Codice Gara:R1907024
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   02 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     286-01     303-01     589     07  02  
2   001C       02 1  GRIGUOLO Mauro             06/014   Societa' Arcieri del Caste285-02     294-02     579     07  02  
3   001D       02 1  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi284-03     287-03     571     13  05  
4   003B       04 1  ROCCON Giacomo             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  264-04     266-04     530     05  02  
5   001A       03 1  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  228-05     219-05     447     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B          1  PLESCHBERGER Magret        AU/T1    Viktringer Sportclub      285-01     289-01     574     13  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   314-01     318-01     632     20  08  
2   007A       02 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi303-02     301-03     604     15  02  
3   004D       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      286-04     310-02     596     11  01  
4   004A       02 1  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste291-03     295-06     586     08  02  
5   006B       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   280-08     298-04     578     11  03  
6   006C       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             281-07     295-05     576     08  00  
7   005D       04 1  MINIO Antonio              06/020   A.S.D. Arcieri Union      285-05     276-07     561     08  05  
8   006A       02 1  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      282-06     266-09     548     05  02  
9   005A       04 1  DONATO Mario               06/014   Societa' Arcieri del Caste262-09     266-08     528     07  03  
10  004B       04 1  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        254-10     247-10     501     06  03  
11  005C       03 1  PASQUALI Dario             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  251-11     229-11     480     06  03  
12  005B       04 1  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        247-12     204-13     451     03  01  
13  004C       03 1  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  229-13     211-12     440     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  279-01     277-02     556     09  03  
2   007C       03 1  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F270-02     278-01     548     09  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      273-01     283-01     556     09  04  
2   003A       03 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  246-02     222-02     468     05  01  
3   002A       03 1  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  86-03      87-03      173     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   282-02     311-01     593     10  02  
2   003C       02 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     298-01     289-02     587     15  08  
3   002C       03 1  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi210-03     191-03     401     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C          1  PRODAN Kristjan            SL/O1    Lokostrelski klub Ankaran 305-01     316-01     621     11  03  
2   010A       01 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     292-02     300-02     592     16  03  
3   010B       03 1  SACCON Nicola              06/014   Societa' Arcieri del Caste272-04     275-04     547     08  02  
4   008C       03 1  VIEL Giovanni              06/014   Societa' Arcieri del Caste277-03     267-05     544     07  01  
5   009D       03 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   251-06     279-03     530     05  01  
6   008D       03 1  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           268-05     246-06     514     07  02  
7   009A       04 1  BIASUTTI Daniele           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi247-07     227-07     474     05  00  
8   008A       04 1  COLUSSI Andrea Sean        07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi121-08     90-08      211     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor291-01     304-02     595     08  04  
2   009C          1  VELKOVA Mia                SL/O1    Lokostrelski klub Ankaran 289-02     305-01     594     11  02  
3   009B       03 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor274-03     267-03     541     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  295-02     304-01     599     11  04  
2   018A       03 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        295-01     288-02     583     11  07  
3   018B       04 1  MARCHETTI Massimiliano     07/005   ASD Arcieri Isonzo        272-03     283-03     555     10  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  DE GIUSTI Giorgia          07/017   Arcieri Maniago           326-01     319-01     645     19  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  FURLAN Giulio              06/014   Societa' Arcieri del Caste337-01     335-01     672     27  06  
2   019B       04 1  PASQUALI Mauro             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  275-02     293-02     568     08  03  
3   019A       04 1  CAMINOTTO Simone           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  198-03     218-03     416     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        332-01     330-01     662     30  11  
2   020A       04 1  LANZEROTTI Melissa         07/017   Arcieri Maniago           317-02     322-02     639     19  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste332-02     338-01     670     33  07  
2   011D       02 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  332-03     329-03     661     25  07  
3   013B       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi333-01     325-05     658     26  07  
4   013D       04 1  SCARPA Riccardo            06/020   A.S.D. Arcieri Union      326-04     321-06     647     20  05  
5   012C       01 1  BIANCO Domenico            06/014   Societa' Arcieri del Caste315-06     330-02     645     24  05  
6   011B       02 1  RAVAGNAN Gianni            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi316-05     327-04     643     22  07  
7   011A       02 1  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        314-08     320-07     634     18  06  
8   011C       04 1  LORENZET Erik              06/014   Societa' Arcieri del Caste314-07     314-08     628     16  05  
9   012B       04 1  GRAVA Enea                 06/014   Societa' Arcieri del Caste299-09     305-09     604     15  06  
10  014B  MM   04 1  MARIN Mario                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi247-10     248-10     495     09  02  
11  012D       04 1  CAMINOTTO Marco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  243-11     228-11     471     09  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  MARIN Alessandra           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi308-01     281-01     589     08  02  
2   015C       04 1  DE LUCA Silvia             06/014   Societa' Arcieri del Caste274-02     275-02     549     07  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           329-02     341-01     670     33  16  
2   016B       01 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        331-01     334-02     665     30  07  
3   016D       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   324-03     328-03     652     24  07  
4   016C       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  317-04     310-04     627     13  04  
5   012A       02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        287-05     294-05     581     11  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  PAULETTO Cristian          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto337-01     345-01     682     37  14  
2   014A       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        330-02     321-02     651     24  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C          1  GIDEŠA Miha               SL/O2    Ac Logatec                336-01     335-01     671     31  05  
2   017D       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        330-02     325-02     655     25  09  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  PERINOTTO Elena            06/016   Arcieri Treviso           327-01     327-01     654     25  08  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        307-01     285-01     592     16  07  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Societa' Arcieri del Castello101597       CO   SM   SM   01 ZANARDO Alex                670     33     7   
