Codice Gara:R1907026
(VEDI Invito)
Località:Casarsa della Delizia
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B  MM   02 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     290-01     289-01     579     11  02  
2   016B       03 1  MEGARO Giovanni            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc271-02     282-03     553     04  01  
3   016A       02 1  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi266-03     283-02     549     13  03  
4   017A       03 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   256-04     252-04     508     03  01  
5   017C       04 1  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor205-06     239-05     444     01  00  
6   015A       03 1  PERIN Federico             06/090   Target Archery Academy Asd210-05     211-06     421     09  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C  MF      1  PLESCHBERGER Magret        AU/S2    Viktringer Sportclub      279-01     297-01     576     14  03  
2   016D       04 1  MARCHESIN Laura            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  167-02     177-02     344     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   307-01     310-01     617     14  06  
2   012B       02 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi301-02     299-02     600     14  04  
3   011B       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             285-04     292-03     577     12  05  
4   012A       02 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                286-03     275-05     561     08  01  
5   011A       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                265-06     282-04     547     07  02  
6   011C       03 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  280-05     265-06     545     08  03  
7   013A       03 1  PASQUALI Dario             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  235-08     250-07     485     04  01  
8   012C       03 1  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  243-07     228-08     471     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  256-01     262-02     518     07  04  
2   013B       02 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      245-02     272-01     517     05  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      268-02     277-01     545     09  01  
2   015C       03 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  275-01     258-02     533     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   305-01     293-01     598     08  04  
2   014B       03 1  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi195-02     149-02     344     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   275-01     260-02     535     06  02  
2   009A       04 1  BIASUTTI Daniele           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi259-02     261-01     520     05  02  
3   009B       03 1  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F243-03     250-03     493     04  00  
4   010B       04 1  COLUSSI Andrea Sean        07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi173-04     73-04      246     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   286-01     255-02     541     08  03  
2   010C       03 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor255-02     272-01     527     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  MARCHETTI Massimiliano     07/005   ASD Arcieri Isonzo        246-01     287-01     533     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   308-01     290-01     598     13  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CAPODIVENTO Daniel         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F320-01     294-03     614     17  05  
2   002B       04 1  PASQUALI Mauro             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  301-02     307-01     608     09  03  
3   002A       04 1  PIZZUTTO Gabriele          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F288-03     298-02     586     08  04  
4   002C       04 1  CAPODIVENTO Ricky          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F282-04     289-04     571     14  07  
5   001B       04 1  PAVAN Andrea               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  193-05     186-05     379     01  00  
6   001A       00 1  DIANA Lorenzo              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi97-06      66-06      163     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  JM      1  HEINCZ Stefan              AU/S1    Vas-Villach               350-01     348-01     698     51  20  
2   006A       02 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  333-02     342-02     675     38  13  
3   006B       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd331-03     328-03     659     25  10  
4   007C       04 1  BAROSCO Marco              06/016   Arcieri Treviso           311-04     313-04     624     14  04  
5   006C       04 1  PAVAN Samuele              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  300-05     300-05     600     11  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           338-02     341-01     679     37  17  
2   004C       01 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        339-01     337-03     676     35  15  
3   004B       01 1  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   329-03     339-02     668     34  13  
4   004A       02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        310-04     320-04     630     19  08  
5   005B       04 1  STROLIGHI Odoardo          06/090   Target Archery Academy Asd303-06     311-06     614     12  04  
6   004D       04 1  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F297-07     316-05     613     19  07  
7   005A       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  308-05     302-07     610     20  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        329-01     332-01     661     29  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        319-01     330-01     649     25  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  KAWAF GELLE Giorgia        07/014   Arco Club Tolmezzo        309-01     310-01     619     13  05  
2   008B       04 1  PAVAN Elisa                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  119-02     219-02     338     05  02  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        304-01     314-01     618     10  03  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg133712       OL   GM   GM   04 CAPODIVENTO Daniel          614     17     5   
                                             108900       OL   GM   GM   04 PIZZUTTO Gabriele           586      8     4   
                                             134999       OL   GM   GM   04 CAPODIVENTO Ricky           571     14     7   
                                                                                                       1771     39    16