Codice Gara:R1907029
(VEDI Invito)
Località:Cormons
Data di svolgimento:29/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  VENIER ROMANO Marco        07/003   Arcieri Udine             382-01     382     05  12  
2   013D       00 1  LORENZON Franco            07/023   Il Falcone                364-02     364     05  12  
3   013B          1  VENUTI Marco               07/023   Il Falcone                361-03     361     05  05  
4   012A          1  DEL GAUDIO Sergio          07/023   Il Falcone                337-04     337     04  11  
5   012C       00 1  MAZZOLINI Gianluca         07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     312-05     312     03  05  
6   014B       00 1  RAZA Hermann               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     292-06     292     01  03  
7   011A       00 1  CERNITZ Fabio              07/023   Il Falcone                273-07     273     03  00  
8   007D       04 1  MORASSUTTI Paolo Pietro    07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     272-08     272     02  07  
9   013A       00 1  SAURO Fabio                07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     267-09     267     02  03  
10  011B          1  SPIZZAMIGLIO Alfredo       07/023   Il Falcone                252-10     252     00  03  
11  011C       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd156-11     156     01  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       00 1  DRI Rita                   07/023   Il Falcone                245-01     245     02  03  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C          1  VENUTI Matteo              07/023   Il Falcone                208-01     208     01  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto487-01     487     22  20  
2   021B       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  474-02     474     14  25  
3   022B       04 1  BARADEL Simone             07/017   Arcieri Maniago           471-03     471     13  22  
4   024D       00 1  CHIAROT Alberto            06/090   Target Archery Academy Asd467-04     467     14  22  
5   024C       03 1  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                467-05     467     12  25  
6   020B       01 1  CEPPELLOTTI Luca Marco     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     453-06     453     12  29  
7   020D          1  KRICKA Uros                SL/O02   LK ZS CZ Ljubjana         453-07     453     09  25  
8   020C       00 1  CEPAR Stojan               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       451-08     451     15  17  
9   023A       04 1  RIOLO Filippo              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F445-09     445     12  21  
10  001C       00 1  BERTI Stefano              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F442-10     442     07  23  
11  022C       01 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell440-11     440     08  22  
12  022A       00 1  STRIULI Luigi              06/047   ASD Archery Club Montebell439-12     439     09  21  
13  022D       04 1  KOZLOVIC Fabio             07/023   Il Falcone                434-13     434     12  18  
14  002B       00 1  FRATTOLIN Stefano          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F434-14     434     10  16  
15  020A       04 1  DEVETAK Manuel             07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       420-15     420     07  15  
16  002A       03 1  RUFFATO Stefano            06/047   ASD Archery Club Montebell416-16     416     08  13  
17  024B       04 1  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F405-17     405     07  10  
18  001D       04 1  CARRARO Paolo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  397-18     397     02  18  
19  023B          1  TOFAJ Vito                 SL/O01   Lk Gornji Grad            394-19     394     05  11  
20  002C       02 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   383-20     383     09  13  
21  001A       00 1  GASPAROTTO Dario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F362-21     362     02  08  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023D          1  TOFAJ-GUTMAN Dragica       SL/O01   Lk Gornji Grad            434-01     434     08  16  
2   024A       00 1  CIGNARELLA Maria Elisabetta07/001   A.S.C.A.T.                309-02     309     01  10  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto459-01     459     16  18  
2   021D       01 1  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  453-02     453     12  18  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  411-01     411     04  18  
2   007B       02 1  CASERA Giantito            06/016   Arcieri Treviso           388-02     388     05  12  
3   004A       03 1  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F374-03     374     08  09  
4   004D       02 1  SPETTI Marco               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       370-04     370     07  12  
5   006C       02 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             363-05     363     04  14  
6   003A       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      355-06     355     03  08  
7   007C       03 1  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F350-07     350     00  11  
8   005A       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      346-08     346     03  11  
9   003D       02 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi344-09     344     04  08  
10  006A       04 1  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F330-10     330     00  06  
11  003C       04 1  GALLETTI Bruno             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade326-11     326     05  04  
12  009D       00 1  VERGARI Sigfrido           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F317-12     317     03  05  
13  005B       04 1  AMADIO Patrick             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi280-13     280     01  03  
14  008B       00 1  GIGANTE Giulio             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     215-14     215     00  02  
15  010D       03 1  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     176-15     176     01  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  GUERRETTA Claudia          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade339-01     339     03  08  
2   006D       02 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         326-02     326     01  09  
3   008A       02 1  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     254-03     254     00  06  
4   008C       04 1  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F183-04     183     01  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  CROATTO Luca               07/003   Arcieri Udine             368-01     368     04  11  
2   004C       03 1  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F323-02     323     04  08  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010B       00 1  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                348-01     348     03  09  
2   009B       03 1  PIVA Flavio                06/047   ASD Archery Club Montebell251-02     251     00  05  
3   011D       00 1  CALDERINI Riccardo         07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     246-03     246     02  04  
4   008D       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  235-04     235     01  01  
5   009C       04 1  PISCOPO Francesco          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F197-05     197     00  01  
6   010A       04 1  TREVISAN Luca              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F192-06     192     01  00  
7   009A       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         187-07     187     02  02  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/023     Il Falcone                89057        CO   SM   SM   04 KOZLOVIC Fabio              434     12    18   
                                             87298        AI   SM   SM   00 LORENZON Franco             364      5    12   
                                             87299        LB   SM   SM   00 PETRILLO Michele            348      3     9   
                                                                                                       1146     20    39   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           474     14    25   
                                             92593        AN   SM   SM   01 PEVERELLI Renato            411      4    18   
                                             99835        LB   SM   SM   02 BARTOLOMEI Sergio           235      1     1   
                                                                                                       1120     19    44   

3       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg136190       CO   SM   SM   04 RIOLO Filippo               445     12    21   
                                             104660       AN   SM   SM   03 VERSOLATO Ennio             374      8     9   
                                             131348       LB   SM   SM   04 PISCOPO Francesco           197      0     1   
                                                                                                       1016     20    31   

4       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     15981        CO   SM   SM   01 CEPPELLOTTI Luca Marco      453     12    29   
                                             135976       AI   SM   SM   00 MAZZOLINI Gianluca          312      3     5   
                                             135975       LB   SM   SM   00 CALDERINI Riccardo          246      2     4   
                                                                                                       1011     17    38