Codice Gara:R1907021
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025D  MM   02 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     307-01     295-02     602     11  01  
2   024C          1  LEITGEB Christian          AU/T2    Viktring Sport Club       297-03     300-01     597     05  04  
3   023C          1  REBERNIG Erwin             AU/T1    BSK Kelag                 302-02     287-03     589     09  02  
4   024A       04 1  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  244-04     252-04     496     07  00  
5   024B       03 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   220-05     204-05     424     02  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   325-01     323-01     648     21  04  
2   018A       02 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                284-02     301-02     585     14  01  
3   016B       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  284-03     292-03     576     12  05  
4   021A       03 1  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                278-04     265-06     543     08  01  
5   020A       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                263-07     274-04     537     07  01  
6   019A       03 1  PRIVILEGGI Claudio         07/001   A.S.C.A.T.                278-05     251-08     529     06  02  
7   019C       03 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  256-08     259-07     515     10  02  
8   017A       03 1  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola267-06     233-11     500     01  00  
9   016A       04 1  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        231-10     268-05     499     06  03  
10  018C       04 1  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        222-11     237-09     459     05  01  
11  018D       03 1  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  240-09     203-12     443     03  01  
12  017C       04 1  DAVANZO Aldo               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A206-12     235-10     441     04  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  319-01     300-01     619     13  03  
2   021B       03 1  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  269-03     279-03     548     07  04  
3   016C       03 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  281-02     259-04     540     05  04  
4   019B       03 1  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  253-04     281-02     534     05  02  
5   017B       02 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      242-05     240-06     482     05  01  
6   020C       04 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  221-06     246-05     467     04  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  317-01     322-01     639     22  06  
2   023A       03 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  259-02     278-02     537     07  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        275-01     271-01     546     05  02  
2   017D       03 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   243-02     249-02     492     03  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   202-01     206-01     408     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  GM   02 1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F318-01     325-01     643     21  07  
2   003D       03 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        294-02     292-02     586     17  05  
3   003C       04 1  PETOCELLI Tomas            07/022   Arco Club Monfalcone      262-03     264-04     526     08  03  
4   004A       04 1  MURATORE Paolo             07/026   Asd Trieste Archery Team  245-04     273-03     518     07  02  
5   003A       04 1  MARCHESI Alessio           07/026   Asd Trieste Archery Team  245-05     226-05     471     03  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   297-01     318-01     615     17  03  
2   005C       03 1  PARONIT Martina            07/022   Arco Club Monfalcone      277-02     297-02     574     10  03  
3   005D  GF   04 1  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  256-03     267-03     523     06  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  CAMINOTTO Simone           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  228-01     237-01     465     03  01  
2   001C       04 1  PAVAN Andrea               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  184-02     155-02     339     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        329-01     321-01     650     31  10  
2   002A       04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        319-02     319-02     638     20  07  
3   002B       00 1  CANDUSSI Chiara Adele      07/005   ASD Arcieri Isonzo        264-03     237-03     501     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto344-01     340-01     684     51  20  
2   011A       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi327-02     329-02     656     23  06  
3   007A       02 1  RAVAGNAN Gianni            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi313-03     316-03     629     15  06  
4   009B  MM   03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  298-04     282-04     580     16  06  
5   008A  MM   04 1  RUBIN Franco               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi282-06     275-06     557     12  01  
6   008B       04 1  PAVAN Samuele              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  279-07     278-05     557     08  02  
7   009A  MM   04 1  MARIN Mario                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi296-05     251-08     547     10  02  
8   007B       04 1  CAMINOTTO Marco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  219-08     271-07     490     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  RAFFAELI Vanessa           07/005   ASD Arcieri Isonzo        325-01     322-01     647     23  04  
2   013B       01 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   321-02     320-02     641     21  07  
3   012B       02 1  MARIN Alessandra           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi297-03     316-03     613     15  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        336-01     337-02     673     34  13  
2   011C       01 1  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   331-02     340-01     671     32  10  
3   011B       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   323-03     329-04     652     20  07  
4   009C       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           319-04     332-03     651     26  07  
5   008C       03 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           293-05     283-05     576     12  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Societa' Arcieri del Caste313-01     315-01     628     16  04  
2   013D       03 1  MUTTON Diana               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A296-04     314-02     610     16  03  
3   012C       01 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  303-02     301-04     604     12  03  
4   012D       04 1  MAINARDIS Maria Elena      07/014   Arco Club Tolmezzo        299-03     304-03     603     10  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  PAULETTO Cristian          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto338-01     340-01     678     36  15  
2   007C       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        325-02     326-02     651     27  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian336-01     339-01     675     35  06  
2   011D       03 1  RINOLDI Giovanni Rinaldo   07/003   Arcieri Udine             322-02     307-02     629     13  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  337-01     341-01     678     34  11  
2   013A       04 1  KAWAF GELLE Giorgia        07/014   Arco Club Tolmezzo        292-02     295-02     587     12  03  
3   013C       04 1  PAVAN Elisa                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  162-03     165-03     327     01  01  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        282-01     303-01     585     12  04  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                89264        OL   MM   MM   02 RAINI Claudio               585     14     1   
                                             52498        OL   MM   MM   03 PUZZER Giampaolo            543      8     1   
                                             79957        OL   MM   MM   03 VALENTINI Paolo             537      7     1   
                                                                                                       1665     29     3   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              619     13     3   
