcieri Union      265-03     256-03     521     03  00  
4   014D       04 1  POTOCCO Letizia            07/013   Compagnia Arcieri Celti   229-04     246-04     475     06  01  
5   016C       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   203-05     233-05     436     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   030D  GM   02 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      328-01     329-01     657     27  10  
2   032B  GM   02 1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F315-02     320-02     635     22  08  
3   032D       03 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        309-03     287-03     596     17  04  
4   030A       04 1  MURATORE Paolo             07/026   Asd Trieste Archery Team  248-04     269-04     517     05  02  
5   029A       04 1  MARCHESI Alessio           07/026   Asd Trieste Archery Team  238-06     237-05     475     06  02  
6   029D       04 1  PETOCELLI Tomas            07/022   Arco Club Monfalcone      246-05     226-06     472     04  02  
7   030B       04 1  FRATTA Mattia              07/017   Arcieri Maniago           187-07     223-07     410     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       02 1  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   325-01     333-01     658     24  11  
2   031B       02 1  DE GIUSTI Giorgia          07/017   Arcieri Maniago           310-02     318-02     628     16  02  
3   031A       03 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   290-04     294-03     584     12  04  
4   031D       03 1  PARONIT Martina            07/022   Arco Club Monfalcone      283-05     284-04     567     05  00  
5   030C       04 1  FICCO Sandra Claudia       07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   296-03     265-06     561     05  02  
6   032A  GF   04 1  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  194-07     273-05     467     07  00  
7   032C       04 1  TOTI Isabella              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     195-06     147-07     342     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   037A       04 1  MANARIN Valentino          07/017   Arcieri Maniago           251-01     239-01     490     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   037C       04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        312-01     320-01     632     13  03  
2   037B       04 1  LANZEROTTI Melissa         07/017   Arcieri Maniago           268-02     274-02     542     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi334-01     326-02     660     31  09  
2   021B       02 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   329-02     320-04     649     23  06  
3   021A       02 1  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        316-04     326-01     642     19  06  
4   022B       04 1  LOSTUZZO Michele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   316-03     304-05     620     20  02  
5   028A       04 1  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                292-06     320-03     612     19  03  
6   024B  MM   03 1  UNFER Marco                07/013   Compagnia Arcieri Celti   293-05     299-06     592     09  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       02 1  RAFFAELI Vanessa           07/005   ASD Arcieri Isonzo        325-01     318-01     643     23  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       04 1  GIUSEPPIN Gianni           07/017   Arcieri Maniago           332-01     331-02     663     26  07  
2   024C       02 1  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           323-05     331-03     654     26  13  
3   026C       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       325-03     325-04     650     22  11  
4   022A       02 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        316-07     333-01     649     27  09  
5   023A       02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        325-03     318-06     643     25  11  
6   028B       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   322-06     319-05     641     15  03  
7   022C       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           327-02     313-07     640     19  04  
8   021C       03 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           269-08     271-08     540     07  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  298-01     299-01     597     08  03  
2   024A       04 1  MAINARDIS Maria Elena      07/014   Arco Club Tolmezzo        297-02     281-02     578     13  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        322-01     329-01     651     23  09  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  LORENZON Consuelo          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  327-01     327-01     654     28  09  
2   028C       03 1  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           295-02     304-02     599     12  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        325-01     328-01     653     22  06  
2   024D       03 1  RINOLDI Giovanni Rinaldo   07/003   Arcieri Udine             322-02     325-02     647     18  09  
3   022D       04 1  SAPONARO Fabio             07/026   Asd Trieste Archery Team  290-03     293-03     583     14  05  
4   025B       03 1  UNFER Joey Marcus          07/013   Compagnia Arcieri Celti   204-04     287-04     491     05  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  349-01     347-01     696     48  16  
2   027A       01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        329-02     334-02     663     26  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   5648         OL   SM   SM   01 ARTUSO Lorenzo              644     19     5   
                                             125144       OL   SM   JM   03 PEROSA Joshua               494      6     3   
                                             127815       OL   SM   SM   03 NERI Roger                  473      9     2   
                                                                                                       1611     34    10   

2       07/024     A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi90202        OL   SM   MM   03 DIANA Davide Maurizio       543      6     1   
                                             102390       OL   SM   SM   03 SONCIN Luca                 492      3     2   
                                             126394       OL   SM   SM   04 AMADIO Patrick              366      4     1   
                                                                                                       1401     13     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  21101        OL   MM   MM   02 SOLOPERTO Paolo             539      7     4   
                                             120755       OL   MM   MM   03 BOLE Andrea                 526      2     0   
                                             115484       OL   MM   MM   03 MESTRONI Doriano            482      7     4   
                                                                                                       1547     16     8   