                                             69876        CO   SM   SM   01 BIANCO Domenico             645     24     5   
                                             132924       CO   SM   SM   04 LORENZET Erik               628     16     5   
                                                                                                       1943     73    17   

2       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea113183       CO   SM   SM   01 BAZAN Federico              658     26     7   
                                             92265        CO   SM   SM   02 RAVAGNAN Gianni             643     22     7   
                                             6237         CO   SM   MM   04 MARIN Mario                 495      9     2   
                                                                                                       1796     57    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              589-01    -Bye-        6        6 
2     70728    GALLO Nicola                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           468-06        6        6        2 
3     114533   GRIGUOLO Mauro                 06014      Societa' Arcieri del Castello      579-02    -Bye-        2        7 
4     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               556-04        6        4        3 
5     102390   SONCIN Luca                    07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       571-03    (0) 5 
6     131371   ROCCON Giacomo                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           530-05    (0) 2 
7     122434   GEROMETTA Edoardo              06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           447-07    (0) 0 
7     122436   LORENZON Michele               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           173-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            593-01        6        6 
2     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              587-02        7        0 
3     xxx      PLESCHBERGER Magret            AUT1       Viktringer Sportclub               574-03        1        6 
4     121742   GOBBETTO Celeste               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       401-04        2        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114478   PAULETTO Cristian              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         682-01      141      145      133 
2     113183   BAZAN Federico                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      658-07      139        0      131 
3     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 665-05      142      135      139 
4     64317    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           661-06      139        0      137 
5     xxx      GIDEŠA Miha                   SLO2       Ac Logatec                         671-02      138 
6     21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    670-03      135 
7     101597   ZANARDO Alex                   06014      Societa' Arcieri del Castello      670-04      131 
8     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 655-08      127 
9     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            652-09 
10    107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 651-10 
11    91614    SCARPA Riccardo                06020      A.S.D. Arcieri Union               647-11 
12    69876    BIANCO Domenico                06014      Societa' Arcieri del Castello      645-12 
13    92265    RAVAGNAN Gianni                06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      643-13 
14    95222    CONTI Federico                 07014      Arco Club Tolmezzo                 634-14 
15    132924   LORENZET Erik                  06014      Societa' Arcieri del Castello      628-15 
16    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           627-16 
17    132756   GRAVA Enea                     06014      Societa' Arcieri del Castello      604-17 
18    112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 581-18 
19    6237     MARIN Mario                    06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      495-19 
20    129282   CAMINOTTO Marco                06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           471-20 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111752   PERINOTTO Elena                06016      Arcieri Treviso                    654-01      110      130 
2     134157   VALENT Arianna                 07014      Arco Club Tolmezzo                 592-02      125      128 
3     132753   DE LUCA Silvia                 06014      Societa' Arcieri del Castello      549-04      109    -Bye- 
4     114717   MARIN Alessandra               06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      589-03        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            632-01        6        0        6 
2     xxx      PRODAN Kristjan                SLO1       Lokostrelski klub Ankaran          621-02        7        7        0 
3     90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       604-03        7        1        6 
4     6009     ZERI Villiam                   06020      A.S.D. Arcieri Union               596-04        0        0        2 
5     57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            578-07    (0) 3 
6     113606   SANSON Stefano                 06014      Societa' Arcieri del Castello      586-06    (0) 1 
7     2891     QUARGNOLO Romualdo             07003      Arcieri Udine                      576-08    (0) 0 
7     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              592-05    (0) 0 
9     56614    MINIO Antonio                  06020      A.S.D. Arcieri Union               561-09 
10    54914    ODORICO Giorgio                07022      Arco Club Monfalcone               548-10 
11    101811   SACCON Nicola                  06014      Societa' Arcieri del Castello      547-11 
12    113814   VIEL Giovanni                  06014      Societa' Arcieri del Castello      544-12 
13    114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            530-13 
14    132754   DONATO Mario                   06014      Societa' Arcieri del Castello      528-14 
15    120910   CORONA Alessio                 07017      Arcieri Maniago                    514-15 
16    135560   MONTE Flavio                   07005      ASD Arcieri Isonzo                 501-16 
17    129290   PASQUALI Dario                 06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           480-17 
18    120890   BIASUTTI Daniele               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       474-18 
19    129899   TRAVERSO Tino                  07005      ASD Arcieri Isonzo                 451-19 
20    122438   MELETANI Maurizio              06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           440-20 
21    120893   COLUSSI Andrea Sean            07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       211-21 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     xxx      VELKOVA Mia                    SLO1       Lokostrelski klub Ankaran          594-02    -Bye-        6        6 
2     112885   MARGARITA Aurora               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      595-01    -Bye-        6        0 
3     9744     SALATIN Fiorella               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       548-04        7        4        7 
4     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           556-03    -Bye-        0        1 
5     119422   BORTOLI Linda                  07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      541-05    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 583-02        6 0 T.5,10 
2     109165   DA POS Aaron                   06006      Arcieri del Piave A.S.D.           599-01    -Bye-  0 T.5,9 
3     129897   MARCHETTI Massimiliano         07005      ASD Arcieri Isonzo                 555-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     124425   DE GIUSTI Giorgia              07017      Arcieri Maniago                    645-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118065   FURLAN Giulio                  06014      Societa' Arcieri del Castello      672-01    -Bye-        6 
2     129766   PASQUALI Mauro                 06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           568-02        6        0 
3     123353   CAMINOTTO Simone               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           416-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     136111   LANZEROTTI Melissa             07017      Arcieri Maniago                    639-02    -Bye-        6 
2     128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 662-01    -Bye-        0