                                             111047       OL   MF   MF   03 DE PARIS Edith              548      7     4   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             540      5     4   
                                                                                                       1707     25    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea113183       CO   SM   SM   01 BAZAN Federico              656     23     6   
                                             92265        CO   SM   SM   02 RAVAGNAN Gianni             629     15     6   
                                             134192       CO   SM   MM   04 RUBIN Franco                557     12     1   
                                                                                                       1842     50    13   

2       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  5891         CO   SM   MM   03 CAPPELLOTTO Giovanni        580     16     6   
                                             123499       CO   SM   SM   04 PAVAN Samuele               557      8     2   
                                             129282       CO   SM   SM   04 CAMINOTTO Marco             490     12     5   
                                                                                                       1627     36    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           639-01    -Bye-        6        7 
2     129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              602-02        6        7        1 
3     Aut0002  LEITGEB Christian              AUT2       Viktring Sport Club                597-03        6        1        7 
4     Aut0001  REBERNIG Erwin                 AUT1       BSK Kelag                          589-04        6        2        3 
5     70728    GALLO Nicola                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           537-05    (0) 0 
5     115483   MANCUSO Antonio                07026      Asd Trieste Archery Team           496-06    (0) 0 
5     127815   NERI Roger                     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            424-07    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        675-03      142      142 143 T.X, 
2     66515    FIORITO Carmine                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            671-05      143      145 143 T.X, 
3     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         684-01      140      143      143 
4     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            652-07      137      132      136 
5     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 673-04      138 
6     113183   BAZAN Federico                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      656-06      136 
6     114478   PAULETTO Cristian              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         678-02      136 
6     107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 651-08      136 
9     21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    651-09 
10    92265    RAVAGNAN Gianni                06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      629-10 
11    121050   RINOLDI Giovanni Rinaldo       07003      Arcieri Udine                      629-11 
12    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           580-12 
13    106976   CARLOTTO Renzo                 07017      Arcieri Maniago                    576-13 
14    134192   RUBIN Franco                   06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      557-14 
15    123499   PAVAN Samuele                  06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           557-15 
16    6237     MARIN Mario                    06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      547-16 
17    129282   CAMINOTTO Marco                06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           490-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           678-01      143      143      144 
2     52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            641-03      134      133      132 
3     128525   RAFFAELI Vanessa               07005      ASD Arcieri Isonzo                 647-02      136      130      135 
4     114717   MARIN Alessandra               06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      613-05      135      123      124 
5     81424    GOLFETTO Miriam                06014      Societa' Arcieri del Castello      628-04      131 
6     5893     SOLIGON Stefania               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           604-07      130 
7     130725   MAINARDIS Maria Elena          07014      Arco Club Tolmezzo                 603-08      121 
8     6207     MUTTON Diana                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     610-06      117 
9     134155   KAWAF GELLE Giorgia            07014      Arco Club Tolmezzo                 587-09 
10    134157   VALENT Arianna                 07014      Arco Club Tolmezzo                 585-10 
11    122440   PAVAN Elisa                    06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           327-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            648-01        7        6        7 
2     89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         585-02        6        6        1 
3     120755   BOLE Andrea                    07026      Asd Trieste Archery Team           576-03        7        4        6 
4     52498    PUZZER Giampaolo               07001      A.S.C.A.T.                         543-05        6        0        4 
5     79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         537-06    (0) 3 
6     124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 546-04    (0) 2 
6     6        PRIVILEGGI Claudio             07001      A.S.C.A.T.                         529-07    (0) 2 
8     115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           515-08    (0) 1 
9     114818   SIMIONATO Giulio               06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         500-09 
10    135560   MONTE Flavio                   07005      ASD Arcieri Isonzo                 499-10 
11    114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            492-11 
12    129899   TRAVERSO Tino                  07005      ASD Arcieri Isonzo                 459-12 
13    122438   MELETANI Maurizio              06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           443-13 
14    6206     DAVANZO Aldo                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     441-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           619-01    -Bye-        6        6 
2     111047   DE PARIS Edith                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           548-02        6        7        0 
3     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               482-05        6        2        6 
4     115482   LONZAR Elena                   07026      Asd Trieste Archery Team           467-06        6        1        4 
5     130772   BROGGIO Marzia                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           534-04    (0) 2 
5     127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            408-07    (0) 2 
7     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           540-03    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 586-02    -Bye-        6        6 
2     131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       643-01    -Bye-        6        4 
3     132938   MURATORE Paolo                 07026      Asd Trieste Archery Team           518-04        7        0        6 
4     117817   PETOCELLI Tomas                07022      Arco Club Monfalcone               526-03    -Bye-        0        0 
5     132937   MARCHESI Alessio               07026      Asd Trieste Archery Team           471-05    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            615-01    -Bye-        6 
2     132458   PARONIT Martina                07022      Arco Club Monfalcone               574-02        6        2 
3     120761   LEIBELT Agnese                 07026      Asd Trieste Archery Team           523-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123353   CAMINOTTO Simone               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           465-01    -Bye-        6 
2     129765   PAVAN Andrea                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           339-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126086   TOMASINI Emma                  07005      ASD Arcieri Isonzo                 650-01    -Bye-        6 
2     128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 638-02        6        0 
3     135914   CANDUSSI Chiara Adele          07005      ASD Arcieri Isonzo                 501-03        0    -Bye-