2       07/001     A.S.C.A.T.                89264        OL   MM   MM   02 RAINI Claudio               526      5     0   
                                             52498        OL   MM   MM   03 PUZZER Giampaolo            461      9     2   
                                             79957        OL   MM   MM   03 VALENTINI Paolo             414      3     0   
                                                                                                       1401     17     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/024     A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi120890       OL   AM   AM   04 BIASUTTI Daniele            479      2     0   
                                             120896       OL   AM   AM   04 SABOT Lorenzo               309      2     0   
                                             120893       OL   AM   AM   04 COLUSSI Andrea Sean         149      0     0   
                                                                                                        937      4     0   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   104601       OL   RF   RF   02 FIOROT Giada                658     24    11   
                                             127814       OL   RF   RF   03 NERI Natasha                584     12     4   
                                             133527       OL   RF   RF   04 FICCO Sandra Claudia        561      5     2   
                                                                                                       1803     41    17   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   55933        CO   SM   SM   02 FERRACIN Paolo              649     23     6   
                                             122660       CO   SM   SM   04 LOSTUZZO Michele            620     20     2   
                                             16274        CO   SM   MM   03 UNFER Marco                 592      9     6   
                                                                                                       1861     52    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/017     Arcieri Maniago           12894        CO   MM   MM   04 GIUSEPPIN Gianni            663     26     7   
                                             39886        CO   MM   MM   02 BASELLI Sergio              654     26    13   
                                             21158        CO   MM   MM   01 BERNARDIS Armando           640     19     4   
                                                                                                       1957     71    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            644-01        6        6        6 
2     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           617-02        6        6        0 
3     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            586-04        6        0        7 
4     90941    ROMAN ZOTTA David              07017      Arcieri Maniago                    601-03        6        2        1 
5     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               580-05    (0) 4 
6     97837    CANDIDO Matteo                 07017      Arcieri Maniago                    558-06    (0) 0 
6     90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       543-08    (0) 0 
6     81066    LIGIA Antonio                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       548-07    (0) 0 
9     21101    SOLOPERTO Paolo                07026      Asd Trieste Archery Team           539-09 
10    89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         526-10 
11    120755   BOLE Andrea                    07026      Asd Trieste Archery Team           526-11 
12    2891     QUARGNOLO Romualdo             07003      Arcieri Udine                      524-12 
13    125144   PEROSA Joshua                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            494-13 
14    102390   SONCIN Luca                    07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       492-14 
15    115483   MANCUSO Antonio                07026      Asd Trieste Archery Team           491-15 
16    115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           482-16 
17    95916    MASOTTI Michele                07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      475-17 
18    127815   NERI Roger                     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            473-18 
19    65169    SAMBO Maurizio                 07003      Arcieri Udine                      470-19 
20    52498    PUZZER Giampaolo               07001      A.S.C.A.T.                         461-20 
21    135560   MONTE Flavio                   07005      ASD Arcieri Isonzo                 458-21 
22    131342   BORRINI Matteo                 07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       426-22 
23    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         414-23 
24    126394   AMADIO Patrick                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       366-24 
25    129899   TRAVERSO Tino                  07005      ASD Arcieri Isonzo                 306-25 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            590-01        6        6        7 
2     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              567-02        6        6        3 
3     90802    KRIZMANCIC Gaja                07026      Asd Trieste Archery Team           494-04        6        0        7 
4     9744     SALATIN Fiorella               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       545-03        6        4        3 
5     117648   VISINTINI Letizia              07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              484-06    (0) 2 
6     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               467-07    (0) 0 
6     109078   PERESSON Manuela               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      486-05    (0) 0 
6     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            409-08    (0) 0 
9     121742   GOBBETTO Celeste               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       408-09 
10    115482   LONZAR Elena                   07026      Asd Trieste Archery Team           338-10 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 649-05      139      139      142 
2     39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    654-02      139      140      137 
3     55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            649-06      138      127      141 
4     12894    GIUSEPPIN Gianni               07017      Arcieri Maniago                    663-01      132      135      137 
5     107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 651-04      133 
6     112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 643-08      131 
7     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 653-03      130 
8     121050   RINOLDI Giovanni Rinaldo       07003      Arcieri Udine                      647-07      129 
9     95222    CONTI Federico                 07014      Arco Club Tolmezzo                 642-09 
10    41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            641-10 
11    21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    640-11 
12    122660   LOSTUZZO Michele               07013      Compagnia Arcieri Celti            620-12 
13    136400   POCKAJ Paolo                   07001      A.S.C.A.T.                         612-13 
14    16274    UNFER Marco                    07013      Compagnia Arcieri Celti            592-14 
15    122081   SAPONARO Fabio                 07026      Asd Trieste Archery Team           583-15 
16    106976   CARLOTTO Renzo                 07017      Arcieri Maniago                    540-16 
17    98396    UNFER Joey Marcus              07013      Compagnia Arcieri Celti            491-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 663-01      135      137 
2     128525   RAFFAELI Vanessa               07005      ASD Arcieri Isonzo                 643-02      130      128 
3     102453   BRANDOLISIO Elisa              07017      Arcieri Maniago                    599-03      115      125 
4     130725   MAINARDIS Maria Elena          07014      Arco Club Tolmezzo                 578-04      128      119 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              613-01        6        6   6 T.10 
2     107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               589-02        6        6    5 T.7 
3     120910   CORONA Alessio                 07017      Arcieri Maniago                    574-03        6        2        7 
4     114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            507-04        6        0        1 
5     120890   BIASUTTI Daniele               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       479-07    (0) 4 
6     132628   BEZZI Tommaso                  07026      Asd Trieste Archery Team           494-05    (0) 2 
6     124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 482-06    (0) 2 
8     120896   SABOT Lorenzo                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       309-08    (0) 0 
9     120893   COLUSSI Andrea Sean            07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       149-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112885   MARGARITA Aurora               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      602-01        6        6 
2     119422   BORTOLI Linda                  07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      560-02        6        2 
3     127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            436-04        0        6 
4     118111   POTOCCO Letizia                07013      Compagnia Arcieri Celti            475-03        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07022      Arco Club Monfalcone               657-01    -Bye-        6        6 
2     131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       635-02        6        7        2 
3     124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 596-03        6        3        6 
4     132937   MARCHESI Alessio               07026      Asd Trieste Archery Team           475-05        6        0        0 
5     121875   FRATTA Mattia                  07017      Arcieri Maniago                    410-07    (0) 0 
5     132938   MURATORE Paolo                 07026      Asd Trieste Archery Team           517-04    (0) 0 
5     117817   PETOCELLI Tomas                07022      Arco Club Monfalcone               472-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            658-01    -Bye-        6        7 
2     124425   DE GIUSTI Giorgia              07017      Arcieri Maniago                    628-02        6        6        3 
3     127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            584-03        6        5  6 T.8,9 
4     133527   FICCO Sandra Claudia           07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            561-05        6        0  5 T.8,6 
5     132458   PARONIT Martina                07022      Arco Club Monfalcone               567-04    (0) 2 
6     120761   LEIBELT Agnese                 07026      Asd Trieste Archery Team           467-06    (0) 0 
6     132140   TOTI Isabella                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              342-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     136112   MANARIN Valentino              07017      Arcieri Maniago                    490-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     136111   LANZEROTTI Melissa             07017      Arcieri Maniago                    542-02    -Bye-    6 T.8 
2     128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 632-01    -Bye-    5 T.5 

Camp. Reg. Senior Maschile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            644-01 
2     90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       543-02 
3     125144   PEROSA Joshua                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            494-03 
4     102390   SONCIN Luca                    07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       492-04 
5     115483   MANCUSO Antonio                07026      Asd Trieste Archery Team           491-05 
6     95916    MASOTTI Michele                07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      475-06 
7     127815   NERI Roger                     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            473-07 
8     131342   BORRINI Matteo                 07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       426-08 
9     126394   AMADIO Patrick                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       366-09 

Camp. Reg. Senior Femminile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     109078   PERESSON Manuela               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      486-01 
2     117648   VISINTINI Letizia              07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              484-02 

Camp. Reg. Master Maschile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            586-01 
2     81066    LIGIA Antonio                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       548-02 
3     21101    SOLOPERTO Paolo                07026      Asd Trieste Archery Team           539-03 
4     89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         526-04 
5     120755   BOLE Andrea                    07026      Asd Trieste Archery Team           526-05 
6     2891     QUARGNOLO Romualdo             07003      Arcieri Udine                      524-06 
7     115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           482-07 
8     65169    SAMBO Maurizio                 07003      Arcieri Udine                      470-08 
9     52498    PUZZER Giampaolo               07001      A.S.C.A.T.                         461-09 
10    135560   MONTE Flavio                   07005      ASD Arcieri Isonzo                 458-10 
11    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         414-11 
12    129899   TRAVERSO Tino                  07005      ASD Arcieri Isonzo                 306-12 

Camp. Reg. Master Femminile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     9744     SALATIN Fiorella               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       545-01 
2     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               467-02 
3     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            409-03 
4     115482   LONZAR Elena                   07026      Asd Trieste Archery Team           338-04 

Camp. Reg. Junior Maschile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           617-01 
2     90941    ROMAN ZOTTA David              07017      Arcieri Maniago                    601-02 
3     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               580-03 
4     97837    CANDIDO Matteo                 07017      Arcieri Maniago                    558-04 

Camp. Reg. Junior Femminile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            590-01 
2     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              567-02 
3     90802    KRIZMANCIC Gaja                07026      Asd Trieste Archery Team           494-03 
4     121742   GOBBETTO Celeste               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       408-04 

Camp. Reg. Allievi Maschile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              613-01 
2     107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               589-02 
3     120910   CORONA Alessio                 07017      Arcieri Maniago                    574-03 
4     114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            507-04 
5     132628   BEZZI Tommaso                  07026      Asd Trieste Archery Team           494-05 
6     124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 482-06 
7     120890   BIASUTTI Daniele               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       479-07 
8     120896   SABOT Lorenzo                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       309-08 
9     120893   COLUSSI Andrea Sean            07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       149-09 

Camp. Reg. Allievi Femminile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     112885   MARGARITA Aurora               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      602-01 
2     119422   BORTOLI Linda                  07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      560-02 
3     118111   POTOCCO Letizia                07013      Compagnia Arcieri Celti            475-03 
4     127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            436-04 

Camp. Reg. Ragazzi Maschgile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07022      Arco Club Monfalcone               657-01 
2     131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       635-02 
3     124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 596-03 
4     132938   MURATORE Paolo                 07026      Asd Trieste Archery Team           517-04 
5     132937   MARCHESI Alessio               07026      Asd Trieste Archery Team           475-05 
6     117817   PETOCELLI Tomas                07022      Arco Club Monfalcone               472-06 
7     121875   FRATTA Mattia                  07017      Arcieri Maniago                    410-07 

Camp. Reg. Ragazzi Femminile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            658-01 
2     124425   DE GIUSTI Giorgia              07017      Arcieri Maniago                    628-02 
3     127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            584-03 
4     132458   PARONIT Martina                07022      Arco Club Monfalcone               567-04 
5     133527   FICCO Sandra Claudia           07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            561-05 
6     120761   LEIBELT Agnese                 07026      Asd Trieste Archery Team           467-06 
7     132140   TOTI Isabella                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              342-07 

Camp. Reg. Giovanissimi Maschile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     136112   MANARIN Valentino              07017      Arcieri Maniago                    490-01 

Camp. Reg. Giovanissimi Femminile OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 632-01 
2     136111   LANZEROTTI Melissa             07017      Arcieri Maniago                    542-02 

Camp. Reg.Senior Maschile CO
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            649-01 
2     95222    CONTI Federico                 07014      Arco Club Tolmezzo                 642-02 
3     122660   LOSTUZZO Michele               07013      Compagnia Arcieri Celti            620-03 
4     136400   POCKAJ Paolo                   07001      A.S.C.A.T.                         612-04 
5     16274    UNFER Marco                    07013      Compagnia Arcieri Celti            592-05 

Camp. Reg. Senior Femminile CO
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     128525   RAFFAELI Vanessa               07005      ASD Arcieri Isonzo                 643-01 

Camp. Reg. Master Maschile CO
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     12894    GIUSEPPIN Gianni               07017      Arcieri Maniago                    663-01 
2     39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    654-02 
3     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 649-03 
4     112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 643-04 
5     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            641-05 
6     21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    640-06 
7     106976   CARLOTTO Renzo                 07017      Arcieri Maniago                    540-07 

Camp. Reg. Master Femminile CO
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     130725   MAINARDIS Maria Elena          07014      Arco Club Tolmezzo                 578-01 

Camp. Reg. Junior Maschile CO
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 651-01 

Camp. Reg. Junior Femminile CO
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     102453   BRANDOLISIO Elisa              07017      Arcieri Maniago                    599-01 

Camp. Reg. Allievi Maschile CO
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 653-01 
2     121050   RINOLDI Giovanni Rinaldo       07003      Arcieri Udine                      647-02 
3     122081   SAPONARO Fabio                 07026      Asd Trieste Archery Team           583-03 
4     98396    UNFER Joey Marcus              07013      Compagnia Arcieri Celti            491-04 

Camp. Reg. Allievi Femminile CO
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 663-01 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi          1.724-01    -Bye-        5 
2     07026      Asd Trieste Archery Team         1.682-02        6        3 
3     07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi     1.583-03        0    -Bye- 
4     07001      A.S.C.A.T.                       1.401-04        0        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07017      Arcieri Maniago                  1.957-01    -Bye-      206 
2     07013      Compagnia Arcieri Celti          1.910-02    -Bye-      194 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       937-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      07025      Asd Arcieri Curtis Vadi          1.803-01    -Bye-        0